Sachgebiet: Zeitschrift: Naturwissenschaft
Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Natur und Technik - Halbmonatsschrift für alle Freunde derr Wissenschaft, Forschung und Praxis. Jg. 1949, 1. u. 2. Halbjahr ( gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Berlin: Wedding-Verl., 1949, 448, 402 S., m. Abb., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier zeitbedingt nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Rücken etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128726

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Natur und Technik - Halbmonatsschrift für alle Freunde derr Wissenschaft, Forschung und Praxis. Hefte: 3 bis 12
Verlag: Berlin: Wedding-Verl., 1948, je ca. 64 S., m. Abb., brosch. geklammerte Hefte.
Beschreibung: 10 Hefte zusammen: 25,- DM / einzeln: 10,- DM/Heft. (Gut erhaltenes Exemplar.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21563

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: KOSMOS - Jahrgänge : 42 (1946) bis 76 (1980) - KONVOLUT mit 34 Bänden - zuzüglich 17 Bände KOSMOS BEILAGEN in 17 Bänden (1950 / Nr. 183 bis 1974 / Nr. 284)
Verlag: Stuttgart: Franck´sche Verlagsanst., 1946-80, ca. 30.000 S., m. Abb., 51 braune Leinenbände mit Rückenschildchen. (ISSN 0023-4230)
Beschreibung: Seltene Sammlung in hervorragender Bindequalität (Musterbibliothek eines Buchbinders). - Interessant, da auch der erste Jahresband mit dem NEUBEGINN nach Kriegsende enthalten ist. (Schön erhaltene Exemplare.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91879

500,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: La Recherche. - L` actualité des sciences. No. 371, Jan. 2004 (1 Einzelheft)
Verlag: Paris: Soc. d` Ed. Scientifiques, 2004, 114 S., m. Abb. u. Tab., 29 x 22 cm, brosch.
Beschreibung: (Sehr gut erhalten.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63912

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 6 (1 Einzelheft)
Verlag: Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 361 - 424, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694)
Beschreibung: Thema: Molecular transport junctions. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57177

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 4 (1 Einzelheft)
Verlag: Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 217 - 296, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694)
Beschreibung: Thema: Advances in carbon nanotubes. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57176

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 3 (1 Einzelheft)
Verlag: Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 135 - 216, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694)
Beschreibung: Thema: High-resolution three-dimensional x-ray microscopy. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57174

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 7/1982. 1. Aufl.
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1982, 1. Aufl., 174 S., m. zahlr. Abb., brosch. (ISSN 0131-873X)
Beschreibung: Themen: Ist es langweilig in der Provinz?; Sprung in den Krater eines Vulkans; Russisches Erdgas für Westeuropa; Keine Angst vorm Stress!; Plakat vom Gewinner des SPUTNIK-Preises; u.a. - angeblich der letzte in der DDR bevor der Verkauf verboten wurde. (Gut erhaltenes Exemplar.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31136

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Heft 7/1971. - Digest der Sowjetischen Presse. 1. Aufl.
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1971, 1. Aufl., 176 S., m. s-w u. farb. Abb., brosch.Umschlag / paperback.
Beschreibung: Themen: Die Zukunft des sowjetischen Verkehrswesens; Neues über den Mord in Dallas; Der stärkste Mann der Welt; ... (Gut erhaltenes sauberes Ex./ good clean copy)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144171

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 7/1988 1. Aufl.
Verlag: Moskau:Presseagentur Nowosti, 1988, 1. Aufl., 174 S., brosch.
Beschreibung: Themen: Die Geschichte einer tragischen Liebe.; Urlaub einmal anders.; Meinungsstreit rund um den Rock. (Gut erhaltenes Exemplar.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11157

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 1/1988 1. Aufl.
Verlag: Moskau:Presseagentur Nowosti, 1988, 1. Aufl., 174 S., brosch.
Beschreibung: Themen: Der Showstar unter den Sängern.; 1000 Jahre Russisch-Orthodoxe Kirche.; Jugendbrutalität - Wer ist schuld ? (Gut erhaltenes Exemplar.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11156

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Hefte 7/1984 - 12/1984.
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1984, roter Einband m. gold. Rückenprägung.
Beschreibung: (Sehr gut erhalten.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20977

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 18. Jg. / 1984, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1984, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136041

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 11. Jg. / 1977, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1977, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136035

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 13. Jg. / 1979, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1979, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136038

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 12. Jg. / 1978, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1978, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136037

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 8. Jg. / 1974, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1974, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136034

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 20. Jg. / 1986, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1986, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136043

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 13. Jg. / 1979, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1979, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136039

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 19. Jg. / 1985, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Moskau: Presseagentur Nowosti, 1985, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136042

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang