|
Sachgebiet: CD Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
|
Ergebnis: 10870 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Leipziger Osten 2 | | Verlag: | Leipzig : Verlag im Wissenschaftszentrum Leipzig, 1994. | | Beschreibung: | 62 Seiten Softcover/Paperback Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144345 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Babcock-Handbuch Wasser, Herausgegeben WABAG Wassertechnische Anlagen GmbH 8. Auflage | | Verlag: | VULKAN Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 472 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783802725326 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144383 |
| 38,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Weber, Harald | | Titel: | Kurze Geschichte Sachsens 1089 - 1871 | | Verlag: | Eigenverlag, 1995. | | Beschreibung: | Broschiert Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144366 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Reinhard, Bettina und Nico und Lars Lehmann | | Titel: | Chronik der Stadt Rochlitz und Umgegend, Nach der Originalfassung von Friedrich Bode 1865 | | Verlag: | Rochlitz, 1995. | | Beschreibung: | 158 Seiten Softcover/Paperback Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144329 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Blunck, Richard | | Titel: | Hugo Junkers. Der Mensch und das Werk, Mit 22 Abbildungen, Reprint 16. - 26. Tausend | | Verlag: | Funkverlag, 1940. | | Beschreibung: | 220 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783936124163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144384 |
| 22,56€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Hartung, Lothar | | Titel: | Auszeichnungen des 3. Reiches. Spezialkatalog 2003/2004. | | Verlag: | Langeloh, 2003. | | Beschreibung: | Taschenbuch Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144365 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | 100 Jahre Leipziger Sport-Club e.V. : Festschrift zum Vereinsjubiläum. [Hrsg.: Leipziger Sport-Club 1901 e.V.] | | Verlag: | Leipzig : LSC, 2001. | | Beschreibung: | 131 S. : Ill. ; 26 cm Softcover/Paperback Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144369 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Perry, Anne und Sammlung | | Titel: | Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Sein Bruder Kain, Die russische Gräfin: ein Detective-Monk-Roman ( 478, 416 Seiten) | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 1995, 1996. | | Beschreibung: | 478, 416 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144390 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Perry, Anne und Sammlung | | Titel: | Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Tod in Devil's Acre, Stilles Echo: ein Detective-Monk-Roman ( 248, 444 Seiten) | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 1994, 1997. | | Beschreibung: | 248, 444 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144392 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Cotton, Jerry und Sammlung | | Titel: | Sammlung "JERRY COTTON" 7 Bände: JUBILÄUM "Kein Lösegeld für Präsidenten, Seine letzte Affäre, Ein ganz besonderer Mord", "Rififi bei Tiffany, Mord nach Art des Hauses, Tödliches Dreieck", "Die Anti - Mafia, Unser Freund, der Mörder, Mister Brutalo", | | Verlag: | Lübbe Verlag, 1998, 1996, 1999, 1997. | | Beschreibung: | 471,474, 483, 501, 475, 418,460 Seiten Softcover/Paperback Cover Gebrauchspuren, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144323 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Seghers, Anna und (Konvolut) (Gesamtausgaben) | | Titel: | Gesamtausgabe in vier Bänden: ''ANNA SEGHERS'' 1 Band: Die Entscheidung, 2 Band: Das Vertrauen, 3 Band: Aufstand der Fischer von St. Barbara, Die Gefährten, 4 Band: Das siebte Kreuz : Ein Roman aus Hitlerdeutschland ( 625, 464, 326, 423 Seiten) 1. Au | | Verlag: | Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 625, 464, 326, 423 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe mit Schuber Schutzumschläge etwas eingerissen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Schuber bestoßen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144322 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Perry, Anne und Sammlung | | Titel: | Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Die roten Stiefeletten, Im Schatten der Gerechtigkeit : ein Detective-Monk-Roman ( 282, 474 Seiten) | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 1991, 1995. | | Beschreibung: | 282, 474 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144388 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Das große Buch der Alpensagen. 1. Auflage | | Verlag: | Berlin u. Weimar: Aufbau-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK, Cover anderes Bild ISBN: 9783351000011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144372 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Perry, Anne und Sammlung | | Titel: | Weltbild-SammlerEditionen ''ANNE PERRY'' in zwei Bänden: Das Gesicht des Fremden, Die Frau aus Alexandria: ein Detective-Monk-Roman ( 378, 416 Seiten) | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 1991, 2003. | | Beschreibung: | 378, 416 Seiten 20 cm gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144389 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Eben, Reinhold von | | Titel: | Das Jagdreiten : Erfahrungen und Erlebnisse eines alten Masters, Mit 84 Abbildungen von Eben | | Verlag: | Leipzig : J. J. Weber, 1925. | | Beschreibung: | 254 S. gr. 8 gebundene Ausgabe Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Einband etwas verschmutzt, Vorsatz etwas fleckig, Einband eingerissen aber nicht lose | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144335 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Bairei, Kono | | Titel: | Eisvogel und Päonie, JapanMeisterholzschnitte mit naturkundlichen Erläuterungen von Heinrich Dathe und einen Vorwort von Walter Böttger 1. - 10. Tausend | | Verlag: | PRISMA Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 65 Seiten nach Art eines Blockbuches , gr. 8 gebundene Ausgabe mit Schnurheftg Schutzumschlag etwas eingerissen und etwas verblichen, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, Widmung im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144382 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Velhagen, Karl | | Titel: | Helfer des Augenarztes, Mit 136 Abbildungen und 11 z.T. farbigen Tafeln von 4., überarbeitete Auflage | | Verlag: | Leipzig : Thieme, VEB, 1974. | | Beschreibung: | 287 Seiten, 32 Seiten Tafeln 22 cm gebundene Ausgabe Cover geringe Mängel aber etwas fleckig, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK, Stempel im Vorsatz, Cover anderes Bild | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144380 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Lindenschmit, W. und L | | Titel: | Das Germanische Todtenlager bei Selzen, Mit 21 Tafeln und zwei Karten | | Verlag: | Verlag Philipp von Zabern, 1969. | | Beschreibung: | 54 Seiten und 21 Tafeln und zwei Karten gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144330 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Kreuch, Knut und Heinz Armstroff | | Titel: | Wechmar: Das Tor zum Thüringer Burgenland 1. Auflage | | Verlag: | Geiger-Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 60 Seiten gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783892646709 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144381 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Gebauer, Gerda | | Titel: | Mühlenmärchen. Mit Holzschnitten von Willi Probst 36. - 45. Tsd. | | Verlag: | Leipzig : E. Wunderlich, 1951. | | Beschreibung: | 77 S. ; 8 Halbleinen Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Ecken und Kanten bestoßen, Vorsatz Seite fehlt, Seiten alterbedingt verblichen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144326 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10870 Treffer
|
|
|
|
|