Sachgebiet: Architektur
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Zachwatowicz, Jan
Titel: Polnische Architektur, Buchdeckel/Buchrücken etwas wasserwellig und wasserfleckig, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: VEB E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1966.
Beschreibung: 534 S., braune Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#145977

3,04€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krüger, Thomas Michael, Peter Knoch und Marnie Schaefer
Titel: ArchitekturStadtplan BERLIN 2002, bautec 2002 - Näher dran am Geschehen, Seltene Ausgabe!, gutes Exemplar,
Verlag: Verlagshaus Braun, 2001.
Beschreibung: Broschur: 92 S. + 1 Stadtplan: Größe ausgebreitet ca. 102cm x 51cm Broschur geheftet + Faltblatt, Standardbuch-Großformat
Beiligend: Broschur angeklammert - "Architektur Stadtplan REGISTER" 2000 Objekte zur Architektur und Landschaftsarchitektur nach Epochen (Thomas Michael Krüger) / Gebäudetypen (Peter Knoch) / Architekten ( Marnie Schaefer), -
ISBN/ISSN: 3935455054
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#117981 I3935455054

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Radevsky, Anton
Titel: Wunder der Architektur : [die berühmtesten Bauwerke der Welt in kunstvollen 3D-Modellen]. [Ill.: Emilian Stankev ... Text: Pavel Popov. Übertr. ins Dt.: Regina van Treeck] grauer Hardcover (ähnlich einem Ordner),
Verlag: Augsburg : Weltbild, um 2004.
Beschreibung: [12] S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Grosses Buchformat (ca. A4),
Buchrücken ist komplett gebrochen. -
ISBN/ISSN: 9639498378
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#221603 I9639498378

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Flagge (Hrsg.), Ingeborg
Titel: Haus der Geschichte, Die Architektur des neuen Museums für Zeitgeschichte, Gutes Exemplar,
Verlag: Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, ohne Jahresangabe - um 1985.
Beschreibung: 143 S., graue Leinwand mit SU, Großes Buchformat
Beilage: Wegweiser: Haus der Geschichte Der BRD, mit 38 farb- und 35 Duotonabbildunge, 21 Skizzen und Plänen, -
ISBN/ISSN: 3785707576
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#96455 I3785707576

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bitschew, Milko
Titel: Die Architektur in Bulgarien, Von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878, Deckel etwas fleckig (besonders Deckelrückseite), ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Fremdsprachenverlag, 1961.
Beschreibung: 85 S. graue Leinwand Standardbuch-Großformat,
Mit 45 Abbildungen im Text und 105 Tafeln. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#19212

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Geschichte der Deutschen Baukunst, Reprint der Ausgabe von 1887, neuwertig, unbenutzt, mit zahlreichen Stichen, Tafeln und Zeichnungen, 445 S., Olw., Großoktav - ein Sachliteraturklassiker zur Entwickungsgeschichte deutscher Architektur, Neupreis 148
Verlag: geschätzt ca. 1990.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#545

51,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Wörterbuch der Architektur, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB E.A. Seemann Verlag Leipzig, 1980,.
Beschreibung: 279 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#66839

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bischew, Milko
Titel: Die Architektur in Bulgarien, von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878, Deckel etwas stockfleckig, Namenszug auf dritter Seite, Eintragungen auf einigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Fremdsprachenverlag, o.A., um 1960?,.
Beschreibung: 85 S. und 45 Abbildungen, OLwd., Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#31899

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Atlas der Weltwunder, Faszinierende Bauwerke und Monumente vom Kollosseum zum Tadsch Mahal, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann, 1992.
Beschreibung: 240 S., blauer Hardcover matt mit blauem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3575110093
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#198619 I3575110093

3,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneider, Wolfgang
Titel: Würzburg - Marienkapelle, Schnell - Kunstführer Nr. 345; Selten!, 3. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Schnell & Steiner GmbH Regensburg, 2001.
Beschreibung: 31 S., blaue Broschur, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3795442435
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#155225 I3795442435

5,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Stadt Grün, selten, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Museumspädagogischer Dienst, Berlin, 1985.
Beschreibung: 96 S., Broschur, Standardbuchformat
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#45293

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Bautechnik, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1983.
Beschreibung: 372 S., OLwd. mit SU, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#18001

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Deutsche Rathäuser, Deckelrückseite mit weissem Fleck, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt/M., 1958.
Beschreibung: ca.150 S., rote Leinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#38944

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gebhardt, Erich
Titel: Die Kirche Wang im Riesengebirge - und ihre Geschichte, 2.Auflage, Heftdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: DJO - Deutsche Jugend in Europa, 1992.
Beschreibung: 53 S., mit einigen Abbildungen, weisse Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#198724

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Thulin, Oskar
Titel: Kirchen Bauten in weiter Welt, wohl 1.Auflage, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Leinwand wenig fleckig am Rand, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1971.
Beschreibung: 124 S., mit einigen Abbildungen, beige Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#198788

2,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Atlas der Weltwunder, Faszinierende Bauwerke und Monumente, Vom Kolosseum zum Tadsch Mahal, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag wohl Bertelsmann, 1992.
Beschreibung: 240 S., mit vielen Abbildungen, dunkelblauer Hardcover mit blauem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#197587

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Granier, J
Titel: Nimes - Aquädukt und Gardbrücke, Geschite und Gebaude der Stadt, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Marc Guitteny, 1995.
Beschreibung: 47 S., mit einigen Bildern, beige Broschur glanz geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185831

5,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Peters, Günter
Titel: Keen Pardon vor nischt und niemand, Berliner Spott für hundert Berliner Bauten, sehr schönes Exemplar,
Verlag: Verlag für Bauwesen, Berlin, 1995.
Beschreibung: 240 S., mit einigen Bildern, dunkelblaues Hardcover, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3345005913
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#184732 I3345005913

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mrusek, Hans - Joachim
Titel: Romanik, Deutsche Baukunst, Buchschnitt etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig, 1972.
Beschreibung: 231 S., braune Leinwand mit SU, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#32004

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Niedermaier, Paul
Titel: Siebenbürgische Städte, Forschungen zur städtebaulichen und architektonischen Entwicklung von Handwerksorten zwischen dem 12. und 16. Jahrhundert, Deutsche Erstausgabe, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Leinwand mit nur etwas fleckigem und eingerissenem SU, Standardbuchformat,, 1979,.
Beschreibung: 320 S., Kriterion Verlag, Bukarest
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#55272

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 85 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang