Sachgebiet: Jugendliteratur
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 79 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wersba, Barbara
Titel: Ich finde mich echt gut!, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Franz Schneider Verlag München, 1992.
Beschreibung: 153 S., blauer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ab 13 Jahren, -
ISBN/ISSN: 3505046671
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151890 I3505046671

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fritz, Martin
Titel: Fliegen Fliegen rückwärts? : Erstaunliches und Kurioses über den Menschen, die Natur und die Technik, Mit Ill. von Verena Ballhaus, Arena-Taschenbuch ; Bd. 311 : Freizeitspass, Orig.-Ausg., 1. Aufl., Paperback,
Verlag: Würzburg : Arena, 1994,.
Beschreibung: 160 S. : Ill. ; Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3401003119
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231610 I3401003119

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Feth, Monika
Titel: Weihnachten steht vor der Tür, Omnibus ; Bd. 20421, seltene Aufl., Paperback,
Verlag: München : Omnibus, 1997,.
Beschreibung: 62 S. ; Taschenbuchformat,
gutes Exemplar, Genehmigte Taschenbuchausg. nach den Regeln der Rechtschreibreform von 1997, -
ISBN/ISSN: 3570204219
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231447 I3570204219

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Breu, Wolfgang
Titel: Die Buchstabenkiste, Knabes Jugendbücherei, seltene Aufl., Halbleinwand,
Verlag: Weimar : Knabe, 1975,.
Beschreibung: 76 S. : Ill. ; Standardbuchformat,
Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231443

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bing, Jon
Titel: Azur, Planet der Kapitäne, [Aus d. Norweg. von Helga Thiele], 1. Aufl., Hardcover, glanz,
Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag, 1980,.
Beschreibung: 136 S. : Ill. ; Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231441

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Griffiths, Helen
Titel: Hexentochter, Aus d. Engl. von Wolf Harranth, 2. Aufl.,
Verlag: Würzburg : Benziger-Ed. im Arena-Verl., 1990,.
Beschreibung: 180 S. ; Hardcover mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
gutes Bibliotheksexemplar, -
ISBN/ISSN: 3401070177
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#226316 I3401070177

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gast, Lise
Titel: Glück in kleinen Dosen, Josi und die andern, Roman, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: XENOS Verlagsgesellschaft m.b.H., Hamburg, um 1965.
Beschreibung: 352 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Mädchen + Jungen ab 12 Jahren, -
ISBN/ISSN: 3821202378
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#185761 I3821202378

4,42€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kelly, Fiona
Titel: Unheimliche Nachbarn - Mystery Club, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Ravensburger Buchverlag, 1996.
Beschreibung: 192 S., schwarz-gelb-blaues Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3473345555
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#185337 I3473345555

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Westhoff, Hannelore (Hsg.)
Titel: Herzklopfen, Herzflattern - Geschichten vom ersten Verliebtsein, Buchrücken mit Inventarisierungsetikett, dritte Seite mit Stempel, ansonsten gutes Bücherei-Exemplar,
Verlag: Ravensburger Buchverlag, 1998.
Beschreibung: 285 S., pinkfarbener Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3473345946
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#160863 I3473345946

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Welford, Sue
Titel: Hunger nach Leben, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Franz Schneider Verlag München, 1992.
Beschreibung: 153 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ab 13 Jahren, -
ISBN/ISSN: 3505046809
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#152068 I3505046809

3,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Welford, Sue
Titel: Hunger nach Leben. Dt. von Ilse Rothfuss beiger Hardcover,
Verlag: München : F. Schneider, 1996.
Beschreibung: 153 S. ; 19 cm Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3505046809
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#223670 I3505046809

3,08€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kaut, Ellis
Titel: Der Zauberknopf. Hardcover, glanz,
Verlag: [München] : Lentz, 1988,.
Beschreibung: 120 S. : zahlr. Ill. ; Standardbuchformat,
gutes Bibliothexemplar, -
ISBN/ISSN: 3880101574
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#230313 I3880101574

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tondern, Harald
Titel: Heckenrosensommmer, 1. Aufl., Hardcover, Glanz,
Verlag: Würzburg : Benziger-Ed. im Arena-Verl., 1990,.
Beschreibung: 124 S. ; Standardbuchformat,
gutes Bibliotheksexemplar, -
ISBN/ISSN: 3401070398
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#226315 I3401070398

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Sjomuschkin, Tichon
Titel: Aiwams Abenteuer, Ein Erlebnis im Eismeer, 2.Auflage, Buchdeckel fleckig u. mit einigen Gebrauchspuren, zweite Seite mit einer Widmung u. einem Stempel, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Knabes Jugendbücherei, 1967.
Beschreibung: 79 S., mit einigen Illustrationen, braune Halbleinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#197567

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Köhler, Erhard
Titel: Heiner und die Zauberuhr, 2.Auflage, Buchdeckel einigen leichten Gebrauchsspuren u. leicht beschmutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Rudolf Schneider Verlag, um 1935.
Beschreibung: 73 S., mit einigen Illustrationen, beiges Hardcover, Standardbuchformat,
Altdeutsch, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#196610

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Isfahani, Abu´l-Farag Al
Titel: Erzählt vor Beduinenzelten, Leinwand mit Wasserflecken, Titel am Buchrücken teils abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1955.
Beschreibung: 104 S., mit einigen Illustrationen, rote Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#196644

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Campe, Joachim Heinrich
Titel: Robinson, Seine Lebensschicksale, Abenteuer und Erfahrungen, 54.Auflage, einige Seiten mit wenigen leichten Flecken, Buchschnitt fleckig, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren u. leicht beschmutzt, erste unbeschriebene Rückseite mit einem S
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, um 1936.
Beschreibung: 192 S., mit einigen Illustrationen, beige kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Altdeutsch, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#196748

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Schüler von zehn bis sechszehn; Zur Erziehung in der Familie; 2. Auflage, pers. Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, Ecken und Kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Volk und Wissen, 1977.
Beschreibung: 224 S., Halb-Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#194161

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Defoe, Daniel
Titel: Das Leben, die Abenteuer und die Piratenzüge des berühmten Kapitän Singleton, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neues Leben, 1985.
Beschreibung: 248 S., mit einigen Illustrationen, dunkelrote Leinwand mit dunkelbraunem Schutzumschlag glanz, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#187789

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schweickert, W. K
Titel: Der Mann, der spurlos verschwand, 2.Auflage, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1970.
Beschreibung: 229 S., mit wenigen Abbildungen, beiges Hardcover matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#186790

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 79 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang