|
Sachgebiet: Landwirtschaft - Öko/Bio Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Welt im Wandel, Erhaltung und nachhaltige Nutzung der Biosphäre - Jahresgutachten 1999, persönliche Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Springer Verlag Berlin, 2000. | | Beschreibung: | 482 S., grüner Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4), mit Beilage: Zusammenfassung für Entscheidungsträger, - | | ISBN/ISSN: | 3540671064 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #155695 I3540671064 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wiemer, Klaus und Michael Kern | | Titel: | Bio- und Restabfallbehandlung (2) - biologisch, mechanisch, thermisch, Oktav, Hardcover in Matt, schönes Exemplar, 1. Auflage, 976 S., M. I. C. Baeza-Verlag Witzenhausen, | | Verlag: | 1998. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #3733 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Einsatz ökologisch erzeugter landwirtschaftlicher Produkte aus Hessen in öffentlichen Einrichtungen, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 86 S., Hessisches Ministerium für Landesentwicklung Wohnen, Landwirtschaft, Forsten und Naturschutz, | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | Aus der Reihe: "Landwirtschaft in Hessen", - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #3638 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Blümlein, Bernd | | Titel: | Verzeichnis der Regional-Initiativen, 230 Beispiele zur nachhaltigen Entwicklung, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 274 S., Deutscher Verband für Landschaftspflege Ansbach, | | Verlag: | 1999. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #3734 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rasch, Dieter | | Titel: | Biometrisches Wörterbuch, Erläuterungen, Register, gute Bibliotheksexemplare, 3. Auflage, Stempel jeweils auf der Seite 1 und 4, ansonsten gute Exemplare in einem Pappschuber, | | Verlag: | Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1987,. | | Beschreibung: | 764 S., 765-965 S., Leinwand mit SU, Standardbuchformat, - Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #62820 |
| 5,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Vetter, Heinz | | Titel: | Umwelt und Nahrungsqualität, gutes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Heyne Verlag München, 1980. | | Beschreibung: | 109 S., Paperback, Taschenbuchformat, Heyne - Buch Nr. 4699 - | | ISBN/ISSN: | 3453413601 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #19265 I3453413601 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Biologie - Agrarpopulation, Lehrbuch der Agraringenieurschulen, gutes Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der Seite 4, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1977,. | | Beschreibung: | 175 S., Halbleinwan, Standardbuch-Großformat, - Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #62890 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schaefer (Hsg.), Wolfgang | | Titel: | EcoSys, Beiträge zur Ökosystemforschung, Bd. 7, 1998, Integriertes Monitoring - Ergebnisse, Programme, Konzepte, blaues Paperback, | | Verlag: | Verein zur Förderung der Ökosystemforschung zu Kiel e. V., 1998. | | Beschreibung: | 201 S., Standardbuch-Großformat, gutes Exemplar, sehr seltenes Original - Fachbuch! - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #228831 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mühle, Heidrun und Stephan Claus | | Titel: | Reaktionsverhalten von agrarischen Ökosystemen homogener Areale, Methoden der Beschreibung, Messung und Quantifizierung, grünes Paperback, | | Verlag: | Teubner Verlagsgesellschaft, 1996. | | Beschreibung: | 296 Seiten Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228829 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Elbe im Spannungsfeld zwischen Ökonomie und Ökologie, 6. Magdeburger Gewässerschutzseminar, grünes Paperback, | | Verlag: | Teubner Verlagsgesellschaft, 1994. | | Beschreibung: | 522 Seiten Standardbuch-Großformat, sehr seltenes Original - Fachbuch!, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228828 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Abschlußbericht der Projektgruppe ??Aktionsprogramm Ökologie??, Argumente und Forderungen für eine ökologisch ausgerichtete Umweltvorsorgepolitik, schönes Exemplar, | | Verlag: | Der Bundesminister des Inneren Bonn (Hsg.), 1983,. | | Beschreibung: | 127 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Umweltbrief - Band 29, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #69731 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Umweltfreundliche Beschaffung, Handbuch zur Berücksichtigung des Umweltschutzes in der öffentlichen Verwaltung und im Einkauf, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Bauverlag GmbH, Wiesbaden und Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 547 S., Oktav, Paperback, herausgegeben vom Umweltbundesamt, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #8696 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|