Sachgebiet: Bildbände
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: best friends - we are best friends; gutes Exemplar,
Verlag: Groh Verlag, 2003.
Beschreibung: 47 S., hellgrauer Hardcover in Matt, Taschenbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 389ßß84850
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#187036 I389ßß84850

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Plicka, Karel
Titel: Ceskoslovensko, Bildband, Selten!, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Orbis Praha, 1974.
Beschreibung: 199 S., braun-beige Leinwand, Grosses Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#215536

4,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meder, Angela u.a. (Red.)
Titel: Tiere der Wüste und Halbwüste; Reihe Lebendige Wildnis; schönes Exemplar, nur geringe Gebrauchsspuren,
Verlag: Stuttgart Verlag Das Beste, 1993.
Beschreibung: 168 Seiten, Mit zahlr. Farbfotos, Kein Schutzumschlag, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3870704608
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#207935 I3870704608

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Diener-Steinherr, Annegret und Angela (Red.) Meder
Titel: Lebendige Wildnis: Tiere der Meeresküsten; schönes Exemplar,
Verlag: Stuttgart, Zürich, Wien Verlag Das Beste, 1993.
Beschreibung: 168 Seiten, mit zahlr. farb. Abb., Kein Schutzumschlag, Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3870704624
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#207938 I3870704624

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Henniger, Barbara und Peter Muzeniek
Titel: Horrido & Weidmannsheil, ----9 Postkarten----, 1.Auflage, Klappcover mit 9 Postkarten,
Verlag: Berlin, Militärverlag, 1981,.
Beschreibung: 9 Postkarten, kleines Taschenbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#227756

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Bodensee, Sammlung auserwählter Bilder und Stimmungen, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, Ecken leicht bestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kunstverlag Franz Walter, um 1920.
Beschreibung: ca. 40 Papp-S., Paperback, Taschenbuchformat quer,
18 Kunstblätter in Kupferdruck, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#216022

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rost, Alexander und Toma Babovic
Titel: Potsdam - Eine Bildreise; persönl. Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1991.
Beschreibung: ca. 175 S., weißer Hardcover in Glanz, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#186564

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneider-Siemt, Annelies, Hans Rudolph und Wolfgang Rudolph
Titel: Hiddensee : Bilder e. Sommers auf d. Insel d. Fischer, Maler u. Dichter. Schneider-Siemt ; Rudolph. [Textbearb. d. 2. Aufl.: Wolfgang Rudolph. Textill.: Rudolph-Gera. Photos teilweise v. Max Nowak] 2. Aufl.,
Verlag: Dresden : Sachsenverl., 1952,.
Beschreibung: 104 S. ; Halbleinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Zustand: altersfleckig, starke Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit starke Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#230956

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Marcek, Aladar
Titel: Od Krivana Kjavorine, Hohe Tatra, Bildband, in tschechischer Sprache,
Verlag: vydavatelstvo Osveta, 1983.
Beschreibung: ca. 150 S., hellblaue Leinwand mit Schutzumschlag,
leichte Gebrauchsspuren, SU mit nur etwas stärkeren Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#227546

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Demmer, Heini, Ute Demmer und Erich Tylinek
Titel: Tschitschi - der Bambusbär, 2. Auflage,
Verlag: Artia Prag, 1961.
Beschreibung: 80 S., Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Leinwand ist etwas fleckig, Besitzerstempel auf 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#230126

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: St. Gallen, ein Fotobuch mit zwei mehrfarbigen Reproduktionen aus der Stiftsbibliothek, Buchgestaltung Walther Schmidt, Text Otto Scheitlin, Halbleinwand,
Verlag: St. Gallen, Verlag der Fehr'schen Buchhandlung, Lindau, Thorbecke, 1954.
Beschreibung: ca. 62 Seiten, Standardbuch - Großf
altersentsprechend gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Gutes Buch, nur Schutzumschlag eingerissen. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#230064

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Raasch, Carla
Titel: Insel und Meer: Sylt; Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren und Wasserfleck unten, Ecken und Kanten etwas angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Christian Wolff Verlag, um 1960.
Beschreibung: 110 S., weiße Leinwand mit beigem, etwas stärker abgenutztem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#194703

4,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Leipziger Land, 3. Auflage, Hardcover glanz,
Verlag: F.A.Brockhaus, 1986.
Beschreibung: 108 S., Standardbuch-Großformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#229064

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Granin, Daniil
Titel: Leningrad, 1.Aufl., weiße Leinwand,
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1981.
Beschreibung: 186 S., Standardbuch-Großformat,
leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#229063

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Willmann, Lothar und Helmuth Pelzer
Titel: Unter Segeln durch die Ostsee, Reisen zu sieben Städten am Meer, 2. Auflage,
Verlag: VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1979.
Beschreibung: 1. Auflage, 183 S., Leinwand mit Schutzumschlag
sehr gutes Exemplar, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#219698

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Barth, Sabine und Max Schmid
Titel: Island - Eine Bildreise; etwas Gebrauchsspuren, einige Seiten kleben teilweise zusammen, Rücken unten ca. 1cm abgerissen, Deckel etwas berieben, sonst gutes Exemplar,
Verlag: Ellert & Richter Verlag, um 1995.
Beschreibung: 96 S., Hardcovegroßes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3892345953
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#210665 I3892345953

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mexico; City of Palaces; Buchdeckel mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken und Kanten leicht abgenutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Ivette Catarrivas, um 1980.
Beschreibung: ca. 30 S., Broschur geheftet, Taschenbuchformat (quer),
SELTEN! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#204452

5,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Boldt, Hans-Joachim und Bernd Prawitz
Titel: Städte in Mecklenburg,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1980.
Beschreibung: 1. Auflage, 23 S. + Fototeil, Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#229062

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Sefzik & Knop
Titel: Oderbruch, hübscher kleiner Bildband, Hardcover glanz,
Verlag: Brockhaus Verlag, 1985.
Beschreibung: 1. Aufl., 119 S., Standardbuchformat,
Gebrauchsspuren, teilweise wasserwelling, dadurch sind einige Seiten unten zum Buchrücken hin zusammengeklebt, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#229075

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Greiner-Mai, Herbert
Titel: Weimar, Bilder einer traditionsreichen Stadt,
Verlag: Berlin - Weimar: Aufbau-Verlag, 1979.
Beschreibung: wohl 1. Auflage, Original-Ganzleinen mit golden geprägtem Rückentitel und einer montierten farbigen Deckelillustration, Original-Schutzumschlag, 152 zum Teil farbige Fotos von Klaus G. Beyer und 44 S. Text von Herbert Greiner-Mai. "Das alte Weimar bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts - Das vorklassische Weimar - Weimar zur Zeit der deutschen Klassik - Weimar von der Mitte des 19. Jahrhunderts bis zur Weimarer Republik - Geistig-kulturelles Leben in heutigen Weimar"; durchgehend auf Kunstdruckpapier.; 1 Grosses Buchformat (ca. A4),
Schutzumschlag beschädigt (3 kleinere Einrisse), das Buch selber tadellos. - -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#229084

5,35€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang