|
Sachgebiet: Erotik, Liebe & Sexualität Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Berger, Erika | | Titel: | Die neue Zärtlichkeit Liebe ohne Angst. Orig.-Ausg. Heyne allgemeine Reihe | | Verlag: | München : Heyne Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 188 S. Taschenbuch gut erhalten, Tb Schnitt und Innenseiten sauber, leichte Seitenbräunung. - | | ISBN/ISSN: | 3453007018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119964 I3453007018 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Nimmergut, Jörg | | Titel: | Werben mit Sex : [vom Sex-Appeal zum Sex-Appell ; Gestaltung, Einsatz u. Wirkung d. Erotik in d. Werbung]. Heyne-Bücher / 22 ; Nr. 119 Orig.-Ausg. | | Verlag: | München : Heyne, 1982. | | Beschreibung: | 383 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Taschenbuch Zustand gut, Mängel-Ex. - | | ISBN/ISSN: | 3453531329 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #214644 I3453531329 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gremliza, Hermann L. [Hrsg.] und Ingrid [Red.] Klein | | Titel: | Sexualität konkret : Band 1. 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1980. | | Beschreibung: | 283 S. Taschenbuch knickspurig, Kanten berieben, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403295 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hollander , Xaviera | | Titel: | Lucinda 5. Aufl. | | Verlag: | München, W. Heyne Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 221 S Taschenbuch gut erhalten, Cover mittig kl. Einriss, sonst gut erh. Innenseiten gut.Eine Inhaltsangabe a. RS. Im Anhang weiterführende Literatur. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35977 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Lucka, Emil | | Titel: | Die drei Stufen der Erotik 9. - 11. Auflage | | Verlag: | Schuster und Loeffler, 1919. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Gebunden 293 S., Fraktur, Buchrücken fleckig, Fehlstelle, vorderes Buchgelenk etwas angelöst - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18415 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Grandes, Almudena | | Titel: | Lulú : die Geschichte einer Frau | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Kornwestheim :EBG-Verl.-GmbH, Gütersloh, Dt. Buch-Gemeinschaft Koch, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch, Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde, [1991]. | | Beschreibung: | 255 S. Hardcover/Pappeinband mit OSU gut erhalten, Schnitt und Innenseiten gut erhalten. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #147963 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Meulenbelt, Anja | | Titel: | Für uns selbst Körper und Sexualität aus der Sicht der Frauen. Ullstein Sachbuch | | Verlag: | Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1989. | | Beschreibung: | 318 S. : Softcover/Paperback Mit Zeichn. von Jolet Leenhouts, gut erhalten, Innenseiten leicht gebräunt. - | | ISBN/ISSN: | 354834576X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #147315 I354834576X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Moravia, Alberto | | Titel: | Desideria Bei der Kupplerin | | Verlag: | München Paul List Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 398 S gebundene Ausgabe gut erhalten, mit OSU HC , die Seiten 277- 284 wurden leicht geknickt, eine Inhaltsangabe a. Klapptext und RS. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36989 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hagel, Jan | | Titel: | Make Love 1. Auflage | | Verlag: | Gardena Verlag, 1969. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Ein Universal-Ratgeber der Erotik, 310 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11104 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Sydney, Diana | | Titel: | Yasmin : [Roman einer leidenschaftlichen Liebe]. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989. | | Beschreibung: | 428 S. Taschenbuch Kanten berieben, knickspurig, leicht befleckt, gewellt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228023 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Barbach, Lonnie | | Titel: | Für einander : d. gemeinsame Erleben d. Liebe. Dt. von Karin Petersen (Ma Prem Pantho) 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985. | | Beschreibung: | 384 S. ; 21 cm Taschenbuch Schnitt gebräunt, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405913 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Arsan, Emmanuelle | | Titel: | Emmanuelle oder der Garten der Liebe : Roman. Dt. von Jürgen Abel, rororo ; 1951 [1. - 30. Tsd.] | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976. | | Beschreibung: | 204 S. ; 19 cm Taschenbuch gebräunt, sonst gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #221304 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Arnau, Frank | | Titel: | Flucht in den Sex SEx ist für viele Menschen nicht Liebe und Erfüllung, sondern Rausch und Verhännis. Sie sind ihm verfallen und ihr ganzes Leben steht unter seinem Zwang DUO Bd. 8 | | Verlag: | Bern, München, Wien Scherz Verlag, 1967. | | Beschreibung: | 219 S mit Anh. Taschenbuch gut erhalten, Innenseiten leicht nachgedunkelt, ohne Anstreichungen im Text. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36400 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Littmann, Erno | | Titel: | Geschichten der Liebe aus 1001 Nacht | | Verlag: | ca. 1998. | | Beschreibung: | 320 S. Leinen OLwd. gut erhalten, mit Illustr. von Luise Wullf - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145302 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Liebling, Thomas | | Titel: | Karriere oder Liebe Vollst. Taschenbuchausg. | | Verlag: | München : Droemer Knaur Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 224 S. Taschenbuch gut erhalten, Cover leicht knickspurig - | | ISBN/ISSN: | 342602571X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144846 I342602571X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Frowein, Eberhard | | Titel: | Lexikon der Liebe | | Verlag: | Drei Masken Verlag, 1939. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen 125 S., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18315 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Ujvary, Alexander und L?Art De | | Titel: | Liebe, Himmel Oder Hölle Bele Bachem | | Verlag: | Welsermühl, 1960. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen ein ernstzunehmender und heiterer Ratgeber für Eheleute und jene, die es werden wollen, 251 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6396 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Leist, Fritz | | Titel: | Liebe Und Geschlecht 1. Auflage | | Verlag: | Curt E. Schwab, 1953. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen CES- Bücherei Band 44; Einband und Schnitt unfrisch; 270 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4201 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Grebe, Walther | | Titel: | Jugend, Liebe, Moral, Sex 2. Aufl. | | Verlag: | Peb Bücherei, 1970. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Illustriertes Hard-Cover 182 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17804 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Groner, Ernst | | Titel: | Liebe, Zeugung und Geburt | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Ihre Wunder und Probleme, mit 45 Abb., 277 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20332 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
|
|