Sachgebiet: Fotografie
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 303 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Angel, Heather
Titel: Natur Fotografie, Ein Handbuch für Hobby- und Profifotografen, schönes Exemplar,
Verlag: Orbis Verlag München, 1991.
Beschreibung: 168 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat
-
ISBN/ISSN: 3572016703
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#87354 I3572016703

2,53€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Trenker, Luis
Titel: Meine Berge, Das Bergbuch, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Th. Knaur Verlag Berlin, 1940.
Beschreibung: 151 S., graumelierte Leinwand, Standardbuch Großformat,
Mit 188 Bildern in Kupfertiefdruck, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#143916

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meisnitzer, Fritz
Titel: Foto Aktiv 2, 82007/85002, Experimentelle Fotografie, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Bindung fast völlig gelöst, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Laterna magacia München, 1985.
Beschreibung: 120 S., Paperback, großes Buchformat,
Inhalt u.a.: Spiegelung, Visualisierung, Montagen, Trickvorsätze, Farbumsetzung, Collagen, polarisation, Fotomalerei, -
ISBN/ISSN: 3874672859
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#96839 I3874672859

5,37€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Color Foto, Heft 6 / 86, gutes Exemplar,
Verlag: Foto - und Zeitschriftenverlag Stuttgart, 1986.
Beschreibung: 130 S., Paperback, normales Zeitungsformat,
Inhalt u.a.: Polaroid startet durch / 12 Seiten Fotobörse / wirklich gut? - Nikon F-501 AF Canon und Nikon- Allwetterkameras Agfa XR 100i Diafilm im Test / elektronische Bildaufzeichnung: Die Fotografie von morgen / 12 Seiten Fotopraxis Tips: so funktionieren Sie noch besser..., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92666

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Foto und Video - Alles von A-Z, Foto- und Filmtechnik zum Anfassen, schönes Exemplar,
Verlag: Isis Verlagsgesellschaft AG Chur, Schweiz, 1991.
Beschreibung: 112 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Zum Inhalt: Die begehrten Hobbys ??Fotografie und Video?? sind heute keine Hexerei mehr. Ein paar Tricks, ein paar Kniffe, ein paar Fakten - so macht ??Foto und Video?? Spaß! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#37058

3,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schatter, Hans Reinhard
Titel: Selbst entwickeln und vergrössern, Die Kodak Enzyklopädie der kreativen Fotografie, schönes Exemplar,
Verlag: Time-Life Books Amsterdam, 1985.
Beschreibung: 104 S., gelber Hardcover matt mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 9061825547
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#138244 I9061825547

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmidt, Udo
Titel: Digital-Fotografie, Schriftzug am unteren Buchschnitt, schwarzer Strich am oberen Buchschnitt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Franzi's Verlag, 2003.
Beschreibung: 414 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Franzis Taschenbuch. -
ISBN/ISSN: 3772362346
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#200322 I3772362346

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brinsch, Roland und Siegfried Seifert
Titel: ZOO fotografie, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Fotokinoverlag, 1979.
Beschreibung: 250 S., graue Leinwand mit weiß-buntem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#200585

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vereinigung der Freunde der stattlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart (Hsg.)
Titel: Aspekte der Fotografie, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: 1980.
Beschreibung: 108 S., Paperback, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#92014

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Caselli, Carlo und Giuseppe Simonetti
Titel: Biella e il Biellese nel paesaggio, Biella und die Biellese und ihre Landschaft, schönes Exemplar,
Verlag: Libreria Vittorio Giovannacci Biella, 1995.
Beschreibung: Fotografie: Gianfranco Bini 151 S., Hardcover in Matt in SU, großes Buchformat (ca. A4),
Buch ist in italienisch, die Bildtexte sind in italienisch, englisch und französisch, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#91998

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Fotografie, Kunstforum - Sonderband, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Zweitausendundeins Frankfurt/ M., 1976.
Beschreibung: 309 S., Paperback, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#92090

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Breicha, Otto (Hsg.)
Titel: Neue Fotografie aus Japan, die erste Seite löst sich oben etwas ab, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Würtembergischer Kunstverein Stuttgart, 1977.
Beschreibung: 335 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#92001

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lendvai-Dircksen, Erna
Titel: Arbeit formt das Gesicht, Eine Studie, Buchrücken ist oben ca. 3cm abgerissen und unten ca. 8cm eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Henschel Flugzeug-Werke AG, 1938.
Beschreibung: ca. 100 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4),
altdeutscher Schrift, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#121942

109,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Photography with Large Format Cameras, Fotografieren mit Großbild - Kameras, gutes Exemplar,
Verlag: Eastman Kodak Company Rochester USA, 1973.
Beschreibung: 48 S., Hardcover in Matt in SU, großes Buchformat (ca. A4),
das Buch ist in englisch geschrieben, Verkauft über Ebay am 13.12.2010! -
ISBN/ISSN: 0879850663
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#92012 I0879850663

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Spring, Anselm
Titel: Macht der Schönheit, Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Herder Freiburg i. Br., 1987.
Beschreibung: ca. 100 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
ohne Schallplatte, -
ISBN/ISSN: 3451209527
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#127196 I3451209527

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rohde, Jürgen E
Titel: Flugbilder aus Europa, Deckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, Buchrücken ist unten ca. 1cm eingerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Weltbild Verlag Augsburg, 1990.
Beschreibung: 111 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3893502149
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#116540 I3893502149

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Döring, Wolf H
Titel: Photographieren - aber richtig !, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, persönliche Widmung auf der vorderen Deckelinnenseite, kleiner Kritzel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Döring und Vockrodt, Unterschondorf/Ammersee, 1950.
Beschreibung: 136 S., Paperback, Standardbuchformat,
Mit Vierfarben-Btldbeilage nach einem Agfacolor-Negativ, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#100072

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nagel, Friedrich Rudolf
Titel: Farbbilder selbst entwickeln, mit 19 Farbbildern, 1. Auflage, 1. - 15. Tausend, Deckel mit Gebrauchsspuren, altersentsprechend, Bindung nur minimal gelöst, kleiner Stempel auf der letzten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Fotoverlag Leipzig, 1978.
Beschreibung: 68 S., Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#96219

1,97€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Döring, Wolf H
Titel: Vergrößern - aber richtig, 1. Auflage, die Seiten 118-119 sind herstellungstechnisch zusammengeklebt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Hanns Dorst Nürnberg, 1939.
Beschreibung: 124 S., Leinwand, Standardbuchformat,
altdeutsche Schrift, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#94344

3,52€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mertz, Peter
Titel: Ankunft und Abschied, Bilder zum Meditieren, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1989.
Beschreibung: 149 S., Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher, Band Nr. 523. -
ISBN/ISSN: 3883795232
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#37560 I3883795232

2,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 303 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang