|
Sachgebiet: Landkarten und Stadtpläne Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 585 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Neuer großer Auto Atlas, deutschland Europa, 1991/1992, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Mair Geografischer Verlag Ostfildern, 1991. | | Beschreibung: | 762 S., blaue Leinwand, Großes Buchformat (A4), - | | ISBN/ISSN: | 3875042999 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #135848 I3875042999 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | UTA Auto-Atlas Deutschland - Europa; verschiedene kleine Schriftzüge und Ziffern auf den ersten Seiten, ansonsten altersentsprechend guter Zustand, | | Verlag: | Falk-Verlag für Landkarten und Stadtpläne Gerhard Falk GmbH, um 1980. | | Beschreibung: | Standardbuchformat Falkplan Europa: 28. Auflage, Maßstab 1:3.500.000 / Falkplan Bundesrepublik Deutschland; 93. Auflage, 1:650.000. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #171612 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Debes, E | | Titel: | Columbus Hausatlas in Wort und Bild, E. Debes Handatlas, gutes Exemplar, | | Verlag: | Columbus Verlag Paul Oestergaard, Kartographische Anstalt Berlin und Stuttgart, 1958. | | Beschreibung: | 62 S., grüne Leinwand, Sehr großes Buchformat (ca. A3), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167436 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Euroverlag, Marketing und Werbung / Landkarten und Stadtpläne, Faltdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Euroverlag Berlin, 1991. | | Beschreibung: | 45,5 x 62,0 cm, Faltblatt, Taschenbuchformat, Auf der Rückseite ist eine Karte vom Luftkurort Waren (Müritz), Stadtplan, Verkehrsnetz, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #146328 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der ADAC Atlas, Deutschland Europa 1991 / 1992, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | ADAC Verlag GmbH München, 1990. | | Beschreibung: | 948 S., Hardcover glanz, Großes Buchformat (A4), Deutschland und Europa, Reisekarten, Autobahnkarten, Stadtpläne, Autoatlas, - | | ISBN/ISSN: | 3870033789 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #148761 I3870033789 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | ADAC Tour-Set, Ungarn-Österreich-Deutschland-Polen-Tschechische Republik-Slowakai, Schutzhülle mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. ADAC e.V. München, 1997. | | Beschreibung: | 10 Landkarten, 3 Übersichten, Landkarten in PVC-Schutzhülle, Großes Buchformat (ca. A4), 2 Übersichten der Hotels und Rathäuser Deutschlands, 1 Gebührenübersicht von Tschechien, Slowakei und Ungarn. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #146240 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Autoatlas Deutschland / Europa 1992/93, Gesamtdeutschland 1:300.000 / Ballungsraumkarten / Alpenländer 1:400.000 / Viele Stadtpläne, schönes Exemplar, | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, Köln, 1992. | | Beschreibung: | 438 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #121064 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Erde, Haack Kleiner Atlas, 10. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Hermann Haack Gotha, 1983. | | Beschreibung: | 334 S., weißer Hardcover in Matt, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #167646 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Unsere Welt, Große Ausgabe, der Buchrücken ist oben ca. 3 cm eingerissen, Buchecken/kanten gering angestoßen, Stempel, Schriftzüge und Kritzeleien auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Geographische Verlagsgesellschaft Velhagen & Klasing Berlin, um 1975. | | Beschreibung: | 180 S., orangener Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #165685 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | elementar atlas, gutes Exemplar, | | Verlag: | Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1974. | | Beschreibung: | 33 S., blaue Broschur, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3141000115 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #165687 I3141000115 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Touristenkarte - Dresden, Karte mit Gebrauchsspuren/ abgenutzt, mit Klebeband etwas beklebt, ansonsten mittelmäßiges Exemplar, | | Verlag: | VEB Landkarten Verlag Berlin, um 1964. | | Beschreibung: | Faltkarte, Maßstab 1 : 100 000, Faltkarte, (57,0 x 64,0 cm), Mit Angaben für Motortouristik und Wintersport, Informationen, Dresden, Sächsische Schweiz, Osterzgebirge, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #149723 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Kaufhof Auto-Atlas, Deutschland und Europa 94 / 95, gutes Exemplar, | | Verlag: | Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft, Köln, 1994. | | Beschreibung: | 438 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Gesamtdeutschland 1:300.000 / Ballungsraumkarten 1:150.000 / Viele Stadtpläne, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #127610 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der ADAC Atlas - Deutschland Europa 1996/97, Mit Reise- und Hotelinfos, Stadtplänen und komplettem Ortsregister, schönes Exemplar, | | Verlag: | ADAC Verlag, München, 1995. | | Beschreibung: | 1132 S., Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3870036761 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #100098 I3870036761 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Léon, Pierre | | Titel: | Stadttheater Hildesheim, Schauspiel, Oper, Operette, Musical, Ballett, 1984/85, Faltmappe mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Deutscher Stadtpläne Tietz - Ameln, 1984. | | Beschreibung: | 95 S., Faltmappe, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Stadtplan von Hildesheim, Spielplan im Überblick, Musiktheater, Schauspiel, Kinder- und Jugendtheater, Ensemble uvm.,--------- - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #133808 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Neue topographische Landkarte ISCHIA und PROCIDA, Mit Stadtplänen der Ortschaften Ischia - Casamicciola - Lacco Ameno - Foria, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Editrice, Lozzi - Roma, o.L., um 1986?. | | Beschreibung: | Faltblatt (86 x 62 cm), Maßstab 1 : 15.150, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #33002 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Baedeker, Karl | | Titel: | Deutschland 2000, 5. Auflage, Schriftzug auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Karl Baedeker Ostfildern, 2000. | | Beschreibung: | 972 S., Paperback im PVC - Schutzumschlag, Standardbuchformat, Reiseführer Deutschland, Inhalt u.a.: 372 Abb., 75 Karten, Pläne, 1 große Reisekarte, Kultur, Natur, Geschichte, Reiseziele, uvm., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #139506 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zentral - Europa, Dänemark, Deutschland, BeNeLux, Frankreich, östlicher Teil, Schweiz, Österreich, Italien, nördlicher Teil, 1990 / 1991, 1. Auflage, eine kleine Druckstelle auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | RV Reise- und Verkehrsverlag Berlin, Gütersloh, München, Stuttgart, 1990. | | Beschreibung: | 512 S., rote kaschierte Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), Grafik: 1:300.000, mit Ortsnamenverzeichnis, Stadtplänen und Europa-Planungskarten, - | | ISBN/ISSN: | 3575117446 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #24919 I3575117446 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Autoatlas Deutschland - Europa 2002/2003, Mit Anfahrtskizzen zu Messen, Flughäfen und Bundesligastadien, gutes Exemplar, | | Verlag: | 2002. | | Beschreibung: | 465 S., Ringbuch, Großes Buchformat (ca. A4), Deutschland im lesefreundlichen Maßstab 1 : 300.000; Hohe Eintragungsdichte mit über 57.000 Orte; 73 Seiten Stadtumgebungskarten aller Ballungsräume mit integrierten Stadtplänen; 48 Seiten Fernstraßen-Übersichtskarten; 28 Seiten Alpenländer; 8 Seiten Beneluxländer; 49 Seiten Reiseteil Europa mit Wasser- und Lufttemperaturen; Alle UNESCO Kultur- und Naturdenkmäler in Deutschland und Europa uvm. - | | ISBN/ISSN: | 3625141132 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #143219 I3625141132 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Autoatlas CSSR, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Kartografie Praha, um 1970. | | Beschreibung: | 185 S., Maßstab 1 : 400 000, blaue kaschierte Leinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #198477 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Baedeker, Karl | | Titel: | Tirol, Handbuch für Reisende, 40. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Karl Baedeker Leipzig, 1938. | | Beschreibung: | 348 S., Leinwand mit etwas eingerissenem SU, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #65309 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 585 Treffer
|
|
|
|
|