|
Sachgebiet: Geschichte Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Delbrück, Hans | | Titel: | Geschichte der Kriegskunst: Das Mittelalter. Die Neuzeit: Von Karl dem Großen bis zum späten Mittelalter. Vom Kriegswesen der Renaissance bis zu Napoleon | | Verlag: | Nikol Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 1432 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Auflage 2000 ISBN: 9783937872421 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105174 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Kaef, Geo | | Titel: | Unsere Kindheit, unsere Jugend...Wo sind sie geblieben? Geboren in den 20ern: Alltagsgeschichten aus Deutschland | | Verlag: | Herkules, 2007. | | Beschreibung: | 78 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK , Cover verkehrt herrum gebunden ISBN: 9783937924588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107659 |
| 3,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: des Oldenburger Landesvereins für Geschichte, Natur und Heimatkunde 48. und 49. Band / 1948/49 ( Doppelband) | | Verlag: | 1949. | | Beschreibung: | 175 Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111860 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Potjomkin, W.P. (Hrsg.) | | Titel: | Geschichte Der Diplomatie Dritter Band Teil 1 Und Teil 2 in Zwei Bänden | | Verlag: | SWA - Verlag Berlin Berlin, 1948. | | Beschreibung: | 8°, Leder, Good Geschichte der Diplomatie Dritter Band in 2 Bänden: Die Diplomatie in der Periode der Vorbereitung des zweiten Weltkrieges ( 1919-1939) Herausgegeben von den Akademiemitgliedern I.I.Minz, A.M. Pankratowa, W.P.Potjomkin, E.W. Tarle und N.P. Koltschanowski. Teil 1: Versailler Frieden, Die ausländische Intervention in Sojetrußland, Risse im Versailler System, Sowjetdiplomatie, Washingtoner Konferenz, Genua, Haager Konferenz, Ruhrkonflikt, Dawesplan, Locarnoabkommen, Anerkennung der UdSSR, Einheitsfront gegen UdSSR.Teil 2: Kriegsgefahr, Weltwirtschaftskrise, Ferner Osten, Abrüstungskonferenz, Machtergereifung der Faschisten, Kriegsherde in europa, , nichteinmischungspolitik, Block der faschistischen Aggressoren, Annexion Österreichs, Münchner Kapitulation, IUdSSR - Friedensfaktor, Moderne Diplomatie, Organisationsformen,u.v.m.1948. Zweite Auflage. 446, 511 Seiten. Buchblock leicht verblichen, Farbiger Kopfschnitt, leicht verschmutzt. Kunstledereinband mit schönwer Gravur. Insgesamt gut erhaltene Nur komplett Band 3 in zwei. . Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3000173 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Blos, Wilhelm und Otto E. Lau (Illustrator) | | Titel: | Die Deutsche Revolution Von 1848 Bis 1849 [Geschichte der deutschen Bewegung von 1848 und 1849 reich illustriert, mit 3 teils farbigen Faksimile] 4. Auflage | | Verlag: | Verlag Von Dietz Nachf. G.m.b.H. Stuttgart, 1920. | | Beschreibung: | 670 Seiten Halbleinen Ecken leicht bestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt, insgesamt gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1085 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Hall, Tony | | Titel: | Operation ' Overlord'. Die Landung der Alliierten in der Normandie 1944 | | Verlag: | Motorbuch Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 224 Seiten Gebundene Ausgabe Schutzumschlag etwas eingerissen Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783613016361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126412 |
| 20,04€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Velmans- van Hessen, Edith | | Titel: | Ich wollte immer glücklich sein. Edith Velmans-van Hessen, Mutige Frauen im Dritten Reich Weltbild-SammlerEditionen | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 310 S. : Ill. ; 20 cm Pp. Cover gut,Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121983 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 75. Band für 1975/76 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 75 (1975)1976 | | Verlag: | 1978. | | Beschreibung: | 368 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111849 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 81. Band für 1981 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 81 (1981) | | Verlag: | 1981. | | Beschreibung: | 434 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111843 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 95. Band für 1995 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 95 (1995) | | Verlag: | 1995. | | Beschreibung: | 447 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111844 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 88. Band für 1988 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 88 (1988) | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | 328 Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111835 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 85. Band für 1985 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 85 (1985) | | Verlag: | 1985. | | Beschreibung: | 372 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111854 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 73. Band für 1973 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 73 (1973) | | Verlag: | 1977. | | Beschreibung: | 115 Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111837 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 84. Band für 1984 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 84 (1984) | | Verlag: | 1984. | | Beschreibung: | 514 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111842 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 91. Band für 1991 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 91 (1991) | | Verlag: | 1991. | | Beschreibung: | 408 Seiten eine Faltkarte im Anhang Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111830 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 57 Band 1958 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 57/ (1958) | | Verlag: | 1957. | | Beschreibung: | 163Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111857 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 90. Band für 1990 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 90 (1990) | | Verlag: | 1990. | | Beschreibung: | 408 Seiten eine Faltkarte im Anhang Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111831 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 71/ Sonderband: Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 71/ (1971) | | Verlag: | 1974. | | Beschreibung: | 113Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111856 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 64. Band für 1965 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 64 (1965) | | Verlag: | 1989. | | Beschreibung: | 175 Seiten Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111833 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Oldenburg, Jahrbuch - Oldenburger Landesverein für Geschichte, Natur- und Heimatkunde e.V. (Hrsg.) | | Titel: | Oldenburger Jahrbuch: 62. Band für 1963 Die Reihe Oldenburger Jahrbücher erscheint mit Förderung durch die Oldenburger Landschaft Band 62 (1963) | | Verlag: | 1964. | | Beschreibung: | 319 Seiten mit Karte Softcover/Paperback Broschur mit geringen Lagerspuren, scheinbar ungelesen in ordentlicher Erhaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111839 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 193 Treffer
|
|
|
|
|