|
Sachgebiet: Buchwesen, Verlagsgeschichte Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Adam, Paul | | Titel: | Lebenserinnerungen eines alten Kunstbuchbinders : Mit 1 [Titel-]Bildnis d. Verfassers 2. verm. Aufl. Geleitw. zur 1. Aufl.: Hans Lonbier | | Verlag: | Leipzig : Verlag f. Einbandkunst, Leipzig : [H. Haessel Comm. Gesch.], 1929. | | Beschreibung: | 189 S. , gr. 8 Leinen ein scheinbar ungelesenes buch in guter Erhaltung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113264 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Aurich, Rolf | | Titel: | Ökonomik des Buchhandels | | Verlag: | VEB Verl. f. Buch- u. Bibliothekswesen, 1978. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Cover Gebrauchsspuren , Schnitt und Seiten leicht verblichen , gutes Exemplar, Buch innen OK, Ecken leicht bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19036 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Fünf Jahre Fachbuchverlag Leipzig 1. Auflage | | Verlag: | Leipzig, 1954. | | Beschreibung: | 8°, Leinen, Good Festschrift zum 5jährigen Bestehen ( 12.Jan. 1954). Leipzig 1954. 131 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen.Bedruckter Leineneinband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Altersgemäß gut erhaltenes Exemplar | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #960068 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | 75 - Jahr - Feier der Deutschen Bücherei: Grußadresse des Zentralkomitees der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands, Ansprache des Ministers für Hoch- und Fachschulwesen, Prof. Dr. h. c. Hans - Joachim Böhme, am 2. Oktober 1987 im Leipziger Sch | | Verlag: | Leipzig : Deutschen Bücherei, 1987. | | Beschreibung: | 22 S. ; 21 cm Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137417 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 21: 1985 Auflage 1985 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1985. | | Beschreibung: | 216 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137410 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 22: 1986 Auflage 1986 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1986. | | Beschreibung: | 223 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137411 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 24: 1988 Auflage 1988 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1988. | | Beschreibung: | 198 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137413 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 15: 1979 Auflage 1979 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1979. | | Beschreibung: | 230 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137403 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 26: 1990 Auflage 1990 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1990. | | Beschreibung: | 178 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137415 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 25: 1989 Auflage 1989 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1989. | | Beschreibung: | 203 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137414 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 14: 1978 Auflage 1978 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1978. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137402 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 10: 1974 Auflage 1974 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1974. | | Beschreibung: | 175 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Einband hinten etwas eingerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137405 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 11: 1975 Auflage 1975 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1975. | | Beschreibung: | 211 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137398 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 12: 1976 Auflage 1976 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1976. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137400 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 13: 1977 Auflage 1977 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1977. | | Beschreibung: | 202 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137401 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Die Deutsche Bücherei in Leipzig: Ein Abriss der Geschichte des Gesamtarchivs des Deutschsprachigen Schrifttums 1912 bis 1987 Auflage 1987 | | Verlag: | Deutsche Bücherei Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 167 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137416 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 23: 1987 Auflage 1987 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1987. | | Beschreibung: | 247 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137412 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 16: 1980 Auflage 1980 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1980. | | Beschreibung: | 222 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137404 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 17: 1981 Auflage 1981 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1981. | | Beschreibung: | 238 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Rückseite Name | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137406 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rötzsch, Helmut, Gerhard Hesse und Hans - Martin Plesske | | Titel: | Jahrbuch der Deutschen Bücherei: Jahrgang 18: 1982 Auflage 1982 | | Verlag: | Leipzig Bücherei, 1982. | | Beschreibung: | 196 S. Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren und fleckig, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137407 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|