Sachgebiet: Belletristik - Taschenbücher
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1400 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Anmuth und Schönheit, Buchdeckelbild leicht abgelöst, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1978.
Beschreibung: 301 S., mit wenigen Abbildungen, weinrotes Paperback matt, Standardbuchformat,
wohl Reprint aus dem Jahre 1797, Altdeutsch, Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher Band 21, -
ISBN/ISSN: 3921846218
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186720 I3921846218

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Proctor, Geo W
Titel: Rote Wolken über Chicago; V - Die Ausserirdischen; 1. Auflage, Seiten altersentsprechend, kl. Schriftzug auf der ersten Seite, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, Seitenschnitt angeschmutzt, Buchecken und -kanten etwas stärker angestoßen, ansonst
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1985.
Beschreibung: 186 S., schwarzes Paperback, Taschenbuchformat,
Goldmann Taschenbücher Band 23713 -
ISBN/ISSN: 3442237130
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187214 I3442237130

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meyer-Clason, Curt (Hrsg.)
Titel: Unsere Freunde, die Diktatoren, wohl 1.Auflage, erste Seite mit einem Namensbild beklebt, Buchschnitt oben mit einem schwarzen Strich, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1982.
Beschreibung: 291 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Fischer Taschenbücher Band 5742, -
ISBN/ISSN: 3596257425
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186337 I3596257425

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kaufmann, Walter
Titel: Entführung in Manhattan, 3. Auflage, Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1987.
Beschreibung: 176 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: ATB Alex Taschenbücher Band 89. -
ISBN/ISSN: 3358005399
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#157253 I3358005399

2,24€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seibt (Hrsg.), Kurt
Titel: Jokes and Stories, Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag lebendiges Wissen München, um 1960.
Beschreibung: 138 S., lilaner Paperback, Taschenbuchformat,
in englischer und deutscher Schrift, Aus der Reihe: Humbolft Taschenbücher, Band 94. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156454

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bayer, Ingeborg
Titel: Die vier Freiheiten der Hanna B., Buchkanten nur etwas angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Otto Maier Verlag Ravensburg, 1978.
Beschreibung: 125 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Ravensburger Taschenbücher, Band 465. -
ISBN/ISSN: 3473394653
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#166704 I3473394653

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gauguin, Paul
Titel: Noa Noa, gutes Exemplar,
Verlag: Ullstein Taschenbücher-Verlag Frankfurt/M., 1957.
Beschreibung: 150 S., 4 Aquarelle, gelber Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Ullsteinbuch-Sammlung, Nr. 137. -
ISBN/ISSN: 0374500401
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146465 I0374500401

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Schopenhauer - Aphorismen zur Lebensweisheit, Buchrücken mit einer Knickspur, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag, 1966.
Beschreibung: 222 S., gelbes Paperback glanz, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmanns gelbe Taschenbücher Band 688, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185315

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tolstoi, Lew (Leo) Nikolajewitsch Graf
Titel: Volkserzählungen und Legenden, erste Seite oben mit Namenszug, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag München, 1960.
Beschreibung: 174 S., gelbe Halbleinwand/Paperback, Standardbuchformat,
Goldmann gelbe Taschenbücher, Band 626. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142879

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: McLaughlin, Emma und Nicola Kraus
Titel: Die Tagebücher einer Nanny, Roman, 1. Auflage, Buch ist etwas verzogen, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 2004.
Beschreibung: 344 S., grauer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher Band 45744 ----------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442457440
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159805 I3442457440

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Larsson, Björn
Titel: Träume am Ufer des Meeres, Roman, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 2001.
Beschreibung: 285 S., grau-oranger Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 44718 --------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442447186
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159894 I3442447186

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Strasser, Todd
Titel: Cadillac, Roman, 1. Auflage, Stempel auf der Titelseite und auf der vierten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Bastei Verlag Lübbe Bergisch Gladbach, 1990.
Beschreibung: 189 S., hellbrauner Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Bastei-Lübbe-Taschenbücher, Allgemeine Reihe, Band 13283 -------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3404132831
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159895 I3404132831

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Koontz, Dean R
Titel: Codewort: Pentagon, Roman, Selten!, Knicke auf Deckelvorderseite und -rückseite, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1989.
Beschreibung: 282 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Taschenbücher, Band . ----------------------------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3426017768
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159947 I3426017768

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gardner, Erle Stanley
Titel: Sein erster Fall, Kriminalroman, gutes Exemplar,
Verlag: Glodmann Verlag München, um 1970.
Beschreibung: 186 S., schwarzer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 5911 ---------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442059119
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159886 I3442059119

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Walters, Minette
Titel: Im Eishaus, Roman, Buchecken/kanten gering angestoßen, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Bibliothesksexemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1994.
Beschreibung: 348 S., blauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 42135 --------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442421357
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159885 I3442421357

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weldon, Fay
Titel: Vier starke Frauen, Roman, Stempel auf der Titelseite und am unteren Buchschnitt, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1999.
Beschreibung: 318 S., oranger Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 43540 --------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442435404
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159898 I3442435404

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vàzquez-Figueroa, Alberto
Titel: Èbano, Roman, Stempel am unteren Buchschnitt, kleiner Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1987.
Beschreibung: 315 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 43012 --------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442430127
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#159903 I3442430127

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bèrard, Margot
Titel: Morgen - jenseits der Finsternis, Roman, Originalausgabe, Stempel auf der zweiten unbeschriebenen Seite und auf der Titelseite, seitlicher Buchschnitt ist etwas fleckig, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1988.
Beschreibung: 219 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Knaur Taschenbücher, Band ... (der ist leider überklebt) ------------------------------------------------------ In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3426015366
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159933 I3426015366

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rademacher (Hrsg.), Anne
Titel: Töchter und Mütter, Ein Frauenlesebuch, wohl 1. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag München, 1997.
Beschreibung: 316 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldmann Taschenbücher, Band 43558 --------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3442435587
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159908 I3442435587

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Magnani, Franca
Titel: Eine italienische Familie, Stempel auf der Titelseite, roter Strich am unteren Buchschnitt, kleiner Aufkleberrest auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur München, 1993.
Beschreibung: 335 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Knaur-Taschenbücher, Band 4859 ---------------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3426048590
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#159883 I3426048590

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1400 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang