Sachgebiet: Geografie - Reiseliteratur BRD
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Moll (Hrsg.), Udo
Titel: Unser schönes Deutschland neu gesehen, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Bassermann'sche Verlagsbuchhandlung, um 1995.
Beschreibung: 205 S., blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband mit Beschreibung regionaler Besonderheiten. -
ISBN/ISSN: 3809400084
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#148997 I3809400084

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Welt erleben den Komfort geniessen, Urlaub '99 - Ihr Reisepartner Otto Möller - Ein Name, der seit mehr als 50 Jahren für Qualität bürgt "Hansestadt Stralsund", schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: Omnibusunternehmen "Otto Müller" & Co., Stralsund, 1999.
Beschreibung: 36 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106766

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Görlitz, Tourist-Stadtführer, 3. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Tourist Verlag Berlin, Leipzig, 1987.
Beschreibung: 100 S., weißer Paperback, Standardbuchformat ,
-
ISBN/ISSN: 3350002501
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#168695 I3350002501

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fritsch, Brigitte, Fritz Pellet und Franz Angerer
Titel: Mountain-Biking-Spezialführer, 50 ausgewählte Touren in Nordtirol und Oberbayern, 2. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: BVL Verlagsgesellschaft München, 1992.
Beschreibung: 159 S., grün-weißer Paperback mit Klarsicht-Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3405136067
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#150296 I3405136067

8,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kellner, Wolfgang und Andreas Schimkus
Titel: Der Große ADAC Städteführer, Unsere schönsten Städte von Flensburg bis München, von Aachen bis Dresden, schönes Exemplar,
Verlag: ADAC Verlag GmbH München, 1993.
Beschreibung: 864 S., blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Stadtpläne, Rundgänge, Sehenswürdigkeiten und Veranstaltungen, -
ISBN/ISSN: 3870034459
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#144742 I3870034459

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schönherr, Karl-Heinz
Titel: Schönes Deutschland, 19. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Deutscher Bücherbund GmbH & Co. Stuttgart, 1989.
Beschreibung: 147 S., blauer Hardcover matt mit Schutzumschlag, Groß0es Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband mit Farbaufnahmen. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#156657

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gatermann, Birgit und Sabine Paqué
Titel: Kunstführer Berlin; Mit Kurzfassung auch in englischer Sprache; sehr gutes Exemplar,
Verlag: Elefanten Press Berlin, 1991.
Beschreibung: 301 S. + 64 S. Adressenregister, rot-schwarzer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im August 2008 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang stand er so seiner Gemeinde vor. N. Lautenschläger ist verheiratet und Vater zweier erwachsener Söhne... -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#153891

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Michler, Günther und Roberto Patelli
Titel: Schönes Deutschland, wohl 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Lingen Verlag Köln, 1986.
Beschreibung: 199 S., brauner Hardcover matt mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband. -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#148540

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Metzger, Hubert und Hermann Josef Roth
Titel: Westerwald, Die schönsten Landschaften in Deutschland, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Flechsig-Buchvertrieb, 1999.
Beschreibung: 112 S., hellgrüner Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3881892605
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148995 I3881892605

7,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wille, Hermann Heinz
Titel: Von Plauen zum Kapellenberg, Wanderfahrt durchs Vogtland, 2. Auflage, Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1977.
Beschreibung: 128 S., weiße Leinwand mit orangefarbenen Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149043

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Plank, Bert
Titel: Die deutschen Alpen, Oberbayern und das Allgäu, Buchdeckelvorderseite und die ersten Seiten mit Knickspuren an der unteren Buchecke, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Buchhändler Hillenbrand's Verlag München, 1990.
Beschreibung: 96 S., blau-grüner Paperback, Sehr Großes Buchformat (ca. A3),
Ausgabe in deutscher, englischer und italienischer Sprache. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148992

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pfistermeister, Ursula und Eugen Skasa-Weiß
Titel: Ins Land der Franken fahren, schönes Exemplar,
Verlag: Süddeutscher Verlag GmbH München (hrsg. für Gondrom Verlag), 1990.
Beschreibung: 104 S., Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Sehr schöner Bildband. -
ISBN/ISSN: 3811206664
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148541 I3811206664

13,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Sanders, Helge, Inge Wiesen und Uwe H. Krieger
Titel: Naturparks in Deutschland, schönes Exemplar,
Verlag: Mairs Geographischer Verlag, um 1995.
Beschreibung: 240 S., 1 Faltplan Maßstab 1 : 750.000, ockerfarbener Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#146698

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tillmann, Axel
Titel: Seen in Deutschland, Bildatlas Spezial, gutes Exemplar,
Verlag: HB-Verlags- und Vertriebs-Gesellschaft Hamburg, 1983.
Beschreibung: 113 S., Paperback, Großes Buchformat, (ca. A4)
Schöner Bildband. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#145924

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klugmann, Ulrike und Horst Keppler
Titel: Bildatlas Ruhrgebiet, Buchdeckelvorderseite oben rechts mit Aufkleberrest, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: HB-Verlags- und Vertriebs-Gesellschaft Hamburg, 1986.
Beschreibung: 97 S., Paperback, Großes Buchformat, (ca. A4)
Sehr schöner Bildband. -
ISBN/ISSN: 3616060567
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#145923 I3616060567

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Insel Rügen, Eine Insel stellt sich vor, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Schöning & Co. + Gebrüder Schmidt Lübeck, um 1990.
Beschreibung: 30 S., blaue Broschur, Standardbuchformat,
Broschur in deutscher, englischer und schwedischer Sprache. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143834

4,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Schlösserland Bayern, Band 1, Staatliche Schlösser, Gärten, Seen und Heilbäder mit Karten des Bayerischen Landesvermessungsamts, Buchdeckelvorderseite unten mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Bayer. Staatsministerium der Finanzen München, um 1980.
Beschreibung: ca. 140 S., silberfarbener Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141718

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Hotels und Restaurant in Deutschland 1998/99, Der Wegweiser zu 18.000 Hotels und Restaurants in 3000 Orten, 10. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Busche Kartographischer Verlag Dortmund, 1998.
Beschreibung: 1566 S., blauer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3885849208
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#150464 I3885849208

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Girschkowski, Gert
Titel: Schleswig-Holstein, Originale & Originelles, Ein Lese- und Bilderbuch des Schleswig-Holstein-Magazins und der Welle Nord, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. NDR, Landesfunkhaus Kiel, um 2000.
Beschreibung: 107 S., weiß-grauer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148974

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schweinberger, Kurt
Titel: Durach, Allgäuer Land vor den Alpen, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Gemeinde Durach, um 2000.
Beschreibung: 12 S., hellblaue Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146258

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 278 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang