|
Sachgebiet: Kalender Händler: Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Panorama Norwegen. Tisch- Kalender | | Verlag: | Forker, Bert Verlag, 2012. | | Beschreibung: | Kalender Schuber eingerissen, Kalender OK ISBN: 9783930232130 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140595 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Kalender, Halt uns bei festem Glauben | | Verlag: | Evang. Verlagshaus, Leip., 2002. | | Beschreibung: | Kalender sehr gutr erhalten ISBN: 3374018920 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3374018920 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26897 I3374018920 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | unbekannt | | Titel: | Eulenspiegels Taschen- Kalender. Vorwärts zum 50. Jahrestag | | Verlag: | Eulenspiegel Verlags GmbH, 1999. | | Beschreibung: | 160 Seiten Kalender Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783359009177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139633 |
| 2,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Literarischer Kalender 2006. Göttinnen. | | Verlag: | Fischer (S.), Frankfurt, 2005. | | Beschreibung: | 144 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut,Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK, Auflage 2005 ISBN: 9783109908002 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122206 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Brun, Hartmut | | Titel: | Voß un Haas. Norddt.Heimatkalender 2008 | | Verlag: | Hinstorff, 2007. | | Beschreibung: | 112 Seiten Broschiert Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783356011890 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108212 |
| 3,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Autor, kein | | Titel: | 365 Gartenweisheiten: ein immerwährender Kalender | | Verlag: | arsEdition, 2010. | | Beschreibung: | 144 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783760763316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138548 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Leipziger historischer Kalender 2005 | | Verlag: | Lehmstedt Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 224 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783937146157 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135982 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Westrich, Josh und Anny Jacob | | Titel: | Ewige Rose. Ein immerwährender Kalender. | | Verlag: | Becker-Joest-Volk, 2005. | | Beschreibung: | 132 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783938100141 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130325 |
| 1,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Eulenspiegels Taschen- Kalender. Vorwärts zum 50. Jahrestag | | Verlag: | Eulenspiegel Verlags GmbH, 1999. | | Beschreibung: | 160 Seiten Softcover/Paperback Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar ISBN: 9783359009177 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127847 |
| 2,74€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Merz, Gerhard | | Titel: | 100-jähriger Kalender. Orig.-Ausg., 10, vollst. überarb. und korrigierte Aufl. | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, 2004. | | Beschreibung: | 256 S. : Ill. , 22 cm Pp. Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 3896048384 | | ISBN/ISSN: | 3896048384 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98653 I3896048384 |
| 1,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | O Luthardt, E | | Titel: | Die alten Schicksals- und Orakeltage. Ein immergültiger Kalender | | Verlag: | 1995. | | Beschreibung: | 72 Seiten Gebundene Ausgabe Schutzumschlag geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, ISBN: 9783800306763 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97815 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Rabe, Kurt | | Titel: | Deutscher Werkmeister - Kalender | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig A. Ziemsen Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 207 S. Anzeigeteil 47 Seiten Softcover/Paperback Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung, Buchrücken oben etwas eingerissen, Seiten alterbedingt verblichen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133807 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Pfarrer Heumann Kalender für das Jahr 1926: Ein Buch von guten und nützlichen Dingen | | Verlag: | Im Verlag Heumann Nürnberg, 1925. | | Beschreibung: | 200 S. Softcover/Paperback Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132914 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Pfarrer Neumann Kalender für das Jahr 1926: Ein Buch von guten und nützlichen Dingen | | Verlag: | Verlag L. Neumann, 1925. | | Beschreibung: | 199 S. Mit schwarz - weiß Bildern Softcover/Paperback Buch dem Alter entsprechend in guter Erhaltung | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131787 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Netzwerk zwischen Himmel und Erde 2010: Taschenkalender | | Verlag: | Haus Altenberg, 2009. | | Beschreibung: | 160 Seiten Kalender Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783776102406 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103089 |
| 7,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Autor: | Pfeifer, Cornelius ( Hrsg.) | | Titel: | Der Deutsche Soldatenkalender 1953 Jahrbuch | | Verlag: | Schild-Verlag GmbG München München, | | Beschreibung: | 8°, Softcover, Acceptable militärische und historische Gedenktage und Lebensbilder berühmter Soldaten. 1953..2..Auflage 26.-36.Tausend.. 144 Seiten mit 5 teils farbigen Bildtafeln sowie zahlreichen Textillustrationen.. Buchblock und Schnitt leicht verblichen, Einband geringfügig abgegriffen., Deckblatt leicht gerissen im Falz. Altersbedingt insgesamt gut erhalten. Historisches Exemplar mit umfangreichen Anhang( Verbände, Archive, Zeittafeln, Orden, annoncen). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3000076 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Poesie-Agenda 2011: Mit Kalendarium, Eintragungen, Adressverzeichnis und vielen Gedichten | | Verlag: | Orte, 2010. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK ISBN: 9783858301536 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135637 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | F. Hundertwasser Pocket Art 1998 | | Verlag: | 1998. | | Beschreibung: | 160 Seiten Gebundene Ausgabe Cover gut, Seiten und Schnitt gut, Gutes Exemplar, Buch innen OK, Auflage 1998 ISBN: 9783906982151 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124536 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat & Buchhandlung Großzschocher | | Titel: | Der Geschichtenkalender 1988, Vierter Jahrgang, | | Verlag: | Greifenverlag zu Rudolstadt,, 1987. | | Beschreibung: | Unbekannter Einband Schutzumschlag geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut, Buch innen OK, Gutes Exemplar, ISBN: 3735200575 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3735200575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97812 I3735200575 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|