|
Sachgebiet: Kirchengeschichte Händler: Büchersuchdienst Theologica
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Kötting, Bernhard | | Titel: | Kleine deutsche Kirchengeschichte : zum Besuch des Papstes. Mit Beiträgen von Remigius Bäumer, Eduard Hegel, Erwn Iserloh, Bernhard Kötting, Georg Schwaiger, Ludwig Volk. 1. Aufl. | | Verlag: | Freiburg , Basel , Wien : Herder 1980. | | Beschreibung: | 159 Seiten, 19 cm kart. Literaturangaben. Sehr guter gebrauchter Zustand, oberflächliche Knicke am Einband. 3451192829 | | ISBN/ISSN: | 3451192829 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29070 I3451192829 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a | | Titel: | Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 79. Jahrgang 2010. | | Verlag: | Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2010. | | Beschreibung: | 296 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe Neuzustand. 03424316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35905 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Ehmer, Hermann [Hrsg.] | | Titel: | Gott und Welt in Württemberg : eine Kirchengeschichte. hrsg. von Hermann Ehmer ... in Verbindung mit dem Verein für Württembergische Kirchengeschichte | | Verlag: | Stuttgart : Calwer 2000. | | Beschreibung: | 264 Seiten: zahlr. Illustrationen, graph. Darst., Kt. Pp. Originalverschweißt. 3766836943 | | ISBN/ISSN: | 3766836943 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33156 I3766836943 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a | | Titel: | Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 76. Jahrgang 2007. | | Verlag: | Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2008. | | Beschreibung: | 443 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe Neuzustand. Einband leicht berieben. 03424316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25134 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Keller, Rudolf, Gerhard Philipp Wolf Dietrich Blaufuß u. a | | Titel: | Zeitschrift für bayerische Kirchengeschichte. 77. Jahrgang 2008. | | Verlag: | Verein für bayerische Kirchengeschichte Nürnberg 2009. | | Beschreibung: | 454 Seiten Gr.-8°, gebundene Ausgabe Neuzustand. Einband leicht berieben und mit zwei Kratzern. 03424316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25136 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Titel: | Illustrierte Geschichte des Christentums. 2000 Jahre Kirchengeschichte in Text und Bild. Dokumente, Quellen und Kommentare. Mit Lexikon der Kirchengeschichte. | | Verlag: | Augsburg Weltbild-Bücherdienst 1983. | | Beschreibung: | 988 Seiten, Illustrationen 4°, gebundene Ausgabe Schöne rote Ausgabe mit Goldprägedruck. Sehr guter Zustand. Reich verzierter Buchrücken. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31833 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Bornkamm, Heinrich | | Titel: | Zeittafeln zur Kirchengeschichte. Zweite Auflage. | | Verlag: | Gütersloh : C. Bertelsmann Verlag. 1953. | | Beschreibung: | Seiten nicht nummeriert. 8°, Softcover/Paperback der Zeit. Einband und Papier gering nachgedunkelt, ansonsten, gebraucht : wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12392 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Haas, Dieter, Hans Maaß und Jörg Thierfelder | | Titel: | Unterwegs durch die Zeiten : Lesebuch zur badischen Kirchengeschichte. Erarbeitet von Dieter Haas ; Hans Maass ; Jörg Thierfelder. Unter Mitarb. von G. A. Benrath. Erste Auflage. | | Verlag: | Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag. 1996. | | Beschreibung: | 296 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Neuzustand. 3872971271 | | ISBN/ISSN: | 3872971271 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36447 I3872971271 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Haas, Dieter, Hans Maaß und Jörg Thierfelder | | Titel: | Unterwegs durch die Zeiten : Lesebuch zur badischen Kirchengeschichte. Erarbeitet von Dieter Haas ; Hans Maass ; Jörg Thierfelder. Unter Mitarb. von G. A. Benrath. Erste Auflage. | | Verlag: | Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag. 1996. | | Beschreibung: | 296 Seiten 8° (21,5 cm) : , Hardcover/Pappeinband >>> gebraucht : sehr gut <<< 3872971271 | | ISBN/ISSN: | 3872971271 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36119 I3872971271 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Mayer, Traugott | | Titel: | Kirche in der Schule. Evangelischer Religionsunterricht in Baden zwischen 1918 und 1945 : Veröffentlichung des Vereins für Kirchengeschichte in der Evangelischen Landeskirche in Baden : Band XXXI. Erste Auflage. | | Verlag: | Karlsruhe : Verlag Evangelischer Presseverband für Baden 1980. | | Beschreibung: | 397 Seiten Gr.-8° (24,0 cm) : Leinen. >>> gebraucht : sehr gut <<< 3872103064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36136 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Kantzenbach, Friedrich Wilhelm | | Titel: | Christentum in der Gesellschaft. Grundlinien der Kirchengeschichte : Alte Kirche und Mittelalter. Siebenstern Taschenbuch 185. | | Verlag: | München : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag. 1975. | | Beschreibung: | 323 Seiten. 8°, Taschenbuch Die Einbände sind leicht berieben. Besitzvermerk im Vorsatz. Der Gesamteindruck ist: gebraucht / sehr gut. 3797001460 | | ISBN/ISSN: | 3797001460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32343 I3797001460 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Haendler, Gert | | Titel: | Die abendländische Kirche im Zeitalter der Völkerwanderung. I/5 Kirchengeschichte in Einzeldarstellungen herausgegeben von Gert Haendler, Kurt Meier und Joachim Rogge. Dritte Auflage. | | Verlag: | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt. 1987. | | Beschreibung: | 150 Seiten. 8°, Hardcover/Pappeinband mit originalem Schutzumschlag. Der Schutzumschlag ist leicht berieben und weist geringfügige Lagerspuren auf. Der Textblock ist einwandfrei, ohne Anstreichungen oder dergleichen. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. Der Gesamtzustand des Buches ist: gebraucht / sehr gut. 3374000150 | | ISBN/ISSN: | 3374000150 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32304 I3374000150 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Steinwede, Dietrich | | Titel: | Augustinus : Christen in der Spätantike , ein Sachbilderbuch zur Kirchengeschichte. Mit Fotos von Helmuth Nils Loose | | Verlag: | Lahr : Kaufmann, Freiburg: Christophorus 1984. | | Beschreibung: | 47 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) , 23 cm kart. Neuzustand. 378060602X | | ISBN/ISSN: | 378060602X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30858 I378060602X |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Steinwede, Dietrich | | Titel: | Augustinus : Christen in der Spätantike , ein Sachbilderbuch zur Kirchengeschichte. Mit Fotos von Helmuth Nils Loose | | Verlag: | Lahr : Kaufmann, Freiburg: Christophorus 1984. | | Beschreibung: | 47 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) , 23 cm kart. Sehr guter Zustand. Ein Knick an oberer Ecke der ersten fünf Seiten. 378060602X | | ISBN/ISSN: | 378060602X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25911 I378060602X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Köhler, Günter | | Titel: | Pontifex nicht Partisan : Kirche und Staat in der DDR von 1949 - 1958. Dokumente aus der Arbeit d. Bevollmächtigten d. Rates d. EKD bei d. Regierung d. DDR Propst D. Heinrich Grüber. | | Verlag: | Stuttgart : Evangelisches Verlagswerk 1974. | | Beschreibung: | 222 Seiten, 22 cm Leinen mit Originalschutzumschlag Sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 3771501555 | | ISBN/ISSN: | 3771501555 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24214 I3771501555 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Beinert, Wolfgang | | Titel: | Das Christentum : Atem der Freiheit. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder 2000. | | Beschreibung: | 320 S. viele Abbildungen , 22 cm Pp., gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand. Wenige Unterstreichungen/Textmarkeranstreichungen und ein Namenszug auf Titelblatt. 345126269X | | ISBN/ISSN: | 345126269X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20583 I345126269X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Aland, Kurt | | Titel: | Kirchengeschichte in Lebensbildern : 1. Teil: Die Frühzeit : erste Auflage : | | Verlag: | Berlin : Verlag Die Kirche : Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe :. | | Beschreibung: | 304 Seiten : 8 Octav : 19,5 cm : Gewebe mit originalem Schutzumschlag : Ausgeschiedenes Bibliotheken-Exemplar, mit Stempeln und Ordnungskennzeichen versehen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39112 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Stickelberger, Rudolf | | Titel: | Sichtbare Kirche. Kirchengeschichte für Jedermann. | | Verlag: | Zürich : Zwingli-Verlag. 1948. | | Beschreibung: | 395 Seiten 8°, Leinen >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4119 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Schmidt, Kurt Dietrich | | Titel: | Grundriß der Kirchengeschichte : 3., sorgfältig durchgesehene Auflage : | | Verlag: | Vandenhoeck & Rupprecht : Göttingen : 1960. | | Beschreibung: | 576 Seiten : Gr.-8° : 23,5 cm : Leinen mit originalem Schutzumschlag : in Schutzfolie eingeschlagen : Anstreichungen mit rotem Kugelschreiber : >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37724 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Kantzenbach, Friedrich Wilhelm | | Titel: | Zwischen Erweckung und Restauration. Einige Kapitel aus der unbekannten Kirchengeschichte des 19. Jahrhunderts. | | Verlag: | Gladbeck, Schriftenmissions-Verlag 1967. | | Beschreibung: | 187 Seiten 8°, kart. Neuzustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35913 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 396 Treffer
|
|
|
|
|