|
Sachgebiet: Architektur Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Zachwatowicz, Jan | | Titel: | Polnische Architektur, Buchdeckel/Buchrücken etwas wasserwellig und wasserfleckig, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | VEB E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1966. | | Beschreibung: | 534 S., braune Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 20,99€ (Vereinigte Staaten) | | #145977 |
| 3,04€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krüger, Thomas Michael, Peter Knoch und Marnie Schaefer | | Titel: | ArchitekturStadtplan BERLIN 2002, bautec 2002 - Näher dran am Geschehen, Seltene Ausgabe!, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlagshaus Braun, 2001. | | Beschreibung: | Broschur: 92 S. + 1 Stadtplan: Größe ausgebreitet ca. 102cm x 51cm Broschur geheftet + Faltblatt, Standardbuch-Großformat Beiligend: Broschur angeklammert - "Architektur Stadtplan REGISTER" 2000 Objekte zur Architektur und Landschaftsarchitektur nach Epochen (Thomas Michael Krüger) / Gebäudetypen (Peter Knoch) / Architekten ( Marnie Schaefer), - | | ISBN/ISSN: | 3935455054 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #117981 I3935455054 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Radevsky, Anton | | Titel: | Wunder der Architektur : [die berühmtesten Bauwerke der Welt in kunstvollen 3D-Modellen]. [Ill.: Emilian Stankev ... Text: Pavel Popov. Übertr. ins Dt.: Regina van Treeck] grauer Hardcover (ähnlich einem Ordner), | | Verlag: | Augsburg : Weltbild, um 2004. | | Beschreibung: | [12] S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Grosses Buchformat (ca. A4), Buchrücken ist komplett gebrochen. - | | ISBN/ISSN: | 9639498378 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #221603 I9639498378 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Flagge (Hrsg.), Ingeborg | | Titel: | Haus der Geschichte, Die Architektur des neuen Museums für Zeitgeschichte, Gutes Exemplar, | | Verlag: | Gustav Lübbe Verlag Bergisch Gladbach, ohne Jahresangabe - um 1985. | | Beschreibung: | 143 S., graue Leinwand mit SU, Großes Buchformat Beilage: Wegweiser: Haus der Geschichte Der BRD, mit 38 farb- und 35 Duotonabbildunge, 21 Skizzen und Plänen, - | | ISBN/ISSN: | 3785707576 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #96455 I3785707576 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bitschew, Milko | | Titel: | Die Architektur in Bulgarien, Von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878, Deckel etwas fleckig (besonders Deckelrückseite), ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Fremdsprachenverlag, 1961. | | Beschreibung: | 85 S. graue Leinwand Standardbuch-Großformat, Mit 45 Abbildungen im Text und 105 Tafeln. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #19212 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Geschichte der Deutschen Baukunst, Reprint der Ausgabe von 1887, neuwertig, unbenutzt, mit zahlreichen Stichen, Tafeln und Zeichnungen, 445 S., Olw., Großoktav - ein Sachliteraturklassiker zur Entwickungsgeschichte deutscher Architektur, Neupreis 148 | | Verlag: | geschätzt ca. 1990. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #545 |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Wörterbuch der Architektur, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB E.A. Seemann Verlag Leipzig, 1980,. | | Beschreibung: | 279 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #66839 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bischew, Milko | | Titel: | Die Architektur in Bulgarien, von der ältesten Zeit bis zur nationalen Befreiung 1878, Deckel etwas stockfleckig, Namenszug auf dritter Seite, Eintragungen auf einigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Fremdsprachenverlag, o.A., um 1960?,. | | Beschreibung: | 85 S. und 45 Abbildungen, OLwd., Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #31899 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Atlas der Weltwunder, Faszinierende Bauwerke und Monumente vom Kollosseum zum Tadsch Mahal, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Bertelsmann, 1992. | | Beschreibung: | 240 S., blauer Hardcover matt mit blauem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3575110093 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #198619 I3575110093 |
| 3,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schneider, Wolfgang | | Titel: | Würzburg - Marienkapelle, Schnell - Kunstführer Nr. 345; Selten!, 3. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Schnell & Steiner GmbH Regensburg, 2001. | | Beschreibung: | 31 S., blaue Broschur, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3795442435 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #155225 I3795442435 |
| 5,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Stadt Grün, selten, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Museumspädagogischer Dienst, Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 96 S., Broschur, Standardbuchformat - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #45293 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Deutsche Rathäuser, Deckelrückseite mit weissem Fleck, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Wolfgang Weidlich Frankfurt/M., 1958. | | Beschreibung: | ca.150 S., rote Leinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #38944 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gebhardt, Erich | | Titel: | Die Kirche Wang im Riesengebirge - und ihre Geschichte, 2.Auflage, Heftdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | DJO - Deutsche Jugend in Europa, 1992. | | Beschreibung: | 53 S., mit einigen Abbildungen, weisse Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #198724 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Thulin, Oskar | | Titel: | Kirchen Bauten in weiter Welt, wohl 1.Auflage, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Leinwand wenig fleckig am Rand, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 124 S., mit einigen Abbildungen, beige Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #198788 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Atlas der Weltwunder, Faszinierende Bauwerke und Monumente, Vom Kolosseum zum Tadsch Mahal, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag wohl Bertelsmann, 1992. | | Beschreibung: | 240 S., mit vielen Abbildungen, dunkelblauer Hardcover mit blauem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #197587 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Granier, J | | Titel: | Nimes - Aquädukt und Gardbrücke, Geschite und Gebaude der Stadt, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Marc Guitteny, 1995. | | Beschreibung: | 47 S., mit einigen Bildern, beige Broschur glanz geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185831 |
| 5,54€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Peters, Günter | | Titel: | Keen Pardon vor nischt und niemand, Berliner Spott für hundert Berliner Bauten, sehr schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag für Bauwesen, Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 240 S., mit einigen Bildern, dunkelblaues Hardcover, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3345005913 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #184732 I3345005913 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mrusek, Hans - Joachim | | Titel: | Romanik, Deutsche Baukunst, Buchschnitt etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig, 1972. | | Beschreibung: | 231 S., braune Leinwand mit SU, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #32004 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Niedermaier, Paul | | Titel: | Siebenbürgische Städte, Forschungen zur städtebaulichen und architektonischen Entwicklung von Handwerksorten zwischen dem 12. und 16. Jahrhundert, Deutsche Erstausgabe, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Leinwand mit nur etwas fleckigem und eingerissenem SU, Standardbuchformat,, 1979,. | | Beschreibung: | 320 S., Kriterion Verlag, Bukarest - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #55272 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 85 Treffer
|
|
|
|
|