Sachgebiet: Tiere/Natur
Händler: Büchersuchdienst Theologica

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Zintz, Klaus, Christian Steinberg und Gudrun Waiditschka
Titel: Naturparadies See : Formen, Geschichte, Tiere und Pflanzen : Herausgegeben von Zintz, Steinberg, Waiditschka : Erste Auflage :
Verlag: Augsburg : Naturbuch-Verlag : 1993.
Beschreibung: 128 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm : Lex.-8° : Hardcover :
>>> gebraucht : sehr gut <<< 3894400307
ISBN/ISSN: 3894400307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37070 I3894400307

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Grzimek, Bernhard
Titel: Zwanzig Tiere und ein Mensch. Mit einer Nachbemerkung von Mario Turra. Erste Auflage.
Verlag: Berlin : Henschelverlag. 1975.
Beschreibung: 192 Seiten 8° : Softcover/Paperback
*** gebraucht : gut ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34326

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Smolik, Hans-Wilhelm
Titel: Tiere erlebt und belauscht. Tiergeschichten aus aller Welt : herausgegeben von Hans-Wilhelm Smolik : Illustriert von Herbert Thiele, Marianne Scheel und Walter Dressler. Erste Auflage.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Verlag. 1955.
Beschreibung: 279 Seiten. Gr.-8°, Halbleinen
Einband gering berieben (siehe Foto) : Widmung im Vorsatz : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir weitere Fotos und Informationen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33330

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Haas, Hans
Titel: Pilze Mitteleuropas. Vögel Mitteleuropas. Fische und andere Wassertiere Mitteleuropas. Wegweiser durch die Natur. Ein ADAC Buch. Sonderausg. / 2 Bände
Verlag: München : ADAC-Verl. 1988.
Beschreibung: 303+320 Seiten: überwiegend Illustrationen, 16 x 20 cm gebundene Ausgabe
Buchblöcke in sehr gutem Zustand, Schutzumschläge mit normalen Gebrauchs- und Schmutzspuren. 3870033134
ISBN/ISSN: 3870033134
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29040 I3870033134

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Krass, M. und H. Landois
Titel: Der Mensch und das Tierreich in Wort und Bild für den Schulunterricht in der Naturgeschichte dargestellt von Dr. M. Krass und Dr. H. Landois : Der Mensch und die drei Reiche der Natur : 1. Teil: Der Mensch und das Tierreich : Stoff, Lehrgang und Hilf
Verlag: Freiburg im Breisgau : Herdersche Verlagsbuchhandlung : 1903.
Beschreibung: 256 Seiten : 8° : 22,0 cm : Halbleder mit Kartonage der Zeit : Frakturschrift :
>>> gebraucht : gut <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37078

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Disney, Walt
Titel: Die Wüste lebt. Entdeckungsreisen im Reiche der Natur : Nach dem Film beschrieben von Manfred Hausmann. Erste Auflage.
Verlag: Im Bertelsmann Lesering. 1955.
Beschreibung: 130 Seiten. 8°, Hardcover/Pappeinband
Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir weitere Fotos und Informationen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33339

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Brehm, A. E
Titel: Brehms Tierleben : Vögel. Allgemeines, Papageien, Raubvögel : nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Otto Evers. Fünfzehnter und sechzehnter Band.
Verlag: Uhlenhorst-Verlag : Kurt Brenner : Hamburg. Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe.
Beschreibung: 317 Seiten : zahlreiche Abbildungen Kl.-8°, Leinen, Frakturschrift
Textblock gelockert : Einband gering berieben : Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. Der Gesamteindruck dieses Buches ist: GEBRAUCHT : GUT.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35282

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Kohlhaupt, Paula
Titel: Alpenblumen : farbige Wunder. Band 2 : Alpenblumen in ihrer Umwelt und in Volksleben. Erste Auflage.
Verlag: Stuttgart, Chr. Belser Verlag. 1964.
Beschreibung: 256 Seiten : mit 120 ganzseitigen Farbphotos. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33873

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Pfletschinger, Hans
Titel: Bunte Welt der Insekten : 120 Insekten unserer Heimat. Ein Bestimmungsbuch in Farbe : mit 120 Farbfotos [von Hans Pfletschinger] u. 51 Textzeichn. [von Walter Söllner], Bunte Kosmostaschenführer : erste Auflage :
Verlag: Stuttgart : Franckh´sche Buchhandlung : 1970.
Beschreibung: 72 S. : Abb. mit Text : 8 Octav : 19,5 cm : Softcover :
<<< gebraucht : gut >>> 344003691X
ISBN/ISSN: 344003691X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38636 I344003691X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Proske, Rüdiger und Walter Mächtle
Titel: Physik, die uns angeht : Aktuelles Wissen : Erste Auflage :
Verlag: Gütersloh, Berlin, München, Wien : Bertelsmann-Lexikonverlag : 1972.
Beschreibung: 323 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 22 cm 8° : Leinen mit originalem Schutzumschlag :
>>> gebraucht : gut <<< 3570054330
ISBN/ISSN: 3570054330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36483 I3570054330

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Schwab, Günther
Titel: Verspielt die Zukunft nicht. Erste Auflage.
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch 1984.
Beschreibung: 351 Seiten : Illustrationen 8° (22cm) : Hardcover/Pappeinband mit originalem Schutzumschlag.
*** gebraucht : sehr gut *** 3702301682
ISBN/ISSN: 3702301682
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34722 I3702301682

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Heimer, Stefan
Titel: Wunderbare Welt der Spinnen. Erste Auflage.
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin: Urania-Verlag 1988.
Beschreibung: 188 Seiten mit 90 zweifarbigen Zeichnungen, 32 Schwarzweiß- und 54 Farbfotos Gr.-8°, Leinen mit originalem Schutzumschlag.
*** gebraucht : sehr gut *** 3332002104
ISBN/ISSN: 3332002104
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34521 I3332002104

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Sterba, Günther und Axel Zarske
Titel: Süßwasserfische der Welt. Mit 1425 Fotos, 526 Zeichnungen und 73 Karten.
Verlag: Weltbild, Augsburg 1999.
Beschreibung: 914 Seiten, Illustrationen Gebundene Ausgabe SU
Guter gebrauchter Zustand. Buchblock leicht wellig. 3893509917
ISBN/ISSN: 3893509917
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34311 I3893509917

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Wegener, Ursula
Titel: Mehr Freude an Schnittblumen : Auswahl, Pflege, Arrangement. BLV-Garten- und Blumenpraxis ; 338
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1986.
Beschreibung: 127 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) ; 19 cm kart.
Sehr guter Zustand. 3405133025
ISBN/ISSN: 3405133025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33257 I3405133025

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Burgdorf, Karl-Ulrich
Titel: Delphinenspiele. Von Menschen u. Delphinen auf e. einsamen Forschungsstation. 1. Aufl.
Verlag: Würzburg : Arena 1977.
Beschreibung: 132 Seiten; 20 cm gebundene Ausgabe SU
Tadelloser Zustand, wahrscheinlich ungelesen. Ein Kulistrich auf dem Schutzumschlag. 3401038109
ISBN/ISSN: 3401038109
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31541 I3401038109

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Maier, Hans [Hrsg.]
Titel: Denkmalschutz : internationale Probleme, nationale Projekte. Texte und Thesen ; 69. Sachgebiet Kultur & Bildung. 1. Aufl.
Verlag: Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm 1976.
Beschreibung: 139 Seiten; 21 cm kart.
Neuzustand! 3720150690
ISBN/ISSN: 3720150690
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30454 I3720150690

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Frey, Peter, Martin Hartmann und Emil Maurer
Titel: Die Habsburg AG. Peter Frey ; Martin Hartmann ; Emil Maurer. [Hrsg. in Zs.-Arb. mit d. Erziehungsdepartement d. Kantons Aargau], Schweizerische Kunstführer ; Nr. 425 : Ser. 43
Verlag: Bern : Ges. für Schweizer. Kunstgeschichte 1988.
Beschreibung: 11 Seiten: zahlr. Illustrationen, graph. Darst. ; 20 cm geheftet
Sehr guter Zustand. 3857824255
ISBN/ISSN: 3857824255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30355 I3857824255

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Bender, Helmut
Titel: Badisches Kaleidoskop : mit zeitgenössischen Illustrationen Geleitw. von Helmut Engler
Verlag: Freiburg im Breisgau : Kehrer 1984.
Beschreibung: 165 Seiten: Illustrationen; 21 cm gebundene Ausgabe
Neuzustand. 3923937210
ISBN/ISSN: 3923937210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30168 I3923937210

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Titel: Erntedank in Hilzingen : eine Informationsschrift. hrsg. von der Katholischen Kirchengemeinde Hilzingen. Mit Texten von Bärbel Gönner, Edgar Staiger und Agnes Weber-Lorenzet 1. Aufl.
Verlag: München ; Regensburg : Schnell und Steiner 1993.
Beschreibung: 64 Seiten, Illustrationen; 24 cm kart.
Sehr guter Zustand! 3795410398
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3795410398
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30122 I3795410398

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Müller-Vogg, Hugo
Titel: Deutschland deine Stärken : Nation zwischen Wohl und Wehe.
Verlag: Köln : Kölner Universitätsverl. 1994.
Beschreibung: 227 Seiten: graph. Darst., 19 cm kart.
Tadelloser Zustand, Einband mit leichten Schmutzspuren. 3602143686
ISBN/ISSN: 3602143686
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30155 I3602143686

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang