Sachgebiet: Erzählerreihe - DDR Taschenbuchreihe
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 68 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Jacobs, Karl-Heinz
Titel: Das Abenteuer, Zwei Erzählungen, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren/fleckig, Kritzel auf der hinteren Deckelinnenseite und auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966.
Beschreibung: 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Kleine Erzählerreihe: Nr. 114, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102018

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Basan, Walter
Titel: Unternehmen Satanschlange, Frei nach Tatsachen erzählt, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelrückseite mit Kritzel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967.
Beschreibung: 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe - Heft 122, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102000

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Komm, Ulrich
Titel: Feuer vor Kap Arkona, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1972.
Beschreibung: 45 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 182, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101984

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Neuhaus, Barbara
Titel: Wenn der Häher schreit..., 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1970.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 166, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101973

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Claudius, Eduard
Titel: Haß, Seltene Ausgabe!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966.
Beschreibung: 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe - Heft 117, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102001

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hartung, Hans-Joachim
Titel: Aktion Badegast, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1978.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 230, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101971

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kruschel, Heinz
Titel: Der Köder, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1969.
Beschreibung: 45 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 152, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101977

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Quint, Adrian
Titel: Zwischenfall im Speicher 14, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1969.
Beschreibung: 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 151, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101974

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Grabner, Hasso
Titel: Abrechnung mit dem Teufel, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1967.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 132, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101976

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmitt, Günter und Gerd Höhn
Titel: Fahndung nach "Karo Bube", 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin, 1966.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe - Heft 115, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#99557

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Girra, Horst
Titel: Chiffre RV263, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1968.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 135, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101983

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Richter, Götz R
Titel: Die Falle, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelrückseite mit Schriftszug, Deckelinnenseiten mit Bleistiftkritzel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966.
Beschreibung: 31 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Kleine Erzählerreihe: Nr. 69, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101985

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Spranger, Günter
Titel: Die Kemters und der General, Selten!, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1976.
Beschreibung: 48 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 215, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101979

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmitt, Günter
Titel: Der Fallschirm war viereckig; 1. Auflage, geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, 1977.
Beschreibung: 46 S., Broschur (geheftet), Standardbuchformat,
Erzählerreihe Band 224. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174177

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hartung, Hans-Joachim
Titel: Der illegale Kurier + Aktion Budabpest (2 Hefte); 1977 + 1978, 2x 1. Auflage, geringe Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin, ab 1977.
Beschreibung: 2x 47 S., 2x Broschur (geheftet), Standardbuchformat,
Erzählerreihe Band 226 und Band 230. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174187

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weiß, Rudolf
Titel: In letzter Minute + Waffen nach Celebes (2 Hefte); 1973 + 1962, Selten!, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare,
Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin / Deutscher Militärverlag, Berlin, ab 1962.
Beschreibung: 45 S. / 46 S., 2x Broschur (geheftet), Standardbuchformat,
Erzählerreihe Band 195 und Band 68. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174188

15,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rübener, Günter
Titel: Der blaue Pfeil; 1. - 160. Tausend, kleiner Stempel auf der vorderen Buchdeckelinnenseite, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963.
Beschreibung: 45 S., gelbe Broschur (geheftet), Standardbuchformat,
Erzählerreihe Band 79. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174179

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stingl, Miloslav
Titel: Das Zeichen der Klapperschlange, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977.
Beschreibung: 47 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 225, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101975

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stache, Manfred
Titel: Der letzte Zeuge; 1. - 125. Tausend, etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militätverlag, Berlin, 1967.
Beschreibung: 46 S., Broschur (geheftet), Standardbuchformat,
Erzählerreihe Band 131. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#174183

3,46€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mihale, Aurel
Titel: Alarm auf der Strecke, 1. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1968.
Beschreibung: 46 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Aus der Erzählerreihe: Nr. 133, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#101978

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 68 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang