|
Sachgebiet: Jugendliteratur Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wersba, Barbara | | Titel: | Ich finde mich echt gut!, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Franz Schneider Verlag München, 1992. | | Beschreibung: | 153 S., blauer Hardcover glanz, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ab 13 Jahren, - | | ISBN/ISSN: | 3505046671 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151890 I3505046671 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Fritz, Martin | | Titel: | Fliegen Fliegen rückwärts? : Erstaunliches und Kurioses über den Menschen, die Natur und die Technik, Mit Ill. von Verena Ballhaus, Arena-Taschenbuch ; Bd. 311 : Freizeitspass, Orig.-Ausg., 1. Aufl., Paperback, | | Verlag: | Würzburg : Arena, 1994,. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill. ; Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3401003119 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231610 I3401003119 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Feth, Monika | | Titel: | Weihnachten steht vor der Tür, Omnibus ; Bd. 20421, seltene Aufl., Paperback, | | Verlag: | München : Omnibus, 1997,. | | Beschreibung: | 62 S. ; Taschenbuchformat, gutes Exemplar, Genehmigte Taschenbuchausg. nach den Regeln der Rechtschreibreform von 1997, - | | ISBN/ISSN: | 3570204219 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231447 I3570204219 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Breu, Wolfgang | | Titel: | Die Buchstabenkiste, Knabes Jugendbücherei, seltene Aufl., Halbleinwand, | | Verlag: | Weimar : Knabe, 1975,. | | Beschreibung: | 76 S. : Ill. ; Standardbuchformat, Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231443 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bing, Jon | | Titel: | Azur, Planet der Kapitäne, [Aus d. Norweg. von Helga Thiele], 1. Aufl., Hardcover, glanz, | | Verlag: | Berlin : Kinderbuchverlag, 1980,. | | Beschreibung: | 136 S. : Ill. ; Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231441 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Griffiths, Helen | | Titel: | Hexentochter, Aus d. Engl. von Wolf Harranth, 2. Aufl., | | Verlag: | Würzburg : Benziger-Ed. im Arena-Verl., 1990,. | | Beschreibung: | 180 S. ; Hardcover mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, gutes Bibliotheksexemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3401070177 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #226316 I3401070177 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gast, Lise | | Titel: | Glück in kleinen Dosen, Josi und die andern, Roman, 1.Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | XENOS Verlagsgesellschaft m.b.H., Hamburg, um 1965. | | Beschreibung: | 352 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat, Mädchen + Jungen ab 12 Jahren, - | | ISBN/ISSN: | 3821202378 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #185761 I3821202378 |
| 4,42€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kelly, Fiona | | Titel: | Unheimliche Nachbarn - Mystery Club, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Ravensburger Buchverlag, 1996. | | Beschreibung: | 192 S., schwarz-gelb-blaues Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3473345555 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #185337 I3473345555 |
| 2,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Westhoff, Hannelore (Hsg.) | | Titel: | Herzklopfen, Herzflattern - Geschichten vom ersten Verliebtsein, Buchrücken mit Inventarisierungsetikett, dritte Seite mit Stempel, ansonsten gutes Bücherei-Exemplar, | | Verlag: | Ravensburger Buchverlag, 1998. | | Beschreibung: | 285 S., pinkfarbener Hardcover glanz, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3473345946 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #160863 I3473345946 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Welford, Sue | | Titel: | Hunger nach Leben, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Franz Schneider Verlag München, 1992. | | Beschreibung: | 153 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ------ ab 13 Jahren, - | | ISBN/ISSN: | 3505046809 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #152068 I3505046809 |
| 3,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Welford, Sue | | Titel: | Hunger nach Leben. Dt. von Ilse Rothfuss beiger Hardcover, | | Verlag: | München : F. Schneider, 1996. | | Beschreibung: | 153 S. ; 19 cm Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3505046809 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #223670 I3505046809 |
| 3,08€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kaut, Ellis | | Titel: | Der Zauberknopf. Hardcover, glanz, | | Verlag: | [München] : Lentz, 1988,. | | Beschreibung: | 120 S. : zahlr. Ill. ; Standardbuchformat, gutes Bibliothexemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3880101574 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230313 I3880101574 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tondern, Harald | | Titel: | Heckenrosensommmer, 1. Aufl., Hardcover, Glanz, | | Verlag: | Würzburg : Benziger-Ed. im Arena-Verl., 1990,. | | Beschreibung: | 124 S. ; Standardbuchformat, gutes Bibliotheksexemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3401070398 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #226315 I3401070398 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Sjomuschkin, Tichon | | Titel: | Aiwams Abenteuer, Ein Erlebnis im Eismeer, 2.Auflage, Buchdeckel fleckig u. mit einigen Gebrauchspuren, zweite Seite mit einer Widmung u. einem Stempel, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Knabes Jugendbücherei, 1967. | | Beschreibung: | 79 S., mit einigen Illustrationen, braune Halbleinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #197567 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Köhler, Erhard | | Titel: | Heiner und die Zauberuhr, 2.Auflage, Buchdeckel einigen leichten Gebrauchsspuren u. leicht beschmutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Rudolf Schneider Verlag, um 1935. | | Beschreibung: | 73 S., mit einigen Illustrationen, beiges Hardcover, Standardbuchformat, Altdeutsch, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #196610 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Isfahani, Abu´l-Farag Al | | Titel: | Erzählt vor Beduinenzelten, Leinwand mit Wasserflecken, Titel am Buchrücken teils abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich, 1955. | | Beschreibung: | 104 S., mit einigen Illustrationen, rote Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #196644 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Campe, Joachim Heinrich | | Titel: | Robinson, Seine Lebensschicksale, Abenteuer und Erfahrungen, 54.Auflage, einige Seiten mit wenigen leichten Flecken, Buchschnitt fleckig, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren u. leicht beschmutzt, erste unbeschriebene Rückseite mit einem S | | Verlag: | Loewes Verlag Ferdinand Carl, Stuttgart, um 1936. | | Beschreibung: | 192 S., mit einigen Illustrationen, beige kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, Altdeutsch, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #196748 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Schüler von zehn bis sechszehn; Zur Erziehung in der Familie; 2. Auflage, pers. Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, Ecken und Kanten leicht angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Volk und Wissen, 1977. | | Beschreibung: | 224 S., Halb-Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #194161 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Defoe, Daniel | | Titel: | Das Leben, die Abenteuer und die Piratenzüge des berühmten Kapitän Singleton, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben, 1985. | | Beschreibung: | 248 S., mit einigen Illustrationen, dunkelrote Leinwand mit dunkelbraunem Schutzumschlag glanz, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #187789 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schweickert, W. K | | Titel: | Der Mann, der spurlos verschwand, 2.Auflage, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1970. | | Beschreibung: | 229 S., mit wenigen Abbildungen, beiges Hardcover matt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #186790 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 79 Treffer
|
|
|
|
|