Sachgebiet: Theologie-Mariologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stecher, Christian
Titel: Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten. Neu durchgesehen und hrsg. von Eduard Fischer.
Verlag: Rauch Innsbruck 1909
Beschreibung: 3. Aufl. Broschur 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228584

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Predigten auf die Feste des Herrn, Mariens und anderer Heiligen. (=Die vergeblichen Weltbeglücker.., Bd 9).
Verlag: Veith Augsburg 1797
Beschreibung: Halbleder 368 S. Sehr guter Zustand, Goldgeprägter Buchrücken, Leder berieben. Teil des Vorsatzes herausgeschnitten. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73728

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kolb, Georg
Titel: Wegweiser in die marianische Literatur, zunächst für Maivorträge und Vereinsansprachen. Eine Sammlung vorzugsweise deutscher Werke von 1850 bis Anfang 1900 nebst Winken zu deren Benützung und Ergänzung.
Verlag: Herder Freiburg 1900
Beschreibung: Halbleder 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Knickspuren. Bibliothekseinband. Leder verblasst. Kanten berieben, hinterer Einband mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71615

15,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stecher, Christian
Titel: Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten.
Verlag: Rauch Innsbruck 1902
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Bibliothekseinband. Vier Seiten am Rand aufgerauht. , sonst sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72528

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Weninger, Franz Xaver
Titel: Originelle, Kurz-Gefaßte, Praktische Marianische Fest-Reden zur Feier des Maimonates. Drei Jahrgänge in einem Bande.
Verlag: Kirchheim Mainz 1882
Beschreibung: Leinen 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht braunrandig. Vor- und Nachsatz braunfleckig. Buchrücken angestoßen. Einband verschmutzt und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71955

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stecher, Christian
Titel: Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten. Neu durchgesehen und hrsg. von Eduard Fischer.
Verlag: Rauch Innsbruck 1909
Beschreibung: 3. Aufl. Broschur 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchdeckel schadhaft
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228583

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Scheffczyk, L
Titel: Neue Impulse zur Marienverehrung.
Verlag: EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien 1974
Beschreibung: Paperback 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398401

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Anno di Maria cioe meditazioni per tutto l'anno. Parte I-IV.
Verlag: Pitteri Venezia 1734
Beschreibung: Leather 1992 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Bumped corner, edgeworn. Leather worn. Vol.1: Cover damaged on top. Vol.3: Backstrip with small damage.
Parte prima: Dalla Predestinazione di Maria, sino a quando protossi alla visita di S. Elisabetta, e che abbraccia i Mesi di Gennajo, Febbrajo, e Marzo. Parte seconda: Dalla visita, fatta da Maria a S.Elisabetta, sino al ritorno di Maria in Nazarette dopo il ritrovamento di Gesu nel Tempio. Parte terza: Dal ritorno di Maria in Nazarette dopo il ritrovamento di Gesu nel Tempío, sino al risorgimento di Cristo. Parte quarta: In cui si meditano le Gste di Maria dal Risorgimento di Cristo, sino alla di lei morte preziosa, e gloriosa Incoronazione in cielo.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#208583

47,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kober, August Heinrich
Titel: Die Mariengedichte des Procopius von Templin. Dissertation.
Verlag: 1916
Beschreibung: Paperback 65 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#353385

22,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Neuhaus, Carl (Hg.)
Titel: Adgar's Marienlegenden. Nach der Londoner Handschrift Egerton 612. Zum ersten mal vollständig. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 9).
Verlag: Gebr. Henninger Heilbronn 1886
Beschreibung: Hardcover 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Text Deutsch, Französisch. Einige Seiten leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#259227

33,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Neuhaus, Carl (Hg.)
Titel: Adgar's Marienlegenden. Nach der Londoner Handschrift Egerton 612. Zum ersten mal vollständig. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 9).
Verlag: Gebr. Henninger Heilbronn 1886
Beschreibung: Halbleinen 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Text Deutsch, Französisch. Vorderes Gelenk schadhaft, Vorsatz und Titelseite lose, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#259825

33,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang