|
Sachgebiet: Andachten Händler: Büchersuchdienst Theologica
|
Ergebnis: 345 Treffer
|
|
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Peter, Herbert | | Titel: | Freude fällt in jeden Tag : Andachten für Jungen und Mädchen. ABC-Team | | Verlag: | Wuppertal : Aussaat-Verlag 1978. | | Beschreibung: | 384 Seiten: Illustrationen, 19 cm gebundene Ausgabe Guter Zustand, Einband mit Lichtspuren. Ein Namensstempel. 3761527268 | | ISBN/ISSN: | 3761527268 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27110 I3761527268 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Steffen, Uwe | | Titel: | Meines Herzens Freude und Trost : tägliche Andachten. | | Verlag: | Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses 1981. | | Beschreibung: | 383 Seiten: Illustrationen, 22 cm kart. Sehr guter Zustand. 3760003117 | | ISBN/ISSN: | 3760003117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25152 I3760003117 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Schmid, Karl (Hrsg.) | | Titel: | Auf klarem Kurs. Andachten für junge Menschen herausgegeben von Karl Schmid. Vierte Auflage. | | Verlag: | Aussaat Verlag : Wuppertal 1963. | | Beschreibung: | 448 Seiten 16° (15x10,5cm), Softcover/Paperback >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34783 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Andachten - Hauber, Friedrich Albert | | Titel: | Tägliche Andachten | | Verlag: | 1866. | | Beschreibung: | Ln. & Rotschnitt 840 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9101 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Schmolke, Benjamin | | Titel: | Der mit rechtschaffenem Herzen zu seinem Jesu sich nahende Sünder, in auserlesenen Buß-, Beicht- und Communion-Andachten. Deren sich dessen Bußfertige und nach Jesu Liebesmahl sich sehnende Seele, sowohl zur Beichte, als auch zum Gebrauche des theure | | Verlag: | Zwickau, R.Zückler ca. 1870. | | Beschreibung: | 258 Seiten Kl.-8° (15-18,5 cm), Halbleder mit Goldschrift und goldener Schnittkante Guter Zustand, teilweise mit Stockflecken. Einband mit leichtem Abrieb. Auf Wunsch sende ich gern weitere Detailfotos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18111 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Bräumer, Hansjörg | | Titel: | Der Herr hat mir das Ohr geöffnet : tägl. Andachten für Menschen von heute : 1. Auflage : | | Verlag: | Breklum : Breklumer Verlag : 1979. | | Beschreibung: | 415 S. ; 22 cm : 8° : Leinen mit originalem Schutzumschlag : >>> gebraucht : gut <<< 3779300060 | | ISBN/ISSN: | 3779300060 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37777 I3779300060 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Osteen, Joel | | Titel: | Guten Morgen! der beste Start in den Tag ; 365 Andachten. Aus dem Engl. übers. von Maria Merckel-Braun 1. Aufl. | | Verlag: | Asslar : GerthMedien 2010. | | Beschreibung: | 381 Seiten; 19 cm Pp. Neuzustand. 9783865915559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37639 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Werth, Jürgen | | Titel: | Der Himmel lässt grüssen : 100 Andachten für den Beginn des Tages : R.-Brockhaus-Taschenbücher ; Bd. 516 : Dritte Auflage : | | Verlag: | Wuppertal ; Zürich : Brockhaus Verlag : 1998. | | Beschreibung: | 143 S. ; 19 cm : 8° : Softcover : >>> gebraucht : sehr gut <<< 3417205166 | | ISBN/ISSN: | 3417205166 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37379 I3417205166 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Oehlenschläger, Doris | | Titel: | Andachten zum Selberstricken : angedacht und vorgestellt für Gemeinde-, Jugend- und Schülerkreise : Doris Oehlenschläger (Hrsg.), ABC-Team ; 881 : 4. Auflage : | | Verlag: | Giessen ; Basel : Brunnen-Verlag : 1992. | | Beschreibung: | 89 S. ; 21 cm : 8° : Softcover : >>> gebraucht : gut <<< 3765528811 | | ISBN/ISSN: | 3765528811 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37368 I3765528811 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Senf, Ernst | | Titel: | In Gott geborgen. Tägliche Andachten in Großdruck von Kirchenrat Ernst Senf. 50.-60. Tausend. | | Verlag: | Berlin : Christlicher Zeitschriftenverlag. 1974. | | Beschreibung: | 376 Seiten. 8°, Kunststoffeinband, Fraktur, Grossoktav. Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir weitere Fotos und Informationen. 3767400677 | | ISBN/ISSN: | 3767400677 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33384 I3767400677 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Morgner, Christoph | | Titel: | Ein gutes Wort für jeden Tag. Andachten zu 70 Themen der Bibel. ABC-Team 1. Aufl. | | Verlag: | Giessen: Brunnen Verl., Dillenburg : Gnadauer Verl. 1991. | | Beschreibung: | 380 Seiten, 21 cm gebundene Ausgabe Neuzustand. 3765515183 | | ISBN/ISSN: | 3765515183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25647 I3765515183 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Leopold, Walter | | Titel: | Von Tag zu Tag : Kurzandachten. | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus Mohn 1975. | | Beschreibung: | 214 Seiten, 19 cm gebundene Ausgabe Buchblock wie neu. Auf Rückdeckel Bleistiftspuren. 3579035525 | | ISBN/ISSN: | 3579035525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27317 I3579035525 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Gauger, Siegfried | | Titel: | Licht und Kraft Losungskalender. 1978. Andachten über Losung und Lehrtext. | | Verlag: | Möckmühl, Aue-Verlag, Lahr, Verlag Ernst Kaufmann 1977.. | | Beschreibung: | 384 Seiten 8°, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag Tadelloser Zustand. Seiten leicht nachgedunkelt. 3870290544 | | ISBN/ISSN: | 3870290544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25301 I3870290544 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Ludwig, Helmut | | Titel: | Rede, Herr, ich höre : tägliche Andachten im Grossdruck. 3. Auflage | | Verlag: | Berlin : CZV-Verl. 1986. | | Beschreibung: | [388] Seiten, 21 cm kart. Sehr guter Zustand. 3767402408 | | ISBN/ISSN: | 3767402408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25304 I3767402408 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Topf, Alfred | | Titel: | Es lohnt sich : 365 Andachten. | | Verlag: | Wuppertal : Brockhaus 2003. | | Beschreibung: | 365 S. , 21 cm Pp., gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, jedoch im Text ist jeden Tag ein Monatstag nebenangeschrieben und die Schriftstelle mit rot oder Textmarker angestrichen. Ein Namenszug auf Titelblatt. 3417247438 | | ISBN/ISSN: | 3417247438 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22754 I3417247438 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Pöschel, Hans-Martin | | Titel: | Nicht allein gelassen : Andachten, die Hoffnung geben. Hans Martin Pöschel, Fundus-Taschenbuch | | Verlag: | Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses 1992. | | Beschreibung: | 39 S. , 19 cm Softcover/Paperback Tadelloser Zustand, auf letzter Seite handschriftlich eine Adresse. 3760005616 | | ISBN/ISSN: | 3760005616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22289 I3760005616 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Pörksen, Martin | | Titel: | Vom Herrn der Herrlichkeit : tägliche Andachten aus dem Matthäus-Evangelium. | | Verlag: | Holzgerlingen : Hänssler 2001. | | Beschreibung: | 833 S. , 17 cm Kl.-8°, Pp. Neuzustand, ungelesen! Ohne Gebrauchsspuren. 3775137149 | | ISBN/ISSN: | 3775137149 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20433 I3775137149 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Starck, Johann Friedrich und Karl Christian Eberhard Ehmannn | | Titel: | Morgen- und Abend-Andachten frommer Christen auf alle Tage im Jahr. Nebst einem Anhang für Sonn- und Festtage, sowie für besondere Veranlassungen, bearbeitet von K. Ch. E. Ehmann, Pfarrer in Kirchenstellinsfurth : zweite Auflage : Stereotyp-Ausgabe : | | Verlag: | Reutlingen : Druck und Verlag von Enßlin und Laiblin : Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe : vermutlich um 1880 :. | | Beschreibung: | 796 Seiten : 8° : 21,5 cm : Halbleinen mit Kartonage der Zeit : Frakturschrift : der Buchrücken wurde mit Klebeband befestigt : Einband deutlich berieben : das Papier hat Altersflecken : der Text ist einwandfrei zu lesen : Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. Der Gesamteindruck dieses Buches ist: <<< GEBRAUCHT : MÄSSIG >>> | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37209 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Huonker, Adelheid, Harald Klinger Karl Häberle u. a | | Titel: | Frei-Räume zum Leben. Andachten 86. Erste Auflage. | | Verlag: | Evang. Jungendwerk in Württemberg. 1986. | | Beschreibung: | 63 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36244 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Schloemann, Adelheid | | Titel: | Deiner Güte Morgentau. Tägliche Andachten ausgewählt von Adelheid Schloemann verlegt bei dem Evangelischen Schriftenverein Karlsruhe in Baden. 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Karlsruhe : Evangelischer Schriftenverein. 1919. | | Beschreibung: | 191 Seiten 16° : Leinen : Frakturschrift. Einband an den Rändern berieben : ca. 2 cm langer Riss im Papier des oberen Gelenkes : Gerne senden wir Ihnen Fotos und Informationen. Der Gesamteindruck dieses Buches ist: GEBRAUCHT : GUT. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35742 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 345 Treffer
|
|
|
|
|