|
Sachgebiet: Belletristik - Science Fiction Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 435 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pedler, Kit und Gerry Davis | | Titel: | Die Dynostar-Drohung, Science-Fiction-Roman, gutes Exemplar, | | Verlag: | Heyne Verlag München, 1979. | | Beschreibung: | 223 S., grauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Taschenbücher, Science Fiction, Band SF 3635 ---------------------------------------- Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im April 2009 konnten wir einen weiteren Teil seiner großen Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... - | | ISBN/ISSN: | 3453305477 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169162 I3453305477 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gunn, James | | Titel: | Die Freuden-Spender, Science Fiction-Roman, Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der 2. Seite, S. 171-174 Knickspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1990. | | Beschreibung: | 281 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy - BAND 06/4659, - | | ISBN/ISSN: | 3453039262 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #121095 I3453039262 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mielke, Thomas R. P | | Titel: | Mingo, Nach der Katastrophe: Der Pflanzen-Heiland kommt, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Bastei-Verlag Gustav Lübbe Bergisch Gladbach, 1991. | | Beschreibung: | 331 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbuch, Science Fiction Special, Band 24149. - | | ISBN/ISSN: | 3404241495 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164890 I3404241495 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gilden, Mel | | Titel: | Baldwins Entdeckungen, Die nächste Generation - Star Trek, gutes Exemplar, | | Verlag: | Heyne Verlag München, 1993. | | Beschreibung: | 249 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band SF 5024. - | | ISBN/ISSN: | 3453066073 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #161442 I3453066073 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vornholt, John | | Titel: | Masken, Die nächste Generation - Star Trek, Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Heyne Verlag München, 1991. | | Beschreibung: | 303 S., schwarz-blauer Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band SF 4787. - | | ISBN/ISSN: | 3453044967 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #161443 I3453044967 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Chippers, David | | Titel: | Die Botschaft, Science Fiction-Roman, Stempel auf der 4. Seite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1983. | | Beschreibung: | 223 S., Paperback mit aufgeklebten Sichtfolienumschlag, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Bücher - BAND 4003, - | | ISBN/ISSN: | 3453309405 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #121083 I3453309405 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Eddison, E. R | | Titel: | "Das Tor des Mezentius" Kypris, die allein selbst Zeus bändigen kann, Dritter Band der Zimiamwischen Triologie / Science Fiction-Roman, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel auf der 2. Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Bibl | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1983. | | Beschreibung: | 281 S., Paperback mit aufgeklebten Sichtfolienumschlag, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Buch - BAND 06/3992, - | | ISBN/ISSN: | 3453309278 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #121097 I3453309278 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Harrison, Harry | | Titel: | Radwelt, 2. Band der Trilogie "Zu den Sternen", Science Fiction-Roman, Bibliotheksexemplar, 2. Auflage, Stempel auf der Titelseite und 4. Seite, letzte Seite mit Aufkleberresten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Heyne Verlag München, 1982. | | Beschreibung: | 191 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band 3911, - | | ISBN/ISSN: | 3453308379 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #120655 I3453308379 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Franke, Herbert W | | Titel: | Die Glasfalle, Science Fiction Roman, Bibliotheksexemplar, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel auf der 4. Seite, Aufkleberreste auf der letzten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldmann Verlag München, 1962. | | Beschreibung: | 192 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Goldmann Science Fiction, Band (nicht lesbar, da überklebt), - | | ISBN/ISSN: | 3442230411 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #120663 I3442230411 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Siegle, Rainer und Jürgen Wolff | | Titel: | Erwachen im 20. Jahrtausend, Science Fiction Geschichten, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchrücken mit Knicke, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Ernst Klett Schulbucherlag Stuttgart, 1995. | | Beschreibung: | 136 S., rosafarbener Paperback, Taschenbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3122611503 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #150748 I3122611503 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dunn, Saul | | Titel: | 3 Bücher des amerikanischen Schriftstellers Saul Dunn: 1. Die Multizeit-Welt (Band 23004), 2. Die Elasto-Welt (Band 23002), 3. Die Wasser-Welt (Band 23007), Science Fiction Abenteuer, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemp | | Verlag: | Verlag Gustav Lübbe, 80er Jahre. | | Beschreibung: | 3x Paperback, Taschenbuchformat, Die Titel: 1. Die Multizeit-Welt (Band 23004), 2. Die Elasto-Welt (Band 23002), 3. Die Wasser-Welt (Band 23007) ........ Alle 3 Bücher aus der Reihe: "Science Fiction Abenteuer". - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #214462 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Anderson, Kevin J | | Titel: | Die Gilde der Wahrsager Blindfold, 1. Auflage, das Buch ist nur etwas verzogen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | vgs verlagsgesellschaft Köln, 1996. | | Beschreibung: | 404 S., schwarzer Hardcover in Matt mit blauem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 380252425X | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #164606 I380252425X |
| 2,62€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Das Sternen-Inferno, Charity, schönes Exemplar, | | Verlag: | Bechtermünz Verlag Augsburg, 1998. | | Beschreibung: | 188 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3828901433 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164630 I3828901433 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Die schwarze Festung, Charity, schönes Exemplar, | | Verlag: | Bechtermünz Verlag Augsburg, 1998. | | Beschreibung: | 174 S., schwarzer Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3828901433 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164632 I3828901433 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lichtjahr 6, Ein Phantastik-Alamanch, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Buchecken/kanten gering angestoßen, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 286 S., schwarze kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3360001834 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #163810 I3360001834 |
| 5,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vance, Jack | | Titel: | Throy, Roman, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Heyne Verlag München, 1995,. | | Beschreibung: | 330 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Heyne Science Fiction & Fantasy, Band 5302. - | | ISBN/ISSN: | 3453079884 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #77458 I3453079884 |
| 2,79€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bürgel, Bruno H | | Titel: | Der Stern von Afrika, Einn phantastischer Roman aus dem Jahre 3000, das Buch ist etwas verzogen, kleiner Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Im Deutschen Verlag Berlin, 1937. | | Beschreibung: | 276 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #191400 |
| 2,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Duell im 25. Jahrhundert, Klassische Science-fiction-Geschichten, 1.Auflage, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Neue Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 438 S., mit 16 Farbtafeln, schwarze Leinwand mit beigem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3360000838 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #185522 I3360000838 |
| 6,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Buschbeck, Werner | | Titel: | Kor der Wiedergeborene, Roan aus der Vorzeit, Selten!, der Deckel ist nur etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Universitas Verlag München, 1997. | | Beschreibung: | 383 S., braune kaschierte Leinwand mit schwarz-grünem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 380041340X | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #164680 I380041340X |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vornholt, John | | Titel: | Antimaterie, Star Trek - Deep Space Nine, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | vgs verlagsgesellschaft Köln, 1995. | | Beschreibung: | 273 S., blauer Hardcover in Matt mit blauem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3802523512 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #164657 I3802523512 |
| 3,87€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 435 Treffer
|
|
|
|
|