Sachgebiet: CD
Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10870 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Leipziger Osten 2
Verlag: Leipzig : Verlag im Wissenschaftszentrum Leipzig, 1994.
Beschreibung: 62 Seiten Softcover/Paperback
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144345

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: Babcock-Handbuch Wasser, Herausgegeben WABAG Wassertechnische Anlagen GmbH 8. Auflage
Verlag: VULKAN Verlag, 1996.
Beschreibung: 472 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783802725326
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144383

38,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Weber, Harald
Titel: Kurze Geschichte Sachsens 1089 - 1871
Verlag: Eigenverlag, 1995.
Beschreibung: Broschiert
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144366

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Reinhard, Bettina und Nico und Lars Lehmann
Titel: Chronik der Stadt Rochlitz und Umgegend, Nach der Originalfassung von Friedrich Bode 1865
Verlag: Rochlitz, 1995.
Beschreibung: 158 Seiten Softcover/Paperback
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144329

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Blunck, Richard
Titel: Hugo Junkers. Der Mensch und das Werk, Mit 22 Abbildungen, Reprint 16. - 26. Tausend
Verlag: Funkverlag, 1940.
Beschreibung: 220 Seiten Gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783936124163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144384

22,56€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Hartung, Lothar
Titel: Auszeichnungen des 3. Reiches. Spezialkatalog 2003/2004.
Verlag: Langeloh, 2003.
Beschreibung: Taschenbuch
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144365

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Titel: 100 Jahre Leipziger Sport-Club e.V. : Festschrift zum Vereinsjubiläum. [Hrsg.: Leipziger Sport-Club 1901 e.V.]
Verlag: Leipzig : LSC, 2001.
Beschreibung: 131 S. : Ill. ; 26 cm Softcover/Paperback
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144369

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Perry, Anne und Sammlung
Titel: Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Sein Bruder Kain, Die russische Gräfin: ein Detective-Monk-Roman ( 478, 416 Seiten)
Verlag: Augsburg : Weltbild, 1995, 1996.
Beschreibung: 478, 416 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144390

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Perry, Anne und Sammlung
Titel: Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Tod in Devil's Acre, Stilles Echo: ein Detective-Monk-Roman ( 248, 444 Seiten)
Verlag: Augsburg : Weltbild, 1994, 1997.
Beschreibung: 248, 444 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144392

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Cotton, Jerry und Sammlung
Titel: Sammlung "JERRY COTTON" 7 Bände: JUBILÄUM "Kein Lösegeld für Präsidenten, Seine letzte Affäre, Ein ganz besonderer Mord", "Rififi bei Tiffany, Mord nach Art des Hauses, Tödliches Dreieck", "Die Anti - Mafia, Unser Freund, der Mörder, Mister Brutalo",
Verlag: Lübbe Verlag, 1998, 1996, 1999, 1997.
Beschreibung: 471,474, 483, 501, 475, 418,460 Seiten Softcover/Paperback
Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144323

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Seghers, Anna und (Konvolut) (Gesamtausgaben)
Titel: Gesamtausgabe in vier Bänden: ''ANNA SEGHERS'' 1 Band: Die Entscheidung, 2 Band: Das Vertrauen, 3 Band: Aufstand der Fischer von St. Barbara, Die Gefährten, 4 Band: Das siebte Kreuz : Ein Roman aus Hitlerdeutschland ( 625, 464, 326, 423 Seiten) 1. Au
Verlag: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag, 1975.
Beschreibung: 625, 464, 326, 423 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe mit Schuber
Schutzumschläge etwas eingerissen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Schuber bestoßen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144322

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Perry, Anne und Sammlung
Titel: Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Die roten Stiefeletten, Im Schatten der Gerechtigkeit : ein Detective-Monk-Roman ( 282, 474 Seiten)
Verlag: Augsburg : Weltbild, 1991, 1995.
Beschreibung: 282, 474 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144388

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: unbekannt
Titel: Das große Buch der Alpensagen. 1. Auflage
Verlag: Berlin u. Weimar: Aufbau-Verlag, 1987.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK, Cover anderes Bild ISBN: 9783351000011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144372

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Perry, Anne und Sammlung
Titel: Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Das Gesicht des Fremden, Die Frau aus Alexandria: ein Detective-Monk-Roman ( 378, 416 Seiten)
Verlag: Augsburg : Weltbild, 1991, 2003.
Beschreibung: 378, 416 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144389

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Eben, Reinhold von
Titel: Das Jagdreiten : Erfahrungen und Erlebnisse eines alten Masters, Mit 84 Abbildungen von Eben
Verlag: Leipzig : J. J. Weber, 1925.
Beschreibung: 254 S. gr. 8 gebundene Ausgabe
Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Einband etwas verschmutzt, Vorsatz etwas fleckig, Einband eingerissen aber nicht lose
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144335

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Bairei, Kono
Titel: Eisvogel und Päonie, JapanMeisterholzschnitte mit naturkundlichen Erläuterungen von Heinrich Dathe und einen Vorwort von Walter Böttger 1. - 10. Tausend
Verlag: PRISMA Verlag, 1959.
Beschreibung: 65 Seiten nach Art eines Blockbuches , gr. 8 gebundene Ausgabe mit Schnurheftg
Schutzumschlag etwas eingerissen und etwas verblichen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Widmung im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144382

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Velhagen, Karl
Titel: Helfer des Augenarztes, Mit 136 Abbildungen und 11 z.T. farbigen Tafeln von 4., überarbeitete Auflage
Verlag: Leipzig : Thieme, VEB, 1974.
Beschreibung: 287 Seiten, 32 Seiten Tafeln 22 cm gebundene Ausgabe
Cover geringe Mängel aber etwas fleckig, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK, Stempel im Vorsatz, Cover anderes Bild
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144380

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Lindenschmit, W. und L
Titel: Das Germanische Todtenlager bei Selzen, Mit 21 Tafeln und zwei Karten
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, 1969.
Beschreibung: 54 Seiten und 21 Tafeln und zwei Karten gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144330

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Kreuch, Knut und Heinz Armstroff
Titel: Wechmar: Das Tor zum Thüringer Burgenland 1. Auflage
Verlag: Geiger-Verlag, 1992.
Beschreibung: 60 Seiten gebundene Ausgabe
Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783892646709
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144381

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
Autor: Gebauer, Gerda
Titel: Mühlenmärchen. Mit Holzschnitten von Willi Probst 36. - 45. Tsd.
Verlag: Leipzig : E. Wunderlich, 1951.
Beschreibung: 77 S. ; 8 Halbleinen
Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Ecken und Kanten bestoßen, Vorsatz Seite fehlt, Seiten alterbedingt verblichen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144326

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10870 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang