|
Sachgebiet: Militär Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Walpurgius, Theodor | | Titel: | Katalog 1999, Versandantiquariat für Zeit-. Militärgeschichte und Militär Historica, Selten!, gutes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg.: Theodor Walpurgius, Bielefeld, 1999. | | Beschreibung: | 309 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #110089 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Walpurgius, Theodor | | Titel: | Katalog 2000, Versandantiquariat für Zeit-. Militärgeschichte und Militär Historica, Selten!, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg.: Theodor Walpurgius, Bielefeld, 2000. | | Beschreibung: | 266 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #110090 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bader, Georg und Detlev Graß | | Titel: | MTH - Militärtechnische Hefte, Transport und Verbindungsflugzeuge, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 32 S., Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137583 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Otto, Karl-Heinz | | Titel: | MTH - Militärtechnische Hefte, Fla-Raketen - Treffsicher, Lenkgenau und Wirkungsvoll, Selten!, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR Berlin, 1985. | | Beschreibung: | 32 S., Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137590 |
| 13,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kalkofen, Herbert und Robert Rosentreter | | Titel: | MTH - Militärtechnische Hefte, U-Boot-Abwehrschiffe, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR Berlin, 1984. | | Beschreibung: | 32 S., Broschur, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137584 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 1/77, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977. | | Beschreibung: | S.1 - S.48, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Der militärischen Propaganda größere Aufmerksamkeit widmen! (Major H. Lorenz und Stabsfeldwebel G. Biehloradski) / Erfahrungen bei der Wartung der Funkmeßtechnik der 23-mm-Fla-SFL-Vierling (Oberstleutnant Grohmann) / Modernisierung und Entwicklung von NATO-Fla-Raketenkomplexen mittlerer und große Reichweite (Oberstleutnant G. Giese), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92313 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 4/79, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1979. | | Beschreibung: | S.169 - S.224, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: SALUT - DDR 30 "Generalmajor G. Storbeck" / Artikel: Treib- und Schmierstoffe effektiv und rationell verwenden! "Oberst Brunner" / Militärtechnik ... "Reichsbahnrat W. Schuler" / Artikel: ...Fla-Raketentechnik "Oberstleutnant H. Petzold" / HLP 32 V - ein Hydauliköl für Pioniertechnik, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92236 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 6/82, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1982. | | Beschreibung: | S.281 - S.336, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Zum 65. Jahrestag der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution - Lenin und die Militärtechnik KPdSU / Artikel: Alles für eine hohe Gefechtsbereitschaft Chef Pionierwesen der NVA "Generalmajor W. Seifert" / Artikel: Offiziershochschule der Volksmarine... "Kapitän zur See S. John" Kommandeur der Sektion Schiffsmaschinenoffiziere, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92234 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 4/80, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1980. | | Beschreibung: | S.169 - S.224, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Waffenbrüderschaft im Truppenleben - moderne Militärtechnik "Major H. Hellmann" / TGL 30270 - Schweißen, Schneiden und ähnliche theermische Verfahren "Dipl.-Ing. O. Boog" / TATRA 148 (Bremsanlage) Oberstleutnant D. Roch und Oberstleutnant J. Kainz / Neue Feldkochgeräte im Einsatz "Oberstleutnant G. Klaue", - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92247 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 9/77, Theorie - Praxis - Informationen, Adressstempel auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977. | | Beschreibung: | S.385 - S.432, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: 2. Militärökonomische Konferenz der Chemischen Dienste "Fregattenkapitän S. Arnold" / Ursachen ungleichmäßiger Lastverteilung in der Gleichstromversorgung von Hubschraubern "Oberstleutnant R. Krumbiegel" / Gardeschiff Kreuzer "KRASNY KRIM" - Berühmte Schiffe der sowjetischen Seekriegsflotte, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92239 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Seewald, Manfred | | Titel: | Navigationsgeräte der Landstreitkräfte, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der DDR Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 115 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3327003297 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137311 I3327003297 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sowjetische Militärenzyklopädie -Autonome Funknavigationssysteme - Flugtechnik, 1. Auflage, Deckelvorderseite etwas geknickt, Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1978,. | | Beschreibung: | 117 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Sowjetische Militärenzyklopädie, Auswahl, Heft 3, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #68036 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sowjetische Militärenzyklopädie - Abfangen von Luftzielen - Einheit.- Register 1 - 13, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1981,. | | Beschreibung: | 136 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Sowjetische Militärenzyklopädie, Auswahl, Heft 14, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #68035 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Bondarenko, W.M | | Titel: | Die moderne Wissenschaft und die Entwicklung des Militärwesens, Wehrsoziologische Betrachtung, 1. Auflage, persönlicher Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1978. | | Beschreibung: | 151 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104271 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 6/1962 (2. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1962. | | Beschreibung: | S.201 - S.240, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt/Artikel u.a.: Fregattenkapitän E. Lange > Die Lage kennen - sozialistisch denken - die Technik meistern! / Hauptmann K. Langhans > Möglichkeiten zum Nachweis und zur Ortung von Kernwaffendetonationen (I) / Major G. Wolff > Probleme der Boden-Luft-Raketen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92410 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 12/1963 (3. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963. | | Beschreibung: | S.353 - S.384, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt/Artikel u.a.: Neue hydroakustische Geräte / Zur Bergung von Schiffen / Universalmeßeinrichtungen zum automatischen Messen von Geräteparametern / Die kraftlose Allianz, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92402 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 5/76, Adressstempel auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1976. | | Beschreibung: | S.193 - S.240, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Geschichte des sowjetischen Kfz-Dienstes / Kräfte und Mittel der Minenabwehr / Hydroakustische Ortungsanlagen / Rechentechnik der DDR / Schwimmwagenanhänger PKP, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92363 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 3/83, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1983. | | Beschreibung: | S.113 - S.168, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Matrosn und Schiffe künden vom Ruhm der sowjetischen Seekriegsflotte / Umfüllgerät zur Sicherstellung von Luftfahrzeugen mit Kohlendioxid ( Major B. Krenke) / Nutzung von Klimageräten in der Funkmeßtechnik (Oberstleutnant H. Pietschmann), - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92329 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 67/6, Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, persönlicher Namenszug auf der Deckelvorderseite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1967. | | Beschreibung: | S.241 - S.288, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a. Artikel: Sowjetische Kampfflugzeuge der dreißigen Jahre / Flugzeuträger / Entwicklungstentenzen im SPW-Bau / SR-71 / Geländegängiger Sattelzug SIL-137 / Pioniergerät DOK, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92370 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | militärtechnik (mt) - Heft 6/1963 (3. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963. | | Beschreibung: | S.161 - S.192, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt/Artikel u.a.: Die Gasturbine als Antriebsmaschine für Überwasserschiffe (I) / Folgerichtantriebe der Flak-Artillerie (I) / Sowjetische Bombenflugzeuge / Zum Einsatz der neuen HD-Schmieröle in der NVA, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #92407 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 168 Treffer
|
|
|
|
|