Sachgebiet: Verkehrswesen-allgemein
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 109 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Unkhoff, Reinhard
Titel: Der Einfluss des Schwerverkehrs auf Geschwindigkeitsverhalten und Pulkbildung auf Autobahnen. (Universität Stuttgart, Institut für Strassen- und Verkehrswesen).
Verlag: Institu für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1992
Beschreibung: Paperback 180 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980153398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239373 I3980153398

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tempel, Heiko
Titel: Zusammenhänge zwischen Verkehrsablauf, Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemissionen im städtischen Busverkehr. (= Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; H. 19). [Diss. Univ. Stuttgart 1995].
Verlag: Inst. für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1995
Beschreibung: Paperback 190 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 398031488X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239354 I398031488X

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mörgenthaler, Volker
Titel: Strategien zur Verminderung der Emissionen von Ozonvorläufersubstanzen des Nutzfahrzeugverkehrs in Ballungsgebieten. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 21).
Verlag: Institut für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1996
Beschreibung: Paperback 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980314898
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239348 I3980314898

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmid, Martin
Titel: Auswirkungen der Kraftstoffbesteuerung auf die PKW-Fahrleistungen im Freizeitverkehr. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 21).
Verlag: Institut für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1996
Beschreibung: Paperback 192 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980495809
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239347 I3980495809

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Flasche, Burkhard
Titel: Fahrraumbewirtschaftung mit Sonderfahrstreifen für ausgewählte Stadtverkehre. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen. Universität Stuttgart ; 22). [Diss. Univ. Stuttgart 1998].
Verlag: Inst. f. Strassen- u. Verkehrswesen d. Univ. Stuttgart 1998
Beschreibung: Paperback 249 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tab. und Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980495817
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239366 I3980495817

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wu, Jiann-Shen
Titel: Stochastische Simulation des Überholverhaltens auf zweistreifigen Landstrassen. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 12). [Diss. Univ. Stuttgart 1992].
Verlag: Inst. für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1992
Beschreibung: Paperback 214 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980314812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239362 I3980314812

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Becker, Udo J
Titel: Beobachtung des Straßenverkehrs vom Flugzeug aus: Eigenschaften, Berechnung und Verwendung von Verkehrsgrößen. Dissertation Univ. Karlsruhe 1988. (=Institut für Verkehrswesen Universität Karlsruhe, Schriftenreihe; Heft 41).
Verlag: Institut für Verkehrswesen Univ. Karlsruhe 1989
Beschreibung: Hardcover 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244807

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Der Elsner. Handbuch für Straßen- und Verkehrswesen. 1993. Planung Bau Erhaltung Verkehr Betrieb. 47. Jahrgang.
Verlag: Otto Elsner KG Dieburg 1993
Beschreibung: Leinen 1567 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3871991171
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261376 I3871991171

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gumpel, Werner
Titel: Das Verkehrswesen Osteuropas. Entwicklung u. Gestaltung in Comecon. (=Abhandl. des Bundesinstituts für ostwissenschaftl. u. intern. Studien; Band 16).
Verlag: Wissenschaft und Politik Köln 1967
Beschreibung: Leinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#374837

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Steierwald, G. (Hrsg.)
Titel: Festkolloquium anläßlich der Vollendung des 60. Lebensjahres von Prof. Dr.-Ing. Gerd Steierwald. (Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen).
Verlag: Universität Stuttgart 1990
Beschreibung: Paperback 109 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3980153347
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239361 I3980153347

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Scheider, Willi
Titel: Die Tarifpolitik der hohen Behörde und das deutsche Verkehrswesen. (=Forschungen aus dem Institut für Verkehrswissenschaft an der Universität Münster; Band 12).
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1956
Beschreibung: Broschur 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Tabellen und Faltkarten. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410831

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Verkehrsbüchlein Schreiberhau (=Szklarska Poreba im Riesengebirge Polen) 1938 / 1939.
Verlag: Fiedeler Ober-Schreiberhau 1938
Beschreibung: Paperback 104 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Faltkarte., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394199

31,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Harder, G. / Spengelin, F
Titel: Ortsumgehungen und -durchfahrten in der Stadt-, Verkehrs- und Umweltplanung. ( = Gemeinde- Stadt- Land, 9) .
Verlag: T- I- C Hemmingen 1983
Beschreibung: 2. Aufl. Broschur 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. erweiterte und überarbeitete Auflage. Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286999

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ruppert, Erich (Hg.)
Titel: Raumplanung und Verkehr. (= Dortmunder Beiträge zur Raumplanung, Bd. 4).
Verlag: 1978
Beschreibung: Broschur 314 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ohne Verlagsangabe. Publiziert vom Institut für Raumplanung der Universität Dortmund. Einband mit Gebrauchsspuren. Kanten berieben. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 388211004X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284352 I388211004X

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gilcher, Christian
Titel: Numerische Simulation der schädigungswirksamen Beanspruchungsverläufe von Kopfbolzendübeln im Verbundbrückenbau unter natürlicher Verkehrsbeanspruchung.
Verlag: ibidem Stuttgart 2006
Beschreibung: Paperback 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3898216713
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#257193 I3898216713

41,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Neumann, Rainer
Titel: Ökologie und Verkehr. Praktische Bedeutung und theoretische Einordnung verkehrsinduzierter Umweltschäden. ( = Verkehrswissenschaftliche Forschungen, 40) .
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1980
Beschreibung: Broschur 585 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3428045866
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#377196 I3428045866

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ruppert, Erich
Titel: Modelle räumlichen Verhaltens. Dargestellt am Beispiel e. Verkehrsmittel-Wahlmodells im Fernverkehr d. Bundesrepublik und der räumlichen Verteilung regionaler Verkehrsbeziehungen als Parameter regionaler Entwicklung. (=Dortmunder Beitr. z. Raumplanun
Verlag: Selbstverlag Institut für Raumplaung Dortmund 1977
Beschreibung: Paperback 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3882110074
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#260783 I3882110074

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Voigt, Fritz
Titel: Die volkswirtschaftliche Bedeutung des Verkehrssystems. (=Verkehrswissenschaftliche Forschungen, Band 1).
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1960
Beschreibung: Paperback 328 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Fußschnitt leicht fleckig. Mit Bleistiftan- und -unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346789

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Drude, Michael u.a
Titel: Strukturelle Unterschiede zwischen Binnenschiffahrt und Eisenbahn.
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1969
Beschreibung: Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#375134

11,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Krebs, Theodor
Titel: Verkehrsrecht und Verkehrswirtschaft. Ein Kompendium zur kritischen Einführung in die Ordnung des Verkehrs.
Verlag: Springer Berlin 1960
Beschreibung: Leinen 329 S. Guter Zustand, Mit 1 Klapptafel., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Leicht schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#346782

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 109 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang