|
Sachgebiet: Zeitschrift: Anthropologie Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 15, Part 1 / February 2007 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2007, S./pp. -130, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Michel de Certeau: Ethnography and the challenge of plurality; Yoruba women traders; the Spirit Movement in Eastern Nigeria; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125639 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 12 / 2004 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2004, 401 S./pp., grüner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131537 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 10, Part 1 / February 2002 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2002, 120 S./pp., brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Religious reflexivity; A Sepik ritual of healing and reflexivity; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131538 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 11 / 2003 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2003, 402 S./pp., grüner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131535 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 10 / 2002 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2002, 408 S./pp., grüner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131536 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 14, Part 3 / October 2006 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2006, S./pp. 301-429, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Postindustrial natures; Agricultural discourse; Oaxaca, Mexica, 1924-2000; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125634 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 13, Part 3 / October 2005 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2005, S./pp. 257-370, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Eduardo Archetti (1943-2000); Gabon; Personhood, ideology and resistance in East Germany; Milk kinship in Islam; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125635 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 15, Part 3 / October 2007 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2007, S./pp. 271-412, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Migrants and the politics. The case of Barcelona; The modernity and milk kinship; Ethnographic writing under changing fieldwork circumstances; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125637 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 14, Part 2 / June 2006 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2006, S./pp. 158-300, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Re-defining Europe; Standard language in Europe; Neo-nationalism; The atheist anthropologist; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125633 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 14, Part 1 / February 2006 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2006, 159 S./pp., brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Kalahari revisionism, Vienna, and the indigenous peoples debate; The concept of indigeneity; Between Cameroon and Cuba ...; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125632 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 15, Part 2 / June 2007 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2007, S./pp. 131-270, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Law and disorder in the postcolony; Marketing scents and the anthropology of smell; Tasmanian salmon farming; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125638 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 13, Part 2 / June 2005 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2005, S./pp. 119-254, brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: The future of social anthropolgy; facing fieldwork; On being object in the field; ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #125636 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 13, Part 1 / February 2005 (Einzelheft / Single Copy). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2005, 115 S./pp., brosch./ paperback. (ISSN 0964-0282) | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! - Inhalt / Contents: Re-scripting the Afro-Brazilian religious heritage in the public sphere of Salvador, Bahia. / Normalising racial boundaries. The Norwegian dispute about the term. / Alternative histories of British social anthropology. / ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119199 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 8 / 2000 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2000, 366 S./pp., brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117407 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 7 / 1999 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 1999, 358 S./pp., brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117406 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Social Anthropology - Vol. 9 / 2001 (bound Volume). | | Verlag: | Oxford: Blackwell, 2001, 369 S./pp., grüner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Editors: EASA European Association of Social Anthropologists. - In English ! (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst SEHR gutes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117408 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Culture, Medicine and Psychiatry. - Volume 19 / 1995. - (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | Dordrecht (NL): Kluwer, 1995, 537 S./pp, blauer Buchbinder-Halbleinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 0165-005X) | | Beschreibung: | An International Journal of Comparative Cross-Cultural Research. - Text in ENGLISH. - Inhalt/Contents: Moral Dilemmas and Technology in Japan; The Illness Concepts of Shenjing Shuairuo among Chinese Undergraduates in Hong Kong; The Expression of Emotional Distress in Old English Prose and Verse; Naming and Grouping Illnesses in Freira (Brazil); Genital Herpes; ... (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128069 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Culture, Medicine and Psychiatry. - Volume 20 / 1996. - (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | Dordrecht (NL): Kluwer, 1996, 503 S./pp, blauer Buchbinder-Halbleinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 0165-005X) | | Beschreibung: | An International Journal of Comparative Cross-Cultural Research. - Text in ENGLISH. - Inhalt/Contents: The Innovation of a New Syndrome of mental Derangement and Redemption in Papua New Guinea; The Definition and Classification of Koro; Traditional Chinese Medical Thought; Why Psychiatrists in India Perscribe so many Drugs; The Double Life of Female Commercial Sex Workers in Mexico City; Suffering; Post-Traumatic Stress Disorder; ... (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128070 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Nigel Rapport (Ed.) | | Titel: | Anthropological Journal on European Cultures. - Volume 13 (2004) - (gebunden in einem Band) | | Verlag: | Münster: LIT, 2004, 151 S., schwarzer Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (3-8258-6978-4) | | Beschreibung: | Volume 13 (2004): democracy, Science and the OPEN SOCIETY - A European Legacy! (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | ISBN/ISSN: | 3825869784 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127942 I3825869784 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Culture, Medicine and Psychiatry. - Volume 22 / 1998. - (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | Dordrecht (NL): Kluwer, 1998, 512 S./pp, schwarzer Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | An International Journal of Comparative Cross-Cultural Research. - Text in ENGLISH. - Inhalt/Contents: The Pragmatics of MADNESS; Symptons of Depression in Elderly Korean Immigrants; Cultural Foundaion of Psychiatric Diagnosis; The Involvement of Families in Indian Psychiatry; ... (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127944 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|