|
Sachgebiet: Medizin Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 1183 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Grönemeyer, Dietrich | | Titel: | Kapital Gesundheit, Für eine menschliche Medizin; 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Wilhelm Goldmann Verlag München, 2005. | | Beschreibung: | 222 S., Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Gesundheitswirtschaft als Wachstumsmotor Nr. eins; Gesundheitsstandort Med. in Germany; Eine humane Medizinwelt voll ökonomischer Möglichkeiten; Marketing für eine moderne Gesundheitslandschaft; Zukunft der Medizin zwischen Hightech und Naturheilkunde; uvm. - | | ISBN/ISSN: | 3442153662 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #167893 I3442153662 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wendler, D., G. Hansen R. Kästner u. a | | Titel: | Gesellschaft für Experimentelle Medizin der DDR, Mitteilungsblatt - Heft 3/89, Selten!, Broschurdeckelvorderseite oben mit Namenszug, Broschurdeckelrückseite nur etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Gesellschaft für Experimentelle Medizin der DDR, 1989. | | Beschreibung: | 72 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147620 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | David, Werner | | Titel: | Dringliche Therapie in der Inneren Medizin, 8. Auflage, persönlicher Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg.: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1964. | | Beschreibung: | 390 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #98319 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Knaurs Gesundheitslexikon, Ein Handbuch der Medizin, Hygiene, Körperkultur und Schönheitspflege, altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag von Knaur Nachf. Berlin, 1930. | | Beschreibung: | 535 S., rote Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #218649 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schaefer, Hans und Christian Birr | | Titel: | Umwelt und Gesundheit - Aspekte einer sozialen Medizin, Band 1, wohl 1. Auflage, unterer Buchschnitt mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M., 1982. | | Beschreibung: | 292 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat, Aus der Reihe: Funk-Kolleg, Band 6860. Inhalt dieses Buches u.a.: Krankheitsursachen Vererbung und Umwelt; Die neue Theorie der Medizin, eine Krankheitslehre aus Physiologie und Epidemiologie; Krankheitsschicksale; Soziale Physiologie und Psychiatrie; Sozialpsychiatrie; Bevölkerungslehre und Gesundheitsstatistik uvm. - | | ISBN/ISSN: | 3596268605 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142194 I3596268605 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | von Domarus, Alexander | | Titel: | Grundriß der inneren Medizin, Deckel etwas abgenutzt, Buchrücken gelöst, extrem viele Unterstreichungen und Einträge, Buchrücken z.T. gelöst, ansonsten i.O., | | Verlag: | Springer Verlag Berlin, 1947. | | Beschreibung: | 731 S., OLwd., Standardbuch - Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #19672 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Naegeli | | Titel: | Differentialdiagnose der inneren Medizin, 3. Auflage, Deckel etwas abgenutzt, Stempel auf erster Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Georg Thieme Verlag München, 1948. | | Beschreibung: | 794 S., OHLwd., großes Buchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #19626 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Innere Medizin, Ein kurzgefaßtes Lehrbuch, Band I, 2. Auflage, Deckel etwas verzogen, Notizen auf vorderem Innendeckel, Namenszug auf 1. Innenseite, ansonsten altersentsprechend i.O., | | Verlag: | Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1970. | | Beschreibung: | 516 S., Oktav Taschenbuch, mit 43 Abbildungen und 25 Tabellen, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #10302 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Mattig, Wolfgang und Andreas Gertler | | Titel: | Wunderheiler?, Medizin mit Pendel, Nadel, Strahlen, Bibliotheksexemplar, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin, 1989. | | Beschreibung: | 215 S., blauer Paperback, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: nl-konkret, Band 94. - | | ISBN/ISSN: | 3355009326 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164108 I3355009326 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Zeitschrift für klinische Medizin, Band 60, Selten, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt etwas angeschmutzt, einige Seiten minimal fleckig, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag von August Hirschwald, 1906. | | Beschreibung: | 528 S., Hardcover, Standardbuchformat, Mit 5 Tafeln und Textfiguren, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #219132 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Propädeutik der inneren Medizin, Ein Leitfaden für Medizinstudierende des 1. und 2. klinischen Semesters, SELTEN!, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Georg Thieme, Leipzig, 1962. | | Beschreibung: | 225 S., mit einigen Abbildungen, dunkelblaue Leinwand mit hellblauem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #216012 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Domarus von , A | | Titel: | Grundriss der Inneren Medizin, 13.Auflage, erste Seite mit einem Schriftzug u. einem Adressaufkleber, Titelseite mit einem Stempel, ca. 1/3 der Seiten mit einem Wasserfleck, Leinwand mit zwei Flecken u. am Rücken teils aufgerissen, wenige Seitenecken | | Verlag: | Verlag von Julius Springer, 1940. | | Beschreibung: | 700 S., mit einigen Abbildungen, graue Leinwand, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #205652 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | 20833 von Hagen, Prof. Gunther, Medizin und Kunst & Kultur | | Titel: | *KÖRPERWELTEN* Die Faszination des Echten. Mit Abbildungen. Inhalt u.a.: Anatomiegeschichte; Plastinate und Plastination; Der menschliche Körper - Anatomie und Funktion etc... 2.Aufl., Broschur, | | Verlag: | Institut für Plastination, 1999,. | | Beschreibung: | 96 Seiten, mit Abbildungen, Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #231350 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | der Wörterbuch Redaktion des Verlages, der [Bearb.] | | Titel: | Wörterbuch der Medizin, Band 2: L-Z, 11. Auflage, grauer Hardcover, | | Verlag: | Verlag Volk und Gesundheit, 1980. | | Beschreibung: | 582-1168 S., Standardbuch-Großformat, leichte Gebrauchsspuren, - | | ISBN/ISSN: | 3110251698 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #222873 I3110251698 |
| 69,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Heilkräfte der Natur, Die bewährten Methoden der sanften Medizin, zweite Seite mit einem Stempel, Buchdeckel vorne u. hinten innen abgenutzt, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Beste, Stuttgart, 1993. | | Beschreibung: | 400 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrünes Halbkunstleder, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3870704470 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #188997 I3870704470 |
| 2,48€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Das Jahrbuch für die Gesundheit, Der Kräuter - Ratgeber 2007 aus dem Reformhaus mit Preisrätsel, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Kultur und Gesundheit Bruckmühl, 2007. | | Beschreibung: | 64 S., Paperback, Standardbuch Großformat, Illustrationen von Dr. Roland Spohn und Renate Ruedel, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #144008 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wallnöfer, Heinrich | | Titel: | Besser als tausend Pillen, Das Buch der modernen Hausmittel, 3. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Hoffmann und Campe Hamburg, um 1971. | | Beschreibung: | 415 S., grüne Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Sind Hausmittel noch aktuell?, Erde, Moor und Mineralien, Seelische Hausmittel, Kräuter für die Hausapotheke, Fahrplan für den Krankheitsfall, uvm., - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #140953 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | David, Werner | | Titel: | Dringliche Therapie in der inneren Medizin, 8. Auflage, Deckel etwas fleckig, kleines Loch im Deckeleinband, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Georg Thieme Leipzig, 1964. | | Beschreibung: | 390 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #53333 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Moeschlin, Sven | | Titel: | Therapie-Fibel der inneren Medizin für Klinik und Praxis, 3., neubearb. u. erw. Aufl., Hardcover, blau, | | Verlag: | Stuttgart : Thieme, 1969,. | | Beschreibung: | 624 S., Illustrationen, Standardbuch-Großformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #228076 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Heilkräfte der Natur, Die bewährten Methoden der sanften Medizin, Buchschnitt mit wenigen kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Das Beste, Reader´s Digest, 1993. | | Beschreibung: | 400 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrüner Halbkunstleder, großes Buchformat (ca. A4), - | | ISBN/ISSN: | 3870704470 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #208408 I3870704470 |
| 2,48€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1183 Treffer
|
|
|
|
|