|
Sachgebiet: Kinderbücher Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 2473 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Heinemann, Erich | | Titel: | Roby als Schatztaucher, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit Flecken und Knicken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | W. Fischer Verlag Göttingen, 1967. | | Beschreibung: | 126 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, Für Leser von 9 Jahren, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146786 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Friedrich, Herbert | | Titel: | In des Teufels Küche, 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 205 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, Illustrationen von Wolfgang Würfel, Für Leser von 12 Jahren, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140231 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Elias, Achim | | Titel: | Kein Festmahl für das Teufelchen, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Junge Welt Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 47 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, Illustrationen von Johannes K.G.Niedlich, mit einem Spielplan, - | | ISBN/ISSN: | 3730205145 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137170 I3730205145 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Goldman, Jane | | Titel: | ... take care!, Tips und Tricks für unterwegs, Einfache Vorsichtsmaßnahmen für Flirts, Dates, in der Disko, bei Partys und Raves, unterwegs und zu Hause, uvm., sehr gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Verlag KeRLE im Verlag Herder & Co. Wien, 1996. | | Beschreibung: | 143 S., schwarz-roter Paperback laminiert, Standardbuch-Großformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3853031420 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150370 I3853031420 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reschke, Willi | | Titel: | Steigende Fluten, Stuttgarter Jugend-Taschenbücher, 7. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1983. | | Beschreibung: | 236 S., Paperback, Standardbuchformat, Stuttgarter Jugendtaschenbücher, Band 83. - | | ISBN/ISSN: | 3767572834 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142640 I3767572834 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Weber, Karin und Alan Snow | | Titel: | Neues erleben mit Bubu - Farben, Ein Pop-Up-Buch, auf der zweiten Seite ist das Pop-Up-Motiv am unteren Rand etwas abgerissen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Favorit-Verlag Rastatt, um 1990. | | Beschreibung: | 8 S., gelber Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3822722138 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149475 I3822722138 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Palmer, John und Marcus Würmli | | Titel: | Blinky Bill auf der Suche, Buchecken mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1994. | | Beschreibung: | 22 S., gelber Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. - | | ISBN/ISSN: | 3893505768 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #150124 I3893505768 |
| 6,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Tangrykulijew, Kajum | | Titel: | Das Böckchen mit dem Glöckchen, 2. Auflage, ersten 2 Textzeilen rot nachgemalt, eine Seite mit Knickspuren, Buchdeckel hinten am Rand minimal eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 87 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 171, - | | ISBN/ISSN: | 3358002306 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #214730 I3358002306 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wendt, Albert | | Titel: | Das Hexenhaus, 1. Auflage, sehr gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 69 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 181, - | | ISBN/ISSN: | 3358006956 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #214718 I3358006956 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Richter, Manfred | | Titel: | Der vertauschte Vati, 2.Auflage, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 69 S., mit einigen Illustrationen, weiß-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 7 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 146, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189408 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ebersbach, Volker | | Titel: | Peter auf der Faxenburg, 4.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 75 S., mit einigen Illustrationen, weiß-schwarzes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 154, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189404 |
| 2,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Völkel, Ulrich | | Titel: | Freitags beim Angeln, 4.Auflage, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seite 49 mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 59 S., mit einigen Illustrationen, weiß-rotes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 81, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189406 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Flieger, Jan | | Titel: | Flucht über die Anden, 3.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 69 S., mit einigen Illustrationen, beige-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 9 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher Band 148, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189399 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lessing, Gotthold Ephraim | | Titel: | Der Rabe und der Fuchs, 3.Auflage, Buchdeckel mit wenigne leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 61 S., mit einigen Illustrationen, weiß-braunes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 147, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189409 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Saalmann, Günter | | Titel: | Sieben Löffel Pudding, 2.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1979. | | Beschreibung: | 79 S., mit einigen Illustrationen, weiß-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 131, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189410 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pludra, Benno | | Titel: | Sundus und der hafergelbe Hund, 3.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Kinderbuchverlag, Berlin, 1977. | | Beschreibung: | 88 S., mit einigen Illustrationen, weiß-gelbes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat, Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 113, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #189411 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Herlinger, Juliusz J | | Titel: | Geheimnisvolle Wellen, Ungewöhliche Fragen der gewöhnlichen Welt; Bibliotheksexemplar, Buchdeckelecken und -kanten mit nur etwas Gebrauchsspuren, mehrere Stempel auf der ersten Seite und ein Stempel auf derTitelseite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken | | Verlag: | Hrsg. Krajowa Agencja Wydawnicza Warschau, 1981. | | Beschreibung: | 109 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat, - aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im März 2009 übernommen - - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #168188 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lindell, Unni | | Titel: | Annas Kind, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Bertelsmann Club Buchgemeinschaft Rheda-Wiedenbrück, 1995. | | Beschreibung: | 158 S., beiger Hardcover matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Aus der Reihe "hautnah". - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #140419 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Neumann, Lonny | | Titel: | Hexen gibt es nicht, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 71 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 169, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #214728 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Heymann, Helma | | Titel: | Das Faschingsschneiderlein, 1. Auflage, zweite Seite mit einer Widmung, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 73 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 164, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #214723 |
| 3,94€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2473 Treffer
|
|
|
|
|