Sachgebiet: Medizin
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1183 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Grönemeyer, Dietrich
Titel: Kapital Gesundheit, Für eine menschliche Medizin; 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag München, 2005.
Beschreibung: 222 S., Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Gesundheitswirtschaft als Wachstumsmotor Nr. eins; Gesundheitsstandort Med. in Germany; Eine humane Medizinwelt voll ökonomischer Möglichkeiten; Marketing für eine moderne Gesundheitslandschaft; Zukunft der Medizin zwischen Hightech und Naturheilkunde; uvm. -
ISBN/ISSN: 3442153662
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#167893 I3442153662

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wendler, D., G. Hansen R. Kästner u. a
Titel: Gesellschaft für Experimentelle Medizin der DDR, Mitteilungsblatt - Heft 3/89, Selten!, Broschurdeckelvorderseite oben mit Namenszug, Broschurdeckelrückseite nur etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Gesellschaft für Experimentelle Medizin der DDR, 1989.
Beschreibung: 72 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147620

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: David, Werner
Titel: Dringliche Therapie in der Inneren Medizin, 8. Auflage, persönlicher Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1964.
Beschreibung: 390 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#98319

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Knaurs Gesundheitslexikon, Ein Handbuch der Medizin, Hygiene, Körperkultur und Schönheitspflege, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag von Knaur Nachf. Berlin, 1930.
Beschreibung: 535 S., rote Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#218649

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schaefer, Hans und Christian Birr
Titel: Umwelt und Gesundheit - Aspekte einer sozialen Medizin, Band 1, wohl 1. Auflage, unterer Buchschnitt mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M., 1982.
Beschreibung: 292 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Funk-Kolleg, Band 6860. Inhalt dieses Buches u.a.: Krankheitsursachen Vererbung und Umwelt; Die neue Theorie der Medizin, eine Krankheitslehre aus Physiologie und Epidemiologie; Krankheitsschicksale; Soziale Physiologie und Psychiatrie; Sozialpsychiatrie; Bevölkerungslehre und Gesundheitsstatistik uvm. -
ISBN/ISSN: 3596268605
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142194 I3596268605

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: von Domarus, Alexander
Titel: Grundriß der inneren Medizin, Deckel etwas abgenutzt, Buchrücken gelöst, extrem viele Unterstreichungen und Einträge, Buchrücken z.T. gelöst, ansonsten i.O.,
Verlag: Springer Verlag Berlin, 1947.
Beschreibung: 731 S., OLwd., Standardbuch - Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#19672

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Naegeli
Titel: Differentialdiagnose der inneren Medizin, 3. Auflage, Deckel etwas abgenutzt, Stempel auf erster Innenseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Georg Thieme Verlag München, 1948.
Beschreibung: 794 S., OHLwd., großes Buchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#19626

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Innere Medizin, Ein kurzgefaßtes Lehrbuch, Band I, 2. Auflage, Deckel etwas verzogen, Notizen auf vorderem Innendeckel, Namenszug auf 1. Innenseite, ansonsten altersentsprechend i.O.,
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1970.
Beschreibung: 516 S., Oktav Taschenbuch,
mit 43 Abbildungen und 25 Tabellen, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#10302

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mattig, Wolfgang und Andreas Gertler
Titel: Wunderheiler?, Medizin mit Pendel, Nadel, Strahlen, Bibliotheksexemplar, Stempel auf der Titelseite, Bücherei-Aufkleber auf dem Deckel und auf der letzten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1989.
Beschreibung: 215 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ Aus der Reihe: nl-konkret, Band 94. -
ISBN/ISSN: 3355009326
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#164108 I3355009326

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Zeitschrift für klinische Medizin, Band 60, Selten, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt etwas angeschmutzt, einige Seiten minimal fleckig, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag von August Hirschwald, 1906.
Beschreibung: 528 S., Hardcover, Standardbuchformat,
Mit 5 Tafeln und Textfiguren, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#219132

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Propädeutik der inneren Medizin, Ein Leitfaden für Medizinstudierende des 1. und 2. klinischen Semesters, SELTEN!, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1962.
Beschreibung: 225 S., mit einigen Abbildungen, dunkelblaue Leinwand mit hellblauem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#216012

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Domarus von , A
Titel: Grundriss der Inneren Medizin, 13.Auflage, erste Seite mit einem Schriftzug u. einem Adressaufkleber, Titelseite mit einem Stempel, ca. 1/3 der Seiten mit einem Wasserfleck, Leinwand mit zwei Flecken u. am Rücken teils aufgerissen, wenige Seitenecken
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1940.
Beschreibung: 700 S., mit einigen Abbildungen, graue Leinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#205652

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: 20833 von Hagen, Prof. Gunther, Medizin und Kunst & Kultur
Titel: *KÖRPERWELTEN* Die Faszination des Echten. Mit Abbildungen. Inhalt u.a.: Anatomiegeschichte; Plastinate und Plastination; Der menschliche Körper - Anatomie und Funktion etc... 2.Aufl., Broschur,
Verlag: Institut für Plastination, 1999,.
Beschreibung: 96 Seiten, mit Abbildungen, Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#231350

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: der Wörterbuch Redaktion des Verlages, der [Bearb.]
Titel: Wörterbuch der Medizin, Band 2: L-Z, 11. Auflage, grauer Hardcover,
Verlag: Verlag Volk und Gesundheit, 1980.
Beschreibung: 582-1168 S., Standardbuch-Großformat,
leichte Gebrauchsspuren, -
ISBN/ISSN: 3110251698
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#222873 I3110251698

69,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Heilkräfte der Natur, Die bewährten Methoden der sanften Medizin, zweite Seite mit einem Stempel, Buchdeckel vorne u. hinten innen abgenutzt, Buchdeckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, 1993.
Beschreibung: 400 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrünes Halbkunstleder, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3870704470
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#188997 I3870704470

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Das Jahrbuch für die Gesundheit, Der Kräuter - Ratgeber 2007 aus dem Reformhaus mit Preisrätsel, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Kultur und Gesundheit Bruckmühl, 2007.
Beschreibung: 64 S., Paperback, Standardbuch Großformat,
Illustrationen von Dr. Roland Spohn und Renate Ruedel, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#144008

11,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wallnöfer, Heinrich
Titel: Besser als tausend Pillen, Das Buch der modernen Hausmittel, 3. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Hoffmann und Campe Hamburg, um 1971.
Beschreibung: 415 S., grüne Leinwand mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Sind Hausmittel noch aktuell?, Erde, Moor und Mineralien, Seelische Hausmittel, Kräuter für die Hausapotheke, Fahrplan für den Krankheitsfall, uvm., -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#140953

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: David, Werner
Titel: Dringliche Therapie in der inneren Medizin, 8. Auflage, Deckel etwas fleckig, kleines Loch im Deckeleinband, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Georg Thieme Leipzig, 1964.
Beschreibung: 390 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#53333

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Moeschlin, Sven
Titel: Therapie-Fibel der inneren Medizin für Klinik und Praxis, 3., neubearb. u. erw. Aufl., Hardcover, blau,
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1969,.
Beschreibung: 624 S., Illustrationen, Standardbuch-Großformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#228076

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Heilkräfte der Natur, Die bewährten Methoden der sanften Medizin, Buchschnitt mit wenigen kleinen Flecken, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Das Beste, Reader´s Digest, 1993.
Beschreibung: 400 S., mit einigen Abbildungen, dunkelgrüner Halbkunstleder, großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3870704470
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#208408 I3870704470

2,48€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1183 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang