|
Sachgebiet: Musik Händler: Antiquariat-im-Internet
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | M.P. Heller | | Titel: | Die Musik als Geschenk der Natur | | Verlag: | Berlin: Richard Birnbach, Musik-Verlag, 1930 | | Beschreibung: | Die Musik als Geschenk der Natur - Betrachtungen über das wahre Wesen von Dur und Moll, sowie über die Naturgesetze ihrer Harmonik. Leineneinband, 142 Seiten mit Notenbeispielen, Standardbuchformat Zustand: Eigentumseintrag auf Titelblatt, ansonsten sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+ | | Stichworte: | [Musik, Harmonie, Harmonielehre, Musiktheorie, Theorie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76131 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Horst Lauinger & Steffen Radlmaier (Hrsg.) | | Titel: | Zugabe! Literarische Streifzüge durch Konzertsäle | | Verlag: | Cadolzburg: Verlag ars vivendi, 1997 | | Beschreibung: | "Zugabe! Literarische Streifzüge durch Konzertsäle - Anthologie. ""Wer nicht hören will, muß lesen! Vom Kammerkonzert bis zum Open-Air, vom Musical bis zur Matinee, von der Session bis zum Singspiel, vom Liederabend zur Rocknacht - so verschieden die Aufführungsarten von Musik auch sind, im Mittelpunkt steht immer das ""Live""-Erlebnis. Deshalb schert sich dieser Band nicht im geringsten um den künstlichen Graben, der hierzulande E- und U-Musik immer noch trennt. Quer durch alle Musikstile zeigt er in einer klangvollen Auswahl, wie sehr die Konzerterfahrung Autoren seit jeher inspiriert, sie zu Hymnen, aber auch zu Spott- und Abgesängen veranlaßt hat: ein Buch für Leser mit offenen Ohren."" (Nach dem Einführungstext des Verlages) Taschenbuch, 238 Seiten" Zustand: minimale Gebrauchsspuren, augenscheinlich ungelesen | | Stichworte: | [Musik, Musikliteratur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76601 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Ferruccio Busoni | | Titel: | Wesen und Einheit der Musik | | Verlag: | Berlin: Max Hesses Verlag, 1956 | | Beschreibung: | "Wesen und Einheit der Musik. Neuausgabe der Schriften und Aufzeichnungen Busonis revidiert und ergänzt von Joachim Herrmann. ""Ferrucio Busoni, der weltberühmte Klaivervirtuose, Komponist und Dirigent, wurde im Jahre 1866 als Sohn einer italienisch-deutschen Musikerfamilie in Empoli bei Florenz geboren. Als universal ausgerichteter Denker suchte er in seinen Werken das Wesen der Musik wiederzuerfassen, um sie von allen fremden Elementen zu befreien und wird so zum Verkünder einer neuen ""Klassizität"". Er starb 1924 in Berlin. IN den vorliegenden ""verstreuten Aufzeichnungen"" hat Busoni den geistigen und menschlichen Kern seines reichhaltigen und vielseitigen Musikschaffens in einer Reihe von Essays und Aphorismen niedergeschrieben."" (Nach dem Einführungstext des Verlages) Leineneinband mit orig. Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, 288 Seiten mit Notenbeispielen, Standardbuchformat" Zustand: der Schutzumschlag etwas lichtrandig und mit kleinen Randläsuren, das Buch selbst sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+ | | Stichworte: | [Musikgeschichte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76155 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Michael Rauhut & Reinhard Lorenz (Hrsg.) | | Titel: | Ich hab den Blues schon etwas länger | | Verlag: | Berlin: Ch. Links Verlag, 2008 | | Beschreibung: | "Ich hab den Blues schon etwas länger - Spuren einer Musik in Deutschland. ""Er wird gern auf simple Muster reduziert, der Blues: zwölf Takte, drei Akkorde, schwarz und weiß. Für die einen ist er Entertainment, für die anderen Religion. Pharisäer und Proleten, Yuppies und Müslis, Sammler, Jäger und Party People ? sie alle holen sich das Ihre ausdem Füllhorn dieser alten, aber nie alternden Musik. Ein Ton, tausend Seelenschwingungen. Das Buch sichert Spuren auf unterschiedlichen Ebenen. Es taucht zu den Nischen und Biotopen des Blues in Deutschland ab und sucht den Schein des großen Rampenlichts. Momentaufnahmen seiner reichen Geschichte stehen neben Einblicken in die bis heute vitale, feingliedrige Szene. Der Blues gehört zu den langlebigsten und schillerndsten Phänomenen der populären Musik. Sein prägender Einfluss auf diverse Stile und Spielarten, von Rock ?n? Roll bis Rap, steht außer Frage."" Paperbackeinband mit 409 Seiten und vielen Abbildungen im Standardbuchformat." Zustand: wie neu, ungelesen | | Stichworte: | [Musikgeschichte, Jazz, Pop, Kulturgeschichte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67563 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | J.C. Lobe | | Titel: | Handbuch der Musik | | Verlag: | Leipzig: Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber, ca. 1920 | | Beschreibung: | "Hanbuch der Musik. Unveränderter Abdruck der von Richard Hofmann duchgesehene 30. Auflage. Die Gliederung des Inhalts: Einleitung; Von dem Tonsystem; Von der Notenschrift; Von den Schlüsseln; Von den Erhöhungs-, Erniedrigungs- und Wiederherstellungszeichen; Von der Geltung der Töne; Von den Stufen und Intervallen; Die Tongeschlechter; Die Tonarten; Von den Pausen; Von dem Punkte; Von verschiedenen Erleichterungszeichen in der Notenschrift; Vom Tempo der Zeitmaße; Vom Takte; Von den Synkopen und Auftakten; Von der Fermate oder dem Ruhezeichen und anderen Unterbrechungen gleichförmiger Taktmäßigkeit; Von den Vorschlägen und Zwischenschlägen; Vom Doppelschlag, Triller, Nachschlag, Pralltriller, Mordent, Doppeltriller und von der Trillerkette; Verwandschaft der Tonarten; Von den Akkorden; Leitereigene Dreiklänge oder Akkorde; Von der Verdoppelung, der Auslassung, den Lagen, der Verbindung, den falschen Fortschreitungen und der Auflösung der Akkorde; Der vollkommene und unvolkommene Glanzschluß, der Halb- oder Plagalschluß, der Trugschluß und die Kadenz; Von der Modulation; Von der harmonischen Figurierung und den nichtakkordlichen Tönen; Vom Generalbaß, dessen Schrift und vom dualen Harmoniesystem; Von der Figuration; Vom einfachen und doppelten Kontrapunkt; Von der Nachahmung; Vom Kanon; Von der Fuge; Von den Grundzügen der musikalischen Gedanken; Die vier Sätze des Streichquartetts als Grundform aller Instrumentalwerke betrachtet; Das Stimmenwesen; Übersicht der gebräuchlichsten Tonstücke; Die reine Vokalmusik; Die reine Instrumentalmusik und die Instrumente; Die Orgel und das Harmonium; Vom kunstgemäßen Vortrag; Von der Partitur und der verschiedenen Zusammenstellung der Orchester. Pappeinband mit Leinenrücken, Frakturschrift, 194 Seiten mit Notenbeispielen, Standardbuchformat" Zustand: der Rücken am hinteren Gelenk einen kleinen Einriß, Eigentumseintrag auf fliegendem Vorsatz und auf Titelblatt, innen sauber und frisch | | Stichworte: | [Nachschlagewerk, Grundlagen, Theorie, Musiktheorie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76128 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Martin Heinrich Schmeck | | Titel: | Musik-Instrumente | | Verlag: | Weyarn: Seehamer Verlag, 1998 | | Beschreibung: | "Musikinstrumente - von historischen und klassischen Instrumenten bis zur Instrumentierung für Volksmusik, Rock, Pop, Jazz und Neue Musik. Ein Studien- und Prüfungshelfer. ""Die vorliegende Instrumentenkunde stellt eine Neubearbeitung der Musikinstrumentenkunde von Walter Kolneder dar. Neben einer Erweiterung um die in diesem Zeitraum neu in das Instrumentarium aufgenommenen Instrumente wird durch eine veränderte Gliederung dem Leser gleichzeitig ein Einblick in Struktur und Aufbau eines großen Symphonieorchesters gegeben..."" Orig. Pappeinband, 295 Seiten mit Skizzen, Standardbuchformat" Zustand: geringe Gebrauchsspuren, gut | | Stichworte: | [Theorie, Studium, Instrumente, Grundlagen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27900 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Hansjürgen Schäfer (Hrsg.) | | Titel: | Konzertbuch Orchestermusik Band 1-3 | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik, 1975 | | Beschreibung: | Konzertbuch - Orchestermusik in 3 Bänden. Begründet von Karl Schönewolf. Die drei Bände geordnet nach Komponisten von A-Z. Leineneinenbände mit Schutzumschlägen, 592, 644 und 614 Seiten mit Notenbeispielen, Standardbuchformat Zustand: Schutzumschläge an den Kanten leicht beschädigt, Bücher sehr schön. Gute Exemplare | | Stichworte: | [Musiklexikon, Klassiker, Komponisten, Musikgeschichte, Musiktheorie, Konzertführer, Orchester, Grundlagen, Grundwissen, Musikstudium, Musikwissenschaften, Konzerte, Konzert, Konzertbuch, Orchestermusik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15122 |
| 25,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Eberhard Haufe (Hrsg.) | | Titel: | Wer in Liebesfrüchten wehlet | | Verlag: | Weimar: Gustav Kiepenheuer Verlag, 1973 | | Beschreibung: | Wer in Liebesfrüchten wehlet? 101 komische Arien der Hamburger Barockoper (1678-1738) Mit Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Pappeinband, 150 Seiten in Blockbuchbindung, Orig. Schuber, Standardbuchformat Zustand: der Schuber fleckig, das Buch selbst geringe Gebrauchsspuren, gut | | Stichworte: | [Musik, Arie, Arien, Oper] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76823 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Adolf Aber | | Titel: | Dis Musikinstrumente und ihre Sprache | | Verlag: | Berlin: Verlag Dürr & Weber, 1924 | | Beschreibung: | "Die Musikinstrumente und ihre Sprache - mit 43 Abbildungen. ""Das Ziel des Buches ist ein rein praktisches: Es will das Ohr des Hörers schäfren, wimm dem Besucher von Konzert und Oper dazu verhelfen, die Sprache der Musikinstrumente recht zu verstehen, will erreichen, daß auch der Musikfreund an den instrumentationstechnischen Vorgängen bei der Aufführung eines Kammermusikwerkes, einer Sinfonie oder einer Oper wirklichen Anteil nehmen kann."" (Nach dem Vorwort) Leineneinband, Frakturschrift, 96 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: der Rücken etwas sonnengehellt, das Papier qualitätsbedingt gering nachgedunkelt, ansonsten gut | | Stichworte: | [Musik, Instrument, Musikerziehung, Musikunterricht] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76130 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Hans Mersmann | | Titel: | Beethoven - Die Synthese der Stile | | Verlag: | Berlin: Verlag von Julius Bard, ca. 1920 | | Beschreibung: | "Beethoven - Die Synthese der Stile. Mit 6 Bildtafeln und 2 Vignetten. Aus der Reihe ""Kulturgeschichte der Musik in Einzeldarstellungen"". ""Es handelt sich um einen Versuch nicht um die Vermehrung der bestehenden Musikgeschichten. Der Stoff soll unter neuen kulturgeschichtlichen Projektionen gesehen werden. Dadurch treten alle rein historischen und theoretischen Gesichtspunkte ins Dunkel. Die zeitlosen Kulturwerte des musigeschichtlichen Ablaufs verbinden sich mit einander zur Synthese. Nur Wesentliches bleibt bestehen und erscheint in neuer Formung."" (Nach dem Vorwort) Pappeinband mit Leinenrücken, 59 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: der Einband gering berieben, ansonsten gut | | Stichworte: | [Musikgeschichte, Kulturgeschichte, Ludwig van Beethoven] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76068 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Paul Sahner & Thomas Veszeltis | | Titel: | Pink Floyd | | Verlag: | München: Heyne Verlag, 1980 | | Beschreibung: | "Pink Floyd - elektronischer Rock in Vollendung. ""Vor mehr als zehn Jahren sorgten Pink Floyd für eine Revolution in der Rockmusik. Mit spährenhaften Klangbilder und fantsievollen Lightshows machten sie die Elektronik zu einem festen Bestandteil der modernen Musik. Paul Sahner und Thomas Veszelits, zwei Kenner der internationalen Musikszene und Mitarbeiter führender Boulevardblätter und Illustrierten, berichten über die sensationelle Karriere der englischen Supergruppe."" Taschenbuch, 184 Seiten mit vielen Abbildungen" Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, Buchdeckel am Gelenk etwas knickspurig, innen gut | | Stichworte: | [Musikgeschichte, Rock, Rockgruppe, Porträt, 80er Jahre] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11529 |
