|
Sachgebiet: Zeitschrift: Film Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 4 / 1969 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1969, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Jolanta Lothe. - Contents: The 1969 Film Summer at Lagow; The ILUZJON Film Unit; The WEKTOR Film Unit; Young Directors of Polish Film; The Magic Shop (TV Film); Only the Dead will answer; Malgorzala Braunek; Ryszard Filipski; The Moon (TV Film); The Olympic Torch; Sorb Berries are red; Short Films; The Taste of the Black Earth; Irena Karel; The Caroon Film Studio in Bielsko-Biala; The Feature Film Studio SE-MA-FOR in Lodz; The Miniature Film Studio in Warsaw; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94183 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 2 / 1970 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1970, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Malgorzata Braunek. - Contents: The Silver Jubilee of Polish Film; Polish Documentary Film; Educational Film; Animated Film; Television Film; Daniel Olbrychski; The Landscape after a Battle; The Taste of black Earth; LOKIS; Abel your brother; Krzysztof Zanussi; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94177 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 1 / 1970 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1970, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Barbara Wrzesinska. - Contents: Cracow Film Festival 1970; Prospects fpr the Development of the Lodz Film School; Children from our School; (TV Film); A Paradise on Earth; From September to May; LOKIS; Adnrzej Wajda´s new film: The Landscape after the Battle; A Trip Down the River; The Columbuses; Wieslawa Kwasniewska; Jan Machulski; Mariusz Dmochowski;Theri Saturdays; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94176 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 1 / 1969 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1969, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Lucyna Winnicka. - Contents: Cracow Festival 69; The TOR Film Unit; The NIKE Film Unit; Warsaw People; The Newcomer; Officialdom (Tv Film); Last Witness; Zbyszek; Jan Laskowski; Lucyna Winnicka; Ewa Wisniewska; Short Films; Film Studio CZOLOWKA... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94182 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 6 / 1969 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1969, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Pola Raksa. - Contents: The KRAJ Film Unit; Krzysztof Penderecki; A Toast; Scorched Earth - This is my Home; 63 Days (TV Film); Day of Remission; The Star of the Season; 0:1 before the match (TV Film); Pola Raksa; Franciszek Pieczka; Tadeusz Janczak; The TV Film Production Studio; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94181 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 3 / 1969 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1969, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Ewa Pokas. - Contents: The Cracow Festivals 1969; The PLAN Film Unit; See You in Monte-Carlo; The Adventures of Colonel Wolodyjowski (TV Film); The famous SLASK Ensemble sing and dance on the screen; Onfire; The structure of crystals; Tadeusz Chmielewski; Joanna Chamiec; Krystyna Gryczelowska; Only the Dead will answer; Othello of the pocket-size apartment; Sorbberries are red; Wojciech Fiwek; Short Films; TV Series (Notre Grand-Papa; Salome); WFO ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94184 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 5 / 1970 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1970, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Malgorzata Braunek and Daniel Olbrychski. - Contents: Cracow Festivals 1970; 1970 Film Summer at Lagow; Facing the Truth; A Glance at September; World Press about Andrzej Wajda´s Film Landscape after Battle; Andrzej Wajda´s Personal cinema; The Woodpecker; The Ring of Duchess Ann; The Soil always yields Bread; The Testament; Menace and Salvation; Magda Zawadzka; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94179 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 2 / 1969 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1969, 32 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover (color-cover) | | Beschreibung: | Text in English and French. - On the front-cover: Barbara Brylska. - Contents: The Polish Cinema during 25 Years of The Polish People´s Republic; Cracow Festival 1969; The Last Days; Wojciech Siemion; The Criminal who stole a Crime; Red and Gold; Janusz Majewski; Hunting Flies; 273 Days below freezing point; Barbara Brylska; The sound barriers; Zbyszek Cybulski´s Film Portrait; The Structur of Crystal; The Olympic Torch; Short Films (Bolek and Lolek); Their first roles: Krzysztof Zurek; Jerzy Matalowski; Witold Holtz; Olgierd Lukaszewicz; The Documentary Film Studio; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94186 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Frauen und Film - 1974, Heft 3 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Frauen / Rotbuch Verl., 1974, 41 S., m. Abb., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) | | Beschreibung: | Themen: Gegelegenheitsarbeit einer Sklavin, Alte Frauen im Film ... (Buchblock lose - sonst gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142955 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Helke Sander (Hg.) | | Titel: | Frauen und Film - 1976, Nr. 7 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Frauen / Rotbuch Verl., 1974, 41 S., m. Abb., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) | | Beschreibung: | Themen: Sexualität im Film ... (Buchblock lose - sonst gut erhaltenes Exemplar.) | | ISBN/ISSN: | 3880226075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142956 I3880226075 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Kino - German Film. - 1979 - 1982, Nr. 1 -6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Federal Film Board of Germany, 1979-82, ca. 600 S., m. Abb., Ln. in Bibliotheksfolie gebunden / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116820 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 1 / 1967 | | Verlag: | Warszawa / Poland: IMEXFILM, 1967, 24 S., m. s-w Abb./mit b&w-illustr., A4-Format, brosch. / softcover. | | Beschreibung: | Text in English and French. - Front-Cover: Polish actress Barbara Kwiatkowska-Lass - Contents: Big-Beat; Leonard Buczkowski; The Master (TV-Film); The Thin and the Others; Zbigniew Cybulski; Jowita; Matrimonial Advice Column; etc. (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94154 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | FP - FILM POLSKI - 1 / 1963 | | Verlag: | Warzawa / Poland: IMEXFILM, 1963, 16 S., m. s-w Abb. / with b&w-illustr., A4-Format, brosch. | | Beschreibung: | Text in English and French. - Contents: On The White Trails; Cracow Film Festival; Cafe from the Past; There were two of us; How to be loved; His last will; Blind Silence; Their Daily Life; ... (Sehr gut erhaltenes Exemplar / in very good condition.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94174 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Helke Sander (Hg.) | | Titel: | Frauen und Film - 1979, Nr. 21 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verl. Frauen / Rotbuch Verl., 1979, 56 S., m. Abb., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (3-88022-621-0) | | Beschreibung: | Themen: Filmtheorie II: Die blaue Blume feministischer Gegenkultur ... (Buchblock lose - sonst gut erhaltenes Exemplar.) | | ISBN/ISSN: | 3880226210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142958 I3880226210 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Kino - German Film. - 1982 - 1984, Nr. 8 - 13 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Dorothea Holloway, 1982-84, ca. 600 S., m. Abb., Ln. in Bibliotheksfolie gebunden / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116822 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gertrud Koch / Heide Schlüpmann (Hg.) | | Titel: | Frauen und Film - 1974, Heft 2 - 1976, Heft 10 (gebunden in einem Band) | | Verlag: | Berlin: Verl. Frauen / Rotbuch Verl., 1974-1976, , ca. 350 S., m. Abb., Halbleinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116286 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Frauen und Film - 1983, Heft 35 - 1986, Heft 41 (gebunden in einem Band) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Stroemfeld / Roter Stern, 1983-1986, ca. 650 S., m. Abb., Leinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116289 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Frauen und Film - 1990, Heft 48 - 1992, Heft 53 (gebunden in einem Band) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Stroemfeld / Roter Stern, 1990-92, ca. 650 S., m. Abb., Leinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116290 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Frauen und Film - 1977, Heft 11 - 1979, Heft 14 (gebunden in einem Band) | | Verlag: | Berlin: Rotbuch Verl., 1974-1976, ca. 650 S., m. Abb., Leinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116287 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gertrud Koch / Heide Schlüpmann (Hg.) | | Titel: | Frauen und Film - Hefte 43 - 47 (1987-89, in einem Band) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Stroemfeld, 1987-1989, ca. 550 S., m. Abb., Leinen-Archivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Heft-Themen - H. 43: Sex am Arbeitsplatz; H. 44: Faschismus; H. 45: Autorenfilmer / Filmautorinnen; H. 47: Mann + Frau + Animal (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116215 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
|
|