|
Sachgebiet: Musik Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 293 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik, Taschenbuch der Künste, 1. Auflage, Buchrücken wurde bereits 1x geklebt, geringe Gebrauchsspuren auf dem Deckel, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1975. | | Beschreibung: | 230 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #169987 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hempel, Gunter und Irene u. a | | Titel: | Stichwort Musik - Musiklexikon für die Jugend, Quart, OLwd., SU- nur etwas abgenutzt, gutes Exemplar, 4. Auflage, 195 S., VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, | | Verlag: | 1988. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #5853 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lesch, Helmut, Katrin Behrend und Hans Poppel | | Titel: | Musik, Musik, Musik roter Hardcover, | | Verlag: | Arena, 1989. | | Beschreibung: | 96 Seiten Standardbuch-Großformat, gutes Exemplar, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #224116 |
| 6,33€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Reinhard, Kurt | | Titel: | Türkische Musik, gutes Exemplar, | | Verlag: | Museum für Völkerkunde, Berlin, 1962. | | Beschreibung: | 94 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, Veröffentlichung des Museums für Völkerkunde Berlin, Neue Folge 4, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #24349 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik, Bausteine zum Musikverständnis, 1. Auflage, Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975. | | Beschreibung: | 230 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #160796 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Neubauer, Günther - Armin | | Titel: | Musik, Lexikon - Der Grundbegriffe, wohl 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Bibliotheksexemplar, | | Verlag: | Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 1994. | | Beschreibung: | 421 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. ---- rororo Sachbuch Band 6351, - | | ISBN/ISSN: | 3499163519 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #151092 I3499163519 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Yehudi Menuhin 01, Die Zeit Klassik - Edition, gutes Exemplar, | | Verlag: | Zeitverlag Gerd Bucerius GmbH & Co.KG Hamburg, um 2000. | | Beschreibung: | 64 S., Hardcover in Matt mit Schutzumschlag, Standardbuchformat, Inhalt: Leben und Musik des großen Geigers. Mit dem Besten aus der Zeit, CD: Menuhin spielt Brahms, beethoven, Bruch, Violinkonzerte, - | | ISBN/ISSN: | 3476022013 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147574 I3476022013 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik, Taschenbuch der Künste, Bausteine zum Musikverständnis, 2. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1977. | | Beschreibung: | 230 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142467 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Lasch, Stefan | | Titel: | PS Rock-Musik, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Tribüne Berlin, 1980. | | Beschreibung: | 167 S., blauer Hardcover glanz, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #138357 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krause, Ernst | | Titel: | Oper A - Z, Opernführer, 4. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Mitteldeutscher Verlag für Musik Leipzig, 1981. | | Beschreibung: | 704 S. , weinrote Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #134865 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Krauthoff, Irmgard | | Titel: | Erlebnis Musik; Taschenbuch der Künste; 2. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas stärker angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB dt. Verlag der Musik, 1975. | | Beschreibung: | 230 S., Paperback, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #203982 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Wicke, Peter und Wieland Ziegenrücker | | Titel: | Rock - Popp - Jazz - Folk, Handbuch der populären Musik, 1. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1985. | | Beschreibung: | 583 S., hellgraue Leinwand, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #137690 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hempel, Gunter und Irene, Helmut Zeraschi und Wieland Ziegenrücker | | Titel: | Stichwort MUSIK, Musiklexikon für die Jugend, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1979. | | Beschreibung: | Illustrationen von Rudolf Schultz-Debowski, 195 S., Leinwand mit geringfügig eingerissnem SU, Großes Buchformat (ca. A4), Lesealter: ab 10 Jahre, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #111436 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Erlebnis Musik, Bausteine zum Musikverständnis, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1975,. | | Beschreibung: | 230 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Taschenbuch der Künste. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #66841 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schmiedel, Gottfried | | Titel: | Der Kreuzchor, Für Sie porträtiert, 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980. | | Beschreibung: | 70 S., Paperback mit etwas verschmutzten SU, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #128133 |
| 2,09€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Margraf, Miriam | | Titel: | Der Noten und des Glückes Lauf, Komponistengeschichten, 1. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1988. | | Beschreibung: | 158 S., Leinwand mit etwas abgenutztem SU, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3370002817 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #19466 I3370002817 |
| 1,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Telemann, Georg Philipp | | Titel: | Georg Philipp Telemann zum 300. [dreihundertsten] Geburtstag : 1681 - 1981 ; Kirchenmusik in Ausg. d. Hänssler-Verl., 2., erw. Aufl., Paperback, | | Verlag: | Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1981,. | | Beschreibung: | 96 S. : überwiegend Noten ; Standardbuchformat, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230453 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Deicke, Joachim und Burghard Rausch | | Titel: | Die Rockjahre, Musik - Politik - Moden - Trends - Kulte - Stars - Fakten - Tendenzen - Daten, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Ullstein, Franfurt am Main - Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 380 S., mit wenigen Bildern, schwarzes Paperback, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188030 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 293 Treffer
|
|
|
|
|