|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 303 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Angel, Heather | | Titel: | Natur Fotografie, Ein Handbuch für Hobby- und Profifotografen, schönes Exemplar, | | Verlag: | Orbis Verlag München, 1991. | | Beschreibung: | 168 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat - | | ISBN/ISSN: | 3572016703 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #87354 I3572016703 |
| 2,53€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Trenker, Luis | | Titel: | Meine Berge, Das Bergbuch, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Th. Knaur Verlag Berlin, 1940. | | Beschreibung: | 151 S., graumelierte Leinwand, Standardbuch Großformat, Mit 188 Bildern in Kupfertiefdruck, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143916 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meisnitzer, Fritz | | Titel: | Foto Aktiv 2, 82007/85002, Experimentelle Fotografie, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Bindung fast völlig gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Laterna magacia München, 1985. | | Beschreibung: | 120 S., Paperback, großes Buchformat, Inhalt u.a.: Spiegelung, Visualisierung, Montagen, Trickvorsätze, Farbumsetzung, Collagen, polarisation, Fotomalerei, - | | ISBN/ISSN: | 3874672859 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #96839 I3874672859 |
| 5,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Color Foto, Heft 6 / 86, gutes Exemplar, | | Verlag: | Foto - und Zeitschriftenverlag Stuttgart, 1986. | | Beschreibung: | 130 S., Paperback, normales Zeitungsformat, Inhalt u.a.: Polaroid startet durch / 12 Seiten Fotobörse / wirklich gut? - Nikon F-501 AF Canon und Nikon- Allwetterkameras Agfa XR 100i Diafilm im Test / elektronische Bildaufzeichnung: Die Fotografie von morgen / 12 Seiten Fotopraxis Tips: so funktionieren Sie noch besser..., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92666 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Foto und Video - Alles von A-Z, Foto- und Filmtechnik zum Anfassen, schönes Exemplar, | | Verlag: | Isis Verlagsgesellschaft AG Chur, Schweiz, 1991. | | Beschreibung: | 112 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Zum Inhalt: Die begehrten Hobbys ??Fotografie und Video?? sind heute keine Hexerei mehr. Ein paar Tricks, ein paar Kniffe, ein paar Fakten - so macht ??Foto und Video?? Spaß! - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #37058 |
| 3,43€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schatter, Hans Reinhard | | Titel: | Selbst entwickeln und vergrössern, Die Kodak Enzyklopädie der kreativen Fotografie, schönes Exemplar, | | Verlag: | Time-Life Books Amsterdam, 1985. | | Beschreibung: | 104 S., gelber Hardcover matt mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 9061825547 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #138244 I9061825547 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmidt, Udo | | Titel: | Digital-Fotografie, Schriftzug am unteren Buchschnitt, schwarzer Strich am oberen Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Franzi's Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 414 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Franzis Taschenbuch. - | | ISBN/ISSN: | 3772362346 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #200322 I3772362346 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Brinsch, Roland und Siegfried Seifert | | Titel: | ZOO fotografie, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Fotokinoverlag, 1979. | | Beschreibung: | 250 S., graue Leinwand mit weiß-buntem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #200585 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vereinigung der Freunde der stattlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart (Hsg.) | | Titel: | Aspekte der Fotografie, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | 1980. | | Beschreibung: | 108 S., Paperback, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #92014 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Caselli, Carlo und Giuseppe Simonetti | | Titel: | Biella e il Biellese nel paesaggio, Biella und die Biellese und ihre Landschaft, schönes Exemplar, | | Verlag: | Libreria Vittorio Giovannacci Biella, 1995. | | Beschreibung: | Fotografie: Gianfranco Bini 151 S., Hardcover in Matt in SU, großes Buchformat (ca. A4), Buch ist in italienisch, die Bildtexte sind in italienisch, englisch und französisch, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #91998 |
| 23,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Fotografie, Kunstforum - Sonderband, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Zweitausendundeins Frankfurt/ M., 1976. | | Beschreibung: | 309 S., Paperback, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #92090 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Breicha, Otto (Hsg.) | | Titel: | Neue Fotografie aus Japan, die erste Seite löst sich oben etwas ab, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Würtembergischer Kunstverein Stuttgart, 1977. | | Beschreibung: | 335 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #92001 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lendvai-Dircksen, Erna | | Titel: | Arbeit formt das Gesicht, Eine Studie, Buchrücken ist oben ca. 3cm abgerissen und unten ca. 8cm eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Henschel Flugzeug-Werke AG, 1938. | | Beschreibung: | ca. 100 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4), altdeutscher Schrift, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #121942 |
| 109,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Photography with Large Format Cameras, Fotografieren mit Großbild - Kameras, gutes Exemplar, | | Verlag: | Eastman Kodak Company Rochester USA, 1973. | | Beschreibung: | 48 S., Hardcover in Matt in SU, großes Buchformat (ca. A4), das Buch ist in englisch geschrieben, Verkauft über Ebay am 13.12.2010! - | | ISBN/ISSN: | 0879850663 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #92012 I0879850663 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Spring, Anselm | | Titel: | Macht der Schönheit, Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Herder Freiburg i. Br., 1987. | | Beschreibung: | ca. 100 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), ohne Schallplatte, - | | ISBN/ISSN: | 3451209527 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #127196 I3451209527 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rohde, Jürgen E | | Titel: | Flugbilder aus Europa, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, Buchrücken ist unten ca. 1cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag Augsburg, 1990. | | Beschreibung: | 111 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3893502149 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #116540 I3893502149 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Döring, Wolf H | | Titel: | Photographieren - aber richtig !, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, persönliche Widmung auf der vorderen Deckelinnenseite, kleiner Kritzel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Döring und Vockrodt, Unterschondorf/Ammersee, 1950. | | Beschreibung: | 136 S., Paperback, Standardbuchformat, Mit Vierfarben-Btldbeilage nach einem Agfacolor-Negativ, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #100072 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nagel, Friedrich Rudolf | | Titel: | Farbbilder selbst entwickeln, mit 19 Farbbildern, 1. Auflage, 1. - 15. Tausend, Deckel mit Gebrauchsspuren, altersentsprechend, Bindung nur minimal gelöst, kleiner Stempel auf der letzten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Fotoverlag Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | 68 S., Paperback, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #96219 |
| 1,97€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Döring, Wolf H | | Titel: | Vergrößern - aber richtig, 1. Auflage, die Seiten 118-119 sind herstellungstechnisch zusammengeklebt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Hanns Dorst Nürnberg, 1939. | | Beschreibung: | 124 S., Leinwand, Standardbuchformat, altdeutsche Schrift, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #94344 |
| 3,52€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mertz, Peter | | Titel: | Ankunft und Abschied, Bilder zum Meditieren, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1989. | | Beschreibung: | 149 S., Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher, Band Nr. 523. - | | ISBN/ISSN: | 3883795232 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #37560 I3883795232 |
| 2,36€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 303 Treffer
|
|
|
|
|