Sachgebiet: Landwirtschaft - Ökonomie
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rempel, E
Titel: Wissensspeicher - Ökonomie der sozialistischen Landwirtschaft - Teil 1 ---Hochschulfernstudium Agraringenieurwesen, Selten!, oktav, Broschur, 128 S., Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen, Zentralabteilung für das Hochschulfernstudium der Landwir
Verlag: ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1975.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#2408

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Berke, Eva-Marie und Till Lammert
Titel: Für sie notiert: "Ermittlung des ökonomischen Nuzens bei Milchviehanlagen", agra Markkleeberg, Selten!, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren und leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: agra markkleeberg, DDR, 1967.
Beschreibung: 19 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#129831

12,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Simones, Udo Ernst (Hsg.)
Titel: Ökonomie und Ökologie, Auswege aus einem Konflikt, 3. Auflage, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Verlag C.F. Müller Karlsruhe, 1985,.
Beschreibung: 212 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Alternative Konzepte, Band 33. -
ISBN/ISSN: 3788097086
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#70781 I3788097086

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rempel, E
Titel: Wissensspeicher Ökonomie der sozialistischen Landwirtschaft - Teil 2, Selten!, oktav, Broschur,2 Zahlen mit Kugelschreiber auf Deckel, kleiner Stempel auf erster Innenseite, 204 S., Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen, Zentralabteilung für das
Verlag: ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1970.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#2409

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rempel, Eberhard [Hrsg.]
Titel: Ökonomie der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft der DDR, Sekt. Meliorationswesen u. Pflanzenproduktion, Wilhelm-Pieck-Univ., Rostock ... Leiter d. Hrsg.-Kollektivs: E. Rempel ... Gutachter: H. Schlicht ; M. Hanicke. [Autorenkollektiv Walter A
Verlag: Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984,.
Beschreibung: 263 S. : graph. Darst., Standardbuch-Großformat,
altersentsprechend gutes Exemplar, Unterstreichungen und Notizen auf einigen wenigen Seiten, Schriftzug, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231369

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Strübing, Karl-Heinz, Christa Focke und Helmut Schellenberger
Titel: Betriebswirtschaftliche Richtwerte für die Pflanzen- und Tierproduktion, Großoktav, Broschur, 3 Buchstaben mit Kugelschreiber auf Deckel, ansonsten sehr schönes Exemplar, 428 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ??agra
Verlag: 1985.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#2373

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Nachtigäller, Bernhard
Titel: Arbeitsberichte zur angewandten Agrarökonomie, - Die hofeigene Verarbeitung ausgewählter Agrarprodukte in Abhängigkeit der regionalen gesetzlichen Rahmenbedingungen --Arbeitsbericht Nr. 4, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 147 S., Fachbereich Landwirt
Verlag: 1987.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#3634

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ökonomische Maßnahmen in der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft zur weiteren sozialistischen Intensivierung, gutes Bibliotheksexemplar, kleine Notiz auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1976.
Beschreibung: 159 S. Broschur, Standardbuchformat,
- Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#63158

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Koch, Helmut
Titel: Sozialistische Marktbeziehungen und Agrarpreise - Handbuch 2; Agrarpreise, Qualitätsbestimmungen, Vertragsbeziehungen, gebunden, mit SU, Großoktav, 351 S, mit Stempel auf Innenseite, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin,
Verlag: 1966.
Beschreibung: -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#348

12,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Investitionsfragen in der Landwirtschaft Selten!, Oktav, Broschur, geheftet, 35 S., Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bonn,
Verlag: 1992.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#2412

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Datensammlung für die Betriebsplanung in der Landwirtschaft, KTBL, 11. Auflage, Paperback,
Verlag: Kuratorium für Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft, 1989.
Beschreibung: 144 S., nur einseitig beschrieben, Grosses Buchformat (ca. A4),
sehr seltenes und altes Original!, leichte Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#229221

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schieck, H
Titel: Sozialistische Betriebswirtschaft der Landwirtschaft, Handbuch, Oktav, geb.,Leder, schönes Exemplar, 2. Auflage, 814 S., VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin,
Verlag: 1987.
Beschreibung: -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#679

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Martens, Karl
Titel: Richtzahlen für die Bewertung und Abschätzung des Feldinventars, Selten!, Schriftenreihe des Hauptverbandes für landwirtschaftliche Buchführung und Beratung, Heft 17, gut erhalten, geheftet, 8 S.,
Verlag: ca. 1930.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#962

10,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Landwirtschaftliche Buchführungsergebnisse von Bayern - für das Wirtschaftsjahr 1930/31, schönes Exemplar, Broschur, 91 S., Verlag Landesbuchstelle der Bayerischen Landesbauernkammer in München, Februar 1932
Verlag: 1931.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#305

1,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schieck, H
Titel: Sozialistische Betriebswirtschaft der Landwirtschaft, Handbuch, Oktav, geb., Deckel etwas gewellt, ansonsten gut erhalten, 1. Auflage, 814 S., VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin,
Verlag: 1986.
Beschreibung: -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#566

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Ökonomik der sozialistischen Landwirtschaftsbetriebe, Lehrbücher für die sozialistische Berufsausbildung Landwirtschaft, Grundausbildung und Spezialausbildung (1. und 2. Lehrjahr). 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1961.
Beschreibung: 380 S., OHLwd., Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#27592

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Strübing, Karl-Heinz u. a
Titel: Betriebswirtschaftliche Richtwerte für die Pflanzen- und Tierproduktion, Selten!, aus der Reihe agra - Empfehlungen für die Praxis, 365 S., Deckel etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkl
Verlag: 1983.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#819

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mätzold, G., E. Zimmermann und M. Eberhardt
Titel: Methodische Hinweise und Richtwerte für die Kalkulation von Verfahrenskosten der Pflanzenproduktion, erarbeitet im Institut für landwirtschaftliche Betriebs- und Arbeitsökonomik Gundorf der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Oktav,
Verlag: geschätzt ca. 1975.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#802

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ehlich, R
Titel: Katalog zur Arbeitsnormung in der Pflanzenproduktion, agra-buch, gebunden, Paperback, 153 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg,
Verlag: 1980.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#22629

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gramer, O
Titel: Einsatz- und Kampagneplanung mit WAO-Typenlösungen für Arbeitsprozesse der Pflanzenproduktion, Teil 2: WAO Typenlösungen für Arbeitsgänge/Verfahren, agrar-buch, gebunden, Paperback, Deckel leicht eingerissen, 304 S., Landwirtschafts-ausstellung der D
Verlag: 1979.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#22631

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 36 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang