|
Sachgebiet: Theologie-Mariologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stecher, Christian | | Titel: | Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten. Neu durchgesehen und hrsg. von Eduard Fischer. | | Verlag: | Rauch Innsbruck 1909 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Broschur 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchrücken leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228584 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Predigten auf die Feste des Herrn, Mariens und anderer Heiligen. (=Die vergeblichen Weltbeglücker.., Bd 9). | | Verlag: | Veith Augsburg 1797 | | Beschreibung: | Halbleder 368 S. Sehr guter Zustand, Goldgeprägter Buchrücken, Leder berieben. Teil des Vorsatzes herausgeschnitten. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kl-8°. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73728 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kolb, Georg | | Titel: | Wegweiser in die marianische Literatur, zunächst für Maivorträge und Vereinsansprachen. Eine Sammlung vorzugsweise deutscher Werke von 1850 bis Anfang 1900 nebst Winken zu deren Benützung und Ergänzung. | | Verlag: | Herder Freiburg 1900 | | Beschreibung: | Halbleder 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Knickspuren. Bibliothekseinband. Leder verblasst. Kanten berieben, hinterer Einband mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71615 |
| 15,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stecher, Christian | | Titel: | Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten. | | Verlag: | Rauch Innsbruck 1902 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 371 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Bibliothekseinband. Vier Seiten am Rand aufgerauht. , sonst sehr guter Zustand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72528 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weninger, Franz Xaver | | Titel: | Originelle, Kurz-Gefaßte, Praktische Marianische Fest-Reden zur Feier des Maimonates. Drei Jahrgänge in einem Bande. | | Verlag: | Kirchheim Mainz 1882 | | Beschreibung: | Leinen 616 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt leicht braunrandig. Vor- und Nachsatz braunfleckig. Buchrücken angestoßen. Einband verschmutzt und mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71955 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stecher, Christian | | Titel: | Maria, unsere wunderbare Mutter (Mater admiribilis). Maipredigten. Neu durchgesehen und hrsg. von Eduard Fischer. | | Verlag: | Rauch Innsbruck 1909 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Broschur 352 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchdeckel schadhaft *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228583 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Scheffczyk, L | | Titel: | Neue Impulse zur Marienverehrung. | | Verlag: | EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien 1974 | | Beschreibung: | Paperback 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398401 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Anno di Maria cioe meditazioni per tutto l'anno. Parte I-IV. | | Verlag: | Pitteri Venezia 1734 | | Beschreibung: | Leather 1992 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Bumped corner, edgeworn. Leather worn. Vol.1: Cover damaged on top. Vol.3: Backstrip with small damage. Parte prima: Dalla Predestinazione di Maria, sino a quando protossi alla visita di S. Elisabetta, e che abbraccia i Mesi di Gennajo, Febbrajo, e Marzo. Parte seconda: Dalla visita, fatta da Maria a S.Elisabetta, sino al ritorno di Maria in Nazarette dopo il ritrovamento di Gesu nel Tempio. Parte terza: Dal ritorno di Maria in Nazarette dopo il ritrovamento di Gesu nel Tempío, sino al risorgimento di Cristo. Parte quarta: In cui si meditano le Gste di Maria dal Risorgimento di Cristo, sino alla di lei morte preziosa, e gloriosa Incoronazione in cielo. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #208583 |
| 47,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kober, August Heinrich | | Titel: | Die Mariengedichte des Procopius von Templin. Dissertation. | | Verlag: | 1916 | | Beschreibung: | Paperback 65 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353385 |
| 22,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neuhaus, Carl (Hg.) | | Titel: | Adgar's Marienlegenden. Nach der Londoner Handschrift Egerton 612. Zum ersten mal vollständig. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 9). | | Verlag: | Gebr. Henninger Heilbronn 1886 | | Beschreibung: | Hardcover 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Text Deutsch, Französisch. Einige Seiten leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #259227 |
| 33,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neuhaus, Carl (Hg.) | | Titel: | Adgar's Marienlegenden. Nach der Londoner Handschrift Egerton 612. Zum ersten mal vollständig. (=Altfranzösische Bibliothek; Bd. 9). | | Verlag: | Gebr. Henninger Heilbronn 1886 | | Beschreibung: | Halbleinen 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Text Deutsch, Französisch. Vorderes Gelenk schadhaft, Vorsatz und Titelseite lose, mit Klebeband repariert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #259825 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|