| 18,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Jean Gilbert | | Titel: | In der Johannisnacht | | Verlag: | Leipzig: Anton J. Benjamin, 1926 | | Beschreibung: | In der Johannisnacht - Musikalisches Lustspiel in 3 Akten nach R. de Flers - G. de Caillavet - Et. Rey, von Robert Gilbert, Musik Jean Gilbert, Textbuch der Gesänge. Orig. Broschur, Frakturschrift, 27 Seiten, 8° Zustand: Einband lichtrandig, am Rücken unten eine winzige Fehlstelle, innen gut | | Stichworte: | [Theater, Bühne, Gesang, Singen, Texte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24960 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Heinrich Reinhardt | | Titel: | Das süsse Mädel | | Verlag: | Leipzig: Ludwig Doblinger Verlag, ca. 1925 | | Beschreibung: | Text der Gesänge - Das süsse Mädel, Operette in drei Akten von Alexander Landsberg um Leo Stein, Musik von Heinrich Reinhardt. Orig. Pappeinband, Frakturschrift, 45 Seiten, 8° Zustand: Einband etwas lichtrandig, ansonsten gut | | Stichworte: | [Operettenlieder, Textbuch, Singen, Gesang, Texte] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25050 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Walter Bromm | | Titel: | Mascottchen | | Verlag: | Berlin: Verlag Funk-Dienst, 1921 | | Beschreibung: | "Mascottchen - Operette in drei Teilen von Georg Okonkowski, Gesangstexte von Will Steinberg, Musik von Walter Bromme, für den Rundfunk eingerichtet von Cornelis Bronsgeest, aus der Reihe ""Sendespiele - wortgetreue Textbücher zu den Sendespielen der Berlinder Funk-Stunde"". Orig. Broschur, 62 Seiten, 8°" Zustand: Einband gering stockfleckig, Einband vorne und die ersten 10 Seiten an der seitlichen Kante einen leichten Feuchtigkeitsschatten, innen gut | | Stichworte: | [Bühne, Operette, Radio, Rundfunk, Musikgeschichte, Text, Textbuch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25092 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Ch. Gounod | | Titel: | Margarethe | | Verlag: | Berlin: Bote & Bock, ca. 1910 | | Beschreibung: | Margarethe, Oper in fünf Akten, nach Goethe von Jules Barbier und Michel Garré, Musik von Ch. Gounod, deutsches Textbuch. Orig. Broschur, Frakturschrift, 54 Seiten, 8° Zustand: Einband unfrisch, an den Kanten sehr beschädigt, innen ordentlich, zum Lesen gut, zum Sammeln weniger | | Stichworte: | [Operntext, Textbuch, Text] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25175 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Brigitte Rohkohl | | Titel: | Rock-Frauen | | Verlag: | Reinbek: Rowohlt Verlag, 1979 | | Beschreibung: | "Rockfrauen. Inhalt: Rockmusik ist keine Männersache; Mary und Pam von den Liverbirds: ""Das wird bestimmt nie was"", sagte John Lennon; Kleenex: Besonderer Leckerbissen; Joy Fleming: Ich sing, bis ich umfalle; Inga Rumpf: Über Inga Rumpf; Marianne: Gsellschaftlich ist das natürlich ein Hammer; Klaudia: Ein Mädchen vom Lande, das noch nie etwas von Jimi Hendrix gehört hat; Jutta Weinhold: Wenn ich zum Beispiel Millionär wär...; Ula Meinecke: And I do what I want; Nina Hagen: Wemm ick mir Jedanken machen würde... (wär das mal kein Schaden); Jovanka und Maja - Kinderband: So richtig losrocken; Musik ist ein Lehrfach (Nachwort). Taschenbuch, 149 Seiten mit einigen Fotos" Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, ansonsten gut | | Stichworte: | [Pop, Frau, weibliche Rockstars, Rockmusik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27552 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Wolfgang Amadeus Mozart | | Titel: | Titus | | Verlag: | Leipzig: Verlag Breitkopf & Härtel, ca. 1920? | | Beschreibung: | "Titus (La celmenza di Tito. Dramma serioso.) Oper in 2 Akten. Text nach Pietro Metastasio und Caterino Mazzola. Musik von W.A. Mozart. Orig. Broschur, Frakturschrift, 22 Seiten, Format: Kleinoctav. Aus der Reihe ""Breitkopf & Härtels Textbibliothek"" Nr. 22" Zustand: sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+ | | Stichworte: | [Textbuch, Opernbuch, Text, Operntext] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73895 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Edgar Istel | | Titel: | Das Buch der Oper | | Verlag: | Berlin: Max Hesses Verlag, 1919 | | Beschreibung: | "Das Buch der Oper - die deutschen Meister von Gluck bis Wagner. Band 54 von ""Max Hesses illustrierten Handbüchern"". Inhalt: Gluck; Mozart; Beethoven; Die romantische Oper (Weber und Marschner); Die komische Oper (Lortzing, Nicolai, Flotow); Richard Wagner. Orig. illustrierter Pappeinband, Frakturschrift, 408 Seiten mit Notenbeispielen, Standardbuchformat" Zustand: Rücken oben am vorderen Gelenk eine kleine Beschädigung, Rücken etwas sonnengedunkelt, vorderes Gelenk gelockert, innen gut | | Stichworte: | [Musikgeschichte, Opernführer, Opern, Kurzbiographie, Kurzbiographien] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10069 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Erna Hedwig Hofmann & Ingo Zimmermann (Hrsg.) | | Titel: | Begegnungen mit Rudolf Mauersberger | | Verlag: | Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1963 | | Beschreibung: | "Begegnungen mit Rudolf Mauersberger - Danksagung eines Freundeskreises zum 75. Geburtstag des Dresdner Kreuzkantors. Die enthaltenen Beiträge: Grußwort von Erhard Mauersberger; Ingo Zimmermann: Vom Geist der Kindheit; Geboren am Tag Samuel - Aufzeichnungen aus Gesprächen mit dem Kreuzkantor; Gustav Brand: Auf dem ""Königlichen Lehrseminar""; Eugen Hofmann: Ein Straube-Schüler wird Militärmusikleiter; Friedel Beck: Der Gründer des Aachener Kinderchores; Ernst Otto Göring: Knabenstimmen in Bachs Taufkirche; Erna Hofmann: Das Lebenswerk; Werner Starke: Der Wechsel im Kreuzkantorat 1930; Ulrich von Brück: Neue Impulse - neue Programme; Karl Burckhardt: Erfahrungen einer neuen Chorgeneration; Theo Adam: Erinnerungen während des Quempas; Rudolf Decker: Der 13. Februar 1945 und seine Bewältigung; Heinrich Magirius: Das Bleibende im Wechsel der Zeiten; Franz Herzog: Der Schüler grüßt seinen Lehrer; Peter Schreier: Werden Sie Sänger! Harald Strunz: Die Karwoche in Dresden; Udo Zimmermann u.a.: Der Vater der Chorgemeinschaft; Hartmut Mai: Die liturgisch-kirchenmusikalischen Kompositionen Rudolf Mauersbergers; Wolfram Böhme: Rudolf Mauersebergers weltliches Chorschaffen. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag, 152 Seiten mit Bildtafeln und montieren Fotos, Standardbuchformat" Zustand: Schutzumschlag an den Kanten gering beschädigt, ansonsten geringe Gebrauchsspuren gut | | Stichworte: | [Musikgeschichte, Dresden, Kreuzkirche, Chor, Kantor, Komponist, Dresdner] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11878 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Dietrich Wölfel | | Titel: | Die wunderbare Welt der Orgeln | | Verlag: | Lübeck: Verlag Schmidt-Römhild, 1980 | | Beschreibung: | "Die wunderbare Welt der Orgel. Lübeck als Orgelstadt. Die Gliederung des Inhaltes: Dir Orgeln der mittelalterlichen Stadtkirchen; Die Orgeln in ehemaligen Klöstern und im Heiligen-Geist-Hospital; die Orgenl der reformierte Kirche; Orgeln in Kirchen und Kapellen vor den Toren; Positive und Hausorgeln; Dispositionssammlung. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag, 243 Seiten mit über 130 Fotos, Standardbuchformat" Zutsand: Schutzumschlag unfrisch und mit mehreren Einrissen, das Buch von einem Eigentumseintrag auf fliegendem Vorstaz abgesehen gut | | Stichworte: | [Ortskunde, Kirche, Kirchen, Kirchenorgel, Kirchenorgeln, Instrumentenkunde] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19200 |
| 16,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|