Sachgebiet: Erotik, Liebe & Sexualität
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Bücherhof
Autor: Berger, Erika
Titel: Die neue Zärtlichkeit Liebe ohne Angst. Orig.-Ausg. Heyne allgemeine Reihe
Verlag: München : Heyne Verlag, 1988.
Beschreibung: 188 S. Taschenbuch
gut erhalten, Tb Schnitt und Innenseiten sauber, leichte Seitenbräunung. -
ISBN/ISSN: 3453007018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119964 I3453007018

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Nimmergut, Jörg
Titel: Werben mit Sex : [vom Sex-Appeal zum Sex-Appell ; Gestaltung, Einsatz u. Wirkung d. Erotik in d. Werbung]. Heyne-Bücher / 22 ; Nr. 119 Orig.-Ausg.
Verlag: München : Heyne, 1982.
Beschreibung: 383 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Taschenbuch
Zustand gut, Mängel-Ex. -
ISBN/ISSN: 3453531329
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#214644 I3453531329

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gremliza, Hermann L. [Hrsg.] und Ingrid [Red.] Klein
Titel: Sexualität konkret : Band 1. 2. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1980.
Beschreibung: 283 S. Taschenbuch
knickspurig, Kanten berieben, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403295

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hollander , Xaviera
Titel: Lucinda 5. Aufl.
Verlag: München, W. Heyne Verlag, 1983.
Beschreibung: 221 S Taschenbuch
gut erhalten, Cover mittig kl. Einriss, sonst gut erh. Innenseiten gut.Eine Inhaltsangabe a. RS. Im Anhang weiterführende Literatur. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35977

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Lucka, Emil
Titel: Die drei Stufen der Erotik 9. - 11. Auflage
Verlag: Schuster und Loeffler, 1919.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Gebunden
293 S., Fraktur, Buchrücken fleckig, Fehlstelle, vorderes Buchgelenk etwas angelöst -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18415

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Grandes, Almudena
Titel: Lulú : die Geschichte einer Frau
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Kornwestheim :EBG-Verl.-GmbH, Gütersloh, Dt. Buch-Gemeinschaft Koch, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch, Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde, [1991].
Beschreibung: 255 S. Hardcover/Pappeinband
mit OSU gut erhalten, Schnitt und Innenseiten gut erhalten. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#147963

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Meulenbelt, Anja
Titel: Für uns selbst Körper und Sexualität aus der Sicht der Frauen. Ullstein Sachbuch
Verlag: Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1989.
Beschreibung: 318 S. : Softcover/Paperback
Mit Zeichn. von Jolet Leenhouts, gut erhalten, Innenseiten leicht gebräunt. -
ISBN/ISSN: 354834576X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#147315 I354834576X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Moravia, Alberto
Titel: Desideria Bei der Kupplerin
Verlag: München Paul List Verlag, 1979.
Beschreibung: 398 S gebundene Ausgabe
gut erhalten, mit OSU HC , die Seiten 277- 284 wurden leicht geknickt, eine Inhaltsangabe a. Klapptext und RS. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36989

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hagel, Jan
Titel: Make Love 1. Auflage
Verlag: Gardena Verlag, 1969.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Ein Universal-Ratgeber der Erotik, 310 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11104

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Sydney, Diana
Titel: Yasmin : [Roman einer leidenschaftlichen Liebe].
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1989.
Beschreibung: 428 S. Taschenbuch
Kanten berieben, knickspurig, leicht befleckt, gewellt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228023

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Barbach, Lonnie
Titel: Für einander : d. gemeinsame Erleben d. Liebe. Dt. von Karin Petersen (Ma Prem Pantho) 1. Aufl.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985.
Beschreibung: 384 S. ; 21 cm Taschenbuch
Schnitt gebräunt, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405913

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Arsan, Emmanuelle
Titel: Emmanuelle oder der Garten der Liebe : Roman. Dt. von Jürgen Abel, rororo ; 1951 [1. - 30. Tsd.]
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976.
Beschreibung: 204 S. ; 19 cm Taschenbuch
gebräunt, sonst gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#221304

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Arnau, Frank
Titel: Flucht in den Sex SEx ist für viele Menschen nicht Liebe und Erfüllung, sondern Rausch und Verhännis. Sie sind ihm verfallen und ihr ganzes Leben steht unter seinem Zwang DUO Bd. 8
Verlag: Bern, München, Wien Scherz Verlag, 1967.
Beschreibung: 219 S mit Anh. Taschenbuch
gut erhalten, Innenseiten leicht nachgedunkelt, ohne Anstreichungen im Text. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36400

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Littmann, Erno
Titel: Geschichten der Liebe aus 1001 Nacht
Verlag: ca. 1998.
Beschreibung: 320 S. Leinen
OLwd. gut erhalten, mit Illustr. von Luise Wullf -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145302

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Liebling, Thomas
Titel: Karriere oder Liebe Vollst. Taschenbuchausg.
Verlag: München : Droemer Knaur Verlag, 1991.
Beschreibung: 224 S. Taschenbuch
gut erhalten, Cover leicht knickspurig -
ISBN/ISSN: 342602571X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144846 I342602571X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Frowein, Eberhard
Titel: Lexikon der Liebe
Verlag: Drei Masken Verlag, 1939.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
125 S., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18315

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Ujvary, Alexander und L?Art De
Titel: Liebe, Himmel Oder Hölle Bele Bachem
Verlag: Welsermühl, 1960.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen
ein ernstzunehmender und heiterer Ratgeber für Eheleute und jene, die es werden wollen, 251 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6396

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Leist, Fritz
Titel: Liebe Und Geschlecht 1. Auflage
Verlag: Curt E. Schwab, 1953.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
CES- Bücherei Band 44; Einband und Schnitt unfrisch; 270 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4201

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Grebe, Walther
Titel: Jugend, Liebe, Moral, Sex 2. Aufl.
Verlag: Peb Bücherei, 1970.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Illustriertes Hard-Cover
182 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17804

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Groner, Ernst
Titel: Liebe, Zeugung und Geburt
Verlag: Büchergilde Gutenberg,
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Ihre Wunder und Probleme, mit 45 Abb., 277 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20332

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang