|
Sachgebiet: Modelleisenbahn - Zeitschriften Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 647 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 6 Zeitschriften ---- Modell Eisenbahner ---- Ausgaben von: März-April-Juni-Juli-August-Dezember 2003, Magazin für Vorbild und Modell, 52.Jahrgang, | | Verlag: | Bad Waldsee, Modelleisenbahner - Verlag GmbH, 2003,. | | Beschreibung: | mit zahlreichen, teilweise farbliche Abb., Grosses Buchformat (ca. A4), leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare, ---- Inhalt unter anderem: --- Spielwarenmesse Nürnberg --- Rheinhafen und Co. - Schmalspuridylle pur - Modulanlage --- Ein blaues Wunder - Märklins E 18 in Z --- Beckmann TT bringt die DR -E-Lok 252 heraus --- Basteltipps --- 50 Jahre Modelleisenbahn --- VT 11.5 auf der Z-Anlage von PAJ aus Belgien --- E 52 erscheint als N-Modell bei Minitrix --- Der Aussichtstriebwagen VT90.5 von Lilliput in HO u.v.m., - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #227416 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Faszinierende Eisenbahn, Gesamtprogramm Herbst/Winter 2001/2002, Bestellen von Zeitschriften, Bücher, Kalender, Postkarten, Videos, DVD, Von Eisenbahnfreunden für Eisenbahnfreunde, gutes Exemplar, | | Verlag: | EK Verlag Eisenbahn-Kurier Freiburg, 2001. | | Beschreibung: | 81 S., Zeitschrift, normales Zeitschriftformat, Inhalt in dieser Ausgabe unter anderem: EK-Baureihen-Bibliothek: Schnellzug-Dampfloks, Personenzug-Dampfloks, Güterzug-dampfloks, Elektroloks, Dieselloks / EK-Eisenbahn-Bibliothek: Eisenbahn-Geschichte, Eisenbahn-Bildbände, Bahnen und Strecken, Güterwagenlexikon / Loseblattwerk: Reise- und Güterwagen, Streckenarchiv und Streckenkarten / Zeitschriften: Eisenbahn-Kurier, Stadtverkehr / Kalender 2002 / Videothek: Berühmete Züge und Loks, Sparpakete, Baureihen, Alpenbahnen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102662 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Faszinierende Eisenbahn, Gesamtprogramm 2004, Bestellen von Zeitschriften, Bücher, Kalender, Postkarten, Videos, DVD, Von Eisenbahnfreunden für Eisenbahnfreunde, gutes Exemplar, | | Verlag: | EK Verlag Eisenbahn-Kurier Freiburg, 2004. | | Beschreibung: | 81 S., Zeitschrift, normales Zeitschriftformat, Inhalt in dieser Ausgabe unter anderem: EK-Baureihen-Bibliothek: Beschilderung deutscher Loks, Dampfloks, Elektroloks, Dieselloks, Moderne Baureihen / EK-Eisenbahn-Bibliothek: Lokomotivfabriken, Eisenbahn-Geschichte, Eisenbahn-Bildbände, Bahnen und Strecken, Nahverkehr / Loseblattwerk: Reise- und Güterwagen, Streckenkarten / Zeitschriften: Eisenbahn-Kurier, Stadtverkehr / Kalender 2004 / Videothek: Berühmete Züge und Loks, Sparpakete, Baureihen, Alpenbahnen, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102661 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kohlberger, Helmut | | Titel: | Der Modelleisenbahner, 9/89, Fachzeitschrift für das Modelleisenbahnenwesen und alle Freunde der Eisenbahn, Deckel mit Gebrauchsspuren, kleiner Aufkleber hinten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1989. | | Beschreibung: | 28 S., Broschur geheftet, Großes Buchformat, Inhalt unter anderem: BDmee(r) für die CSD - 2. Klasse-Abteilwagen, Neubautrasse bei Hetzdorf, 100 Jahre Rhätische bahn (RhB) - BR G 3/4, BR G 4/5, 30 Jahre Straßenbahn-Gelenkwagen aus Gotha - Strab-Gelenk-Tw Nr. 151 der EVB, 40 Jahre Modelleisenbahn -Industrie in der DDR - Die Entwicklung bis 1960 Teil 2 - BR 80, E 63 BR 50 LOWA-Wagen, 23 001, Schmalspurdiesellok in HO, HO-Anlage Wittgensdorf oberer Bahnhof, Eine gartenbahn entsteht, Rundgang durch einen HO-Bw, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102408 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2002, Internationale Collection III 2002, Loks, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2002. | | Beschreibung: | ca. 80 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: E-Lok BR 143, E-Lok 1044 201-0 ÖBB, Kranwagen ÖBB, Wohnwagen ÖBB; dampflok 18 201 Elegance-Look, E-Lok E 94 der Bauserie E 94 178-196, Dampflok S 3/6, Diesellok BR 319.2 RENFE, NOHAB-Diesellok Rek 1600 CFL, Dampflok BR 36 DRG, Dampflok BR 23 DB, Diesellok V 80 DB, Dampflok BR 44 DR, Diesellok BR 220 DB, Zweisystemlok BR 185, DB, Vierteiliger ICT-VT-Dieseltriebzug, E-Lok 111 038-6 DB, Nahverkehrstriebzug BR 423 DB, Straßenbahn der Kölnner Verkehrsbetriebe "Apollo Optik" und Thüringer Waldbahn mit Werbeaufschrift Braugold, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101659 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2003 Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2003. | | Beschreibung: | 55 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: dampflok BR 36 DRG, Diesellok BR 280 DB, Digitaler Eisenbahn-Drehkran, Diesellok Rh 2016 ÖBB; Diesellok 68000 SNCF mit Spagettilogo, Dieseltriebzug Lyntog DSB, NOHAB-Diesellok MY DSB, Dreiteilige Stangen E-Lok Dm 3, EMD-Diesellok CP 40-2, Dampflok BR 44 DRG, Dampflok BR 44, E-Lok E50, E-Lok BR 243 DR, Schnellfahr-Dampflok 18 201 DB, E-LOk BR 103 DB, Bordbistro-Wagen DB in ICE-Lackierung, Autotransporter DB Autozug, Diesellok 2016 und 2043 ÖBB, Mehrsystemlok 482 SBB, NOHAB-Diesellok Rek 1600 CFL, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101661 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2000, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2000. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Mallet-Dampflok 2-8-8-2, Dampflok 80 0222 DRG, Dampflok 80 038 DB, Diesellok V 320 001 DB, Diesellok 288 002-9 DB, Diesellok 215 131-4 DB, E-Lok BR 150 DB, Kranschutzwagen und Hilfszugwagen DB Notfalltechnik, Dampflok BR 80 DR, Dampflok 01 1001 DRG, E-Lok E 94 DRG, Diesellok BR 132, Diesellok Köf 3 DB, E-Lok BR 151 DB, Schlafwagen DB mit steildach, dampflok Rh 16 BBÖ, Diesellok 2045 mit alten Vorbauten ÖBB; E-LOk Re 6/6 11621 SBB, E-Lok Re 465 BLS/DB, Diesellok BB 63000 mit Jaquemin-Puffer SNCF, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101657 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2000, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2000. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Mallet-Dampflok 2-8-8-2 Norfolk Western, Dampflok 80 038 DB, Diesellok V 320 001 DB, Diesellok 288 002-9 DB, TEE-Triebzug VT 11, Diesellok 215 131-4 DB, Diesellok BR 290 DB, E-Lok Br 150 DB, Zweisystemlok 181 212-2 DB, Kroatische Staatsbahn: Wagen Mimara, Dampflok BR 80, Digital-Starset ICE 2 , Dampflok- PtL2/2 Glaskasten, E-LOk E 94 DRG, Dampflok 01 1001 DRG, Dampflok BR 93.5 DRG, Dampflok BR 50 DB, Diesellok BR 132 DR, E-Lok E 40 504 DB, Diesellok V 90 DB, E-Lok BR 151 DB, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101652 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2001, Deckel mit Gebrauchsspuren, an der Klammerung nur etwas gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2001. | | Beschreibung: | 72 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: E-Lok E 44 DRG, Diesellok BR 220, Diesellok BR 290 DB, E-Lok 1044 018-8 ÖBB; TEE-Triebzug-Grundset, Dampfschnellzuglok S 3/6 3618 königlich Bayerische Staatsbahn, Mallet-Güterzug-Dampflok Y-3a Achsfolge 2-8-8-2 "Union Pacific" und "Virginian", Mallet-Dampflok BB-II, Dampfschnellzuglok 18 DR, Dampflok BR 58 DR, Dampflok BR 58, E-Lok E 10 340 DB, Dampflok 35.10 DR, Dieselrangierlok BR 294 und BR 333 DB, Elektrischer S-Bahn-Treibzug BR 420 DB, Thyristorlok Rh 1043 ÖBB, Moderner Seetalbahn-Triebwagen De 4/4 SBB, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101655 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2002, Internationale Collection III 2002, Deckel mit Gebrauchsspuren, hinten etwas wasserwellig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2002. | | Beschreibung: | ca.80 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: E-Lok BR 143, E-Lok 1044 201-0 ÖBB, Kranwagen ÖBB, Wohnwagen ÖBB; dampflok 18 201 Elegance-Look, E-Lok E 94 der Bauserie E 94 178-196, Dampflok S 3/6, Diesellok BR 319.2 RENFE, NOHAB-Diesellok Rek 