|
Sachgebiet: Politik Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 1160 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Hafeneger, Benno | | Titel: | Die "Republikaner" in Stadtallendorf, Studien zur Politik und Wirtschaft, Selten!, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Wochenschauverlag Schwalbach, 2000. | | Beschreibung: | 125 S., Paperback, Standardbuchformat, Bevölkerung, Parteien, Politik, Bildung, - | | ISBN/ISSN: | 3879204772 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147581 I3879204772 |
| 48,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Doppelcharakter des Sozialismus - Zur politischen Ökonomie der VR China - Band 60 und 63 (2 Bücher), I. Teil: Die Revolution auf dem Land (Politik Band 60) / II. Teil: Die Revolution in der Stadt (Politik Band 63), gute Exemplare, | | Verlag: | Verlag Klaus Wagenbach Berlin, 1975. | | Beschreibung: | 88-91 S., rot-gelber Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Politik, Band 60 und 63. - | | ISBN/ISSN: | 3803110602 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #166340 I3803110602 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Sozialpolitische Politik Nr. 28, Mai 1974, 6. Jahrgang, Arbeiterklasse und Mitbestimmung, seltenes Original, der Deckel ist nur etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag und Vertrieb Sozialistische Politik Berlin, 1974. | | Beschreibung: | 114 S., weißer Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #167952 |
| 17,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Prantl, Heribert | | Titel: | Deutschland leicht entflammbar, Ermittlungen gegen die Bonner Politik, 3. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Taschenbuch Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 293 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Fischer Bd. 12993. - | | ISBN/ISSN: | 3596129931 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #198188 I3596129931 |
| 2,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Woyke (Hrsg.), Wichard | | Titel: | Handwörterbuch "Internationale Politik", 2. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | Leske Verlag + Budrich, Opladen, 1980. | | Beschreibung: | 412 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Uni-Taschenbücher - Band 702, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #102999 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ansprenger, Franz | | Titel: | Afrika : eine polit. Länderkunde, Zur Politik und Zeitgeschichte ; [Sonderausg.] Neu bearb. Aufl. Stand: 1. März 1972., 66. Tsd., | | Verlag: | Berlin : Colloquium, 1968,. | | Beschreibung: | 182 S., Standardbuchformat, gutes Exemplar, Inhalt: zur Politik und Geschichte, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #228185 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | "Europa" : 18. Jahrgang, Heft 10, Nr. 214, Plan u. Wirklichkeit. Reden, Berichte, Aufsätze z. europäischen Politik. | | Verlag: | München, EUROPA, 1967,. | | Beschreibung: | 64 S. ; Abb.; Grosses Buchformat (ca. A4), gutes Exemplar, Inhalt: ---- Politik: Hönscheid-Der Preis unserer Sicherheit, Beaufre-Was ist faul an der NATO?, Das Bonner Tagebuch, Kaster-Die Sowjetunion und die arabische Welt, ----- Wirtschaft: Erdöl-das Problem unserer Zeit, Das süddeutsche Ölkreuz in Karlsruhe, Die Verschuldung der Entwicklungsländer, ----- Kultur: Chance und Problem der Adoption, Der Kampf um das Erdöl, Funkausstellung 1967 u.v.m. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230449 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | "Europa" : 18. Jahrgang, Heft 8/9, Nr. 212 / 213, Plan u. Wirklichkeit. Reden, Berichte, Aufsätze z. europäischen Politik. | | Verlag: | München, EUROPA, 1967,. | | Beschreibung: | 88 S. ; Abb.; Grosses Buchformat (ca. A4), gutes Exemplar, Inhalt: --- Politik: Banner der Freiheit für Südtirol, Bonn sucht ein neues Verteidigungskonzept,-----Wirtschaft: Bei den Förderalisten des Balkans, Probleme der Verkehspolitik, ---- Kultur: Muß die Volkshochschule einen schlechten Ruf haben?, Eine Hungerkatastrohe droht der Welt, u.v.m. - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #230448 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Rommel, Manfred | | Titel: | Abschied vom Schlaraffenland, Gedanken über Politik und Kultur, gutes Exemplar, | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh, 1981. | | Beschreibung: | 268 S., grüne kaschierte Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #165506 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Christian, Klaus | | Titel: | Rauschgift Gelder, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Urania Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1990. | | Beschreibung: | 132 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe Klartext, Politik, Drogenhandel, - | | ISBN/ISSN: | 3332003305 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #138917 I3332003305 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Woyke (Hrsg.), Wichard | | Titel: | Handwörterbuch Internationale Politik, 2. Auflage, schönes Exemplar, | | Verlag: | Leske Verlag + Budrich GmbH Opladen, 1980. | | Beschreibung: | 412 S., roter Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Uni-Taschenbücher, Band 702. - | | ISBN/ISSN: | 3810002879 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #136752 I3810002879 |
| 2,96€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Ersil (Hrsg.), Wilhelm | | Titel: | BRD-Politik im Spannungsfeld imperialistischer Widersprüche, schönes Exemplar, | | Verlag: | Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1972. | | Beschreibung: | 287 S., Leinwand mit minimal eingerissenem SU, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #120780 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Meyn, Hermann | | Titel: | Massenmedien in der Bundesrepublik Deutschland, Zur Politik und Zeitgeschichte, gutes Exemplar, | | Verlag: | Colloquim Verlag, Berlin, 1990. | | Beschreibung: | 223 S., Paperback, Standardbuchformat, Aus der Reihe: Zur Politik und Zeitgeschichte - 24, - | | ISBN/ISSN: | 3767807564 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #106273 I3767807564 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Internationale Politik - Probeme und Grundbegriffe; Grundwissend Politik Band 12; kl. Aufkleber auf dem hinteren Buchdeckel und der vorderen Buchdeckelinnenseite, Buchdeckel/-rücken mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken/Kanten leicht abgenutzt, ansonsten | | Verlag: | Leske+Budrich, 1995. | | Beschreibung: | 288 S., Paperback, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3810012289 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #205757 I3810012289 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Handbuch der Politik Band I, Die Grundlagen der Politik, 3.Auflage, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Dr. Walther Rothschild, Berlin-Grunewald, 1920. | | Beschreibung: | 415 S., rotes Hardcover, großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #193735 |
| 18,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sozialreformismus, Theorien - Politik - Wiedersprüche, schönes Exemplar, | | Verlag: | Hrsg. Institut für Internationale Politik und Wirtschaft der DDR, 1979. | | Beschreibung: | 159 S., brauner Paperback, Standardbuchformat, IPW-Forschungshefte, 14. Jahrgang Nr. 2. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #136340 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Grundwissen Politik; 1. Auflage, Seitenschnitt oben etwas beschädigt, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1986. | | Beschreibung: | 218 S., dunkelblauer PVC-Einband, Standardbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3120537004 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #188911 I3120537004 |
| 2,88€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Albrecht, Ulrich | | Titel: | Europa Atomwaffenfrei! Vorschläge, Pläne, Perspektiven, schönes Exemplar, | | Verlag: | Pahl-Rugenstein Verlag Köln, 1986. | | Beschreibung: | 260 S., Paperback, Standardbuchformat, Kleine Bibliothek - Politik und Zeitgeschichte, Band 367. - | | ISBN/ISSN: | 3760909779 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #137963 I3760909779 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Röhner, Eberhard | | Titel: | Politik und Literatur, Buchdeckel mit etwas größerem Fleck, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Dietz Verlag Berlin, 1972. | | Beschreibung: | 107 S. , Paperback, Taschenbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #134361 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schäuble, Wolfgang | | Titel: | Und sie bewegt sich doch, 1. Auflage, gesamte Buch etwas gewellt, ansonsten schönes Exemplar, | | Verlag: | Wolf Jobst Siedler Verlag GmbH, Berlin, 2000. | | Beschreibung: | 252 S., Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Und sie bewegt sich doch - Die Überwindung des Status quo; Über den Charme imperfekter Lösungen - Politik gestalten in der modernen Demokratie; Handeln in die Zukunft - Unsere Hausaufgaben im globalen Wettbewerb; Strategien für den Wandel - Die europäische Antwort; - | | ISBN/ISSN: | 3442755948 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #133044 I3442755948 |
| 2,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1160 Treffer
|
|
|
|
|