|
Sachgebiet: Schulbücher Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Arens-Azevêdo, Ulrike und Beate Günther | | Titel: | Ernährungslehre. | | Verlag: | Hannover : Schroedel-Schulbuchverlag, 1982. | | Beschreibung: | 223 S. kart. gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3507913801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307547 I3507913801 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schneider, Georg, Wulf Vesper und Alexa Witzel | | Titel: | Grundstufe Ernährungswirtschaftliche Berufe : Nahrungsgewerbe, Gastgewerbe, Hauswirtschaft. von Georg Schneider ; Wulf Vesper ; Alexa Witzel. Mit Ill. von Astrid u. Dieter Lincke 6. Aufl. | | Verlag: | Hannover : Schroedel, 1981. | | Beschreibung: | 239 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Pp. sehr gut erhalten, Stempel auf Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50723 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Bitterlich, Axel, Prof. Dr. Karl-Dieter Bünting und Ulrike Pospiech | | Titel: | studium kompakt - Pädagogik: Schreiben im Studium: mit Erfolg - Neubearbeitung: Studienbuch | | Verlag: | Cornelsen Lehrbuch, 2000. | | Beschreibung: | 160 Seiten Taschenbuch gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53286 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Mowat, Diane, Bram Stoker and Tricia Hedge | | Titel: | The Obwl2: Dracula: Level 2: 700 Word Vocabulary: 700 Headwords (Oxford Bookworms Library) | | Verlag: | Oxford University Press, 2000. | | Beschreibung: | 56 Seiten Taschenbuch Einband leicht berieben , Schnitt leicht lichtrandig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172745 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Posener, Alan | | Titel: | The Shop: Lernjahr 2 und 3 | | Verlag: | Klett, 2003. | | Beschreibung: | 44 Seiten Taschenbuch Einband berieben und leicht fleckig, Name auf der Innenseite des Einbandes - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172728 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gürtler, Arno | | Titel: | Kindertümliche Faustskizzen für den naturkundlichen Unterricht 3.verbesserte Auflage | | Verlag: | Leipzig : E. Wunderlich, 1921. | | Beschreibung: | 19 x 29 cm, 32 S.32 Tafeln (Zeichnungen) geb. Einband berieben, Rücken schadhaft, Buchblock leicht verschoben,Schnitt leicht bebräunt und lichtrandig, teiweise fleckig,Name im Vorsatz, ansonsten gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53149 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Knauf, Anne und Tassilo Knauf | | Titel: | Entdeckungsreise. Dorf und Stadt | | Verlag: | Klett Ernst /Schulbuch, 2002. | | Beschreibung: | 32 S. gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, Remitt.Ex., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51994 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Neidthardt, Angelika | | Titel: | Duden Schülerhilfen Aufsatz 4. | | Verlag: | Dudenverlag, 2004. | | Beschreibung: | 80 S. kart. sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307610 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Lentz, Christian und Herbert Fritz | | Titel: | Gastgewerbliche Berufe. Organisation und Marketing. Fachbildung. Restaurantfachmann/-fachfrau, Hotelfachmann/-fachfrau | | Verlag: | Gehlen, 1994. | | Beschreibung: | 224 Seiten gebundene Ausgabe sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50724 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Habenstein, Ernst und Eberhard Hermes | | Titel: | Grund- und Aufbauwortschatz Latein | | Verlag: | Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975. | | Beschreibung: | 145 Seiten Softcover/Paperback gut erhalten, N.a.V., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50598 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Nickolaus, Günter | | Titel: | Fehler- ABC Deutsch- Französisch | | Verlag: | Klett Ernst /Schulbuch, 1977. | | Beschreibung: | 95 S. Softcover/Paperback gut erhalten, Seiten nachgebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50597 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Göbel, Walter | | Titel: | Abiturwissen, Die Weimarer Republik 7. Auflage | | Verlag: | Ernst Klett Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 111 S. Softcover/Paperback gut erhalten, Bleistiftunterstreichungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307440 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Göbel, Walter | | Titel: | Abiturwissen, Das Dritte Reich 7. Auflage | | Verlag: | Ernst Klett Verlag, 2004. | | Beschreibung: | 134 S. Taschenbuch gut erhalten, N.a.V., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50197 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Krallmann, Marion und Bernd Krallmann | | Titel: | Duden Abiturhilfen - Analysis I. Folgen und Funktionen. 11. Schuljahr | | Verlag: | Bibliogr. Inst. + Brockha, 1988. | | Beschreibung: | 96 Seiten Softcover/Paperback sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50179 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Duran, H., G. Gold und H. Taberner | | Titel: | Geologie. Wissen im Bild | | Verlag: | Tosa, 1998. | | Beschreibung: | 87 Seiten Gebundene Ausgabe sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307352 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|