1600 CFL, Dampflok BR 36 DRG, Dampflok BR 23 DB, Diesellok V 80 DB, Dampflok BR 44 DR, Diesellok BR 220 DB, Zweisystemlok BR 185, DB, Vierteiliger ICT-VT-Dieseltriebzug, E-Lok 111 038-6 DB, Nahverkehrstriebzug BR 423 DB, Straßenbahn der Kölnner Verkehrsbetriebe "Apollo Optik" und Thüringer Waldbahn mit Werbeaufschrift Braugold, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101658 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2003, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2003. | | Beschreibung: | 55 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Dampflok BR 36, Diesellok BR 280 DB, Dampflok 18 201, Digital gesteuerter Eisenbahn-Drehkran, Diesellok Rh 2016 ÖBB, Diesellok 68000 SNCF, NOHAB-Diesellok MY DSB und Rek 1600 CFL, Dreiteilige Stangen-E-Lok Dm 3 Serie 900, EMD-Diesellokk CP 40-2, Dampflok BR 44 DRG und BR 36 , E-Lok E 50 DB, E-LOk E 03 DB, Diesellok V 160 DB, Diesellok BR 280 DB, E-Lok BR 194.2 DB, E-Lok BR 243 DR, Schnellfahr-Dampflok 18 201 DB, E-Lok BR 103 DB, Diesellok 2016 und 2043 ÖBB, E-Lok 1116 Licht ins Dunkel ÖBB, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101653 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2003, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2003. | | Beschreibung: | 55 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: dampflok BR 36 DRG, Diesellok BR 280 DB, Digitaler Eisenbahn-Drehkran, Diesellok Rh 2016 ÖBB; Diesellok 68000 SNCF mit Spagettilogo, Dieseltriebzug Lyntog DSB, NOHAB-Diesellok MY DSB, Dreiteilige Stangen E-Lok Dm 3, EMD-Diesellok CP 40-2, Dampflok BR 44 DRG, Dampflok BR 44, E-Lok E50, E-Lok BR 243 DR, Schnellfahr-Dampflok 18 201 DB, E-LOk BR 103 DB, Bordbistro-Wagen DB in ICE-Lackierung, Autotransporter DB Autozug, Diesellok 2016 und 2043 ÖBB, Mehrsystemlok 482 SBB, NOHAB-Diesellok Rek 1600 CFL, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101648 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2002, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2002. | | Beschreibung: | ca. 70 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: E-Lok BR 143, E-Lok 1044 201-0 ÖBB, Kranwagen ÖBB, Wohnwagen ÖBB; dampflok 18 201 Elegance-Look, E-Lok E 94 der Bauserie E 94 178-196, Dampflok S 3/6, Diesellok BR 319.2 RENFE, NOHAB-Diesellok Rek 1600 CFL, Dampflok BR 36 DRG, Dampflok BR 23 DB, Diesellok V 80 DB, Dampflok BR 44 DR, Diesellok BR 220 DB, Zweisystemlok BR 185, DB, Vierteiliger ICT-VT-Dieseltriebzug, E-Lok 111 038-6 DB, Nahverkehrstriebzug BR 423 DB, Straßenbahn der Kölnner Verkehrsbetriebe "Apollo Optik" und Thüringer waldbahn mit Werbeaufschrift Braugold, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101654 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 1999, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 1999. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Spur N 1:160, Spri TT 1:120, Digital is cool, Spor HO, Roco 10742, Lenz LE 110, Zimo MX 40R/MX 41 R, Digital-Decoder 10739 passend zu Märklin, Diesellok BR 290 DB, Elektrolokomotive BR 150 DB, Kesselwagen Latex, Dampflok BR 58 DR, TEE-Triebzug VT 11.5, Dampflokomotive BR 01.10, Diesellok V 200, Triebwagezug 628 237-0/928 237-7, IC-Steuerwagen, Elektrolokomotive BR 101, E-Doppellok Ae 8/14 11852, EW-I-Gepäckwagen SBB, Dampflokomotive 25 0214, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101660 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 2001, Deckel mit Gebrauchsspuren, nur etwas geknickt, kleine Schriftzüge auf wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 2001. | | Beschreibung: | 72 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: IORE-Doppellok LKAB, E-Lok E 44 DB, Diesellok BR 290 DB, Diesellok BR 220 mit sildernen Zierlinien DB, E-Lok 1044 018-8 ÖBB im Euro-Design, Mallet-Güterzug-Dampflokomotive Y-3a, Dampfschnellzuglokomotive 18 DB, E-Lok E 91 DR, Lazarett-Einheitsdurchgangswagen DR, Dampflok BR 58, BR 01 DB, E-Lok E 10 340 DB, dampflokomotive 35.10 DR, Dieselrangierlok BR 294 und BR 333 DB, Thyristorlok