Sachgebiet: Musik
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 293 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik, Taschenbuch der Künste, 1. Auflage, Buchrücken wurde bereits 1x geklebt, geringe Gebrauchsspuren auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1975.
Beschreibung: 230 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#169987

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hempel, Gunter und Irene u. a
Titel: Stichwort Musik - Musiklexikon für die Jugend, Quart, OLwd., SU- nur etwas abgenutzt, gutes Exemplar, 4. Auflage, 195 S., VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig,
Verlag: 1988.
Beschreibung: -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#5853

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lesch, Helmut, Katrin Behrend und Hans Poppel
Titel: Musik, Musik, Musik roter Hardcover,
Verlag: Arena, 1989.
Beschreibung: 96 Seiten Standardbuch-Großformat,
gutes Exemplar, gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#224116

6,33€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Reinhard, Kurt
Titel: Türkische Musik, gutes Exemplar,
Verlag: Museum für Völkerkunde, Berlin, 1962.
Beschreibung: 94 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
Veröffentlichung des Museums für Völkerkunde Berlin, Neue Folge 4, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#24349

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik, Bausteine zum Musikverständnis, 1. Auflage, Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975.
Beschreibung: 230 S., weißer Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#160796

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Neubauer, Günther - Armin
Titel: Musik, Lexikon - Der Grundbegriffe, wohl 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1994.
Beschreibung: 421 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- rororo Sachbuch Band 6351, -
ISBN/ISSN: 3499163519
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#151092 I3499163519

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Yehudi Menuhin 01, Die Zeit Klassik - Edition, gutes Exemplar,
Verlag: Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co.KG Hamburg, um 2000.
Beschreibung: 64 S., Hardcover in Matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Inhalt: Leben und Musik des großen Geigers. Mit dem Besten aus der Zeit, CD: Menuhin spielt Brahms, beethoven, Bruch, Violinkonzerte, -
ISBN/ISSN: 3476022013
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147574 I3476022013

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik, Taschenbuch der Künste, Bausteine zum Musikverständnis, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1977.
Beschreibung: 230 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#142467

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lasch, Stefan
Titel: PS Rock-Musik, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Verlag Tribüne Berlin, 1980.
Beschreibung: 167 S., blauer Hardcover glanz, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138357

1,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krause, Ernst
Titel: Oper A - Z, Opernführer, 4. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Mitteldeutscher Verlag für Musik Leipzig, 1981.
Beschreibung: 704 S. , weinrote Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#134865

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Krauthoff, Irmgard
Titel: Erlebnis Musik; Taschenbuch der Künste; 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas stärker angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: VEB dt. Verlag der Musik, 1975.
Beschreibung: 230 S., Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#203982

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wicke, Peter und Wieland Ziegenrücker
Titel: Rock - Popp - Jazz - Folk, Handbuch der populären Musik, 1. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1985.
Beschreibung: 583 S., hellgraue Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#137690

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hempel, Gunter und Irene, Helmut Zeraschi und Wieland Ziegenrücker
Titel: Stichwort MUSIK, Musiklexikon für die Jugend, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1979.
Beschreibung: Illustrationen von Rudolf Schultz-Debowski, 195 S., Leinwand mit geringfügig eingerissnem SU, Großes Buchformat (ca. A4),
Lesealter: ab 10 Jahre, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#111436

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Erlebnis Musik, Bausteine zum Musikverständnis, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975,.
Beschreibung: 230 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#66841

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Katalog - 1966 -, Musik, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Neue Musik Berlin, 1966.
Beschreibung: 48 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#12832

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schmiedel, Gottfried
Titel: Der Kreuzchor, Für Sie porträtiert, 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980.
Beschreibung: 70 S., Paperback mit etwas verschmutzten SU, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#128133

2,09€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Margraf, Miriam
Titel: Der Noten und des Glückes Lauf, Komponistengeschichten, 1. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1988.
Beschreibung: 158 S., Leinwand mit etwas abgenutztem SU, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3370002817
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#19466 I3370002817

1,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneider, Günther
Titel: Musik der Meister, schönes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1977.
Beschreibung: 220 S., OLwd., Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#20913

2,91€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Telemann, Georg Philipp
Titel: Georg Philipp Telemann zum 300. [dreihundertsten] Geburtstag : 1681 - 1981 ; Kirchenmusik in Ausg. d. Hänssler-Verl., 2., erw. Aufl., Paperback,
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1981,.
Beschreibung: 96 S. : überwiegend Noten ; Standardbuchformat,
gutes Exemplar, -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#230453

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Deicke, Joachim und Burghard Rausch
Titel: Die Rockjahre, Musik - Politik - Moden - Trends - Kulte - Stars - Fakten - Tendenzen - Daten, gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Ullstein, Franfurt am Main - Berlin, 1987.
Beschreibung: 380 S., mit wenigen Bildern, schwarzes Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188030

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 293 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang