Sachgebiet: Wirtschaft + Betriebswirtschaft
Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 478 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Leucht, Günter
Titel: Kleine ökonomische Fibel, Arbeiter Eddi denkt kaufmännisch, 1. Auflage, untere Buchecken geringfügig angeschlagen, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1966.
Beschreibung: 266 S., weiße Halbleinwand, Standardbuch-Großformat,
-
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#138196

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Aktuelle Fragen der Betriebswirtschaft, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempelaufdruck, Stempel und Zahlen auf der dritten Seite, Stempel am Buchschnitt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Deutscher Betriebswirte-Verlag Berlin, 1947,.
Beschreibung: 87 S., Paperback, Standardbuchformat,
--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- Aus der Reihe: Praktische Betriebswirtschaft - Heft 2. -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#71677

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Siegert, Bernd und Carla Mätzig
Titel: Ökonomik Lehrbuch für das Grundlagenfach Betriebsökonomik, 2. Auflage, Buchdeckel mit Gebrauchsspuren, Seite 63/64 gelöst, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1978.
Beschreibung: 143 S., Paperback, Standardbuchformat,
Sozialismus, Wirtschaft, Politik, Arbeitslohn, Grundfondökonomie, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146554

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Lötzerich, Roland, Peter J. Schneider und Manfred Zindel
Titel: Spiegelbild der Wirtschaft, 1. Auflage, Titelseite mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Winklers Verlag Darmstadt, 1993.
Beschreibung: 224 S., grau-gelber Paperback, Standardbuch-Großformat,
Inhalt u.a.: Vertragsrecht, Verbrauerrecht, Tarifvertragsrecht, Grundzüge arbeitsrechtlicher Bestimmungen, Organisation der Wirtschaft, Entlohnung der Arbeit, Sozialversicherung, Der Wirtschaftskreislauf, Rechtliche Grundlagen der betrieblichen Berufsausbildung uvm. -
ISBN/ISSN: 380459526X
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#146462 I380459526X

15,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mentzel, Wolfgang und Christine Dürr
Titel: Lexikon der Personalpraxis, schönes Exemplar,
Verlag: WRS Verlag - Wirtschaft Recht und Steuern - Fachverlag, Planegg, 1997.
Beschreibung: 242 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: wrs (Wirtschaft Recht Steuer), -
ISBN/ISSN: 3809212660
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#118046 I3809212660

8,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Vonhoff, Jürgen
Titel: Betriebsökonomie, Handel Teil 1, Stellung und Aufgaben des sozialistischen Handelsbetriebes, 7. Auflage, Buchdeckel mit nur etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1985.
Beschreibung: 79 S., blauer Paperback, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#145597

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Sozialistische Betriebswirtschaft, Studienmaterial für die Grundlagenbildung der Meister, Deckel nur etwas abgenutzt, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1976.
Beschreibung: 301 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#39634

3,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Bott, Karl
Titel: Das deutsche Kaufmannsbuch, Gemeinverständliches Lehr- und Handbuch für Kaufmannswissen und Kaufmannspraxis, Teil I, 3. Auflage, Deckel/Buchrücken mit minimalen Gebrauchsspuren, Deckelvorderseite etwas von der ersten unbeschriebenen Seit gelöst,anson
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag, Wiesbaden, 1960.
Beschreibung: 659 S., rote Leinwand, Standardbuch - Großformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#130754

2,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Wöhe, Günter
Titel: Die Steuern des Unternehmens, 4 . Auflage, der Deckel ist etwas fleckig, Stempel auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Franz Vahlen München, 1978,.
Beschreibung: 288 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: Wiso Kurzlehrbücher - Reihe Betriebswirtschaft, -
ISBN/ISSN: 3800606968
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#77575 I3800606968

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Baron, Otto
Titel: Das Ratengeschäft, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren Stempelaufdruck und Aufkleberrest, kleiner Aufkleber auf dem Buchrücken, Stempel auf der zweiten Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: Carl Heymanns Verlag Berlin, 1932,.
Beschreibung: 86 S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- - Aus der Reihe: Betriebswirtschaft - Eine Schriftenreihe - Heft 6, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#71825

12,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Fragen der Kapitalerhaltung und Finanzierung, Veröffentlichungen zur Betriebswirtschaft, Heft 3, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempelaufdruck, Stempel und Zahlen auf der dritten Seite, Stempel am Buchschnitt, ansonsten altersen
Verlag: Heckners Verlag Wolfenbüttel, 1949,.
Beschreibung: 78 S., Broschur, Standardbuchformat,
--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#71679

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Männel, Wolfgang
Titel: Kongress Kostenrechnung '93, Schriften zur Betriebswirtschaftslehre, Kongress- und Tagungsunterlagen, Deckel ist etwas fleckig, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag der GAB Gesellschaft für angewandte Betriebswirtschaft Lauf an der Pegnitz, 1993.
Beschreibung: 364 S., Paperback, Großes Buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3927878332
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#119524 I3927878332

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Kongress Kostenrechnung '90, Schriften zur Betreibswirtschaftslehre, Kongress- und Tagungsunterlagen, Deckel mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Der GAB Gesellschaft für angewandte Betriebswirtschaft Lauf an der Pegnitz, 1990.
Beschreibung: 435 S., Paperback, Großes buchformat (ca. A4),
-
ISBN/ISSN: 3927878189
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#119460 I3927878189

13,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Mayer, Leopold
Titel: Speditiionsgeschäft und Speditionsbetrieb, Grundzüge der Betriebswirtschaftslehre der Speditionsunternehmungen, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempeldruck, kleiner Aufkleber auf dem Buchrücken, kleine Zahl auf der ersten unbesc
Verlag: Carl Heymanns Verlag Berlin, 1933,.
Beschreibung: 124 S., Halbleinwand, Standardbuchformat,
--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- Aus der Reihe: Betriebswirtschaft: Eine Schriftenreihe - Heft 8, -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#72029

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Die Betriebswirtschaft - Zeitschrift für Handelswissenschaft und Handelspraxis, Rarität!!, Bibliotheksexemplar, altersentsprechend gutes Exemplar,
Verlag: C.E. Poeschel Verlag Stuttgart, 1930,.
Beschreibung: 2 S., Zeitschrift, Standardbuchformat,
--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- -
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#72220

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Schneider, Rudolf und Walter Nachtigall
Titel: Handbuch für Materialversorgung und Absatz, Buchdeckel mit nur geringen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1959.
Beschreibung: 787 S., hellgraue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat ,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#158208

27,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Keim, Helmut (Hrsg.) und Heiko (Hrsg.) Steffens
Titel: Wirtschaft Deutschland, Daten - Analysen - Fakten, Titelseite und Seite 17 mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: Wirtschaftsverlag Bachem Köln, 2000.
Beschreibung: 453 S., dunkelblaues Paperback glanz, Standardbuch-Großformat,
- aus der Schulbibliothek der Talsand-Oberschule Schwedt im Juli 2009 übernommen - -
ISBN/ISSN: 3891723822
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#174934 I3891723822

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Operationsforschung in der sozialistischen Wirtschaft, Schriften zur sozialistischen Wirtschaftsführung, mit bewährten Modellen aus der Praxis, 1.Auflage, Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren, Buchdeckel innen mit privatem Schriftzug, ansonsten
Verlag: Dietz Verlag Berlin, 1969.
Beschreibung: 939 S., beige Leinwand mit weissem Schutzumschlag, Standardbuchformat,
-
Versandkosten:15,99€ (Vereinigte Staaten)
#174106

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Prühs, Hagen
Titel: GmbH-Sparbuch, 100 Steuertips für Gesellschafter und Geschäftsführer einer GmbH (& Co. KG), 2. Auflage, Deckel leicht verschmutzt, ansonsten gutes Exemplar,
Verlag: VSRW -Verlag Bonn - Verlag für Stern, Recht und Wirtschaft, 1995.
Beschreibung: 187 S., Paperback, Standardbuchformat,
Aus der Reihe: GmbH-Steuerpraxis - Ratgeber, -
ISBN/ISSN: 3923763085
Versandkosten:4,50€ (Vereinigte Staaten)
#118044 I3923763085

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Agroplant GmbH, Unternehmenszweig Antiquariat www.ts-buch.de
Autor: Henzler, Herbert A. und Gerold Späth
Titel: Sind die Deutschen noch zu retten?, Von der Krise in den Aufbruch, 1. Auflage, sehr gutes Bibliotheksexemplar,
Verlag: C. Bertelsmann Verlag München, 1993.
Beschreibung: 223 S., roter Hardcover mit hellgrauem laminierten Schutzumschlag, Standardbuchformat,
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen. -
ISBN/ISSN: 3570120643
Versandkosten:7,99€ (Vereinigte Staaten)
#150707 I3570120643

1,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 478 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang