|
Sachgebiet: Geografie - Orts-u. Landeskunde Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 1075 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Müller-Alfeld (Hrsg.), Theodor | | Titel: | Italien von den Alpen bis Sizilien, Unvergängliche Schönheit in 255 Meisterphotos, schönes Exemplar, | | Verlag: | Franz Schneekluth Darmstadt, 1958. | | Beschreibung: | 198 S., hellblaue Leinwand mit blauer PVC-Schutzhülle, Großes Buchformat (ca. A4), Dieses Buch enthält u.a.: Italiens Kultur, Kunst, Architektur, Landschaften, Orts- und Landeskunde. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #133847 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bötig, Klaus | | Titel: | Sri Lanka, Ceylon - Menschen, Religion, Kunst und Kultur, Orts- und Streckenbeschreibungen, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Goldstadtverlag Pforzheim, 1979. | | Beschreibung: | 317 S., Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Goldstadt-Reiseführer, Band 6227, - | | ISBN/ISSN: | 3872692356 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #127209 I3872692356 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kipke, Volker | | Titel: | Naturwanderführer, Umgebung von Berlin, unbenutztes schönes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Haude & Spener Verlag Berlin, 1995. | | Beschreibung: | 155 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Biesental, Uckermark, Brandenburg, Berlin, Nationalpark unteres Odertal, Spreewald, Dübener Heide, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3775903887 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151220 I3775903887 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fekete, Gyula | | Titel: | Ungarn, Buchdeckelecken und Buchdeckelkanten oben mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Corvina Verlag Budapest/Ungarn, 1974. | | Beschreibung: | ca. 130 S., 146 Schwarzweiss- und 7 Farbbilder, Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 963137632X | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #156672 I963137632X |
| 2,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rosenkranz (Hrsg.), Erhard, Karla El Hassan Jens-Uwe Gerloff u. a | | Titel: | Kanada - Landeskundlicher Überblick, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1987. | | Beschreibung: | 144 S., silberfarbener Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3325000894 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149269 I3325000894 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Widmann, Werner A | | Titel: | Bayern - So schön ist unser Land, schönes Exemplar, | | Verlag: | HB Verlags- und Vertriebs-GmbH Hamburg, um 2000. | | Beschreibung: | 255 S., grüner Hardcover matt mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #145472 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Santini, Loretta | | Titel: | Venedig die ganze Stadt in Farben, Buchdeckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Plurigraf-Narni-Terni Italien, 1978. | | Beschreibung: | 125 S., Paperback mit Klarsichtschutzumschlag, Standardbuch-Großformat, Sehr schöner Bildband. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142845 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Türkei, Reise-Handbuch, Bibliotheksexemplar, 7. Auflage, persönlicher Namenszug und Stempel auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | DuMont Buchverlag Köln, 1989. | | Beschreibung: | 489 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: "Richtig reisen", - | | ISBN/ISSN: | 3770121279 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #101209 I3770121279 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mc Gregor, Craig | | Titel: | Das Grosse Barrier-Riff - Die Wildnisse der Welt; die untere Buchecke der Buchdeckelrückseite ist gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, 1974. | | Beschreibung: | 184 S. mit zahlreichen Farbaufnahmen, dunkelblauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #168586 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Stoob (Hrsg.), Heinz | | Titel: | Deutscher Städteatlas, Küstrin, gutes Exemplar, | | Verlag: | GSV Städteatlas Verlag Altenbeken, 1989. | | Beschreibung: | 6 S., davon 2 schöne Topographische Karten (in doppelter A3-Größe) grüner Paperback , sehr großes Buchformat (ca. A3 doppelt), - | | ISBN/ISSN: | 3891150385 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #158366 I3891150385 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ungarn, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Corvina Budapest/Ungarn, 1967. | | Beschreibung: | 165 S., weiße Kunststoffhülle mit weiß-schwarzem Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband! - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #158475 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Danzig - Eine Information, Selten!, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Bund der Danziger e.V. Lübeck, 1986. | | Beschreibung: | 12 S. + Beilage: 1 Broschur (Danziger Standpläne und sprachliche Hilfestellung für Danzig-Reisende), weiße Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #155217 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Universitätsstadt Marburg, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Klaus Laaser Marburg, 1995. | | Beschreibung: | 80 S., dunkelblauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #155227 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bochow, Karl-Heinz | | Titel: | Land unter der Tatra, Streifzüge zwischen Orava und Dunajec, 1. Auflage, S. 18 - 21 lose, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1985. | | Beschreibung: | 202 S., braune Leinwand mit grünem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149011 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kassin, Jewgeni, Mark Redkin und Hans Frosch | | Titel: | Die Wolga, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1986. | | Beschreibung: | 159 S., 1 Faltkarte, schwarz-blauer Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, Sehr schöner Bildband! - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #149062 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tylinek, Erich | | Titel: | Hohe Tatra, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Artia Praha/Tschechien, 1962. | | Beschreibung: | ca. 140 S., 1 Broschur 33 S. und einige Fotos als Beilage, weiße Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), Schöner Bildband mit Schwarzweiß Fotoaufnahmen. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148994 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Petersen, Hjalmar und Werner Lüthy | | Titel: | Grönland, gutes Exemplar, | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft Köln, 1978. | | Beschreibung: | 131 S., blauer Hardcover matt mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Schöner Bildband. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #142605 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Rom und Umgebung, Neuer Führer durch die Ewige Stadt, erste Seite mit Schriftzug, Seite 98/99 fleckig, Buchdeckelrückseite fehlt die obere Ecke, ansonsten Exemplar i.O., | | Verlag: | Enrico Verdesi Verlag Rom, um 1960. | | Beschreibung: | 279 S., 8 Plänen, 92 Illustrationen, 4 Abb., grüner Paperback, Kleines Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #141805 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nicolson, Nigel | | Titel: | Der Himalaya, Die Wildnisse der Welt, vordere Buchdeckelinnenseite mit Aufkleber, Titelseite oben mit Namenszug, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Time-Life International Niederlande, 1975. | | Beschreibung: | 184 S., blaue Halbleinwand mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4) Aus der Reihe: Time-Life-Bücher. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141704 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Linke, Monika und Klaus | | Titel: | Kuba, Buchdeckel unten mit einem Wasserrand von ca. 5 cm, erste unbeschriebene Seite mit persl. Widmung, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1978. | | Beschreibung: | 180 S., beigefarbene Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4), Schöner Bildband. - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141309 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1075 Treffer
|
|
|
|
|