|
Sachgebiet: Landwirtschaft - Ökonomie Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rempel, E | | Titel: | Wissensspeicher - Ökonomie der sozialistischen Landwirtschaft - Teil 1 ---Hochschulfernstudium Agraringenieurwesen, Selten!, oktav, Broschur, 128 S., Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen, Zentralabteilung für das Hochschulfernstudium der Landwir | | Verlag: | ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1975. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #2408 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Berke, Eva-Marie und Till Lammert | | Titel: | Für sie notiert: "Ermittlung des ökonomischen Nuzens bei Milchviehanlagen", agra Markkleeberg, Selten!, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren und leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg.: agra markkleeberg, DDR, 1967. | | Beschreibung: | 19 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #129831 |
| 12,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Simones, Udo Ernst (Hsg.) | | Titel: | Ökonomie und Ökologie, Auswege aus einem Konflikt, 3. Auflage, Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag C.F. Müller Karlsruhe, 1985,. | | Beschreibung: | 212 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Alternative Konzepte, Band 33. - | | ISBN/ISSN: | 3788097086 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #70781 I3788097086 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rempel, E | | Titel: | Wissensspeicher Ökonomie der sozialistischen Landwirtschaft - Teil 2, Selten!, oktav, Broschur,2 Zahlen mit Kugelschreiber auf Deckel, kleiner Stempel auf erster Innenseite, 204 S., Ministerium für Hoch- und Fachschulwesen, Zentralabteilung für das | | Verlag: | ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1970. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #2409 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rempel, Eberhard [Hrsg.] | | Titel: | Ökonomie der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft der DDR, Sekt. Meliorationswesen u. Pflanzenproduktion, Wilhelm-Pieck-Univ., Rostock ... Leiter d. Hrsg.-Kollektivs: E. Rempel ... Gutachter: H. Schlicht ; M. Hanicke. [Autorenkollektiv Walter A | | Verlag: | Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984,. | | Beschreibung: | 263 S. : graph. Darst., Standardbuch-Großformat, altersentsprechend gutes Exemplar, Unterstreichungen und Notizen auf einigen wenigen Seiten, Schriftzug, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231369 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Strübing, Karl-Heinz, Christa Focke und Helmut Schellenberger | | Titel: | Betriebswirtschaftliche Richtwerte für die Pflanzen- und Tierproduktion, Großoktav, Broschur, 3 Buchstaben mit Kugelschreiber auf Deckel, ansonsten sehr schönes Exemplar, 428 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ??agra | | Verlag: | 1985. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #2373 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Nachtigäller, Bernhard | | Titel: | Arbeitsberichte zur angewandten Agrarökonomie, - Die hofeigene Verarbeitung ausgewählter Agrarprodukte in Abhängigkeit der regionalen gesetzlichen Rahmenbedingungen --Arbeitsbericht Nr. 4, Quart, Broschur, gutes Exemplar, 147 S., Fachbereich Landwirt | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #3634 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ökonomische Maßnahmen in der Landwirtschaft und Nahrungsgüterwirtschaft zur weiteren sozialistischen Intensivierung, gutes Bibliotheksexemplar, kleine Notiz auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1976. | | Beschreibung: | 159 S. Broschur, Standardbuchformat, - Aus der Bibliothek des Bereiches Acker- und Pflanzenbau der Humboldt-Universität Berlin, aufgebaut seit 1953 von Prof. Hans Baumann, genutzt bis zum Jahre 2000 - - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #63158 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Koch, Helmut | | Titel: | Sozialistische Marktbeziehungen und Agrarpreise - Handbuch 2; Agrarpreise, Qualitätsbestimmungen, Vertragsbeziehungen, gebunden, mit SU, Großoktav, 351 S, mit Stempel auf Innenseite, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, | | Verlag: | 1966. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #348 |
| 12,94€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Investitionsfragen in der Landwirtschaft Selten!, Oktav, Broschur, geheftet, 35 S., Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bonn, | | Verlag: | 1992. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #2412 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Datensammlung für die Betriebsplanung in der Landwirtschaft, KTBL, 11. Auflage, Paperback, | | Verlag: | Kuratorium für Technik und Bauwesen in der Landwirtschaft, 1989. | | Beschreibung: | 144 S., nur einseitig beschrieben, Grosses Buchformat (ca. A4), sehr seltenes und altes Original!, leichte Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #229221 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schieck, H | | Titel: | Sozialistische Betriebswirtschaft der Landwirtschaft, Handbuch, Oktav, geb.,Leder, schönes Exemplar, 2. Auflage, 814 S., VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, | | Verlag: | 1987. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #679 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Martens, Karl | | Titel: | Richtzahlen für die Bewertung und Abschätzung des Feldinventars, Selten!, Schriftenreihe des Hauptverbandes für landwirtschaftliche Buchführung und Beratung, Heft 17, gut erhalten, geheftet, 8 S., | | Verlag: | ca. 1930. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #962 |
| 10,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Landwirtschaftliche Buchführungsergebnisse von Bayern - für das Wirtschaftsjahr 1930/31, schönes Exemplar, Broschur, 91 S., Verlag Landesbuchstelle der Bayerischen Landesbauernkammer in München, Februar 1932 | | Verlag: | 1931. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #305 |
| 1,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schieck, H | | Titel: | Sozialistische Betriebswirtschaft der Landwirtschaft, Handbuch, Oktav, geb., Deckel etwas gewellt, ansonsten gut erhalten, 1. Auflage, 814 S., VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, | | Verlag: | 1986. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #566 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Ökonomik der sozialistischen Landwirtschaftsbetriebe, Lehrbücher für die sozialistische Berufsausbildung Landwirtschaft, Grundausbildung und Spezialausbildung (1. und 2. Lehrjahr). 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1961. | | Beschreibung: | 380 S., OHLwd., Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #27592 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Strübing, Karl-Heinz u. a | | Titel: | Betriebswirtschaftliche Richtwerte für die Pflanzen- und Tierproduktion, Selten!, aus der Reihe agra - Empfehlungen für die Praxis, 365 S., Deckel etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkl | | Verlag: | 1983. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #819 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mätzold, G., E. Zimmermann und M. Eberhardt | | Titel: | Methodische Hinweise und Richtwerte für die Kalkulation von Verfahrenskosten der Pflanzenproduktion, erarbeitet im Institut für landwirtschaftliche Betriebs- und Arbeitsökonomik Gundorf der Akademie der Landwirtschaftswissenschaften zu Berlin, Oktav, | | Verlag: | geschätzt ca. 1975. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #802 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ehlich, R | | Titel: | Katalog zur Arbeitsnormung in der Pflanzenproduktion, agra-buch, gebunden, Paperback, 153 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, | | Verlag: | 1980. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #22629 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gramer, O | | Titel: | Einsatz- und Kampagneplanung mit WAO-Typenlösungen für Arbeitsprozesse der Pflanzenproduktion, Teil 2: WAO Typenlösungen für Arbeitsgänge/Verfahren, agrar-buch, gebunden, Paperback, Deckel leicht eingerissen, 304 S., Landwirtschafts-ausstellung der D | | Verlag: | 1979. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #22631 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 36 Treffer
|
|
|
|
|