|
Sachgebiet: Schwarzer Humor Händler: Bücherberg
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Epper | | Titel: | Humor | | Verlag: | Halle, Freiheit Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | verschiedene Abb. Cover bemalt, Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Heft; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46170 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Titel: | Ein Witz kommt selten allein! Ein Lachsack voll Humor und Spaß . | | Verlag: | Ullstein, 1992. | | Beschreibung: | S. 317 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 2, ordentl. Zust., Gebrauchtspuren, leicht berieben; ISBN: 3548229611 | | ISBN/ISSN: | 3548229611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #39539 I3548229611 |
| 2,80€
|
| Händler: | Bücherberg | | Titel: | Ein Verlangen nach Unschuld Humor und Satire aus Frankreich 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1980. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 286 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44761 |
| 4,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Thoma, Ludwig | | Titel: | Immer nur so durchgeschloffen Humoresken, Bänkellieder und Satieren 3. Aufl | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1984. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S.143 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46295 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Mehring, Walter | | Titel: | die Linden lang, Galopp, Galopp! Songs, Balladen und Chansons | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1976. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S.187 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46294 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Böttcher (Hrsg.), Kurt | | Titel: | Kapriolen der Liebe 33 nicht ganz sittsame Geschichten 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., o. J.. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 425 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46466 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Gumpert, Joachim S | | Titel: | Bettenanbieter und andere Belagerungszustände 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., o.J.. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S.147 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU.;OU. beschädigt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46157 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Addams, Peter | | Titel: | Mord im Schloss 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag der Nation, 1977. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 208 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46312 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Bouvier, Arwed | | Titel: | Wie ich Kap Arkona verkaufte 17 heitere und 1 traurige Geschichte 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1975. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S.197 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46148 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Karinthy, Frigyes | | Titel: | Ich weiß nicht aber meine Frau ist mir verdächtig Skurile Skizzen und Sketche 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Rütten & Loening, 1972. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 330 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46468 |
| 5,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Gerlach, Jens | | Titel: | Bänkel-Geplänkel und Robinsongs 3. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1972. | | Beschreibung: | Verschiedene Abb., S.150 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46406 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Titel: | Bosheiten von A bis Z | | Verlag: | München, Orbis Vlg., 2000. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 159 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; ISBN: 3572011159 | | ISBN/ISSN: | 3572011159 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46457 I3572011159 |
| 4,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Kishon, Ephraim | | Titel: | Der seekranke Walfisch oderein Israeli auf Reisen | | Verlag: | Frankfurt / Berlin, Ullstein Vlg., 1989. | | Beschreibung: | S.255 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; ISBN: 3548400698 | | ISBN/ISSN: | 3548400698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46310 I3548400698 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | David, Kurt | | Titel: | Freitag wird gebadet Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen 7. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1970. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 105 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #46460 |
| 3,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Wessel, Gerd | | Titel: | Urbanitäten Cartoons 1.Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1985. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 95 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44134 |
| 4,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Vonderwerth, Klaus | | Titel: | Cartoonale 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1980. | | Beschreibung: | verschiedene Abb. Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44070 |
| 4,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Enzensberger, Hans Magnus | | Titel: | Edward Lears Kompletter Nonsens 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Vlg., 1980. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 404 Kl.-8° (15 - 18 cm),Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;farbiger Kopfschnitt,Einband berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44059 |
| 5,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Otto, Lothar | | Titel: | Popogei & Telefant 2.Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1981. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S. 95 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44144 |
| 5,00€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Christ, Richard | | Titel: | Nichts als Ärger Heitere und bedenkliche Geschichten 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag der Nation, 1978. | | Beschreibung: | verschiedene Abb., S.199 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;OU zerschnitten und in Vorsatz geklebt, Vorsatz beschrieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #44172 |
| 2,80€
|
| Händler: | Bücherberg | | Autor: | Mostar, Herrmann | | Titel: | In diesem Sinn Dein Onkel Franz Eine Sittenlehre in 6 Episteln mit Illustrationen von Horst Lemke | | Verlag: | Verlag Ullstein, Berlin/ Frankfurt Main, 1970. | | Beschreibung: | S. 131, verschiedene Abbildungen Kl.-8° (15 - 18 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #40481 |
| 2,80€
|
|
Ergebnis: 48 Treffer
|
|
|
|
|