|
Sachgebiet: Luftfahrt Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 791 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Die Neue Enzyklopädie der Luftfahrt, Aircraft, Ein Sammelwerk von Agostini, 1993 / 1994, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Einlegesammler löst sich vom Buchrücken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | ca. 340 S., Sammelordner, Großes Buchformat, Sammelordner mit Heft 49 - Heft 60 über Flugzeuge, mit Poster-Großen Aufklappseiten, Viele Fotos, Inhalt: TAP Air Portugal, Anatonow An-2 "Colt", Japan Air System, de Haillabd Canada DHC-6 Twin Otter, South African Airways, Shorts 330, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 1: Die Anfänge des Linienverkehrs, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 2: Erschließung des britischen Empire, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 3: Deutsche Pionierdienste, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 4: US-Luftpostdienste, Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 5: Der Aufstieg von Pan Am - Kriegsausbruch in Europa, Douglas DC-4, - | | Versandkosten: | 20,99€ (Vereinigte Staaten) | | #91734 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kieberl, Wolff | | Titel: | Von der Idee zu einem Museum, Österreichisches Luftfahrt-Museum, Band 5, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, ohne Jahresangabe, um 1994. | | Beschreibung: | 28 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Dokumentation des ÖLM von 1989 - 1994, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106355 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 67, Dassault Mirage F1 / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 7 / Mirage F1CR: Einsatzprofil, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 1849 - S. 1876, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90480 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 76, Avro 504 / Geschichte der zivilen Luftfahrt Teil 9 / Indien-Pakistan 1971: der Luftkrieg, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 2101 - S. 2128, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90308 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 77, Sigint in Vietnam / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 10 / MiG-21 ??Fishbed??, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 2129 - S. 2156, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90309 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 78, Lawotschkin La-5 und La-7 / Operation ??Urgent Fury?? / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 11, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 2157 - S. 2184, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90310 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 66, MiG-15 und 17 / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 6 / Fokker Dr.I-Dreidecker, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 1826 - S. 1848, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90479 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dohrn, Susanne (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 68, Lockheed C-141 StarLifter / Boeing RC-135: Einsatzprofil / Geschichte der zivilen Luftfahrt: Teil 8, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1994. | | Beschreibung: | S. 1877 - S. 1904, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90481 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/1996, Highlights des Jahres ´96, Trotz der Katastrophe des Februars - das ÖLM lebt, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1996. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur lose, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106345 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2001, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2001. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt: u. a. De Havilland Vampire: Der erste Militärjet der zweiten Republik ist im ÖLM "gelandet", Hawker Hunter Mk 58, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106351 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1998, Großer Bahnhof für einen Jet, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1998. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt: u. a. 25.09.97 - Übernahme und techn. Daten des Saab Sk 35 C "Draken", - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106347 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2000, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2000. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt u.a.: Saab-Hilfe für die "Tonne", Musger Mg 19, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106350 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/1999, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1999. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt: u. a. Restaurierung der "Tonne", 20 Jahre ÖLM im Zeitraffer, Hubschrauber "gelandet", 70 Jahre Fliegerschule, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106348 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/2000, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2000. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt: u. a. Typenblätter in neuem Layout gestaltet, Klemm L 20, A-3XX, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106349 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 2/2003, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2003. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt: u. a. 14.11.2003: Ankunft der Mirage III S als dritter Mach-2-Jet im ÖLM, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106352 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1997, Sternstunde, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1997. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt: u. a. Übergabe der Saab J 32 "Lansen" an das ÖLM, Übernahme des dritten Musger-Seglers Mg 19c, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106346 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/2004, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Österreichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 2004. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur geheftet, großes Buchformat, Inhalt u.a.: Saab J 32 E "Lansen", - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106353 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift Österreichisches Luftfahrt-Museum Graz-Thalerhof, 1/1996, Schock + Freude, seltene Ausgabe! gutes Exemplar, | | Verlag: | Östereichisches Luftfahrt-Museum, Graz-Thalerhof, 1996. | | Beschreibung: | 11 S., Broschur, Standardbuchformat, Inhalt: u. a. Millionenschaden durch Einsturz der Musger-Halle, Der erste Überschalljet ist per LKW im ÖLM gelandet, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106344 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Dörpinghaus, Rolf | | Titel: | aerokurier, 12/1987, 31. Jahrgang, Deckel mit minimalenn Gebrauchsspuren, kleiner bekritzelter Aufkleber vorn, sonst gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag und Zentral-Redaktion: Verlag Dr. Neufang KG Gelsenkirchen, 1987. | | Beschreibung: | S.1400 - S.1528, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt des Aero-Kurier unter anderem: Ariane Start: TV-Sat im Orbit, KLM Helikopters, A320 Sie fliegt wie sie soll, Mit demPolarheli auf Erkundung, Ruschmeyer MF-85 - mit Porsche Motor noch professioneller, Flugsimulatirtechnik für die Allgemeine Luftfahrt, Die neue Mooney PFM, Kombi-Discus, Luftfahrt-Pionier Ernst Heinkel, DWD verbesserte Flugwettervorhersage, Größte Segelflughöhe über Berlin - 52m, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #113790 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Franke, Claudia (Hrsg.) | | Titel: | Die neue Enzyklopädie der Luftfahrt ??Aircraft?? - Band: 186, Geheime deutsche Entwicklungen im Zweiten Weltkrieg / Bristol Freighter / Curtiss-Hawk-Doppeldecker, schönes Exemplar, | | Verlag: | TOPIC Verlag GmbH, München-Karlsfeld, 1996. | | Beschreibung: | S. 5181 - S. 5208, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), - Ein Sammelwerk von de Agostini, - Inhalt: Zivile Luftfahrt / Flugzeuge die Geschichte machten / Militärische Operationen / Aircraft-Lexikon von A-Z, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #90425 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 791 Treffer
|
|
|
|
|