Sachgebiet: Kirchengeschichte
Händler: Büchersuchdienst Theologica

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 396 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Kötting, Bernhard
Titel: Kleine deutsche Kirchengeschichte : zum Besuch des Papstes. Mit Beiträgen von Remigius Bäumer, Eduard Hegel, Erwn Iserloh, Bernhard Kötting, Georg Schwaiger, Ludwig Volk. 1. Aufl.
Verlag: Freiburg , Basel , Wien : Herder 1980.
Beschreibung: 159 Seiten, 19 cm kart.
Literaturangaben. Sehr guter gebrauchter Zustand, oberflächliche Knicke am Einband. 3451192829
ISBN/ISSN: 3451192829
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29070 I3451192829

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a
Titel: Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 79. Jahrgang 2010.
Verlag: Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2010.
Beschreibung: 296 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Neuzustand. 03424316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35905

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Ehmer, Hermann [Hrsg.]
Titel: Gott und Welt in Württemberg : eine Kirchengeschichte. hrsg. von Hermann Ehmer ... in Verbindung mit dem Verein für Württembergische Kirchengeschichte
Verlag: Stuttgart : Calwer 2000.
Beschreibung: 264 Seiten: zahlr. Illustrationen, graph. Darst., Kt. Pp.
Originalverschweißt. 3766836943
ISBN/ISSN: 3766836943
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33156 I3766836943

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a
Titel: Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 76. Jahrgang 2007.
Verlag: Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2008.
Beschreibung: 443 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Neuzustand. Einband leicht berieben. 03424316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25134

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a
Titel: Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 77. Jahrgang 2008.
Verlag: Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2009.
Beschreibung: 454 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe
Neuzustand. Einband leicht berieben und mit zwei Kratzern. 03424316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25136

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Titel: Illustrierte Geschichte des Christentums. 2000 Jahre Kirchengeschichte in Text und Bild. Dokumente, Quellen und Kommentare. Mit Lexikon der Kirchengeschichte.
Verlag: Augsburg Weltbild-Bücherdienst 1983.
Beschreibung: 988 Seiten, Illustrationen 4°, gebundene Ausgabe
Schöne rote Ausgabe mit Goldprägedruck. Sehr guter Zustand. Reich verzierter Buchrücken.
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31833

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Bornkamm, Heinrich
Titel: Zeittafeln zur Kirchengeschichte. Zweite Auflage.
Verlag: Gütersloh : C. Bertelsmann Verlag. 1953.
Beschreibung: Seiten nicht nummeriert. 8°, Softcover/Paperback der Zeit.
Einband und Papier gering nachgedunkelt, ansonsten, gebraucht : wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12392

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Haas, Dieter, Hans Maaß und Jörg Thierfelder
Titel: Unterwegs durch die Zeiten : Lesebuch zur badischen Kirchengeschichte. Erarbeitet von Dieter Haas ; Hans Maass ; Jörg Thierfelder. Unter Mitarb. von G. A. Benrath. Erste Auflage.
Verlag: Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag. 1996.
Beschreibung: 296 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband
Neuzustand. 3872971271
ISBN/ISSN: 3872971271
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36447 I3872971271

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Haas, Dieter, Hans Maaß und Jörg Thierfelder
Titel: Unterwegs durch die Zeiten : Lesebuch zur badischen Kirchengeschichte. Erarbeitet von Dieter Haas ; Hans Maass ; Jörg Thierfelder. Unter Mitarb. von G. A. Benrath. Erste Auflage.
Verlag: Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag. 1996.
Beschreibung: 296 Seiten 8° (21,5 cm) : , Hardcover/Pappeinband
>>> gebraucht : sehr gut <<< 3872971271
ISBN/ISSN: 3872971271
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36119 I3872971271

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Mayer, Traugott
Titel: Kirche in der Schule. Evangelischer Religionsunterricht in Baden zwischen 1918 und 1945 : Veröffentlichung des Vereins für Kirchengeschichte in der Evangelischen Landeskirche in Baden : Band XXXI. Erste Auflage.
Verlag: Karlsruhe : Verlag Evangelischer Presseverband für Baden 1980.
Beschreibung: 397 Seiten Gr.-8° (24,0 cm) : Leinen.
>>> gebraucht : sehr gut <<< 3872103064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36136

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Kantzenbach, Friedrich Wilhelm
Titel: Christentum in der Gesellschaft. Grundlinien der Kirchengeschichte : Alte Kirche und Mittelalter. Siebenstern Taschenbuch 185.
Verlag: München : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag. 1975.
Beschreibung: 323 Seiten. 8°, Taschenbuch
Die Einbände sind leicht berieben. Besitzvermerk im Vorsatz. Der Gesamteindruck ist: gebraucht / sehr gut. 3797001460
ISBN/ISSN: 3797001460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32343 I3797001460

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Haendler, Gert
Titel: Die abendländische Kirche im Zeitalter der Völkerwanderung. I/5 Kirchengeschichte in Einzeldarstellungen herausgegeben von Gert Haendler, Kurt Meier und Joachim Rogge. Dritte Auflage.
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt. 1987.
Beschreibung: 150 Seiten. 8°, Hardcover/Pappeinband mit originalem Schutzumschlag.
Der Schutzumschlag ist leicht berieben und weist geringfügige Lagerspuren auf. Der Textblock ist einwandfrei, ohne Anstreichungen oder dergleichen. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. Der Gesamtzustand des Buches ist: gebraucht / sehr gut. 3374000150
ISBN/ISSN: 3374000150
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32304 I3374000150

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Steinwede, Dietrich
Titel: Augustinus : Christen in der Spätantike , ein Sachbilderbuch zur Kirchengeschichte. Mit Fotos von Helmuth Nils Loose
Verlag: Lahr : Kaufmann, Freiburg: Christophorus 1984.
Beschreibung: 47 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) , 23 cm kart.
Neuzustand. 378060602X
ISBN/ISSN: 378060602X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30858 I378060602X

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Steinwede, Dietrich
Titel: Augustinus : Christen in der Spätantike , ein Sachbilderbuch zur Kirchengeschichte. Mit Fotos von Helmuth Nils Loose
Verlag: Lahr : Kaufmann, Freiburg: Christophorus 1984.
Beschreibung: 47 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) , 23 cm kart.
Sehr guter Zustand. Ein Knick an oberer Ecke der ersten fünf Seiten. 378060602X
ISBN/ISSN: 378060602X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25911 I378060602X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Köhler, Günter
Titel: Pontifex nicht Partisan : Kirche und Staat in der DDR von 1949 - 1958. Dokumente aus der Arbeit d. Bevollmächtigten d. Rates d. EKD bei d. Regierung d. DDR Propst D. Heinrich Grüber.
Verlag: Stuttgart : Evangelisches Verlagswerk 1974.
Beschreibung: 222 Seiten, 22 cm Leinen mit Originalschutzumschlag
Sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 3771501555
ISBN/ISSN: 3771501555
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24214 I3771501555

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Beinert, Wolfgang
Titel: Das Christentum : Atem der Freiheit.
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder 2000.
Beschreibung: 320 S. viele Abbildungen , 22 cm Pp., gebundene Ausgabe
Sehr guter Zustand. Wenige Unterstreichungen/Textmarkeranstreichungen und ein Namenszug auf Titelblatt. 345126269X
ISBN/ISSN: 345126269X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20583 I345126269X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Aland, Kurt
Titel: Kirchengeschichte in Lebensbildern : 1. Teil: Die Frühzeit : erste Auflage :
Verlag: Berlin : Verlag Die Kirche : Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe :.
Beschreibung: 304 Seiten : 8 Octav : 19,5 cm : Gewebe mit originalem Schutzumschlag :
Ausgeschiedenes Bibliotheken-Exemplar, mit Stempeln und Ordnungskennzeichen versehen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39112

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Stickelberger, Rudolf
Titel: Sichtbare Kirche. Kirchengeschichte für Jedermann.
Verlag: Zürich : Zwingli-Verlag. 1948.
Beschreibung: 395 Seiten 8°, Leinen
>>> gebraucht : gut <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4119

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Schmidt, Kurt Dietrich
Titel: Grundriß der Kirchengeschichte : 3., sorgfältig durchgesehene Auflage :
Verlag: Vandenhoeck & Rupprecht : Göttingen : 1960.
Beschreibung: 576 Seiten : Gr.-8° : 23,5 cm : Leinen mit originalem Schutzumschlag : in Schutzfolie eingeschlagen :
Anstreichungen mit rotem Kugelschreiber : >>> gebraucht : gut <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37724

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Kantzenbach, Friedrich Wilhelm
Titel: Zwischen Erweckung und Restauration. Einige Kapitel aus der unbekannten Kirchengeschichte des 19. Jahrhunderts.
Verlag: Gladbeck, Schriftenmissions-Verlag 1967.
Beschreibung: 187 Seiten 8°, kart.
Neuzustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35913

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 396 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang