|
Sachgebiet: Verkehrswesen-allgemein Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 109 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Unkhoff, Reinhard | | Titel: | Der Einfluss des Schwerverkehrs auf Geschwindigkeitsverhalten und Pulkbildung auf Autobahnen. (Universität Stuttgart, Institut für Strassen- und Verkehrswesen). | | Verlag: | Institu für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1992 | | Beschreibung: | Paperback 180 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980153398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239373 I3980153398 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tempel, Heiko | | Titel: | Zusammenhänge zwischen Verkehrsablauf, Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemissionen im städtischen Busverkehr. (= Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; H. 19). [Diss. Univ. Stuttgart 1995]. | | Verlag: | Inst. für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1995 | | Beschreibung: | Paperback 190 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 398031488X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239354 I398031488X |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mörgenthaler, Volker | | Titel: | Strategien zur Verminderung der Emissionen von Ozonvorläufersubstanzen des Nutzfahrzeugverkehrs in Ballungsgebieten. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 21). | | Verlag: | Institut für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1996 | | Beschreibung: | Paperback 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980314898 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239348 I3980314898 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmid, Martin | | Titel: | Auswirkungen der Kraftstoffbesteuerung auf die PKW-Fahrleistungen im Freizeitverkehr. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 21). | | Verlag: | Institut für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1996 | | Beschreibung: | Paperback 192 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980495809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239347 I3980495809 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flasche, Burkhard | | Titel: | Fahrraumbewirtschaftung mit Sonderfahrstreifen für ausgewählte Stadtverkehre. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen. Universität Stuttgart ; 22). [Diss. Univ. Stuttgart 1998]. | | Verlag: | Inst. f. Strassen- u. Verkehrswesen d. Univ. Stuttgart 1998 | | Beschreibung: | Paperback 249 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tab. und Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980495817 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239366 I3980495817 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wu, Jiann-Shen | | Titel: | Stochastische Simulation des Überholverhaltens auf zweistreifigen Landstrassen. (=Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen ; 12). [Diss. Univ. Stuttgart 1992]. | | Verlag: | Inst. für Strassen- und Verkehrswesen Stuttgart 1992 | | Beschreibung: | Paperback 214 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980314812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239362 I3980314812 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Becker, Udo J | | Titel: | Beobachtung des Straßenverkehrs vom Flugzeug aus: Eigenschaften, Berechnung und Verwendung von Verkehrsgrößen. Dissertation Univ. Karlsruhe 1988. (=Institut für Verkehrswesen Universität Karlsruhe, Schriftenreihe; Heft 41). | | Verlag: | Institut für Verkehrswesen Univ. Karlsruhe 1989 | | Beschreibung: | Hardcover 200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244807 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Der Elsner. Handbuch für Straßen- und Verkehrswesen. 1993. Planung Bau Erhaltung Verkehr Betrieb. 47. Jahrgang. | | Verlag: | Otto Elsner KG Dieburg 1993 | | Beschreibung: | Leinen 1567 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3871991171 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261376 I3871991171 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gumpel, Werner | | Titel: | Das Verkehrswesen Osteuropas. Entwicklung u. Gestaltung in Comecon. (=Abhandl. des Bundesinstituts für ostwissenschaftl. u. intern. Studien; Band 16). | | Verlag: | Wissenschaft und Politik Köln 1967 | | Beschreibung: | Leinen 142 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374837 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Steierwald, G. (Hrsg.) | | Titel: | Festkolloquium anläßlich der Vollendung des 60. Lebensjahres von Prof. Dr.-Ing. Gerd Steierwald. (Veröffentlichungen aus dem Institut für Strassen- und Verkehrswesen). | | Verlag: | Universität Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Paperback 109 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980153347 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239361 I3980153347 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Scheider, Willi | | Titel: | Die Tarifpolitik der hohen Behörde und das deutsche Verkehrswesen. (=Forschungen aus dem Institut für Verkehrswissenschaft an der Universität Münster; Band 12). | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1956 | | Beschreibung: | Broschur 162 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Tabellen und Faltkarten. Einband berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410831 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Verkehrsbüchlein Schreiberhau (=Szklarska Poreba im Riesengebirge Polen) 1938 / 1939. | | Verlag: | Fiedeler Ober-Schreiberhau 1938 | | Beschreibung: | Paperback 104 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Faltkarte., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394199 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Harder, G. / Spengelin, F | | Titel: | Ortsumgehungen und -durchfahrten in der Stadt-, Verkehrs- und Umweltplanung. ( = Gemeinde- Stadt- Land, 9) . | | Verlag: | T- I- C Hemmingen 1983 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. erweiterte und überarbeitete Auflage. Mit Karten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286999 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ruppert, Erich (Hg.) | | Titel: | Raumplanung und Verkehr. (= Dortmunder Beiträge zur Raumplanung, Bd. 4). | | Verlag: | 1978 | | Beschreibung: | Broschur 314 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Ohne Verlagsangabe. Publiziert vom Institut für Raumplanung der Universität Dortmund. Einband mit Gebrauchsspuren. Kanten berieben. Ecken bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 388211004X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284352 I388211004X |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gilcher, Christian | | Titel: | Numerische Simulation der schädigungswirksamen Beanspruchungsverläufe von Kopfbolzendübeln im Verbundbrückenbau unter natürlicher Verkehrsbeanspruchung. | | Verlag: | ibidem Stuttgart 2006 | | Beschreibung: | Paperback 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3898216713 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #257193 I3898216713 |
| 41,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Neumann, Rainer | | Titel: | Ökologie und Verkehr. Praktische Bedeutung und theoretische Einordnung verkehrsinduzierter Umweltschäden. ( = Verkehrswissenschaftliche Forschungen, 40) . | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1980 | | Beschreibung: | Broschur 585 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Besitzvermerk., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3428045866 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #377196 I3428045866 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ruppert, Erich | | Titel: | Modelle räumlichen Verhaltens. Dargestellt am Beispiel e. Verkehrsmittel-Wahlmodells im Fernverkehr d. Bundesrepublik und der räumlichen Verteilung regionaler Verkehrsbeziehungen als Parameter regionaler Entwicklung. (=Dortmunder Beitr. z. Raumplanun | | Verlag: | Selbstverlag Institut für Raumplaung Dortmund 1977 | | Beschreibung: | Paperback 102 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3882110074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260783 I3882110074 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Voigt, Fritz | | Titel: | Die volkswirtschaftliche Bedeutung des Verkehrssystems. (=Verkehrswissenschaftliche Forschungen, Band 1). | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1960 | | Beschreibung: | Paperback 328 S. Befriedigender Zustand, Mit Tab. und graph. Darst., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Fußschnitt leicht fleckig. Mit Bleistiftan- und -unterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346789 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Drude, Michael u.a | | Titel: | Strukturelle Unterschiede zwischen Binnenschiffahrt und Eisenbahn. | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1969 | | Beschreibung: | Paperback 112 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Rücken m. Schadstelle v. Ablösen d. Bibliotheksschildes. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375134 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Krebs, Theodor | | Titel: | Verkehrsrecht und Verkehrswirtschaft. Ein Kompendium zur kritischen Einführung in die Ordnung des Verkehrs. | | Verlag: | Springer Berlin 1960 | | Beschreibung: | Leinen 329 S. Guter Zustand, Mit 1 Klapptafel., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Leicht schiefgelesen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346782 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 109 Treffer
|
|
|
|
|