Rh 1043 ÖBB, Triebwagen-Set 4010.014-1 ÖBB, Elektrolok 1142 ÖBB, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101645 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 1999 Deckel mit Gebrauchsspuren, an der Klammerung nur etwas gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 1999. | | Beschreibung: | 64 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Spur N 1:160, Spri TT 1:120, Digital is cool, Spor HO, Roco 10742, Lenz LE 110, Zimo MX 40R/MX 41 R, Digital-Decoder 10739 passend zu Märklin, Diesellok BR 290 DB, Elektrolokomotive BR 150 DB, Kesselwagen Latex, Dampflok BR 58 DR, TEE-Triebzug VT 11.5, Dampflokomotive BR 01.10, Diesellok V 200, Triebwagezug 628 237-0/928 237-7, IC-Steuerwagen, Elektrolokomotive BR 101, E-Doppellok Ae 8/14 11852, EW-I-Gepäckwagen SBB, Dampflokomotive 25 0214, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101641 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 1 Zeitschrift --- Trix - Neuheiten 2003, Modelleisenbahn, | | Verlag: | Nürnberg, Trix Modelleisenbahn GmbH & Co. KG, 2003,. | | Beschreibung: | Grosses Buchformat (ca. A4), leichte Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, mit Stempel versehen, Inhalt unter anderem: --- Märklin - Museum --- moderne Klassik zum Geburtstag - 75 Jahre Rheingold --- Bayerischer Jumbo u.v.m., - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #227591 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | 40 Jahre Minitrix, Neuheiten 1999, Prospekt Trix, gutes Exemplar, | | Verlag: | Trix Modelleisenbahn GmbH & Co KG Nürnberg, 1999. | | Beschreibung: | 63 S., Prospekt, normales Zeitschriftformat, Inhalt in dieser Ausgabe unter anderem: Startset Epoche III mit A + B Gleisoval und Transformator, Dampflok BR 03, Diesellok V 160 Lollo, Zugpackung Epoche V Ellok BR 101 und Wagen, Tenderlok BR 98, Bayer. Dampflok S 2/6, Dampflok BR 03, Tenderlok BR 98 307, Dampflok BR 044, Diesellok BR V 36, Post-Diesellok, Triebzug BR 401, Ellok BR E 93 und BR 155, Schürzenwagen, Weinfaßwagen, Mecklenburgische Fleisch-Transportwagen, Rungenwagen, Containertragwagen, Diesellok CC 72 000, Dampflok 150 C, Ellok Serie 1100, Sächsische Tenderlok Reihe XV HTV, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102932 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 1998, seltene Ausgabe ! Deckel mit Gebrauchsspuren, hinten etwas geknickt, an der Klammerung etwas gelöst, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 1998. | | Beschreibung: | 48 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Elektrolokomotove BR E 91 der DB, BR Zimo MX 40R/MX 41 R, Schiebeplanenwagen der DB, Diesellokomotive BR 132 Ludmilla DR, BR 232 DB, Rangierlok BR 361 DB, Dampflok BR 80, Dampflok BR 17 und BR 44 ÜK DRG, Dampflok BR 80 DR, Beladener Rungenwagen DB, Talbot-Schotterwagen Otmu 83, Doppelstockwagen DAB DB, Diesellokomotive BB 63000, Elektrolok RC 6 1323 der SJ, Elektrolok 22387 Corail Plus SNCF, E-Lok E 17 123 DR, E94 069 DR, E10 DB, Dampflok 50 1307, E-Lok BR 243 DR, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101642 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Roco Modelleisenbahn, News 1997, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Roco Modellspielwaren Salzburg, 1997. | | Beschreibung: | 32 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat, Inhalt unter anderem: Dampflok XIII H, E 17 16 DRG, E-Lok E 10 472 Bügelfalte, Dampflok BR 44 DB, Dampflok 01 0008 DB, E-Lok BR 103 DB, Gedeckter Güterwagen G DB, Dampflok C 5/6 Elefant SBB, Elektrolok Ae 6/6 11423 SBB, Gotthard-Doppel-Elektro-Lokomotive Ae 8/14 SBB, Treibwagen MB 5 NS, E-Lok Ae 6/8 205 BLS, E-Lok BB 160007 SNCF, E-Lok E 412 Brenner Lok FS, E-Lok 2017, EI 18 Rungenwagen Kbs beladen mit getarntem 7t-MAN.LKW, Schwerlastwagen RIllp der USTC beladen mit 2x M113, Reisebürosonderzug Set 1 und 2 der DB, E-Lok HGe 4/4 SBB, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #101644 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 647 Treffer
|
|
|
|
|