|
Sachgebiet: Erzählerreihe - DDR Taschenbuchreihe Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 68 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Jacobs, Karl-Heinz | | Titel: | Das Abenteuer, Zwei Erzählungen, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren/fleckig, Kritzel auf der hinteren Deckelinnenseite und auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Kleine Erzählerreihe: Nr. 114, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102018 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Basan, Walter | | Titel: | Unternehmen Satanschlange, Frei nach Tatsachen erzählt, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelrückseite mit Kritzel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe - Heft 122, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102000 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Komm, Ulrich | | Titel: | Feuer vor Kap Arkona, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1972. | | Beschreibung: | 45 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 182, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101984 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Neuhaus, Barbara | | Titel: | Wenn der Häher schreit..., 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1970. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 166, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101973 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Claudius, Eduard | | Titel: | Haß, Seltene Ausgabe!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe - Heft 117, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102001 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hartung, Hans-Joachim | | Titel: | Aktion Badegast, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 230, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101971 |
| 2,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kruschel, Heinz | | Titel: | Der Köder, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 45 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 152, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101977 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Quint, Adrian | | Titel: | Zwischenfall im Speicher 14, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1969. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 151, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101974 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Grabner, Hasso | | Titel: | Abrechnung mit dem Teufel, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 132, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101976 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmitt, Günter und Gerd Höhn | | Titel: | Fahndung nach "Karo Bube", 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe - Heft 115, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #99557 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Girra, Horst | | Titel: | Chiffre RV263, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 135, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101983 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Richter, Götz R | | Titel: | Die Falle, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelrückseite mit Schriftszug, Deckelinnenseiten mit Bleistiftkritzel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966. | | Beschreibung: | 31 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Kleine Erzählerreihe: Nr. 69, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101985 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Spranger, Günter | | Titel: | Die Kemters und der General, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 48 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 215, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101979 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmitt, Günter | | Titel: | Der Fallschirm war viereckig; 1. Auflage, geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR, Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur (geheftet), Standardbuchformat, Erzählerreihe Band 224. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174177 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hartung, Hans-Joachim | | Titel: | Der illegale Kurier + Aktion Budabpest (2 Hefte); 1977 + 1978, 2x 1. Auflage, geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, | | Verlag: | Militärverlag der DDR, Berlin, ab 1977. | | Beschreibung: | 2x 47 S., 2x Broschur (geheftet), Standardbuchformat, Erzählerreihe Band 226 und Band 230. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174187 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weiß, Rudolf | | Titel: | In letzter Minute + Waffen nach Celebes (2 Hefte); 1973 + 1962, Selten!, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, | | Verlag: | Militärverlag der DDR, Berlin / Deutscher Militärverlag, Berlin, ab 1962. | | Beschreibung: | 45 S. / 46 S., 2x Broschur (geheftet), Standardbuchformat, Erzählerreihe Band 195 und Band 68. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174188 |
| 15,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rübener, Günter | | Titel: | Der blaue Pfeil; 1. - 160. Tausend, kleiner Stempel auf der vorderen Buchdeckelinnenseite, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963. | | Beschreibung: | 45 S., gelbe Broschur (geheftet), Standardbuchformat, Erzählerreihe Band 79. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174179 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stingl, Miloslav | | Titel: | Das Zeichen der Klapperschlange, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 225, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101975 |
| 2,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stache, Manfred | | Titel: | Der letzte Zeuge; 1. - 125. Tausend, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militätverlag, Berlin, 1967. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur (geheftet), Standardbuchformat, Erzählerreihe Band 131. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #174183 |
| 3,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mihale, Aurel | | Titel: | Alarm auf der Strecke, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1968. | | Beschreibung: | 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Aus der Erzählerreihe: Nr. 133, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101978 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 68 Treffer
|
|
|
|
|