|
Sachgebiet: Bildbände Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | best friends - we are best friends; gutes Exemplar, | | Verlag: | Groh Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 47 S., hellgrauer Hardcover in Matt, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 389ßß84850 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #187036 I389ßß84850 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Plicka, Karel | | Titel: | Ceskoslovensko, Bildband, Selten!, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Orbis Praha, 1974. | | Beschreibung: | 199 S., braun-beige Leinwand, Grosses Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #215536 |
| 4,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meder, Angela u.a. (Red.) | | Titel: | Tiere der Wüste und Halbwüste; Reihe Lebendige Wildnis; schönes Exemplar, nur geringe Gebrauchsspuren, | | Verlag: | Stuttgart Verlag Das Beste, 1993. | | Beschreibung: | 168 Seiten, Mit zahlr. Farbfotos, Kein Schutzumschlag, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3870704608 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #207935 I3870704608 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Diener-Steinherr, Annegret und Angela (Red.) Meder | | Titel: | Lebendige Wildnis: Tiere der Meeresküsten; schönes Exemplar, | | Verlag: | Stuttgart, Zürich, Wien Verlag Das Beste, 1993. | | Beschreibung: | 168 Seiten, mit zahlr. farb. Abb., Kein Schutzumschlag, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3870704624 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #207938 I3870704624 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Henniger, Barbara und Peter Muzeniek | | Titel: | Horrido & Weidmannsheil, ----9 Postkarten----, 1.Auflage, Klappcover mit 9 Postkarten, | | Verlag: | Berlin, Militärverlag, 1981,. | | Beschreibung: | 9 Postkarten, kleines Taschenbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #227756 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Bodensee, Sammlung auserwählter Bilder und Stimmungen, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, Ecken leicht bestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kunstverlag Franz Walter, um 1920. | | Beschreibung: | ca. 40 Papp-S., Paperback, Taschenbuchformat quer, 18 Kunstblätter in Kupferdruck, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #216022 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rost, Alexander und Toma Babovic | | Titel: | Potsdam - Eine Bildreise; persönl. Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1991. | | Beschreibung: | ca. 175 S., weißer Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #186564 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schneider-Siemt, Annelies, Hans Rudolph und Wolfgang Rudolph | | Titel: | Hiddensee : Bilder e. Sommers auf d. Insel d. Fischer, Maler u. Dichter. Schneider-Siemt ; Rudolph. [Textbearb. d. 2. Aufl.: Wolfgang Rudolph. Textill.: Rudolph-Gera. Photos teilweise v. Max Nowak] 2. Aufl., | | Verlag: | Dresden : Sachsenverl., 1952,. | | Beschreibung: | 104 S. ; Halbleinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Zustand: altersfleckig, starke Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit starke Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230956 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Marcek, Aladar | | Titel: | Od Krivana Kjavorine, Hohe Tatra, Bildband, in tschechischer Sprache, | | Verlag: | vydavatelstvo Osveta, 1983. | | Beschreibung: | ca. 150 S., hellblaue Leinwand mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, SU mit nur etwas stärkeren Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #227546 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Demmer, Heini, Ute Demmer und Erich Tylinek | | Titel: | Tschitschi - der Bambusbär, 2. Auflage, | | Verlag: | Artia Prag, 1961. | | Beschreibung: | 80 S., Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Leinwand ist etwas fleckig, Besitzerstempel auf 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230126 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | St. Gallen, ein Fotobuch mit zwei mehrfarbigen Reproduktionen aus der Stiftsbibliothek, Buchgestaltung Walther Schmidt, Text Otto Scheitlin, Halbleinwand, | | Verlag: | St. Gallen, Verlag der Fehr'schen Buchhandlung, Lindau, Thorbecke, 1954. | | Beschreibung: | ca. 62 Seiten, Standardbuch - Großf altersentsprechend gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Gutes Buch, nur Schutzumschlag eingerissen. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #230064 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Raasch, Carla | | Titel: | Insel und Meer: Sylt; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren und Wasserfleck unten, Ecken und Kanten etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Christian Wolff Verlag, um 1960. | | Beschreibung: | 110 S., weiße Leinwand mit beigem, etwas stärker abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #194703 |
| 4,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Granin, Daniil | | Titel: | Leningrad, 1.Aufl., weiße Leinwand, | | Verlag: | Verlag Volk und Welt Berlin, 1981. | | Beschreibung: | 186 S., Standardbuch-Großformat, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229063 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Willmann, Lothar und Helmuth Pelzer | | Titel: | Unter Segeln durch die Ostsee, Reisen zu sieben Städten am Meer, 2. Auflage, | | Verlag: | VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1979. | | Beschreibung: | 1. Auflage, 183 S., Leinwand mit Schutzumschlag sehr gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #219698 |
| 3,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Barth, Sabine und Max Schmid | | Titel: | Island - Eine Bildreise; etwas Gebrauchsspuren, einige Seiten kleben teilweise zusammen, Rücken unten ca. 1cm abgerissen, Deckel etwas berieben, sonst gutes Exemplar, | | Verlag: | Ellert & Richter Verlag, um 1995. | | Beschreibung: | 96 S., Hardcovegroßes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3892345953 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #210665 I3892345953 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Mexico; City of Palaces; Buchdeckel mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Ivette Catarrivas, um 1980. | | Beschreibung: | ca. 30 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat (quer), SELTEN! - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #204452 |
| 5,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Boldt, Hans-Joachim und Bernd Prawitz | | Titel: | Städte in Mecklenburg, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1980. | | Beschreibung: | 1. Auflage, 23 S. + Fototeil, Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229062 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Sefzik & Knop | | Titel: | Oderbruch, hübscher kleiner Bildband, Hardcover glanz, | | Verlag: | Brockhaus Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 1. Aufl., 119 S., Standardbuchformat, Gebrauchsspuren, teilweise wasserwelling, dadurch sind einige Seiten unten zum Buchrücken hin zusammengeklebt, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229075 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Greiner-Mai, Herbert | | Titel: | Weimar, Bilder einer traditionsreichen Stadt, | | Verlag: | Berlin - Weimar: Aufbau-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | wohl 1. Auflage, Original-Ganzleinen mit golden geprägtem Rückentitel und einer montierten farbigen Deckelillustration, Original-Schutzumschlag, 152 zum Teil farbige Fotos von Klaus G. Beyer und 44 S. Text von Herbert Greiner-Mai. "Das alte Weimar bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts - Das vorklassische Weimar - Weimar zur Zeit der deutschen Klassik - Weimar von der Mitte des 19. Jahrhunderts bis zur Weimarer Republik - Geistig-kulturelles Leben in heutigen Weimar"; durchgehend auf Kunstdruckpapier.; 1 Grosses Buchformat (ca. A4), Schutzumschlag beschädigt (3 kleinere Einrisse), das Buch selber tadellos. - - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229084 |
| 5,35€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
|
|