Sachgebiet: Geografie - Reiseliteratur Welt
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 693 Treffer
Seite:
1
23456
...
35

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Enzel, Ulrich
Titel: Karpathos, Spaziergänge Ein- und mehrtägige Wanderungen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Goldstadtverlag Pforzheim, 1995.
Beschreibung: 221 S., grüner Paperback laminiert, Taschenbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Wanderführer, Reiseliteratur, -
ISBN/ISSN: 3895504637
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#152061 I3895504637

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Mittel- und Westeuropa, Unsere Welt heute, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1991.
Beschreibung: 175 S., weiße kaschierte Leinwand mit weißem Schutzumschlag, Grosses Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#168757

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Neuer Atlas der Welt, Lexikon mit 258 Länderbeschreibungen: Staatsform, Landesnatur, Bevölkerung, Wirtschaft und Verkehr, der Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kartographisches Institut Bertelsmann, 1968.
Beschreibung: 223 S., weiße Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#165345

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Atlas der Welt - Sammelleitfaden (5 Ringordner), 1. Ordner: Flüsse und Seen, Meere und Ozeane, Gebirge und Vulkane, Wüsten und unbewohnte Gebiete / 2. Ordner: Naher Osten, Idien und Südostasien, Ferner Osten, Australien und Ozeanien, Grosse Wirtschaf
Verlag: Atlas Verlag, um 1980.
Beschreibung: weiße Ringbuchordner, Grosses Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#168671

49,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Österreich farbig, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Pinguin Verlag Innsbruck, 1989.
Beschreibung: 126 S., blaue Leinwand mit Schutzumschlag und laminiert, Standardbuch Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------- Bilder, kultur, Geschichte, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#151214

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Polyglott Welt - Reiseführer, In der Welt zu Gast, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Polyglott Verlag München, um 1980.
Beschreibung: 607 S., PVC, Taschenbuchformat,
Mit 321 Abb. und 78 Karten in Farbe und Schwarzweiß, über 100 Länder von A - Z, Zeichnungen von Döhler Willi, Rein Margit, Withen Ib, uvm., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140968

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Masow, W. und Witali Tschernow
Titel: Moskau, Ein Leitfaden für den Fremdenverkehr, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1961.
Beschreibung: 237 S., 1 Zeitungsartikel, 2 Faltpläne, rosafarbene Leinwand, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142834

7,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lamberti, Francesco
Titel: Rom, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG Rastatt, 1992.
Beschreibung: 77 S., blauer Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Ein sehr schöner Bildband mit vielen nützlichen Informationen. -
ISBN/ISSN: 3811885723
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#165794 I3811885723

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gal, Peter, Zoltan Halasz Istvan Koroknay u. a
Titel: Ungarn, Ein Grosser Reiseführer, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, erste Seite unten rechts mit Namenszug und letzte Seite mit handschriftl. Notizen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Corvina-Verlag Budapest, 1978.
Beschreibung: 318 S., 1 Karte (ca. 32 x 46 cm), weinroter Hardcover matt, Großes Buchformat (ca. A4),
Aus der Büchersammlung des Literaturwissenschaftlers Dr. Alfred Molzan (1925-2001), übernommen im Juli 2008. Molzan wurde 1925 im Oderbruch geboren. Die Eltern waren Landarbeiter. 1943 Abitur in Wriezen; Kurzzeitig Soldat, wegen eines Augenleidens entlassen. 1944-1945 drei Semester Studium der Anglistik und Germanistik an der Friedrich-Wilhelm Universität Berlin. 1945-1951 Neulehrer in Wriezen, gleichzeitig in Aus- und Weiterbildung von Lehrern tätig. 1951-1955 Studium der Germanistik an der Humboldt-Universität, 1955 Staatsexamen mit "sehr gut", 1955-1990 wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Pädagogischen Hochschule Potsdam. Dabei 1968 Promotion mit "summa cum laude" zum Thema: "Der Funktionswandel des Naturbildes in der Odendichtung Klopstocks". Publikationen:Lehrbriefe, Weimarer Beiträge usw. und viele Vorträge auf wissenschaftlichen Konferenzen. Seine Arbeitsschwerpunkte waren: Literaturwissenschaft, Literatur des 17. und 18. Jahrhunderts und Lyrik. Häufig finden sich in den Büchern dieser Sammlung handschriftliche Manuskripte Molzans bzw. seine Stichwortsammlungen, aber auch (seine) Anstreichungen in den Büchern. Das macht diese Sammlung so einzigartig und besonders interessant für den heutigen Leser! -
ISBN/ISSN: 9631301583
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#153316 I9631301583

5,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Uthmann, Jörg von
Titel: New York - Super reisen!, Merian-Reiseführer, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Gräfe und Unzer GmbH München, 1990.
Beschreibung: 96 S., Buchdeckelinnenseiten mit Faltkarten, Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3774201803
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149341 I3774201803

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Telschow, Alex
Titel: Land hinter Dünen, Report aus dem Königreich der Niederlande, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1986.
Beschreibung: 210 S., gelbe Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3325001629
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#149176 I3325001629

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ranft (Hrsg.), Ferdinand und Annegret Schopp-O'Dwyer
Titel: London, Marco Polo Reiseführer mit Insider-Tips, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Mairs Georgraphischer Verlag Ostfildern, 1991.
Beschreibung: 96 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3875047672
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147025 I3875047672

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Binder, Thomas
Titel: Südamerika 3, Richtig Reisen - Brasilien, Venezuela, die Guayanas, 5. Auflage, die ersten Seiten am rechten Buchschnitt mit geringem Wasserrand und nur etwas wasserwellig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Du Mont Buchverlag Köln, 1986.
Beschreibung: gesamt ca. 310 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3770111311
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#147028 I3770111311

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tomberg, Tamara
Titel: Tallinn, Reiseführer für Auslandstouristen, gutes Exemplar,
Verlag: APN-Verlag Moskau, um 1970.
Beschreibung: 157 S., rotbrauner Kunststoffumschlag, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146623

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Escalas, J
Titel: Führer von Mallorca, 85. Auflage, Titelseite fehlt, erste Seite an der Buchbindung oben ca. 10 cm gelöst, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Escalas Barcelona, 1971.
Beschreibung: 191 S., Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144825

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Chuzischwili, G
Titel: Kaukasische Schwarzmeerküste, Reiseführer, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Raduga-Verlag Moskau, 1983.
Beschreibung: 206 S., dunkelblauer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#143433

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mountfield, David
Titel: England, Wales und Schottland, schönes Exemplar,
Verlag: Parkland Verlag Stuttgart, 1987.
Beschreibung: 99 S., Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Aus der Reihe: Schönes Europa. Sehr schöner Bildband! -
ISBN/ISSN: 3880592691
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#141946 I3880592691

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Spieker, Heinrich
Titel: Holland, gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Andermann Verlag München, 1958.
Beschreibung: 60 S., 30 Farbaufnahmen, beige Leinwand mit etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Schöner Bildband. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141878

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Helminger, Friedrich
Titel: Salzburg - Die Festspielstadt und ihre Umgebung; sehr gutes Exemplar,
Verlag: Colorama MM Verlag Salzburg/Österreich, 1996.
Beschreibung: 68 S., Bildband mit über 150 Farbbildern, 3 Übersichts-Panoramafotos, 2 Pläne von Stadt und Umgebung, Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156673

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kozik, Frantisek
Titel: Die Bretagne - Tochter des Ozeans, 1. Auflage, Seiten altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1976.
Beschreibung: 174 S., weiße Leinwand mit nur etwas abgenutzten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149283

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 693 Treffer
Seite:
1
23456
...
35

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang