Sachgebiet: Lexika
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 516 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Schlag nach!, Wissenswerte Tatsachen aus allen Gebieten, 10. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim/ Wien und Zürich, 1972.
Beschreibung: 606 S., gelbe Leinwand, Standardbuchformat,
Inhalt u.a. aus den Bereichen: Chemie, Physik, Mechanik, Verbindungen, Zeit, Zahl und Raum, Mensch, Tier, Gesundheit, Erde, Deutschland, Recht, Deutsche wirtschaft, Weltwirtschaft, uvm., -
ISBN/ISSN: 3411009497
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#145677 I3411009497

4,41€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Universallexikon in fünf Bänden, Band 1, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Bibliographisches Institut Leipzig, 1991.
Beschreibung: 479 S., weinrotes Leder, Großes Buchformat (A4),
Wissenschaft, Technik, Natur, Menschen, Tiere, uvm., Band 1 von 5 -
ISBN/ISSN: 3323002113
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#143798 I3323002113

20,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Meyers Neues Handlexikon, 2 Bücher, A-K / L-Z, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1971.
Beschreibung: 599 S./ 587 S., blaues Kunstleder, Standardbuchformat,
Band 1 und 2, Wissenschaft, Technik, Natur, Menschen, Tiere, uvm., -
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#143797

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Brenner, Robert und Dorothee Schürmann
Titel: Die Bildbände über das Wissen und die Welt, Hoffnung Zukunft, Wunder Mensch, Ewige Welt, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Orbis Verlag Hamburg, um 1980.
Beschreibung: 199 S., rote Leinwand mit Schutzumschlag, Großes Buchformat (A4),
3 Bücher aus eine Orbis - Buchreihe, mit vielen Fotos, Lexika, -
Versandkosten:20,99€ (Vereinigte Staaten)
#139178

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wilfer, Charly
Titel: Das Lexikon der deutschen Live-Szene, gutes Exemplar,
Verlag: Schwarzkopf Verlag Berlin, 2000.
Beschreibung: 475 S., Paperback, Standardbuchformat,
Musik, Stars, Szene, -
ISBN/ISSN: 3896022660
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#138748 I3896022660

2,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Körperkultur und Sport - Kleine Enzyklopädie 1. Auflage, 772 S., 410 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln,
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1960.
Beschreibung: kaschierte Leinwand, Buchbindung abgenutzt
persönliche Widmung eingeklebt, Namenszug auf 1. Seite, Buch etwas verzogen, Buchseiten etwas vergilbt -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#229008

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Raab-Schrauber (Hrsg.), Frederike
Titel: "Neue Enzyklopädie des Wissens" Band 1 bis Band 52 (komplett), Die umfassende Nachschlagebibliothek für Zuhause, schöne Exemplare,
Verlag: Hrsg.: Deutscher Bücherbund GmbH & Co., Stuttgart - München / Interabo Betreuungs GmbH - Nachsendeservice "Neue Enzyklopädie des Wissens", Hamburg, 1988.
Beschreibung: insges. 3017 Seiten (52 Bände), Hardcover in Glanz, Großes Buchformat (ca. A4),
Ausgewählte wichtige Lexika-Sammelwerk (Komplett in 52 Bd.) "Neue Enzyklopädie des Wissens": Band 1: "Das Leben" (S. 1-59) / Band 2: (S. 60-117) / Band 3: (S. 118-175) / Band 4: (S. 176-233) / Band 5: "Die Erde" (S. 234-291) / Band 6: (S. 292-349) / Band 7: (S. 350-407) / Band 8: (S. 408-465) / Band 9: (S. 466-523) / Band 10: (S. 524-581) / Band 11: (S. 582-639) / Band 12: (S. 640-697) / Band 13: (S. 698-755) / Band 14: "Naturwissenschaften" (S. 756-813) / Band 15: (S. 814-871) / Band 16: "Astronomie" (S. 872-929) / Band 17: (S. 930-987) / Band 18: (S. 988-1045) / Band 19: "Medizin und Psychologie" (S. 1046-1103) / Band 20: (S. 1104-1161) / Band 21: "Geschichte" Altertum bis zum Jahrhundert der Aufklärung (S. 1162-1219) / Band 22: (S. 1220-1277) / Band 23: (S. 1278-1335) / Band 24: (S. 1336-1393) / Band 25: (S. 1349-1451) / Band 26: (S. 1452-1509) / Band 27: (S. 1510-1567) / Band 28: "Geschichte auf einen Blick" (S. 1568-1625) / Band 29: "Der Mensch als Kultur- und Sozialwesen" (S. 1626-1683) / Band 30: (S. 1684-1741) / Band 31: "Atlas - Amerika" (S. 1742-1799) / Band 32: "Atlas - Europa/Afrika/Asien/Australien" (S. 1800-1857) / Band 33 "Lexikon A-Arv" (S. 1858-1915) / Band 34 "Lexikon Arz-Bil" (S. 1916-1973) / Band 35 "Lexikon Bil-Chr" (S. 1974-2031) / Band 36 "Lexikon Chr-Dre" (S. 2032-2089) / Band 37 "Lexikon Dre-Fad" (S. 2090-2147) / Band 38 "Lexikon Fad-Geg" (S. 2148-2205) / Band 39 "Lexikon Geg-Hal" (S. 2206-2263) / Band 40 "Lexikon Hal-Ind" (S. 2264-2321) / Band 41 "Lexikon Ind-Kep" (S. 2322-2379) / Band 42 "Lexikon Kep-Lan" (S. 2380-2437) / Band 43 "Lexikon Lan-May" (S. 2438-2495) / Band 44 "Lexikon May-Nim" (S. 2496-2553) / Band 45 "Lexikon Nio-Ple" (S. 2554-2611) / Band 46 "Lexikon Ple-Ros" (S. 2612-2669) / Band 47 "Lexikon Röt-Sim" (S. 2670-2727) / Band 48 "Lexikon Sim-Tel" (S. 2728-2785) / Band 49 "Lexikon Tel--V-Wa" (S. 2786-2843) / Band 50 "Lexikon Waa-Zyt" (S. 2844-2901) / Band 51 "Atlasindex" (S. 2902-2959) / Band 52 "Gesamtindex" (S. 2960-3017), Erscheinungsjahre: 1988-1989 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128410

499,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Berthold, Lothar, Gerhard Basler und Jürgen Brandt
Titel: Haack, Atlas zur Zeitgeschichte, 1. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Hermann Haack Geographische - Kartographische Gotha, 1985.
Beschreibung: 73 S., weinroteLeinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Sehr großes Buchformat (A3),
Lexika, Vereinte Nationen, Wirtschaft, Kartenweiser, Erde, Staatenübersicht mit Flaggen, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#144017

12,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Gellert, Georg
Titel: Deutschlands Jugend, Reich illustrierter Hausschatz für Knaben und Mädchen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag von W. Herlet, Berlin, um 1910.
Beschreibung: 524 S., bunte Leinwand, Standardbuch Großformat,
Band 12, Inhalt u.a.: Erzählungen, Sport, Geschichte, Industrie, Technik, Kultur, Chemie, Märchen, Sprüche, Rätsel, uvm., ------ Etikett über falsche Seitennummerierung -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#135466

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Meyers Taschenlexikon A-Z in vier Bänden, Oktav, Paperback, Deckel nur etwas abgegriffen, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare; Bd. 1, 240 S.; Bd. 2 285 S., Bd. 3 253 S., Bd. 4 165 und viele farbige Abb.; 7. neubearbeitete Auflage, VEB Biblio
Verlag: ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1980.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#1264

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Müller, Tom
Titel: Das große Lexikon 2000, seltene und alte Ausgabe, gutes Exemplar,
Verlag: Data Becker Düsseldorf, um 1999.
Beschreibung: 107 S., Paperback, Standardbuchformat,
Medien, Hardware, Lexikon, Lexikon für PC, -
ISBN/ISSN: 3815869781
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138894 I3815869781

10,87€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Cordes, Hans G
Titel: Das praktische Kreuzworträtsellexikon, Genehmigte Ausgabe, gutes Exemplar,
Verlag: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH Köln, 1994.
Beschreibung: 303 S., Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3816698336
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#103425 I3816698336

6,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Berlin Handbuch, Das Lexikon der Bundeshauptstadt, Titelrückseite mit einem Schriftzug, Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: FAB Verlag, 1992.
Beschreibung: 1548 S., mit einigen Abbildungen, dunkelblaue Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3927551279
Versandkosten:24,99€ (Vereinigte Staaten)
#207496 I3927551279

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meid (Hrsg.), Volker
Titel: Sachlexikon Literatur, Buchdeckel mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2000.
Beschreibung: 986 S., dunkelblaues Paperback, Standardbuch-Großformat,
Aus der Reihe: dtv Band 32522, -
ISBN/ISSN: 3423325224
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#192669 I3423325224

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Böhm, Günther, Eberhard Lorenz und Hartmut Renner
Titel: Eisenbahn, Jugendlexikon, 2. bearbeitete u. ergänzte Auflage, itelseite mit einem Stempel, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1986.
Beschreibung: 222 S., mit einigen Abbildungen, grau-blaues Paperback matt, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3344000551
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#184091 I3344000551

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lexikon der Kunst, Malerei - Architektur - Bildhauerkunst, Band 5 Gal - Herr, erste unbeschriebene Seite mit Stempel, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Herder Freiburg - Basel - Wien, 1988.
Beschreibung: 380 S., mit vielen Bildern, dunkelrote Leinwand mit beigem Schutzumschlag, großes Buchformat (ca. A4),
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
ISBN/ISSN: 345120665X
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#176626 I345120665X

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller, Von den Anfängen bis zum Ausgang des 19. Jahrhunderts, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Deckel ist nur etwas verzogen, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf d
Verlag: VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1987.
Beschreibung: 651 S., graue Leinwand, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ -
ISBN/ISSN: 3323001036
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#163626 I3323001036

2,42€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hanle (Hrsg.), Adolf
Titel: Schüler Duden, Die Geographie, Ein Lexikon der gesamten Schul-Erdkunde, 2. Auflage, Buchecken etwas angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Dudenverlag Mannheim, 1991.
Beschreibung: 447 S., hellgrüner Hardcover glanz, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3411042222
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#146282 I3411042222

2,84€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das große Fischerlexikon in Farbe, Von Tierasyl - Voucher, 3. Auflage, Buchdeckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M., 1977.
Beschreibung: S. 5985 - 6336, 351 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3436023450
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#141177 I3436023450

2,18€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das Mieterlexikon für alle Bundesländer, Nachschlagewerk für Fachleute und Laien, 1. Auflage, Deckel/Buchrücken altersentsprechend, Strich auf dem unteren Buchschnitt, Deckelrückseite von innen mit einem Aufkleber, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Goldmann Verlag, München, 1991.
Beschreibung: 459 S., Paperback mit Sichfolienumklebung, Standardbuchformat,
Aus der Reihe Goldmann - Taschenbuch Band 13657, -
ISBN/ISSN: 3442136571
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#131703 I3442136571

2,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 516 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang