|
Sachgebiet: Theologie-Kirchengeschichte Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schnabel, Wolfgang | | Titel: | Grundwissen zur Theologie- und Kirchengeschichte. Eine Quellenkunde. 5 Bde. Bd.1: Die Alte Kirche. Bd.2: Das Mittelalter. Bd.3: Das Zeitalter der Reformation. Bd.4: Die Neuzeit. Bd.5: Die Moderne. | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus Mohn | | Beschreibung: | Broschur 937 S. Sehr guter Zustand, Großformat., 1988- Bd.3: Hinterer Einband und letzte S. geknickt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327803 |
| 107,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hauck, Albert | | Titel: | Kirchengeschichte Deutschlands. Erster Teil. | | Verlag: | Hinrichs'sche Buchhandlung Leipzig 1922 | | Beschreibung: | Hardcover 584 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368665 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Döllinger, Joh. Jos. Ign | | Titel: | Lehrbuch der Kirchengeschichte. Erster + zweiter Band. | | Verlag: | Manz Regensburg 1843 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder 440 + 372 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., 2 Bde. in einen Band gebunden. Einband bestoßen und leicht schadhaft. Papier braunfleckig. Einige Seiten wasserfleckig. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143904 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Henning, M. (Hg.) | | Titel: | Biblische Geschichte. Kirchengeschichte für Volksschulen. | | Verlag: | Rautenberg Königsberg i. Pr. 1895 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Halbleinen 208 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365367 |
| 16,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Krüger, Gustav (Hg) | | Titel: | Handbuch der Kirchengeschichte, Bd.1-4 [Register fehlt]. Bd.1: Das Altertum. Bd.2: Das Mittelalter. Bd.3: Reformation und Gegenreformation. Bd.4: Die Neuzeit. | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen | | Beschreibung: | Leinen 1200 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1909-1912. Buchdeckel leicht fleckig und lichtrandig. Kanten bestossen. Bd.4: Vorderes Gelenk schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395836 |
| 35,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hauck, Albert | | Titel: | Kirchengeschichte Deutschlands. Teil 5. Erste + Zweite Hälfte. [2 Bd.]. | | Verlag: | Hinrichs'sche Buchhandlung Leipzig 1911 | | Beschreibung: | Hardcover 1212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Band 2: Bibliothekseinband. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368661 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rogier, L. J | | Titel: | Geschichte der Kirche. Band 4: Die Kirche im Zeitalter der Aufklärung.Revolution und Restauration. | | Verlag: | Benziger Zürich 1966 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 487 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig. Kopfschnitt fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355175 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Noemer, Franz Andre | | Titel: | Geschichte der Apostel und der kristlichen Kirche für Jugend und Volk. (=Vollständiger systematischer Religionsunterricht, Bd 4+5). 2 Bde in einem Buch. | | Verlag: | Strobel München 1788 | | Beschreibung: | Halbleder xxxv, 775 S. Befriedigender Zustand, Buchrücken schadhaft, Einbandpapier fehlt teilweise oder löst sich. Ecken und Kanten bestossen. Vorderer Buchdeckel mit Wurmfraß. Von S.I fehlt ein Stück, Textverlust. Einige S.eselsohrig. Titelblatt Bd 5 lose. Papier leicht fleckig, sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73502 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knecht, August | | Titel: | Handbuch des katholischen Eherechts. Auf Grund des Codex Iuris Canonici und unter Berücksichtigung des bürgerlichen Eherechts des Deutschen Reiches, Österreichs, Ungarns, der Tschechoslowakei und der Schweiz. | | Verlag: | Herder Freiburg i.Br. 1928 | | Beschreibung: | Leinen 812 S. Guter Zustand, Besitzvermerk auf Titelseite., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126024 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Harnack, Adolf | | Titel: | Lehre der Zwölf Apostel nebst Untersuchungen zur ältesten Geschichte der Kirchenverfassung und des Kirchenrechts. Anastatischer Druck der Ausgabe von 1884. | | Verlag: | Hinrichs Leipzig 1893 | | Beschreibung: | Halbleinen 294 S. Guter Zustand, Neuer Einband. Kanten leicht berieben. Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141109 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neth, Joseph | | Titel: | Handbuch zur Verwaltung des Priesteramtes. | | Verlag: | Manz Regensburg 1885 | | Beschreibung: | Halbleinen 404 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Wenige Seiten braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116841 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kaczorowski, Manfred u. a | | Titel: | Christentum in der Geschichte. Sekundarstufe I Schüler- u. Lehrerheft: Anfänge des Christentums bei den Germanen. [2 Hefte]. | | Verlag: | Bernward Hildesheim 1981 | | Beschreibung: | Paperback 63, 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396918 |
| 27,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pastor, Ludwig Freiherr v | | Titel: | Pius IV. (1559-1565). (= Geschichte der Päpste seit dem Ausgang des Mittelalters, Bd. VII). | | Verlag: | Herder Freiburg und Basel 1957 | | Beschreibung: | 13. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 706 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367264 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neander, August | | Titel: | Das Leben Jesu Christi in seinem geschichtlichen Zusammenhange und seiner geschichtlichen Entwicklung dargestellt. | | Verlag: | Perthes Hamburg 1837 | | Beschreibung: | Halbleder 675 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Obere Ecke bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #256244 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die ächten Werke Apostolischer Männer. Die Briefe des Clemens, Ignatius, Polycarpus und Barnabas, sammt den Nachrichten von dem Marterthume des Ignatius und Polycarpus, und dem Hirten des Hermas, übersetzt von Simon Grynaeus | | Verlag: | Wolff Augsburg 1774 | | Beschreibung: | Leder 412 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Leder berieben, goldgeprägter Rücken. Buchrücken oben und unten mit kleinen Schadstellen. Ecken bestossen. Papier braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Textvignetten. Nunmehro von eingestreuten calvinischen Irrthümern gereiniget, und nach den, von Joh.Bapt.Cotelerius, Sorbonnischen Gottesgelehrten, gesammelten griechischen Handschriften durchgehens verbessert und aufs neue herausgegeben von P.Vitali Mösl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72759 |
| 159,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kraft, Heinrich | | Titel: | Kirchenväterlexikon. | | Verlag: | Kösel München 1966 | | Beschreibung: | Leinen 509 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284483 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kennel, Gunter | | Titel: | Frühchristliche Hymnen? Gattungskritische Studien zur Frage nach den Liedern der frühen Christenzeit. | | Verlag: | Neukirchner 1995 | | Beschreibung: | Leinen 334 S. Sehr guter Zustand, Mit leichten Lagerspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3788715146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386444 I3788715146 |
| 24,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lombez, Ambrosius de | | Titel: | Abhandlung von dem Innerlichen Friden, verfasset und der Königin von Frankreich zugeschrieben. | | Verlag: | Rieger Augsburg 1766 | | Beschreibung: | Halbleder 462 S. Schlechter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken und hinterer Einband fehlen teilweise. Buchdeckel stark berieben, mit Wurmlöchern. Kanten bestossen. Papier vergilbt und wasserfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72147 |
| 48,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knöpfler, Alois | | Titel: | Johann Adam Möhler. Ein Gedenkblatt zu dessen hundertstem Geburtstag. | | Verlag: | Lentner München 1896 | | Beschreibung: | Halbleinen 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband. Kanten berieben. Vorderes Gelenk leicht schadhaft. Seitenschnitt und einige Seiten am Rand leicht schimmelfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72137 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Urkunden über die der Universität Freiburg i. Br. zugehörigen Stiftungen (von 1497-1875) nebst den auf das Stipendienwesen bezüglichen Verfügungen. Hrsg. von der akademischen Stiftungskommission. | | Verlag: | Wagner Freiburg i. Br. 1875 | | Beschreibung: | Halbleinen 406 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier leicht braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #216806 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|