Sachgebiet: Militär
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Walpurgius, Theodor
Titel: Katalog 1999, Versandantiquariat für Zeit-. Militärgeschichte und Militär Historica, Selten!, gutes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: Theodor Walpurgius, Bielefeld, 1999.
Beschreibung: 309 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#110089

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Walpurgius, Theodor
Titel: Katalog 2000, Versandantiquariat für Zeit-. Militärgeschichte und Militär Historica, Selten!, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg.: Theodor Walpurgius, Bielefeld, 2000.
Beschreibung: 266 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#110090

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bader, Georg und Detlev Graß
Titel: MTH - Militärtechnische Hefte, Transport und Verbindungsflugzeuge, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1984.
Beschreibung: 32 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137583

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Otto, Karl-Heinz
Titel: MTH - Militärtechnische Hefte, Fla-Raketen - Treffsicher, Lenkgenau und Wirkungsvoll, Selten!, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1985.
Beschreibung: 32 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137590

13,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Kalkofen, Herbert und Robert Rosentreter
Titel: MTH - Militärtechnische Hefte, U-Boot-Abwehrschiffe, 1. Auflage, vordere Buchdeckelinnenseite mit Namensstempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1984.
Beschreibung: 32 S., Broschur, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137584

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 1/77, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977.
Beschreibung: S.1 - S.48, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Der militärischen Propaganda größere Aufmerksamkeit widmen! (Major H. Lorenz und Stabsfeldwebel G. Biehloradski) / Erfahrungen bei der Wartung der Funkmeßtechnik der 23-mm-Fla-SFL-Vierling (Oberstleutnant Grohmann) / Modernisierung und Entwicklung von NATO-Fla-Raketenkomplexen mittlerer und große Reichweite (Oberstleutnant G. Giese), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92313

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 4/79, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1979.
Beschreibung: S.169 - S.224, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: SALUT - DDR 30 "Generalmajor G. Storbeck" / Artikel: Treib- und Schmierstoffe effektiv und rationell verwenden! "Oberst Brunner" / Militärtechnik ... "Reichsbahnrat W. Schuler" / Artikel: ...Fla-Raketentechnik "Oberstleutnant H. Petzold" / HLP 32 V - ein Hydauliköl für Pioniertechnik, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92236

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 6/82, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1982.
Beschreibung: S.281 - S.336, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Zum 65. Jahrestag der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution - Lenin und die Militärtechnik KPdSU / Artikel: Alles für eine hohe Gefechtsbereitschaft Chef Pionierwesen der NVA "Generalmajor W. Seifert" / Artikel: Offiziershochschule der Volksmarine... "Kapitän zur See S. John" Kommandeur der Sektion Schiffsmaschinenoffiziere, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92234

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 4/80, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1980.
Beschreibung: S.169 - S.224, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Waffenbrüderschaft im Truppenleben - moderne Militärtechnik "Major H. Hellmann" / TGL 30270 - Schweißen, Schneiden und ähnliche theermische Verfahren "Dipl.-Ing. O. Boog" / TATRA 148 (Bremsanlage) Oberstleutnant D. Roch und Oberstleutnant J. Kainz / Neue Feldkochgeräte im Einsatz "Oberstleutnant G. Klaue", -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92247

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 9/77, Theorie - Praxis - Informationen, Adressstempel auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1977.
Beschreibung: S.385 - S.432, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: 2. Militärökonomische Konferenz der Chemischen Dienste "Fregattenkapitän S. Arnold" / Ursachen ungleichmäßiger Lastverteilung in der Gleichstromversorgung von Hubschraubern "Oberstleutnant R. Krumbiegel" / Gardeschiff Kreuzer "KRASNY KRIM" - Berühmte Schiffe der sowjetischen Seekriegsflotte, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92239

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Seewald, Manfred
Titel: Navigationsgeräte der Landstreitkräfte, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1987.
Beschreibung: 115 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3327003297
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137311 I3327003297

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sowjetische Militärenzyklopädie -Autonome Funknavigationssysteme - Flugtechnik, 1. Auflage, Deckelvorderseite etwas geknickt, Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1978,.
Beschreibung: 117 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Sowjetische Militärenzyklopädie, Auswahl, Heft 3, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#68036

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sowjetische Militärenzyklopädie - Abfangen von Luftzielen - Einheit.- Register 1 - 13, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1981,.
Beschreibung: 136 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Sowjetische Militärenzyklopädie, Auswahl, Heft 14, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#68035

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bondarenko, W.M
Titel: Die moderne Wissenschaft und die Entwicklung des Militärwesens, Wehrsoziologische Betrachtung, 1. Auflage, persönlicher Namenszug auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1978.
Beschreibung: 151 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#104271

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 6/1962 (2. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1962.
Beschreibung: S.201 - S.240, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt/Artikel u.a.: Fregattenkapitän E. Lange > Die Lage kennen - sozialistisch denken - die Technik meistern! / Hauptmann K. Langhans > Möglichkeiten zum Nachweis und zur Ortung von Kernwaffendetonationen (I) / Major G. Wolff > Probleme der Boden-Luft-Raketen, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92410

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 12/1963 (3. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963.
Beschreibung: S.353 - S.384, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt/Artikel u.a.: Neue hydroakustische Geräte / Zur Bergung von Schiffen / Universalmeßeinrichtungen zum automatischen Messen von Geräteparametern / Die kraftlose Allianz, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92402

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 5/76, Adressstempel auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1976.
Beschreibung: S.193 - S.240, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Geschichte des sowjetischen Kfz-Dienstes / Kräfte und Mittel der Minenabwehr / Hydroakustische Ortungsanlagen / Rechentechnik der DDR / Schwimmwagenanhänger PKP, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92363

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 3/83, Theorie - Praxis - Informationen, Adressaufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1983.
Beschreibung: S.113 - S.168, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Matrosn und Schiffe künden vom Ruhm der sowjetischen Seekriegsflotte / Umfüllgerät zur Sicherstellung von Luftfahrzeugen mit Kohlendioxid ( Major B. Krenke) / Nutzung von Klimageräten in der Funkmeßtechnik (Oberstleutnant H. Pietschmann), -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92329

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 67/6, Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, persönlicher Namenszug auf der Deckelvorderseite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1967.
Beschreibung: S.241 - S.288, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt u.a. Artikel: Sowjetische Kampfflugzeuge der dreißigen Jahre / Flugzeuträger / Entwicklungstentenzen im SPW-Bau / SR-71 / Geländegängiger Sattelzug SIL-137 / Pioniergerät DOK, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92370

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: militärtechnik (mt) - Heft 6/1963 (3. Jahrgang), Fachzeitschrift für technische Fragen der Land-, Luft- und Seestreitkräfte, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1963.
Beschreibung: S.161 - S.192, Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),
Inhalt/Artikel u.a.: Die Gasturbine als Antriebsmaschine für Überwasserschiffe (I) / Folgerichtantriebe der Flak-Artillerie (I) / Sowjetische Bombenflugzeuge / Zum Einsatz der neuen HD-Schmieröle in der NVA, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#92407

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang