|
Sachgebiet: SF/Fantasy Bücher Händler: Antiquariat Artemis
|
Ergebnis: 906 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Le Guin, Ursula K | | Titel: | Erdsee : die preisgekrönte Fantasy-Trilogie in einem Band / Ursula K. Le Guin | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Sonderausg., 5. Auflage Umfang/Format: 650 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1989 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 4343 : Fantasy Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453313569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453313569 I3453313569 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Wolfgang Hohlbein | | Titel: | DER MAGIER, das Tor ins Nichts | | Verlag: | Heyne | | Beschreibung: | Umfang/Format: 255 Seiten Erscheinungsjahr: 1999 Gesamttitel: Heyne-Bücher / 1: Heyne-Bücher , Nr. 10831 : 1, Heyne allgemeine Reihe Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.90, S 94.00 Ein heimtückischer Mordanschlag mit verseuchten Ratten in London, rätselhafte Banküberfälle in Amsterdam und ein scheinbar verrückter Sektenführer, der sich in seinem Haus verschanzt und niemanden an sich heranlässt: was zunächst so zusammenhanglos wirkt, entpuppt sich schon bald als fürchterliches Komplott zur Befreiung der Mächte der Finsternis, die seit Millionen von Jahren in ihren Kerkern zwischen den Zeiten darauf lauern, die Herrschaft über die Welt wieder an sich zu rei ßen. Und nur der Magier ist im Stande, die drohende Katastrophe noch anzuwenden ... Wolfgang Hohlbein, 1953 in Weimar geboren, ist der meistgelesene und erfolgreichste deutschsprachige Fantasy-Autor. Seine Bücher decken die ganze Palette der Unterhaltungsliteratur ab - von Kinder- und Jugendbüchern über Romane und Drehbücher zu Filmen, von Fantasy über Sciencefiction bis hin zum Horror. Der Durchbruch gelang ihm 1982 mit dem Jugendbuch Märchenmond , für das er mit dem Fantastik-Preis der Stadt Wetzlar ausgezeichnet wurde. 1993 schaffte er mit seinem phantastischen Thriller Das Druidentor im Hardcover für Erwachsene den Sprung auf die Spiegel-Bestsellerliste. Die Auflagen seiner Bücher gehen in die Millionen und immer noch wird seine Fangemeinde Tag für Tag größer. Der passionierte Motoradfahrer und Zinnfigurensammler lebt zusammen mit seiner Frau und Co-Autorin Heike, seinen Kindern und zahlreichen Hunden und Katzen am Niederrhein. gut erhaltenes Exemplar, als Remittende gezeichnet Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453149785 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453149785 I3453149785 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Moorcock, Michael | | Titel: | Der Runenstab : Fantasy-Saga , die klassische Fantasy-Saga vom Herzog von Köln / Michael Moorcock. Ins Dt. übertr. von Lore Strassl und Susi Grixa | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Lizenzausg., 1. Auflage Umfang/Format: 1005 Seiten , 19 cm Erscheinungsjahr: 1995 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20255 : Fantasy Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 15.00, sfr 15.00, S 117.00 Exemplar mit stärkeren Lesespuren, Einband berieben etwas geknickt, sonst in Ordnung Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404202554 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3404202554 I3404202554 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Pratchett, Terry, Gaiman, Neil | | Titel: | Ein gutes Omen : die freundlichen und zutreffenden Prophezeiungen der Hexe Agnes Spinner , Roman / Terry Pratchett & Neil Gaiman. Aus dem Engl. von Andreas Brandhorst | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Umfang/Format: 449 Seiten , 18 cm Anmerkungen: Lizenz des Verlag Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins Erscheinungsjahr: 1997 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 5894 : Fantasy ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453126777 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00024250 I3453126777 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Zelazny, Roger | | Titel: | Der Clan der Magier : Roman / Roger Zelazny. Übers. aus dem amerikan. Engl. von Peter Pape | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstausg. Umfang/Format: 300 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 2001 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 9169 : Fantasy gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453196333 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00022391 I3453196333 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Philip Jose Farmer | | Titel: | Das Dungeon | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstausg. Umfang/Format: 403 Seiten Erscheinungsjahr: 1990 Gesamttitel: Heyne-Bücher / 06: Heyne-Bücher , Nr. 4750 : Fantasy : 06, Heyne-Science-Fiction & Fantasy Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 gutes Exemplar, Einband leicht berieben Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453045025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453045025 I3453045025 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Jones, Jenny | | Titel: | Die Rache des Sonnengottes : Fantasy-Roman / Jenny Jones. Ins Dt. übertr. von Hubert Strassl | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Auflage Umfang/Format: 508 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1993 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20197 : Fantasy gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404201973 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00022573 I3404201973 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Kearney, Paul | | Titel: | Der Weg nach Babylon : Fantasy-Roman / Paul Kearney. Ins Dt. übertr. von Michael Ritz | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Auflage Umfang/Format: 477 Seiten , 19 cm Erscheinungsjahr: 1994 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20234 : Fantasy gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404202341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00022389 I3404202341 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Flewelling, Lynn | | Titel: | Die Schattengilde. Der Gott der Dunkelheit : Roman / ins Dt. übertr. von Michael Krug | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Lizenzausg., 1. Auflage Umfang/Format: 669 Seiten Erscheinungsjahr: 1999 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20353 : Fantasy , Robin Hood, im Lande der Fantasy - ein echter Mantel-und-Degen-Roman. Meisterdieb Seregil und sein Adlatus Alec werden unfreiwillig zu Hauptfiguren in einem eiskalt geplanten Krieg. Dieses zweite in sich abgeschlossene Abenteuer der beiden Vagabunden bietet Unterhaltung pur. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404203534 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00022419 I3404203534 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Hambly, Barbara | | Titel: | Die dunkle Hand der Magie : Fantasy-Roman / Barbara Hambly. Ins Dt. übertr. von Ute Thiemann | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff., dt. Lizenzausg., 1. Auflage Umfang/Format: 348 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1992 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20195 : Fantasy Sonnenwolf, der ehemalige Söldnerführer, begegnet einem Zauberer der dunkelsten Art. Ein Roman mit Hexenbann und schwarzem Zauber. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404201957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B00022392 I3404201957 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Preiss, Byron | | Titel: | Drachenland : ein Fantasy-Roman / Byron Preiss u. J. Michael Reaves | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe | | Beschreibung: | Ausgabe: 1. Auflage Umfang/Format: 475 Seiten , 18 cm Anmerkungen: Lizenzausg. d. Von-Schröder-Verlag, Düsseldorf Erscheinungsjahr: 1989 Gesamttitel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch , Bd. 20133 : Fantasy Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.00, S 78.00 Eine wunderschöne Geschichte um Amsel, den Winzling, der versucht, einen Krieg zu verhindern. Mit über achtzig Seiten phantastischer Illustrationen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3404201337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3404201337 I3404201337 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Harry Harrison | | Titel: | Jim diCriz, die Edelstahlratte | | Beschreibung: | Umfang/Format: 156 Seiten Anmerkungen: Originalausgabe u.d.T.: Harrison, Harry: The stainless steel rat wants you Erscheinungsjahr: 1979 Gesamttitel: Heyne-Bücher / 06: Heyne-Bücher , Nr. 3678 : 06, Heyne-Science-Fiction & Fantasy Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 3.80 Sachgebiet: Belletristik , 79 Berichtigungen gutes Exemplar, kaum Gebbrauchsspuren, Als Remittende gestempelt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453305973 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453305973 I3453305973 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Sasarman, Gheorghe | | Titel: | Die Enklaven der Zeit : Science-fiction-Roman / Gheorghe Sasarman. Dt. Übers. von Hilde Linnert | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff. Umfang/Format: 267 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1986 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 4259 : Science-fiction Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453312406 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453312406 I3453312406 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Edward E. Smith | | Titel: | Die Skylark und die Schlacht um Osnome. Zweiter Roman des Skylark- Zyklus | | Beschreibung: | Ausgabe: Illustrationen Neuausgabe, Dt. Erstausg. Umfang/Format: 286 Seiten Erscheinungsjahr: 1991 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 4778 : Science-fiction Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 8.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453044908 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453044908 I3453044908 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Wolfgang Jeschke (Hrsg.) | | Titel: | Alexanders langes Leben, Stalins früher Tod - und andere abwegige Geschichten / von Arnold Toynbee ... Hrsg. von Erik Simon. Dt. Übers. von Prof. Dr. Gerlach und Erik Simon | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Originalausgabe Umfang/Format: 427 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1999 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 6311 : Science-Fiction Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 18.90, S 138.00 Weltbekannte Autoren der Gegenwart spekulieren darüber, wie unsere Welt wohl aussähe, wenn historische Schlüsselereignisse anders verlaufen wären. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453149122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453149122 I3453149122 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Wolfgang Jeschke (Hrsg.) | | Titel: | Der Fensterjesus : internationale Science-fiction-Erzählungen / hrsg. von Wolfgang Jeschke. Übers. aus dem Amerikan. und Engl. von Teresa Junek-Enzian ... | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Originalausgabe Umfang/Format: 526 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1992 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Nr. 4880 Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 16.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453053966 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453053966 I3453053966 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Kazancev, Aleksandr P | | Titel: | Die Kuppel der Hoffnung : Science-fiction-Roman / Aleksandr Kazancev. Autoris. u. mit Anm. vers. Übers. aus d. Russ. von Winfried Petri | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff. Umfang/Format: 462 Seiten : Illustrationen , 18 cm Erscheinungsjahr: 1984 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Nr. 4126 Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453310969 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453310969 I3453310969 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Smith, Edward E | | Titel: | 4., Die Skylark und der Kampf um die Galaxis / [dt. Übers. von Thomas Schlück] , Smith, Edward E.: [Skylark-Zyklus] ... Roman des Skylark-Zyklus. - München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Illustrationen Neuausgabe, Dt. Erstausg. Umfang/Format: 297 Seiten Erscheinungsjahr: 1991 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Bd. 4780 : Science-fiction Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 8.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453044983 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453044983 I3453044983 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Montanari, Gianni | | Titel: | Daimon : Science-fiction-Roman / Gianni Montanari. Dt. Übers. von Hilde Linnert | | Verlag: | München : Heyne | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstveröff. Umfang/Format: 186 Seiten , 18 cm Erscheinungsjahr: 1986 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Nr. 4272 Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.80 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 345331252X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345331252X I345331252X |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Artemis | | Autor: | Le Guin, Ursula K | | Titel: | Bandd. 4., Tehanu , Le Guin, Ursula K.: [Erdsee-Zyklus] ... Roman des Erdsee-Zyklus. | | Beschreibung: | Ausgabe: Dt. Erstausg. Umfang/Format: 252 Seiten Erscheinungsjahr: 1992 Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy , Nr. 4952 : Science-fiction Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt Wir verschicken ihr Buch noch am Tag Ihrer Bestellung | | ISBN/ISSN: | 3453062337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3453062337 I3453062337 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 906 Treffer
|
|
|
|
|