Sachgebiet: Schwarzer Humor
Händler: Bücherberg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 48 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Bücherberg
Autor: Epper
Titel: Humor
Verlag: Halle, Freiheit Verlag, o.J..
Beschreibung: verschiedene Abb. Cover bemalt, Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Heft;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46170

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Titel: Ein Witz kommt selten allein! Ein Lachsack voll Humor und Spaß .
Verlag: Ullstein, 1992.
Beschreibung: S. 317 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 2, ordentl. Zust., Gebrauchtspuren, leicht berieben;
ISBN: 3548229611
ISBN/ISSN: 3548229611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#39539 I3548229611

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Titel: Ein Verlangen nach Unschuld Humor und Satire aus Frankreich 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1980.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 286 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44761

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Thoma, Ludwig
Titel: Immer nur so durchgeschloffen Humoresken, Bänkellieder und Satieren 3. Aufl
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1984.
Beschreibung: verschiedene Abb., S.143 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46295

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Mehring, Walter
Titel: die Linden lang, Galopp, Galopp! Songs, Balladen und Chansons
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1976.
Beschreibung: verschiedene Abb., S.187 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46294

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Böttcher (Hrsg.), Kurt
Titel: Kapriolen der Liebe 33 nicht ganz sittsame Geschichten 2. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., o. J..
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 425 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46466

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Gumpert, Joachim S
Titel: Bettenanbieter und andere Belagerungszustände 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., o.J..
Beschreibung: verschiedene Abb., S.147 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU.;OU. beschädigt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46157

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Addams, Peter
Titel: Mord im Schloss 2. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag der Nation, 1977.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 208 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46312

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Bouvier, Arwed
Titel: Wie ich Kap Arkona verkaufte 17 heitere und 1 traurige Geschichte 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1975.
Beschreibung: verschiedene Abb., S.197 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46148

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Karinthy, Frigyes
Titel: Ich weiß nicht aber meine Frau ist mir verdächtig Skurile Skizzen und Sketche 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1972.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 330 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46468

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Gerlach, Jens
Titel: Bänkel-Geplänkel und Robinsongs 3. Aufl.
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1972.
Beschreibung: Verschiedene Abb., S.150 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46406

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Titel: Bosheiten von A bis Z
Verlag: München, Orbis Vlg., 2000.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 159 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
ISBN: 3572011159
ISBN/ISSN: 3572011159
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46457 I3572011159

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Kishon, Ephraim
Titel: Der seekranke Walfisch oderein Israeli auf Reisen
Verlag: Frankfurt / Berlin, Ullstein Vlg., 1989.
Beschreibung: S.255 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
ISBN: 3548400698
ISBN/ISSN: 3548400698
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46310 I3548400698

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: David, Kurt
Titel: Freitag wird gebadet Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen 7. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1970.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 105 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#46460

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Wessel, Gerd
Titel: Urbanitäten Cartoons 1.Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1985.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 95 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44134

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Vonderwerth, Klaus
Titel: Cartoonale 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1980.
Beschreibung: verschiedene Abb. Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44070

4,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Enzensberger, Hans Magnus
Titel: Edward Lears Kompletter Nonsens 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Insel Vlg., 1980.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 404 Kl.-8° (15 - 18 cm),Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;farbiger Kopfschnitt,Einband berieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44059

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Otto, Lothar
Titel: Popogei & Telefant 2.Aufl.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel Vlg., 1981.
Beschreibung: verschiedene Abb., S. 95 8° (18 - 22 cm), Gbd. Hardcover;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44144

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Christ, Richard
Titel: Nichts als Ärger Heitere und bedenkliche Geschichten 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag der Nation, 1978.
Beschreibung: verschiedene Abb., S.199 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Innen gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;OU zerschnitten und in Vorsatz geklebt, Vorsatz beschrieben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#44172

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherberg
Autor: Mostar, Herrmann
Titel: In diesem Sinn Dein Onkel Franz Eine Sittenlehre in 6 Episteln mit Illustrationen von Horst Lemke
Verlag: Verlag Ullstein, Berlin/ Frankfurt Main, 1970.
Beschreibung: S. 131, verschiedene Abbildungen Kl.-8° (15 - 18 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#40481

2,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 48 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang