Sachgebiet: Politik
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1160 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Hafeneger, Benno
Titel: Die "Republikaner" in Stadtallendorf, Studien zur Politik und Wirtschaft, Selten!, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Wochenschauverlag Schwalbach, 2000.
Beschreibung: 125 S., Paperback, Standardbuchformat,
Bevölkerung, Parteien, Politik, Bildung, -
ISBN/ISSN: 3879204772
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#147581 I3879204772

48,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Der Doppelcharakter des Sozialismus - Zur politischen Ökonomie der VR China - Band 60 und 63 (2 Bücher), I. Teil: Die Revolution auf dem Land (Politik Band 60) / II. Teil: Die Revolution in der Stadt (Politik Band 63), gute Exemplare,
Verlag: Verlag Klaus Wagenbach Berlin, 1975.
Beschreibung: 88-91 S., rot-gelber Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Politik, Band 60 und 63. -
ISBN/ISSN: 3803110602
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#166340 I3803110602

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv
Titel: Sozialpolitische Politik Nr. 28, Mai 1974, 6. Jahrgang, Arbeiterklasse und Mitbestimmung, seltenes Original, der Deckel ist nur etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag und Vertrieb Sozialistische Politik Berlin, 1974.
Beschreibung: 114 S., weißer Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#167952

17,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Prantl, Heribert
Titel: Deutschland leicht entflammbar, Ermittlungen gegen die Bonner Politik, 3. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1999.
Beschreibung: 293 S., lilafarbener Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Fischer Bd. 12993. -
ISBN/ISSN: 3596129931
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#198188 I3596129931

2,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Woyke (Hrsg.), Wichard
Titel: Handwörterbuch "Internationale Politik", 2. Auflage, gutes Exemplar,
Verlag: Leske Verlag + Budrich, Opladen, 1980.
Beschreibung: 412 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Uni-Taschenbücher - Band 702, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#102999

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ansprenger, Franz
Titel: Afrika : eine polit. Länderkunde, Zur Politik und Zeitgeschichte ; [Sonderausg.] Neu bearb. Aufl. Stand: 1. März 1972., 66. Tsd.,
Verlag: Berlin : Colloquium, 1968,.
Beschreibung: 182 S., Standardbuchformat,
gutes Exemplar, Inhalt: zur Politik und Geschichte, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#228185

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: "Europa" : 18. Jahrgang, Heft 10, Nr. 214, Plan u. Wirklichkeit. Reden, Berichte, Aufsätze z. europäischen Politik.
Verlag: München, EUROPA, 1967,.
Beschreibung: 64 S. ; Abb.; Grosses Buchformat (ca. A4),
gutes Exemplar, Inhalt: ---- Politik: Hönscheid-Der Preis unserer Sicherheit, Beaufre-Was ist faul an der NATO?, Das Bonner Tagebuch, Kaster-Die Sowjetunion und die arabische Welt, ----- Wirtschaft: Erdöl-das Problem unserer Zeit, Das süddeutsche Ölkreuz in Karlsruhe, Die Verschuldung der Entwicklungsländer, ----- Kultur: Chance und Problem der Adoption, Der Kampf um das Erdöl, Funkausstellung 1967 u.v.m. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#230449

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: "Europa" : 18. Jahrgang, Heft 8/9, Nr. 212 / 213, Plan u. Wirklichkeit. Reden, Berichte, Aufsätze z. europäischen Politik.
Verlag: München, EUROPA, 1967,.
Beschreibung: 88 S. ; Abb.; Grosses Buchformat (ca. A4),
gutes Exemplar, Inhalt: --- Politik: Banner der Freiheit für Südtirol, Bonn sucht ein neues Verteidigungskonzept,-----Wirtschaft: Bei den Förderalisten des Balkans, Probleme der Verkehspolitik, ---- Kultur: Muß die Volkshochschule einen schlechten Ruf haben?, Eine Hungerkatastrohe droht der Welt, u.v.m. -
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#230448

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Rommel, Manfred
Titel: Abschied vom Schlaraffenland, Gedanken über Politik und Kultur, gutes Exemplar,
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1981.
Beschreibung: 268 S., grüne kaschierte Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#165506

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Christian, Klaus
Titel: Rauschgift Gelder, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Urania Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1990.
Beschreibung: 132 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe Klartext, Politik, Drogenhandel, -
ISBN/ISSN: 3332003305
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#138917 I3332003305

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Woyke (Hrsg.), Wichard
Titel: Handwörterbuch Internationale Politik, 2. Auflage, schönes Exemplar,
Verlag: Leske Verlag + Budrich GmbH Opladen, 1980.
Beschreibung: 412 S., roter Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Uni-Taschenbücher, Band 702. -
ISBN/ISSN: 3810002879
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#136752 I3810002879

2,96€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Ersil (Hrsg.), Wilhelm
Titel: BRD-Politik im Spannungsfeld imperialistischer Widersprüche, schönes Exemplar,
Verlag: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1972.
Beschreibung: 287 S., Leinwand mit minimal eingerissenem SU, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#120780

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Meyn, Hermann
Titel: Massenmedien in der Bundesrepublik Deutschland, Zur Politik und Zeitgeschichte, gutes Exemplar,
Verlag: Colloquim Verlag, Berlin, 1990.
Beschreibung: 223 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Zur Politik und Zeitgeschichte - 24, -
ISBN/ISSN: 3767807564
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#106273 I3767807564

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Internationale Politik - Probeme und Grundbegriffe; Grundwissend Politik Band 12; kl. Aufkleber auf dem hinteren Buchdeckel und der vorderen Buchdeckelinnenseite, Buchdeckel/-rücken mit etwas Gebrauchsspuren, Ecken/Kanten leicht abgenutzt, ansonsten
Verlag: Leske+Budrich, 1995.
Beschreibung: 288 S., Paperback, Standardbuch-Großformat,
-
ISBN/ISSN: 3810012289
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#205757 I3810012289

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Handbuch der Politik Band I, Die Grundlagen der Politik, 3.Auflage, Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Dr. Walther Rothschild, Berlin-Grunewald, 1920.
Beschreibung: 415 S., rotes Hardcover, großes Buchformat (ca. A4),
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#193735

18,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sozialreformismus, Theorien - Politik - Wiedersprüche, schönes Exemplar,
Verlag: Hrsg. Institut für Internationale Politik und Wirtschaft der DDR, 1979.
Beschreibung: 159 S., brauner Paperback, Standardbuchformat,
IPW-Forschungshefte, 14. Jahrgang Nr. 2. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#136340

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Grundwissen Politik; 1. Auflage, Seitenschnitt oben etwas beschädigt, Buchecken und -kanten etwas angestoßen, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1986.
Beschreibung: 218 S., dunkelblauer PVC-Einband, Standardbuchformat,
-
ISBN/ISSN: 3120537004
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#188911 I3120537004

2,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Albrecht, Ulrich
Titel: Europa Atomwaffenfrei! Vorschläge, Pläne, Perspektiven, schönes Exemplar,
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln, 1986.
Beschreibung: 260 S., Paperback, Standardbuchformat,
Kleine Bibliothek - Politik und Zeitgeschichte, Band 367. -
ISBN/ISSN: 3760909779
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#137963 I3760909779

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Röhner, Eberhard
Titel: Politik und Literatur, Buchdeckel mit etwas größerem Fleck, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1972.
Beschreibung: 107 S. , Paperback, Taschenbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#134361

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schäuble, Wolfgang
Titel: Und sie bewegt sich doch, 1. Auflage, gesamte Buch etwas gewellt, ansonsten schönes Exemplar,
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag GmbH, Berlin, 2000.
Beschreibung: 252 S., Paperback, Standardbuchformat,
Inhalt u.a.: Und sie bewegt sich doch - Die Überwindung des Status quo; Über den Charme imperfekter Lösungen - Politik gestalten in der modernen Demokratie; Handeln in die Zukunft - Unsere Hausaufgaben im globalen Wettbewerb; Strategien für den Wandel - Die europäische Antwort; -
ISBN/ISSN: 3442755948
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#133044 I3442755948

2,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1160 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang