|
Sachgebiet: Sport Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
|
Ergebnis: 283 Treffer
|
|
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Uhrig, Wolfgang [Red.] | | Titel: | Sport-Gala - Emotionen : Sport hilft Menschen. [OSB. Chefred. Wolfgang Uhrig], Olympische Sport-Bibliothek, | | Verlag: | [München] : Pro Sport, Verl. für Sport und Kultur, c 1999. | | Beschreibung: | 240 S. , Hardcover mit schwarzem Schutzumschlag, Grosses Buchformat (ca. A4), sehr gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #219580 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv | | Titel: | Körperkultur und Sport, Kleine Enzyklopädie, 3. Auflage, gutes Exemplar, | | Verlag: | VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1965. | | Beschreibung: | 783 S., beige kaschierte Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #167845 |
| 3,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gnauck, Maxie und Wladimir Below | | Titel: | Sport, erlebt, erzählt, 1. Auflage, Buchecken/kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 303 S., blauer Hardcover in Matt, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #166084 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Pasch, Erna und Siegwart Karbe | | Titel: | Gymnastik zur Entspannung, 2. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1988. | | Beschreibung: | 111 S., Paperback, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Muskeläres Gleichgewicht, Atmung, Beweglichkeit, Entspannung, Lockerung, dehnung, Ausdauerförderung, Übungsablauf, Üben in einer Sportgruppe, Sport im Alltag, Üben vorbereiten, Übungen zur Auswahl, Beispiele, Bilder, Beschreibungen, uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3328001522 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #147599 I3328001522 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Schultz, Uwe | | Titel: | Das Große Spiel, Aspekte des Sports in unserer Zeit, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, erste Seite oben mit Namenszug, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Fischer Bücherei KG Frankfurt/M., 1965. | | Beschreibung: | 153 S., Paperback, Taschenbuchformat, Inhalt des Buches u.a.: Sport und Gesellschaft; Der politische Horizont des Sports; Die Organisation des deutschen Sports; Der Beitrag des Sports zur Erziehung; Frauensport und Emanzipation; Die Entwicklung der Sportbekleidung; Wie baut der Architekt für den Sport uvm. - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #142483 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Umminger, Walter | | Titel: | Sporthöhepunkte ´84, Buchdeckel mit nur minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | pro Sport GmbH & Co. Verlag für Sport und Kultur KG München, 1984. | | Beschreibung: | 208 S., brauner Hardcover glanz, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband! - | | ISBN/ISSN: | 3881810080 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141952 I3881810080 |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sport Gala 91, gutes Exemplar, | | Verlag: | Olympische Sport Bibliothek Sportvertriebsgesellschaft München, 1991. | | Beschreibung: | 216 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #97954 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sport Gala 92, gutes Exemplar, | | Verlag: | Olympische Sport Bibliothek Sportvertriebsgesellschaft München, 1992. | | Beschreibung: | 224 S., Hardcover in Matt, Großes Buchformat (ca. A4), - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #97953 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Parienté, Robert [Red.] | | Titel: | Nagano 1998. [XVIII. Olympische Winterspiele. Chefred.-Kolleg Robert Parienté ... Übers. Giovanni Ciani ...], Olympische Spiele der Neuzeit ; 1998 Olympische Sport-Bibliothek Exklusivausg., weißer Hardcover, | | Verlag: | München : ProSport, Verl. für Sport und Kultur, 1998. | | Beschreibung: | 301 S. : überw. Ill. ; 31 cm, Grosses Buchformat (ca. A4), seltene Ausgabe, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #219587 |
| 49,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Gonscherowski, Tobias | | Titel: | Fußball WM Timer 06 Eine Zeitung aus der Zeit der Fußball-WM 2006 in Deutschland, Seltene Ausgabe! Deckel mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Media Consulta Sport & Entertainment GmbH Köln, 2006. | | Beschreibung: | 144 S., Paperback, kleines Taschenbuchformat, Inhalt unter anderem: Titelbild: Michael Ballack und Ronaldinho / Alle Teams, Spielplan, WM-Stadien, WM-Spielplan zum Selbsteintragen, Das deutsche team, Porträt: Jürgen Klinsmann, Porträts der deutschen WM-Kandidaten, Porträts aller WM-Teams, Gruppe A - Gruppe H, WM-Geschichte, WM-Statistien, - | | ISBN/ISSN: | 3936238219 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #104740 I3936238219 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sport in der Deutschen Demokratischen Republik, Großoktav, Broschur geheftet, gutes Exemplar,mit vielen Abb., 64 S., Verlag Zeit im Bild, | | Verlag: | ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1985. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #4571 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Harms, Ulf | | Titel: | Die geheimgehaltene Reise eines Weltrekordlers, Studien und Episoden zum Antikommunismus im Sport, Bibliotheksexemplar, 1. Auflage, Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, Bücherei-Aufkleber am Buchrücken und auf der letzten unbeschriebenen Se | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1987. | | Beschreibung: | 184 S., schwarzer Paperback, Standardbuchformat, Im kleinen Ort Hetzdorf (Uckermark), in der Nähe von Prenzlau, gab es bis zum Januar 2009 eine kleine Dorf/Schulbibliothek. Aus diesem Bestand kommt diese/s Buch/Schallplatte. ------------------------------------------------ - | | ISBN/ISSN: | 3328002073 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #164296 I3328002073 |
| 2,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Motzet, Karl, Lisa Burger Renate Eckbauer u. a | | Titel: | Worldcup 78, XI. Fußballweltmeisterschaft, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | pro Sport Verlag München, 1978. | | Beschreibung: | 256 S., grüner Hardcover matt, Großes Buchformat (ca. A4), Sehr schöner Bildband! - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141954 |
| 2,46€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Kaiser, Ulrich | | Titel: | Tennisstars, Namen eines Jahrhuderts, 1. Auflage, Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Limert Verlag Bad Homburg, 1980. | | Beschreibung: | 189 S., beige Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Großes Buchformat (A4), Inhalt u.a.: Athlet, Die Sportliche, Der Poet, Die Spinne, Die Diva, Suzanne Lenglen, Otto Froitzheim, Elizabeth Ryan, Manuel Santana, Ann Jones, mit Abb., uvm., - | | ISBN/ISSN: | 3785313519 | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #141201 I3785313519 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Sport 85, Ein Jahrbuch des DDR-Sports, 1. Auflage, der Buchdeckel ist komplett wasserfleckig, ansonsten gutes Exemplar, | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1986. | | Beschreibung: | 310 S., blaue Leinwand mit rot-buntem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuch-Großformat, - | | ISBN/ISSN: | 3328001298 | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #197032 I3328001298 |
| 1,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Erlebt erzählt, Sport - von Maxie Gnauck bis Wladimir Below, 1.Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, | | Verlag: | Sportverlag, Berlin, 1983. | | Beschreibung: | 303 S., mit einigen Bildern, blaues Hardcover, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #194490 |
| 4,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Körperkultur und Sport, Kleine Enzyklopädie, 1.-100. Tsd., gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1960. | | Beschreibung: | 772 S., beige Leinwand mit beige-schwarzem etwas eingerissenem Schutzumschlag, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 15,99€ (Vereinigte Staaten) | | #192092 |
| 3,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Baingo, Andreas | | Titel: | England '96 - Der totale Fussball-EM-Planer; gutes Exemplar, | | Verlag: | Sport und Gesundheit Verlag GmbH Berlin, 1996. | | Beschreibung: | 167 S., dunkelblauer Paperback, Taschenbuchformat, - | | ISBN/ISSN: | 3328006931 | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #167325 I3328006931 |
| 1,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Klaue, Karl-Heinz | | Titel: | Von Wolke zu Wolke, selten, gutes Exemplar, | | Verlag: | Verlag Sport und Technik Berlin, 1962,. | | Beschreibung: | 204 S., blaue Leinwand, Standardbuchformat, - | | Versandkosten: | 4,50€ (Vereinigte Staaten) | | #60026 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Der Aufstieg, Sportler sozialistischer Länder bei Olympischen Spielen, 1. Auflage, Hardcover, | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, Moskau, Fiskultura i Sport, 1980,. | | Beschreibung: | überwiegend Illustrationen (teilweise farbig), 229 Seiten, Standardbuch-Großformat, sehr gutes Exemplar, Buchfarbe grün, - | | Versandkosten: | 7,99€ (Vereinigte Staaten) | | #225914 |
| 10,49€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 283 Treffer
|
|
|
|
|