Sachgebiet: Geografie - Orts-u. Landeskunde
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1075 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller-Alfeld (Hrsg.), Theodor
Titel: Italien von den Alpen bis Sizilien, Unvergängliche Schönheit in 255 Meisterphotos, schönes Exemplar,
Verlag: Franz Schneekluth Darmstadt, 1958.
Beschreibung: 198 S., hellblaue Leinwand mit blauer PVC-Schutzhülle, Großes Buchformat (ca. A4),
Dieses Buch enthält u.a.: Italiens Kultur, Kunst, Architektur, Landschaften, Orts- und Landeskunde. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#133847

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bötig, Klaus
Titel: Sri Lanka, Ceylon - Menschen, Religion, Kunst und Kultur, Orts- und Streckenbeschreibungen, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Goldstadtverlag Pforzheim, 1979.
Beschreibung: 317 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Goldstadt-Reiseführer, Band 6227, -
ISBN/ISSN: 3872692356
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#127209 I3872692356

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kipke, Volker
Titel: Naturwanderführer, Umgebung von Berlin, unbenutztes schönes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Haude & Spener Verlag Berlin, 1995.
Beschreibung: 155 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Biesental, Uckermark, Brandenburg, Berlin, Nationalpark unteres Odertal, Spreewald, Dübener Heide, uvm., -
ISBN/ISSN: 3775903887
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151220 I3775903887

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fekete, Gyula
Titel: Ungarn, Buchdeckelecken und Buchdeckelkanten oben mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Corvina Verlag Budapest/Ungarn, 1974.
Beschreibung: ca. 130 S., 146 Schwarzweiss- und 7 Farbbilder, Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 963137632X
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#156672 I963137632X

2,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rosenkranz (Hrsg.), Erhard, Karla El Hassan Jens-Uwe Gerloff u. a
Titel: Kanada - Landeskundlicher Überblick, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1987.
Beschreibung: 144 S., silberfarbener Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3325000894
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149269 I3325000894

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Widmann, Werner A
Titel: Bayern - So schön ist unser Land, schönes Exemplar,
Verlag: HB Verlags- und Vertriebs-GmbH Hamburg, um 2000.
Beschreibung: 255 S., grüner Hardcover matt mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#145472

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Santini, Loretta
Titel: Venedig die ganze Stadt in Farben, Buchdeckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Plurigraf-Narni-Terni Italien, 1978.
Beschreibung: 125 S., Paperback mit Klarsichtschutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
Sehr schöner Bildband. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#142845

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Türkei, Reise-Handbuch, Bibliotheksexemplar, 7. Auflage, persönlicher Namenszug und Stempel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: DuMont Buchverlag Köln, 1989.
Beschreibung: 489 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: "Richtig reisen", -
ISBN/ISSN: 3770121279
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#101209 I3770121279

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mc Gregor, Craig
Titel: Das Grosse Barrier-Riff - Die Wildnisse der Welt; die untere Buchecke der Buchdeckelrückseite ist gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, 1974.
Beschreibung: 184 S. mit zahlreichen Farbaufnahmen, dunkelblauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#168586

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stoob (Hrsg.), Heinz
Titel: Deutscher Städteatlas, Küstrin, gutes Exemplar,
Verlag: GSV Städteatlas Verlag Altenbeken, 1989.
Beschreibung: 6 S., davon 2 schöne Topographische Karten (in doppelter A3-Größe) grüner Paperback , sehr großes Buchformat (ca. A3 doppelt),
-
ISBN/ISSN: 3891150385
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#158366 I3891150385

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ungarn, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Corvina Budapest/Ungarn, 1967.
Beschreibung: 165 S., weiße Kunststoffhülle mit weiß-schwarzem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#158475

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Danzig - Eine Information, Selten!, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Bund der Danziger e.V. Lübeck, 1986.
Beschreibung: 12 S. + Beilage: 1 Broschur (Danziger Standpläne und sprachliche Hilfestellung für Danzig-Reisende), weiße Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#155217

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Universitätsstadt Marburg, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Klaus Laaser Marburg, 1995.
Beschreibung: 80 S., dunkelblauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#155227

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bochow, Karl-Heinz
Titel: Land unter der Tatra, Streifzüge zwischen Orava und Dunajec, 1. Auflage, S. 18 - 21 lose, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1985.
Beschreibung: 202 S., braune Leinwand mit grünem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149011

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kassin, Jewgeni, Mark Redkin und Hans Frosch
Titel: Die Wolga, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1986.
Beschreibung: 159 S., 1 Faltkarte, schwarz-blauer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
Sehr schöner Bildband! -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149062

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tylinek, Erich
Titel: Hohe Tatra, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Artia Praha/Tschechien, 1962.
Beschreibung: ca. 140 S., 1 Broschur 33 S. und einige Fotos als Beilage, weiße Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband mit Schwarzweiß Fotoaufnahmen. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#148994

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Petersen, Hjalmar und Werner Lüthy
Titel: Grönland, gutes Exemplar,
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln, 1978.
Beschreibung: 131 S., blauer Hardcover matt mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#142605

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Rom und Umgebung, Neuer Führer durch die Ewige Stadt, erste Seite mit Schriftzug, Seite 98/99 fleckig, Buchdeckelrückseite fehlt die obere Ecke, ansonsten Exemplar i.O.,
Verlag: Enrico Verdesi Verlag Rom, um 1960.
Beschreibung: 279 S., 8 Plänen, 92 Illustrationen, 4 Abb., grüner Paperback, Kleines Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141805

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nicolson, Nigel
Titel: Der Himalaya, Die Wildnisse der Welt, vordere Buchdeckelinnenseite mit Aufkleber, Titelseite oben mit Namenszug, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Time-Life International Niederlande, 1975.
Beschreibung: 184 S., blaue Halbleinwand mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4)
Aus der Reihe: Time-Life-Bücher. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141704

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Linke, Monika und Klaus
Titel: Kuba, Buchdeckel unten mit einem Wasserrand von ca. 5 cm, erste unbeschriebene Seite mit persl. Widmung, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978.
Beschreibung: 180 S., beigefarbene Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Schöner Bildband. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141309

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1075 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang