|
Sachgebiet: Romane amerikanischer Autoren Händler: Antiquariat-im-Internet
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Sinclair Lewis | | Titel: | Der Mann der den Präsidenten kannte | | Verlag: | Berlin: Ernst Rowohlt Verlag, 1929 | | Beschreibung: | Der Mann der den Präsidenten kannte, deutsche Erstausgabe - Oder Gemüt und Seele des staatserhaltenden Bürgers Lowell Schmaltz. (Sinclair Lewis (1885-1951), amerikanischer Romancier, Sohn eines Landarztes, studierte in Yale, führte ein unstetes Wanderleben, arbeitete ohne großen Erfolg bei verschiedenen Zeitungen und Zeitschriften, seit 1916 widmete er sich ganz seiner schriftstellerischen Tätigkeit. In seinen realistischen Erzählungen und Romanen übte er aggressive Kritik an der amerikanischen Gesellschaft, verspottete in satirischer und sarkastischer Weise ihre Scheinideale, bekämpfte die Konvention seiner Zeit und die religiöse Heuchelei. 1930 erhielt er den Nobelpreis für Literatur.) Leineneinband, 221 Seiten, 8° Zustand: der Rücken etwas sonnengehellt, ansonsten gut | | Stichworte: | [amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21861 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Erich Segal | | Titel: | Die Ärzte | | Verlag: | Stuttgart: Deutscher Bücherbund, ca. 1990 | | Beschreibung: | "Die Ärzte, Roman. Aus dem Englischen übertragen von Gisela Stege. (Über den Autor: Segal Erich Wolf, US-amerikanischer Schriftsteller, * 16. 6. 1937 Brooklyn, N. Y., ? 9. 6. 2000 Trenton, N. J.; Professor für klassische Philologie an der Yale-Universität; schrieb den Bestseller ""Love Story?.) Pappeinband, 507 Seiten, Standardbuchformat " Zustand: Buchblock etwas schief, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, 2-3 | | Stichworte: | [Liebesroman, Arztroman, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11376 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Elmar Rice | | Titel: | Menschen am Broadway | | Verlag: | Berlin: Verlag Volk und Welt, 1958 | | Beschreibung: | "Menschen am Broadway, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Richard Kleineibst. (Über den Autor: Rice Elmer, eigentlich E. Reizenstein, US-amerikanischer Dramatiker, * 28. 9. 1892 New York, ? 8. 5. 1967 Southampton; schrieb zunächst expressionistische, dann sozialkritische Dramen, trat darin für Pazifismus und soziale Gerechtigkeit ein; geschickte Verwendung zahlreicher Stilrichtungen, von expressionistisch bis realistisch, und Erzähltechniken.) Leineneinband, 543 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Rücken etwas sonnengedunkelt, Papier altersbedingt gering gedunkelt, ansonsten gut | | Stichworte: | [amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11935 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Sinclair Lewis | | Titel: | Der Königliche Kingsblood | | Verlag: | Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1960 | | Beschreibung: | "Der Königliche Kingsblood, Roman. Inhalt: ""Ein vielversprechender junger Mann, reich und glücklich verheiratet, gerade aus einem Krieg für Freiheit und Demokratie heimgekehrt, mit den führenden Leuten Grand Republics verwandt und bekannt, entdeckt eines Tages, daß einer seiner Vorfahren ein Schwarzer von der Insel Martinique war und nicht Heinrich VIII. von England, wie eine alte Familientradition wollte. Gesellschaftliche Konvention, selbst in diesem Staat des Mittelwestens, stempelt damit ihn und sein blondlöckiges Töchterchen zum hundertprozentigen Neger - sofern er sein Geheimnis preisgibt! Zuerst nur neugierig, dann überrascht und schließlich von Wahrheitsfanatismus getrieben, lernt er ""sein Volk"", die unterdrückten, verachteten, umhergejagden Farbigen in der Vielfalt ihrer Individualität und der Fülle ihrer Schicksale kennen, und als er seinen ""Makel"" enthüllt, als die Schlammflut weißer Anmaßung und Gemeinheit über ihn und seine Familie hereinbricht, findet er in ihrer Solidarität die Kraft zum Widerstand und Kampf. (Sinclair Lewis (1885-1951), amerikanischer Romancier, Sohn eines Landarztes, studierte in Yale, führte ein unstetes Wanderleben, arbeitete ohne großen Erfolg bei verschiedenen Zeitungen und Zeitschriften, seit 1916 widmete er sich ganz seiner schriftstellerischen Tätigkeit. In seinen realistischen Erzählungen und Romanen übte er aggressive Kritik an der amerikanischen Gesellschaft, verspottete in satirischer und sarkastischer Weise ihre Scheinideale, bekämpfte die Konvention seiner Zeit und die religiöse Heuchelei. 1930 erhielt er den Nobelpreis für Literatur), Leineneinband mit orig. Schutzumschlag, 329 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Schutzumschlag etwas unfrisch und mit Randläsuren, das Buch selbst gut | | Stichworte: | [Nobelpreis Royal Amerika, Rassismus, Schwarze, Gesellschaftsgeschichte, Satire] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15912 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | William J. Blake | | Titel: | Maria Meinhardt | | Verlag: | Berlin: Aufbau Verlag, 1954 | | Beschreibung: | Maria Meinhardt - Roman aus dem Bürgerkrieg. Aus dem Amerikanischen übertragen von Roland Schacht. Halbleineneinband, 834 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, eine Widmung auf fliegendem Vorsatz, ansonsten gut | | Stichworte: | [amerikanischer Bürgerkrieg, Südstaaten, historischer Roman, Geschichte, amerikanische, Separation] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16276 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | William Faulkn | | Titel: | Das Dorf, Die Stadt, Das Haus - 3 Bände | | Verlag: | Berlin: Verlag Volk und Welt, 1965 | | Beschreibung: | Das Dorf, Die Stadt, Das Haus, die drei Bände der Snopes-Trilogie komplett. Aus dem Amerikanischen übertragen. Mit einem Nachwort von Hans Petersen. Leineneinband mit Farbprägung, Kopffarbschnitt, zusammen ca. 1400 Seiten, Standardbuchformat Zustand: das Papier qualitätsbedingt gering nachgedunkelt, ansonsten sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+ | | Stichworte: | [amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76747 |
| 19,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Charles G. Norris | | Titel: | Die grosse Liebe | | Verlag: | Berlin: Knaur Verlag, ca. 1940 | | Beschreibung: | Die grosse Liebe (Zelda Marsh), Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Eva Mellinger. (Über den Autor: Charles Gilman Norris, 1881-1945, war Bruder des Autors Frank Norris, schrieb viele Novellen, beschäftigte sich Fragen der Erziehung, der Ehe, Frau und Beruf, Ethik und Geburtenkontrolle.) Halbleineneinband, 318 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Der Einband ist wahrscheinlich nicht der Originale, dieser an den Kanten etwas berieben, seitlicher Schnitt leicht stockfleckig, Widmung auf fliegendem Vorsatz, innen gut | | Stichworte: | [amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10745 |
| 44,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Charles Mercer | | Titel: | Rachel Cade | | Verlag: | Darmstadt: Deutsche Buchgemeinschaft, ca. 1963 | | Beschreibung: | Rachel Cade, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Egon Strohm. Halbledereinband, 385 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Einband gering berieben, ansonsten sehr gut, augenscheinlich ungelesen | | Stichworte: | [amerikansiche Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10855 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Frank G. Slaughter | | Titel: | Der Ruhm von Morgen | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann Lesering, ca. 1951 | | Beschreibung: | Der Ruhm von Morgen: Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Ilse Heim-Winer. Dieser fesselnde Roman ist das Hohelied auf den selbstlosen Einsatz eines Arztes, der nur für seine Arbeit lebt. Der Autor schildert den Kampf des Chirurgen Dr. Chris Land und seiner Helfer gegen eine gewissenlose Gruppe von Ärzten, denen der Profit über alles geht. Halbledereinband, 336 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Einband an den Kanten berieben, ansonsten gut | | Stichworte: | [Der Ruhm von Morgen Frank G Slaughter Amerikanische Literatur, Amerika Roman Klassiker] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11091 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | John Gordon-Davis | | Titel: | Die Jäger | | Verlag: | Reinbek: Rowohlt Verlag, 1974 | | Beschreibung: | "Die Jäger, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Günter Panske. ""Sommer für Sommer fahren die Walfangflotten in die Antarktis. Fünf lange Monate Einsamkeit, Wasser, Eis, Blut, Schweiß, Gestank - und immer die gleichen Gesichter und Männer. Es ist die alte Leier, Jahr für Jahr. Aber ""das"" Erlebnis für James McQuade, den ruhelosen Abenteurer. Obwohl er Ichthylogie studiert hat, ein hübsches Haus und einen eigenen Fischtrawler besitzt, lockt ihn die Ferne. Victoria, die junge Krankenschwester, ist das einzige Mädchen auf der Walfangflotte. Sie wird von allen Männern an Bord begehrt, doch nur einer erobert sie: McQuade. Noch weiß er nicht, daß ihn diese Liebe an Land zu einem Verfemten macht. Denn Victoria ist als Halbblut in Südafrika eine Ausgestoßene. Die beiden Liebenden werden von der Meute der Menschenjäger gehetzt, bis ihnen der Kontinent zu klein wird."" Taschenbuch, 252 Seiten, rororo Nr. 1687" Zustand: Einband an den Kanten minimal berieben, Buchblock gering schief, ansonsten gut | | Stichworte: | [Abenteuerroman, Spannungsroman, Rassismus, Rassentrennung, Apartheit] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11222 |
| 4,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Harold Robbins | | Titel: | Träume | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann Club, ca. 1979 | | Beschreibung: | "Träume, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Günter Planske. ""Hautnah, packend und tempogeladen schildert Robbins den dramatischen Weg eines Mannes, der ganz nach oben will - und sich von nichts und niemandem daran hindern läßt. Eines Mannes, der alles verlangt - vom Leben, vom Beruf, von Liebe, Luxus und Sex. Doch im Augenblick seines größten Triumphes holt ihn die Vergangenheit ein."" Leineneinband mit orig. Schutzumschlag, 383 Seiten, Standardbuchformat " Zustand: Schutzumschlag im Klappentext etwas knickspurig, Buchblock gering schief, ansonsten gut | | Stichworte: | [Spannungsroman, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11433 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Joseph Hayes | | Titel: | Insel auf dem Vulkan | | Verlag: | Frankfurt: Fischer Verlag, 1981 | | Beschreibung: | "Insel auf dem Vulkan, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Matthias und Jo Klein. ""Die Bilder gingen um die Welt. Zeitungen und Fernsehn berichteten über den Vulkanausbruch auf der isländischen Insel Heimaey und die Bedrohung für den kleinen Küstenort Vestmannaeyjar, der nahezu vollständig unter den Lavamassen begraben wurde. Aber das eigentliche Drama blieb bisher unerzählt. Joseph Hayes war als Reporter und Interviewer dabei, als die Feuergarben in den Himmel schossen und die Bewohner in panischem Schrecken die Flucht ergriffen. Die Erignisse, deren Zeuge er damals wurde, inspirierten ihn zu diesem Roman. Wie in all seinen spannenden Romanen geht es ihm auch diesmal vor allem um die Schilderung menschlicher Verhaltensweisen in Ausnahmesituationen."" Taschenbuch, 255 Seiten" Zustand: Einband an den Kanten gering berieben, Rücken minimal knickspurig, innen gut | | Stichworte: | [Spannungsroman, Vulkanausbruch] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11798 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Danielle Steel | | Titel: | Jenseits des Horizonts | | Verlag: | München: Goldmann Verlag, 1988 | | Beschreibung: | "Jenseits des Horizonts, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Ingrid Rothmann. ""Vor dem Hintergrund der weltgeschichtlichen Erschütterungen in der ersten Hälfte unsere Jahrhunderts erzählt Danielle Steel in diesem Roman die Geschichte der jungen Audrey Driscoll, die sich erst nach langen, entbehrungsreichen Jahren ihren Lebenswunsch erfüllen kann: einmal auf Reisen zu gehen und die Welt kennenzulernen. Unterwegs lernt sie den berühmten Reiseschriftsteller Charles Parker-Scott kennen und lieben. Ihm folgt sie über Venedig nach Istanbul und von dort aus in das von Revolutionswirren erschütterte China. Doch dann müssen sich die beiden unter Schmerzen trennen. Wieder scheint Audreys Glück für lange Jahre in die Ferne gerückt zu sein, wieder scheint es unerreichbar ""jenseits des Horizonts"" zu liegen."" Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 415 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Schutzumschlag an den Kanten minimal knickspurig, Buchblock etwas schief, innen tadellos | | Stichworte: | [Bestseller, Schicksalsroman, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11881 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | James Jones | | Titel: | Verdammt in alle Ewigkeit | | Verlag: | Stuttgart: Deutscher Bücherbund, ca. 1965 | | Beschreibung: | "Verdammt in alle Ewigkeit, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Otto Schrag. Inhalt: Dieser erfolgreiche - mit Frank Sinatra verfilmte - Roman spielt in Hawaii kurz vor dem japanischen Angriff auf Pearl Harbour. Um die Soldaten Prewitt und Warden scharen sich dutzende von Gestalten, Brutale und Weiche, Normale und Perverse, Glückliche und Hoffnungslose, die verlorenen Söhne einer Generation."" Leineneinband mit Gold- Farbprägung, Deckelvignette, 607 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Einband an der unteren Kante gering bestoßen, ansonsten gut | | Stichworte: | [Verdammt in alle Ewigkeit James Jones Roman Klassiker Amerika USA amerikanische Literatur Bestseller Pearl Harbour Hawaii Zweiter Weltkrieg, Soldatenleben, Soldaten, US-Army, amerikanische Armee] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11863 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Arthur Cavanaugh | | Titel: | Als die Kinder verschwanden | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, ca. 1965 | | Beschreibung: | "Als die Kinder verschwanden, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Ulla Hengst. ""Kindesentführung in einem New Yorker Wohnviertel, rast- und erfolglose Recherschen eines mächtigen Fahndungsapparates, selbstanklägerische Verzweiflung der Eltern, Tatverdacht gegen die Mutter, all das scheint zunächst auf einen erregenden Kriminalroman hinzudeuten, geeignet uns in äußerer Spannung zu halten. Was aber der Autor aus diesem Thema gemacht hat ist weit mehr: es ist die psychologische Analyse eines Alptraumes unserer Tage, der jederzeit jede Familie heimsuchen kann."" Leineneinband mit orig. Schutzumchlag, 255 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Schutzumschlag im Klappentext und hinten knickspurig, 2 kleine Einrisse, ansonsten gut | | Stichworte: | [Als die Kinder verschwanden Arthur Cavanaugh Roman Klassiker Kidnapper Kidnapping amerikanische Literatur USA Amerika, Entführer, Entführung, Kindesentführung, Psychologie] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11869 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Frank G. Slaughter | | Titel: | Das Pestschiff | | Verlag: | Stuttgart: Deutscher Bücherbund, 1978 | | Beschreibung: | "Das Pestschiff, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Helga Amrain. ""Der berühmte Geologe Guy Reed hat in den peruanischen Anden ein 5000 Jahre altes Grab entdeckt und geöffnet. Doch mit den faszinierenden Schätzen kommt auch ein tödliches Verderben ans Tageslicht: der Keim einer uralten Krankheit. Guy Reed fällt ihr zum Opfer, seine Mitarbeiterin und Geliebte Lael Valdez kann noch im letzten Augenblick gerettet werden, doch dann droht sich die unbekannte Seuche mit entsetzlicher Geschwindigkeit auszubreiten."" Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 368 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Buchblock etwas schief, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, gut | | Stichworte: | [Spannungsroman, Thriller, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11882 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Thornton Wilder | | Titel: | Dem Himmel bin ich auserkoren | | Verlag: | Hamburg: Freunde der Weltliteratur, ca. 1960? | | Beschreibung: | "Dem Himmel bin ich auserkoren, Roman. Aus dem amerikanischen übertragen von Herberth E. Herlitschka. ""Die Irrfahrten eines jungen Handlungsreisenden im Mittelwesten Amerikas führen zu einer Fülle tragischer und komischer Konflikte, die zugleich eine satirische Spiegelung des öffentlichen Lebens in den USA sind. An dem Geschäftsreisenden Geroge Marvin Brush erfüllt sich das, was jedem geschieht, der sien Leben mit äußerster Konsequenz nach höchsten Prinzipien zu leben versucht. Brush gerät schließlich in lächerliche Situationen und wird für verrückt gehalten."" Halbledereinband, 286 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Rücken an der oberen Kante 2 jeweil ca. 0,5 cm lange Einrisse, Namenseintrag auf fliegendem Vorsatz, ansonsten gut | | Stichworte: | [Satire, Gesellschaftssatire, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11944 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Jenny Fields | | Titel: | Männer fürs Leben | | Verlag: | München: Goldmann Verlag, 1993 | | Beschreibung: | "Männer fürs Leben, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Blanca Dahms. ""Ein Mann alleine kann nie der Richtige sein. Ist es die Traurigkeit in Lily Beachs Augen, die sie so unwiderstehlich macht? Oder ist es die unbefangene Unangepaßtheit der jungen Kunststudentin? Die Männer jedenfalls verfallen ihr. Und Lily verfällt den Männern. Langsam macht sie sie selbst Sorgen. Männer fürs Leben ist ein hinreißender, wunderschön erzählter Roman über eine junge Frau, die zuviel liebt und doch lange nicht richtig."" Taschenbuch, 410 Seiten" Zustand: Buchblock schief, Rücken knickspurig, Einband an den Kanten gering berieben, innen gut | | Stichworte: | [amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11971 |
| 1,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Scott Bradfield | | Titel: | Die Geschichte der leuchtenden Bewegung | | Verlag: | Zürich: Amman Verlag, 1993 | | Beschreibung: | "Die Geschichte der leuchtenden Bewegung. Aus dem Amerikanischen übertragen von Manfred Allie und Gabriele Kempf-Allie. ""Für Philipp Davis ist die Kindheit eine endlose Autofahrt durch Kalifornien. Gemeinsam mit seiner Mutter ist er ständig unterwegs, im fließenden Licht der Autoscheinwerfer, im Neon der Motels, im Schein der Städte und Sterne. Solange die Mutter nur nah ist, fühlt er sich in dieser Bewegung, in diesem Licht geborgen; verschwindet sie einmal kurz mit einer Zufallsbekanntschaft, deren Kreditkarte dann die Weiterreise garantiert, liest Philipp auf der Rückbank in abgegriffenen Schulbüchern und versucht sich einen Planeten zurechtzuträumen, auf dem die Kindheit nie endet. In San Luis Obispo steht die Welt plötzlich still. Einer der Bekannten der Mutter, Pedro, bietet ihnen ein Heim und steht Philipp nur noch im Weg. Doch die Magie der Bewegung ist angegriffen. Die Mutter zieht sich zurück und versucht ein weiteres Mal, seßhaft zu werden. Philipp frühreif und überbegabt, räumt mit einem Freund die Häuser der besseren Vororte aus, um sein - und ihr - Überleben zu sichern."" Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 298 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: sehr geringe Gebrauchsspuren, augenscheinlich ungelesen, 1- | | Stichworte: | [zeitgenössiche amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12105 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat-im-Internet | | Autor: | Barbara Taylor Bradford | | Titel: | Stimme des Herzens | | Verlag: | Stuttgart: Deutsche Buchgemeinschaft, 1984 | | Beschreibung: | "Stimme des Herzens, Roman. Aus dem Amerikanischen übertragen von Gisela Stege. ""Barbara Taylor Bradford ist zur Zeit Amerikas erfolgreichste Autorin. Ihr erstes Buch hat in allen Ländern die Bestsellerlisten erreicht. Das Geheimnis ihres Erfolges: wie keine andere Autorin zwingt die Autorin den Leser, in die Welt ihrer Romanfiguren einzutreten. Unnachahmlich stellt sie Schicksale und Schauplätze dar. Sie schreibt Bücher, in denen der Leser lebt."" (Aus einem Werbetext des Verlages). Pappeinband mit orig. Schutzumschlag, 640 Seiten, Standardbuchformat" Zustand: Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten gut | | Stichworte: | [Bestseller, Schicksalsroman, amerikanische Literatur] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12061 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 87 Treffer
|
|
|
|
|