Sachgebiet: Landkarten und Stadtpläne
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 585 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Neuer großer Auto Atlas, deutschland Europa, 1991/1992, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Mair Geografischer Verlag Ostfildern, 1991.
Beschreibung: 762 S., blaue Leinwand, Großes Buchformat (A4),
-
ISBN/ISSN: 3875042999
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#135848 I3875042999

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: UTA Auto-Atlas Deutschland - Europa; verschiedene kleine Schriftzüge und Ziffern auf den ersten Seiten, ansonsten altersentsprechend guter Zustand,
Verlag: Falk-Verlag für Landkarten und Stadtpläne Gerhard Falk GmbH, um 1980.
Beschreibung: Standardbuchformat
Falkplan Europa: 28. Auflage, Maßstab 1:3.500.000 / Falkplan Bundesrepublik Deutschland; 93. Auflage, 1:650.000. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#171612

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Debes, E
Titel: Columbus Hausatlas in Wort und Bild, E. Debes Handatlas, gutes Exemplar,
Verlag: Columbus Verlag Paul Oestergaard, Kartographische Anstalt Berlin und Stuttgart, 1958.
Beschreibung: 62 S., grüne Leinwand, Sehr großes Buchformat (ca. A3),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#167436

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Euroverlag, Marketing und Werbung / Landkarten und Stadtpläne, Faltdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Euroverlag Berlin, 1991.
Beschreibung: 45,5 x 62,0 cm, Faltblatt, Taschenbuchformat,
Auf der Rückseite ist eine Karte vom Luftkurort Waren (Müritz), Stadtplan, Verkehrsnetz, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146328

7,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der ADAC Atlas, Deutschland Europa 1991 / 1992, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: ADAC Verlag GmbH München, 1990.
Beschreibung: 948 S., Hardcover glanz, Großes Buchformat (A4),
Deutschland und Europa, Reisekarten, Autobahnkarten, Stadtpläne, Autoatlas, -
ISBN/ISSN: 3870033789
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#148761 I3870033789

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: ADAC Tour-Set, Ungarn-Österreich-Deutschland-Polen-Tschechische Republik-Slowakai, Schutzhülle mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. ADAC e.V. München, 1997.
Beschreibung: 10 Landkarten, 3 Übersichten, Landkarten in PVC-Schutzhülle, Großes Buchformat (ca. A4),
2 Übersichten der Hotels und Rathäuser Deutschlands, 1 Gebührenübersicht von Tschechien, Slowakei und Ungarn. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#146240

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Autoatlas Deutschland / Europa 1992/93, Gesamtdeutschland 1:300.000 / Ballungsraumkarten / Alpenländer 1:400.000 / Viele Stadtpläne, schönes Exemplar,
Verlag: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, Köln, 1992.
Beschreibung: 438 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#121064

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Erde, Haack Kleiner Atlas, 10. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Hermann Haack Gotha, 1983.
Beschreibung: 334 S., weißer Hardcover in Matt, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#167646

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Unsere Welt, Große Ausgabe, der Buchrücken ist oben ca. 3 cm eingerissen, Buchecken/kanten gering angestoßen, Stempel, Schriftzüge und Kritzeleien auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen & Klasing Berlin, um 1975.
Beschreibung: 180 S., orangener Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#165685

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: elementar atlas, gutes Exemplar,
Verlag: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1974.
Beschreibung: 33 S., blaue Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3141000115
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#165687 I3141000115

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Touristenkarte - Dresden, Karte mit Gebrauchsspuren/ abgenutzt, mit Klebeband etwas beklebt, ansonsten mittelmäßiges Exemplar,
Verlag: VEB Landkarten Verlag Berlin, um 1964.
Beschreibung: Faltkarte, Maßstab 1 : 100 000, Faltkarte, (57,0 x 64,0 cm),
Mit Angaben für Motortouristik und Wintersport, Informationen, Dresden, Sächsische Schweiz, Osterzgebirge, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#149723

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Kaufhof Auto-Atlas, Deutschland und Europa 94 / 95, gutes Exemplar,
Verlag: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, Köln, 1994.
Beschreibung: 438 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Gesamtdeutschland 1:300.000 / Ballungsraumkarten 1:150.000 / Viele Stadtpläne, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#127610

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der ADAC Atlas - Deutschland Europa 1996/97, Mit Reise- und Hotelinfos, Stadtplänen und komplettem Ortsregister, schönes Exemplar,
Verlag: ADAC Verlag, München, 1995.
Beschreibung: 1132 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3870036761
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#100098 I3870036761

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Léon, Pierre
Titel: Stadttheater Hildesheim, Schauspiel, Oper, Operette, Musical, Ballett, 1984/85, Faltmappe mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Deutscher Stadtpläne Tietz - Ameln, 1984.
Beschreibung: 95 S., Faltmappe, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Stadtplan von Hildesheim, Spielplan im Überblick, Musiktheater, Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater, Ensemble uvm.,--------- -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133808

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Neue topographische Landkarte ISCHIA und PROCIDA, Mit Stadtplänen der Ortschaften Ischia - Casamicciola - Lacco Ameno - Foria, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Editrice, Lozzi - Roma, o.L., um 1986?.
Beschreibung: Faltblatt (86 x 62 cm), Maßstab 1 : 15.150,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#33002

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Baedeker, Karl
Titel: Deutschland 2000, 5. Auflage, Schriftzug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Karl Baedeker Ostfildern, 2000.
Beschreibung: 972 S., Paperback im PVC - Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Reiseführer Deutschland, Inhalt u.a.: 372 Abb., 75 Karten, Pläne, 1 große Reisekarte, Kultur, Natur, Geschichte, Reiseziele, uvm., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#139506

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zentral - Europa, Dänemark, Deutschland, BeNeLux, Frankreich, östlicher Teil, Schweiz, Österreich, Italien, nördlicher Teil, 1990 / 1991, 1. Auflage, eine kleine Druckstelle auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: RV Reise- und Verkehrsverlag Berlin, Gütersloh, München, Stuttgart, 1990.
Beschreibung: 512 S., rote kaschierte Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
Grafik: 1:300.000, mit Ortsnamenverzeichnis, Stadtplänen und Europa-Planungskarten, -
ISBN/ISSN: 3575117446
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#24919 I3575117446

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Autoatlas Deutschland - Europa 2002/2003, Mit Anfahrtskizzen zu Messen, Flughäfen und Bundesligastadien, gutes Exemplar,
Verlag: 2002.
Beschreibung: 465 S., Ringbuch, Großes Buchformat (ca. A4),
Deutschland im lesefreundlichen Maßstab 1 : 300.000; Hohe Eintragungsdichte mit über 57.000 Orte; 73 Seiten Stadtumgebungskarten aller Ballungsräume mit integrierten Stadtplänen; 48 Seiten Fernstraßen-Übersichtskarten; 28 Seiten Alpenländer; 8 Seiten Beneluxländer; 49 Seiten Reiseteil Europa mit Wasser- und Lufttemperaturen; Alle UNESCO Kultur- und Naturdenkmäler in Deutschland und Europa uvm. -
ISBN/ISSN: 3625141132
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#143219 I3625141132

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Autoatlas CSSR, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Kartografie Praha, um 1970.
Beschreibung: 185 S., Maßstab 1 : 400 000, blaue kaschierte Leinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#198477

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Baedeker, Karl
Titel: Tirol, Handbuch für Reisende, 40. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Karl Baedeker Leipzig, 1938.
Beschreibung: 348 S., Leinwand mit etwas eingerissenem SU, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#65309

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 585 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang