|
Sachgebiet: Tiere/Natur Händler: Büchersuchdienst Theologica
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Zintz, Klaus, Christian Steinberg und Gudrun Waiditschka | | Titel: | Naturparadies See : Formen, Geschichte, Tiere und Pflanzen : Herausgegeben von Zintz, Steinberg, Waiditschka : Erste Auflage : | | Verlag: | Augsburg : Naturbuch-Verlag : 1993. | | Beschreibung: | 128 S. : Ill., graph. Darst. ; 27 cm : Lex.-8° : Hardcover : >>> gebraucht : sehr gut <<< 3894400307 | | ISBN/ISSN: | 3894400307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37070 I3894400307 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Grzimek, Bernhard | | Titel: | Zwanzig Tiere und ein Mensch. Mit einer Nachbemerkung von Mario Turra. Erste Auflage. | | Verlag: | Berlin : Henschelverlag. 1975. | | Beschreibung: | 192 Seiten 8° : Softcover/Paperback *** gebraucht : gut *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34326 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Smolik, Hans-Wilhelm | | Titel: | Tiere erlebt und belauscht. Tiergeschichten aus aller Welt : herausgegeben von Hans-Wilhelm Smolik : Illustriert von Herbert Thiele, Marianne Scheel und Walter Dressler. Erste Auflage. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann Verlag. 1955. | | Beschreibung: | 279 Seiten. Gr.-8°, Halbleinen Einband gering berieben (siehe Foto) : Widmung im Vorsatz : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir weitere Fotos und Informationen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33330 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Haas, Hans | | Titel: | Pilze Mitteleuropas. Vögel Mitteleuropas. Fische und andere Wassertiere Mitteleuropas. Wegweiser durch die Natur. Ein ADAC Buch. Sonderausg. / 2 Bände | | Verlag: | München : ADAC-Verl. 1988. | | Beschreibung: | 303+320 Seiten: überwiegend Illustrationen, 16 x 20 cm gebundene Ausgabe Buchblöcke in sehr gutem Zustand, Schutzumschläge mit normalen Gebrauchs- und Schmutzspuren. 3870033134 | | ISBN/ISSN: | 3870033134 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29040 I3870033134 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Krass, M. und H. Landois | | Titel: | Der Mensch und das Tierreich in Wort und Bild für den Schulunterricht in der Naturgeschichte dargestellt von Dr. M. Krass und Dr. H. Landois : Der Mensch und die drei Reiche der Natur : 1. Teil: Der Mensch und das Tierreich : Stoff, Lehrgang und Hilf | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Herdersche Verlagsbuchhandlung : 1903. | | Beschreibung: | 256 Seiten : 8° : 22,0 cm : Halbleder mit Kartonage der Zeit : Frakturschrift : >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37078 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Disney, Walt | | Titel: | Die Wüste lebt. Entdeckungsreisen im Reiche der Natur : Nach dem Film beschrieben von Manfred Hausmann. Erste Auflage. | | Verlag: | Im Bertelsmann Lesering. 1955. | | Beschreibung: | 130 Seiten. 8°, Hardcover/Pappeinband Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir weitere Fotos und Informationen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33339 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Brehm, A. E | | Titel: | Brehms Tierleben : Vögel. Allgemeines, Papageien, Raubvögel : nach der zweiten Originalausgabe bearbeitet von Otto Evers. Fünfzehnter und sechzehnter Band. | | Verlag: | Uhlenhorst-Verlag : Kurt Brenner : Hamburg. Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe. | | Beschreibung: | 317 Seiten : zahlreiche Abbildungen Kl.-8°, Leinen, Frakturschrift Textblock gelockert : Einband gering berieben : Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. Der Gesamteindruck dieses Buches ist: GEBRAUCHT : GUT. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35282 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Kohlhaupt, Paula | | Titel: | Alpenblumen : farbige Wunder. Band 2 : Alpenblumen in ihrer Umwelt und in Volksleben. Erste Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Chr. Belser Verlag. 1964. | | Beschreibung: | 256 Seiten : mit 120 ganzseitigen Farbphotos. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33873 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Pfletschinger, Hans | | Titel: | Bunte Welt der Insekten : 120 Insekten unserer Heimat. Ein Bestimmungsbuch in Farbe : mit 120 Farbfotos [von Hans Pfletschinger] u. 51 Textzeichn. [von Walter Söllner], Bunte Kosmostaschenführer : erste Auflage : | | Verlag: | Stuttgart : Franckh´sche Buchhandlung : 1970. | | Beschreibung: | 72 S. : Abb. mit Text : 8 Octav : 19,5 cm : Softcover : <<< gebraucht : gut >>> 344003691X | | ISBN/ISSN: | 344003691X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38636 I344003691X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Proske, Rüdiger und Walter Mächtle | | Titel: | Physik, die uns angeht : Aktuelles Wissen : Erste Auflage : | | Verlag: | Gütersloh, Berlin, München, Wien : Bertelsmann-Lexikonverlag : 1972. | | Beschreibung: | 323 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 22 cm 8° : Leinen mit originalem Schutzumschlag : >>> gebraucht : gut <<< 3570054330 | | ISBN/ISSN: | 3570054330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36483 I3570054330 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Schwab, Günther | | Titel: | Verspielt die Zukunft nicht. Erste Auflage. | | Verlag: | Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch 1984. | | Beschreibung: | 351 Seiten : Illustrationen 8° (22cm) : Hardcover/Pappeinband mit originalem Schutzumschlag. *** gebraucht : sehr gut *** 3702301682 | | ISBN/ISSN: | 3702301682 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34722 I3702301682 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Heimer, Stefan | | Titel: | Wunderbare Welt der Spinnen. Erste Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin: Urania-Verlag 1988. | | Beschreibung: | 188 Seiten mit 90 zweifarbigen Zeichnungen, 32 Schwarzweiß- und 54 Farbfotos Gr.-8°, Leinen mit originalem Schutzumschlag. *** gebraucht : sehr gut *** 3332002104 | | ISBN/ISSN: | 3332002104 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34521 I3332002104 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Sterba, Günther und Axel Zarske | | Titel: | Süßwasserfische der Welt. Mit 1425 Fotos, 526 Zeichnungen und 73 Karten. | | Verlag: | Weltbild, Augsburg 1999. | | Beschreibung: | 914 Seiten, Illustrationen Gebundene Ausgabe SU Guter gebrauchter Zustand. Buchblock leicht wellig. 3893509917 | | ISBN/ISSN: | 3893509917 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34311 I3893509917 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Wegener, Ursula | | Titel: | Mehr Freude an Schnittblumen : Auswahl, Pflege, Arrangement. BLV-Garten- und Blumenpraxis ; 338 | | Verlag: | München ; Wien ; Zürich : BLV-Verlagsgesellschaft 1986. | | Beschreibung: | 127 Seiten: zahlr. Illustrationen (farb.) ; 19 cm kart. Sehr guter Zustand. 3405133025 | | ISBN/ISSN: | 3405133025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33257 I3405133025 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Burgdorf, Karl-Ulrich | | Titel: | Delphinenspiele. Von Menschen u. Delphinen auf e. einsamen Forschungsstation. 1. Aufl. | | Verlag: | Würzburg : Arena 1977. | | Beschreibung: | 132 Seiten; 20 cm gebundene Ausgabe SU Tadelloser Zustand, wahrscheinlich ungelesen. Ein Kulistrich auf dem Schutzumschlag. 3401038109 | | ISBN/ISSN: | 3401038109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31541 I3401038109 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Maier, Hans [Hrsg.] | | Titel: | Denkmalschutz : internationale Probleme, nationale Projekte. Texte und Thesen ; 69. Sachgebiet Kultur & Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich : Edition Interfrom Osnabrück : Fromm 1976. | | Beschreibung: | 139 Seiten; 21 cm kart. Neuzustand! 3720150690 | | ISBN/ISSN: | 3720150690 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30454 I3720150690 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Frey, Peter, Martin Hartmann und Emil Maurer | | Titel: | Die Habsburg AG. Peter Frey ; Martin Hartmann ; Emil Maurer. [Hrsg. in Zs.-Arb. mit d. Erziehungsdepartement d. Kantons Aargau], Schweizerische Kunstführer ; Nr. 425 : Ser. 43 | | Verlag: | Bern : Ges. für Schweizer. Kunstgeschichte 1988. | | Beschreibung: | 11 Seiten: zahlr. Illustrationen, graph. Darst. ; 20 cm geheftet Sehr guter Zustand. 3857824255 | | ISBN/ISSN: | 3857824255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30355 I3857824255 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Bender, Helmut | | Titel: | Badisches Kaleidoskop : mit zeitgenössischen Illustrationen Geleitw. von Helmut Engler | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Kehrer 1984. | | Beschreibung: | 165 Seiten: Illustrationen; 21 cm gebundene Ausgabe Neuzustand. 3923937210 | | ISBN/ISSN: | 3923937210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30168 I3923937210 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Titel: | Erntedank in Hilzingen : eine Informationsschrift. hrsg. von der Katholischen Kirchengemeinde Hilzingen. Mit Texten von Bärbel Gönner, Edgar Staiger und Agnes Weber-Lorenzet 1. Aufl. | | Verlag: | München ; Regensburg : Schnell und Steiner 1993. | | Beschreibung: | 64 Seiten, Illustrationen; 24 cm kart. Sehr guter Zustand! 3795410398 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3795410398 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30122 I3795410398 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Müller-Vogg, Hugo | | Titel: | Deutschland deine Stärken : Nation zwischen Wohl und Wehe. | | Verlag: | Köln : Kölner Universitätsverl. 1994. | | Beschreibung: | 227 Seiten: graph. Darst., 19 cm kart. Tadelloser Zustand, Einband mit leichten Schmutzspuren. 3602143686 | | ISBN/ISSN: | 3602143686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30155 I3602143686 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|