Sachgebiet: Kulturgeschichte - Sonstiges
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1280 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Griechische Kulturgeschichte, Dritter Band: Der griechische Mensch, das Buch ist nur etwas verzogen, der Deckel ist nur etwas angeschmutzt, Unterstreichungen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Alfred Kröner Verlag Leipzig, um 1950.
Beschreibung: 554 S., blaue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Kröners Taschenausgabe, Band 60. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#167783

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Albrecht (Hrsg.), Dietmar
Titel: China 1972, Ökonomie, Betrieb und Erziehung seit der Kulturrevolution, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Klaus Wagenbach Berlin, 1972.
Beschreibung: 165 S., rot-weißer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Rotbuch, Band 42. -
ISBN/ISSN: 3803110424
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#167667 I3803110424

2,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Szekely, Andras
Titel: Illustrierte Kulturgeschichte Ungarns, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Urania-Verlag Leipzig, 1979.
Beschreibung: 317 S., rotbraune Leinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#143684

2,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Fertig, Ludwig
Titel: Zeitgeist und Erziehungskunst, Eine Einführung in die Kulturgeschichte der Erziehung in Deutschland von 1600 bis 1900, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1984.
Beschreibung: 411 S., mit einigen Bildern, grünes Hardcover matt, Standardbuchformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
ISBN/ISSN: 3534012356
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#175435 I3534012356

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rohde, Elisabeth
Titel: Der Altar von Pergamon, Antiken-Sammlung Berlin; Textseiten altersentsprechend, Buchdeckelrückseite mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Generaldirektion der Staatlichen Museen zu Berlin, 1968.
Beschreibung: ca. 34 S., schwarze Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156626

2,09€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hessing (Hrsg.), Jakob
Titel: Israel - Geschichte in Texten, 1. Auflage, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt a.M., 1998.
Beschreibung: 159 S., grauer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Suhrkamp Taschenbuch, Band st 2902. -
ISBN/ISSN: 3518394029
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#161432 I3518394029

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Klein, Lene und Walter
Titel: Brasilianisches Mosaik, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1972.
Beschreibung: 252 S., grüne Leinwand mit schwarzem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#161130

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Raith, Werner
Titel: Die Republik der Schein-Heiligen oder wieviel Korruption braucht die Demokratie?, sehr gutes Exemplar,
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1996.
Beschreibung: 223 S., schwarz-lilaner Paperback, Standardbuchformat,
In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
ISBN/ISSN: 3763245251
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#160150 I3763245251

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lunatscharski, Anatoli
Titel: Das Erbe, Essays, Reden, Notizen, Buchkanten gering angestoßen, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Verlag der Kunst Dresden, 1965.
Beschreibung: 248 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Fundus-Bücher, Band 14 ------------------------------------------------------------------------------------------------- In Boitzenburg (Uckermark) gab es die kleine private Bibliothek Bartz,die trotz immer weniger werdender Leser bis zum Sommer 2008 existiert hat. Wir haben den gesamten Buchbestand am Ende übernommen. Aus dieser seltenen Bibliothek stammt das hier angebotene Buch... -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#160103

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ullrich, Siegfried und Heinrich Nölting
Titel: Tödliche Profitgier, USA-Konzerne auf Hochrüstungskurs, wohl 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1986.
Beschreibung: 80 S., Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3320009621
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#156982 I3320009621

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Döbler, Hannsferdinand
Titel: Eros und Sexus, Kleine Kulturgeschichte, gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Orbis Verlag München, 2000.
Beschreibung: 357 S., brauner Hardcover glanz, Standardbuch Großformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3572011515
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150989 I3572011515

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Stingl, Miloslav
Titel: Das letzte Paradies, Eine Kulturgeschichte Polynesiens, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Im Prisma Verlag Zenner und Gürchott Leipzig, 1986.
Beschreibung: 330 S., weiße Leinwand mit schwarzen Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#148500

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Cecilienhof, Klappmappe mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Potsdam-Sanssouci, 1984.
Beschreibung: 16 Karten, Klappmappe, Standardbuchformat,
Mit 16 Fotografien z.B. vom Schloss Cecilienhof, Englisches Arbeitszimmer, Weißer Salon, Damenhaus, uvm., -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#148248

2,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gebhardt, Erich
Titel: Die Kirche Wang im Riesengebirge und ihre Geschichte, 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. DJO -. Deutsche Jugend in Europa Bonn, 1992.
Beschreibung: 53 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Vignetten und Zeichnungen von Erich Gebhardt Pastor in Wang, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147583

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brentjes, Burchard
Titel: Fels- und Höhlenbilder Afrikas, vordere Buchdeckelinnenseite und Titelseite mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Koehler & Amelang Leipzig, 1965.
Beschreibung: 172 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#144089

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Böttcher, Helmuth M
Titel: Gott hat viele Namen, Kulturgeschichte des Gottbildes, wohl 1. Auflage, letzte Seite und hintere Buchdeckelinnenseite mit Bleistifteintragungen, einige Seiten mit Unterstreichungen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. F. Bruckmann KG München, 1964.
Beschreibung: 511 S., 60 Abb., gelbe Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#142548

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lips, Julius E
Titel: Vom Ursprung der Dinge, Eine Kulturgeschichte des Menschen, 4. Auflage, Buchdeckel nur etwas wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1961.
Beschreibung: 585 S., beige Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#142185

3,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Kulturgeschichte, Band 1, A - K, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1971.
Beschreibung: 259 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: dtv-Lexikon der Antike, Band 3082, -
ISBN/ISSN: 3423030828
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#109726 I3423030828

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Herlt, Günter und Klaus Ziermann
Titel: SDI und Denver-Clan, Zu den Kulturexporten des "American way of life", gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1987.
Beschreibung: 78 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3320011820
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#161400 I3320011820

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Dierenberg, Dietmar und Jochen Moll
Titel: Gelächter an den Pyramiden, Unterwegs in Ägypten, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig, 1979.
Beschreibung: 202 S., weiße Leinwand mit schwarzem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#158516

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1280 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang