Sachgebiet: Landwirtschaft - Öko/Bio
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Welt im Wandel, Erhaltung und nachhaltige Nutzung der Biosphäre - Jahresgutachten 1999, persönliche Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Springer Verlag Berlin, 2000.
Beschreibung: 482 S., grüner Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4),
mit Beilage: Zusammenfassung für Entscheidungsträger, -
ISBN/ISSN: 3540671064
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#155695 I3540671064

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wiemer, Klaus und Michael Kern
Titel: Bio- und Restabfallbehandlung (2) - biologisch, mechanisch, thermisch, Oktav, Hardcover in Matt, schönes Exemplar, 1. Auflage, 976 S., M. I. C. Baeza-Verlag Witzenhausen,
Verlag: 1998.
Beschreibung: -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#3733

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Einsatz ökologisch erzeugter landwirtschaftlicher Produkte aus Hessen in öffentlichen Einrichtungen, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 86 S., Hessisches Ministerium für Landesentwicklung Wohnen, Landwirtschaft, Forsten und Naturschutz,
Verlag: 1994.
Beschreibung: Aus der Reihe: "Landwirtschaft in Hessen", -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#3638

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Blümlein, Bernd
Titel: Verzeichnis der Regional-Initiativen, 230 Beispiele zur nachhaltigen Entwicklung, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 274 S., Deutscher Verband für Landschaftspflege Ansbach,
Verlag: 1999.
Beschreibung: -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#3734

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rasch, Dieter
Titel: Biometrisches Wörterbuch, Erläuterungen, Register, gute Bibliotheksexemplare, 3. Auflage, Stempel jeweils auf der Seite 1 und 4, ansonsten gute Exemplare in einem Pappschuber,
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1987,.
Beschreibung: 764 S., 765-965 S., Leinwand mit SU, Standardbuchformat,
- Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#62820

5,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vetter, Heinz
Titel: Umwelt und Nahrungsqualität, gutes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1980.
Beschreibung: 109 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Heyne - Buch Nr. 4699 -
ISBN/ISSN: 3453413601
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#19265 I3453413601

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Biologie - Agrarpopulation, Lehrbuch der Agraringenieurschulen, gutes Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der Seite 4, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1977,.
Beschreibung: 175 S., Halbleinwan, Standardbuch-Großformat,
- Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#62890

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schaefer (Hsg.), Wolfgang
Titel: EcoSys, Beiträge zur Ökosystemforschung, Bd. 7, 1998, Integriertes Monitoring - Ergebnisse, Programme, Konzepte, blaues Paperback,
Verlag: Verein zur Förderung der Ökosystemforschung zu Kiel e. V., 1998.
Beschreibung: 201 S., Standardbuch-Großformat,
gutes Exemplar, sehr seltenes Original - Fachbuch! -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#228831

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mühle, Heidrun und Stephan Claus
Titel: Reaktionsverhalten von agrarischen Ökosystemen homogener Areale, Methoden der Beschreibung, Messung und Quantifizierung, grünes Paperback,
Verlag: Teubner Verlagsgesellschaft, 1996.
Beschreibung: 296 Seiten Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#228829

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Elbe im Spannungsfeld zwischen Ökonomie und Ökologie, 6. Magdeburger Gewässerschutzseminar, grünes Paperback,
Verlag: Teubner Verlagsgesellschaft, 1994.
Beschreibung: 522 Seiten Standardbuch-Großformat,
sehr seltenes Original - Fachbuch!, gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#228828

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Abschlußbericht der Projektgruppe ??Aktionsprogramm Ökologie??, Argumente und Forderungen für eine ökologisch ausgerichtete Umweltvorsorgepolitik, schönes Exemplar,
Verlag: Der Bundesminister des Inneren Bonn (Hsg.), 1983,.
Beschreibung: 127 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Umweltbrief - Band 29, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#69731

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Umweltfreundliche Beschaffung, Handbuch zur Berücksichtigung des Umweltschutzes in der öffentlichen Verwaltung und im Einkauf, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Bauverlag GmbH, Wiesbaden und Berlin, 1987.
Beschreibung: 547 S., Oktav, Paperback,
herausgegeben vom Umweltbundesamt, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#8696

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 12 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang