|
Sachgebiet: Ökonomie-Arbeitsorganisation Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 205 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wuntsch, Michael v | | Titel: | Determinanten und Spielräume der Industriearbeit. Die industriesoziologische Diskussion des Verhältnisses von Technik, Ökonomie und Arbeitsorganisation seit 1945. (=Campus Forschung; Band 566). | | Verlag: | Campus Frankfurt a. M. 1988 | | Beschreibung: | Paperback 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Hinterer Einband mit leichter Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410914 |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wuntsch, Michael v | | Titel: | Determinanten und Spielräume der Industriearbeit. Die industriesoziologische Diskussion des Verhältnisses von Technik, Ökonomie und Arbeitsorganisation seit 1945. ( = Campus Forschung, 566) . | | Verlag: | Campus Frankfurt a. M. 1988 | | Beschreibung: | Broschur 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren., Vorsatzseite neu eingeklebt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 359333917X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418125 I359333917X |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Teschner, Manfred | | Titel: | Zum Verhältnis von Betriebsklima und Arbeitsorganisation. Eine betriebssoziologische Studie. (= Frankfurter Beiträge zur Soziologie, Sonderheft 2). | | Verlag: | Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1961 | | Beschreibung: | Broschur 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303146 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hackstein, R. u.a. (Hg.) | | Titel: | Arbeitsorganisation und Neue Technologien. Impulse für weitere Integration der traditionellen arbeitswissenschaftlichen Entwicklungsbereiche. | | Verlag: | Springer Berlin 1986 | | Beschreibung: | Hardcover 955 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit S/w.-Fotos. Einband leicht bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413357 |
| 48,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kunze, H. H | | Titel: | Systematisch rationalisieren. Mit einer Einführung von Dipl.-Ing. Dr.-Ing. E. h. H. Wilhelms, Vorstandsmitglied der Siemens AG, München - Erlangen. | | Verlag: | Beuth-Vertrieb Berlin - Köln 1971 | | Beschreibung: | Paperback 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit zahlr. s/w-Fotos., Einband leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3410365362 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350107 I3410365362 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Verbreitung innovativer Arbeitsgestaltung. Stand und Dynamik des Einsatzes im internationalen Vergleich. (=Bilanzierung innovativer Arbeitsgestaltung; Band 1). | | Verlag: | Hampp München-Mering 2002 | | Beschreibung: | Paperback 162 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399647 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ridder, H.- G. / Janisch, R. / Bruns, H.- J. ( Grg. ) | | Titel: | Arbeitsorganisation und Qualifikation. Zur Praxis der Arbeitsgestaltung in der schlanken Produktion. | | Verlag: | Hampp München 1993 | | Beschreibung: | Broschur 155 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2 Seiten mit Bleistiftmarkierungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384784 |
| 42,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoff, Andreas | | Titel: | Betriebliche Arbeitszeitpolitik zwischen Arbeitszeitverkürzung und Arbeitszeitflexibilisierung. (=Beiträge zur Sozialökonomie der Arbeit; Band 7). | | Verlag: | Minerva Publikation München 1983 | | Beschreibung: | Paperback 409 S. Guter Zustand, Widmung auf dem Vorsatz., Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3597102468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315025 I3597102468 |
| 15,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Leubuscher, Charlotte | | Titel: | Der Arbeitskampf der englischen Eisenbahner im Jahre 1911. Mit einem einleitenden Überblick über die allgemeinen Entwicklungstendenzen in der heutigen englischen Arbeiterbewegung. Dissertation. | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1913 | | Beschreibung: | Paperback 62 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Einrissen., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412539 |
| 59,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pfohl, Hans-Christian / Rürup, Bert | | Titel: | Wirtschaftliche Meßprobleme. (=Materialien zur Betriebs- und Volkswirtschaft (MBV, Band 2). | | Verlag: | Hanstein Köln 1977 | | Beschreibung: | Paperback 374 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit kleiner Knickspur., Einband leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3775669019 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #413339 I3775669019 |
| 23,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rammert, Werner | | Titel: | Das Innovationsdilemma. Technikentwicklung im Unternehmen. | | Verlag: | Westdeutscher Verlag Opladen 1988 | | Beschreibung: | Paperback 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3531120077 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410580 I3531120077 |
| 30,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Galahn, Sven | | Titel: | Konkurrierende Gleichgewichte in sozialen Entscheidungssituationen. Normative und verhaltenstheoretische Lösungsansätze und empirische Analyse. ( = Quantitative Ökonomie, 3) . | | Verlag: | Eul Köln 1987 | | Beschreibung: | Broschur 408 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3890121039 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418358 I3890121039 |
| 59,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beil- Hildebrand, Margitta B | | Titel: | Institutional Excellence im Krankenhaus- Rhetorik und Realität. Eine ethnografische Studie. | | Verlag: | Huber Bern 2003 | | Beschreibung: | Broschur 384 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 345683974X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317712 I345683974X |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Szydlik, Marc | | Titel: | Arbeitseinkommen und Arbeitsstrukturen. Eine Analyse für die Bundesrepublik Deutschland und die Deutsche Demokratische Republik. (= Studien und Berichte, 56). | | Verlag: | Sigma Berlin 1993 | | Beschreibung: | Broschur 255 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., Einbandrücken und hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle und Kleberesten vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 3894048034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333811 I3894048034 |
| 20,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Piesch, Walter | | Titel: | Die Lösungen einer Klasse von Produktionsglättungsmodellen. (=Institut für angewandte Wirtschaftsforschung Tübingen; Schriftenreihe: Band 9). | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1968 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 168 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315047 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | McNulty, James E | | Titel: | Some Economic Aspects of Business Organization. | | Verlag: | University of Pennsylvania Press Philadelphia 1964 | | Beschreibung: | Cloth 120 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With figures., Library binding., Cover shows wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346836 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Buechtemann, Christoph F. (ed.) | | Titel: | Employment Security and Labor Market Behavior. Interdisciplinary Approaches and International Evidence. | | Verlag: | ILR Press Ithaca 1992 | | Beschreibung: | Cloth 512 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Inner cover slightly damaged by removing of a label. ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen. liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei.*** | | ISBN/ISSN: | 0875461883 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333742 I0875461883 |
| 44,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chapuis, Fredy | | Titel: | Leitfaden für Vorgesetzte. Stellung, Aufgaben und Verpflichtungen des Chefs. Eine moderne Anleitung für richtige Menschenführung. | | Verlag: | Organisator Zürich 1976 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Hardcover 440 S. Guter Zustand, Mit graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband fleckig. Ecken und Kanten leicht bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3722000572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346786 I3722000572 |
| 31,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berndt, Ralph (Hg.) | | Titel: | Business Reengineering. Effizientes Neugestalten von Geschäftsprozessen. | | Verlag: | Springer-Verlag Berlin 1997 | | Beschreibung: | Hardcover 277 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Buchrücken leicht schadhaft., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3540625461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315046 I3540625461 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bücher, Karl | | Titel: | Arbeit und Rhythmus. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1902 | | Beschreibung: | 3.. Aufl. Hardcover 455 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Abb., Einband mit minimalsten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348556 |
| 21,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 205 Treffer
|
|
|
|
|