Sachgebiet: Kinderbücher
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2473 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heinemann, Erich
Titel: Roby als Schatztaucher, 1. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Buchschnitt mit Flecken und Knicken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: W. Fischer Verlag Göttingen, 1967.
Beschreibung: 126 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
Für Leser von 9 Jahren, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146786

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Friedrich, Herbert
Titel: In des Teufels Küche, 4. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, 1984.
Beschreibung: 205 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
Illustrationen von Wolfgang Würfel, Für Leser von 12 Jahren, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140231

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Elias, Achim
Titel: Kein Festmahl für das Teufelchen, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Junge Welt Berlin, 1989.
Beschreibung: 47 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
Illustrationen von Johannes K.G.Niedlich, mit einem Spielplan, -
ISBN/ISSN: 3730205145
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137170 I3730205145

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Goldman, Jane
Titel: ... take care!, Tips und Tricks für unterwegs, Einfache Vorsichtsmaßnahmen für Flirts, Dates, in der Disko, bei Partys und Raves, unterwegs und zu Hause, uvm., sehr gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Verlag KeRLE im Verlag Herder & Co. Wien, 1996.
Beschreibung: 143 S., schwarz-roter Paperback laminiert, Standardbuch-Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3853031420
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150370 I3853031420

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Reschke, Willi
Titel: Steigende Fluten, Stuttgarter Jugend-Taschenbücher, 7. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Christliches Verlagshaus Stuttgart, 1983.
Beschreibung: 236 S., Paperback, Standardbuchformat,
Stuttgarter Jugendtaschenbücher, Band 83. -
ISBN/ISSN: 3767572834
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142640 I3767572834

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Weber, Karin und Alan Snow
Titel: Neues erleben mit Bubu - Farben, Ein Pop-Up-Buch, auf der zweiten Seite ist das Pop-Up-Motiv am unteren Rand etwas abgerissen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Favorit-Verlag Rastatt, um 1990.
Beschreibung: 8 S., gelber Hardcover glanz, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3822722138
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149475 I3822722138

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Palmer, John und Marcus Würmli
Titel: Blinky Bill auf der Suche, Buchecken mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Weltbild Verlag GmbH Augsburg, 1994.
Beschreibung: 22 S., gelber Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3893505768
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150124 I3893505768

6,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Tangrykulijew, Kajum
Titel: Das Böckchen mit dem Glöckchen, 2. Auflage, ersten 2 Textzeilen rot nachgemalt, eine Seite mit Knickspuren, Buchdeckel hinten am Rand minimal eingerissen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987.
Beschreibung: 87 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 171, -
ISBN/ISSN: 3358002306
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#214730 I3358002306

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wendt, Albert
Titel: Das Hexenhaus, 1. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986.
Beschreibung: 69 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 181, -
ISBN/ISSN: 3358006956
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#214718 I3358006956

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Richter, Manfred
Titel: Der vertauschte Vati, 2.Auflage, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1984.
Beschreibung: 69 S., mit einigen Illustrationen, weiß-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 7 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 146, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189408

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ebersbach, Volker
Titel: Peter auf der Faxenburg, 4.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1986.
Beschreibung: 75 S., mit einigen Illustrationen, weiß-schwarzes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 154, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189404

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Völkel, Ulrich
Titel: Freitags beim Angeln, 4.Auflage, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, Seite 49 mit einer Knickspur, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1976.
Beschreibung: 59 S., mit einigen Illustrationen, weiß-rotes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 81, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189406

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Flieger, Jan
Titel: Flucht über die Anden, 3.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983.
Beschreibung: 69 S., mit einigen Illustrationen, beige-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 9 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher Band 148, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189399

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lessing, Gotthold Ephraim
Titel: Der Rabe und der Fuchs, 3.Auflage, Buchdeckel mit wenigne leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1984.
Beschreibung: 61 S., mit einigen Illustrationen, weiß-braunes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 147, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189409

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Saalmann, Günter
Titel: Sieben Löffel Pudding, 2.Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1979.
Beschreibung: 79 S., mit einigen Illustrationen, weiß-blaues Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 131, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189410

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Pludra, Benno
Titel: Sundus und der hafergelbe Hund, 3.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1977.
Beschreibung: 88 S., mit einigen Illustrationen, weiß-gelbes Hardcover glanz, kleines Taschenbuchformat,
Ab 8 Jahre, --- Aus der Reihe: Die kleinen Trompetenbücher 113, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#189411

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Herlinger, Juliusz J
Titel: Geheimnisvolle Wellen, Ungewöhliche Fragen der gewöhnlichen Welt; Bibliotheksexemplar, Buchdeckelecken und -kanten mit nur etwas Gebrauchsspuren, mehrere Stempel auf der ersten Seite und ein Stempel auf derTitelseite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken
Verlag: Hrsg. Krajowa Agencja Wydawnicza Warschau, 1981.
Beschreibung: 109 S., weißer Hardcover glanz, Standardbuchformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im März 2009 übernommen - -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#168188

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lindell, Unni
Titel: Annas Kind, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Bertelsmann Club Buchgemeinschaft Rheda-Wiedenbrück, 1995.
Beschreibung: 158 S., beiger Hardcover matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Aus der Reihe "hautnah". -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#140419

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Neumann, Lonny
Titel: Hexen gibt es nicht, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1986.
Beschreibung: 71 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 169, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#214728

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Heymann, Helma
Titel: Das Faschingsschneiderlein, 1. Auflage, zweite Seite mit einer Widmung, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983.
Beschreibung: 73 S., mit einigen Abbildungen, Hardcover, kleines Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kleinen Trompetenbücher Band 164, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#214723

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2473 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang