|
Sachgebiet: Zeitschrift: Naturwissenschaft Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Natur und Technik - Halbmonatsschrift für alle Freunde derr Wissenschaft, Forschung und Praxis. Jg. 1949, 1. u. 2. Halbjahr ( gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Wedding-Verl., 1949, 448, 402 S., m. Abb., HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Papier zeitbedingt nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Rücken etwas berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128726 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Natur und Technik - Halbmonatsschrift für alle Freunde derr Wissenschaft, Forschung und Praxis. Hefte: 3 bis 12 | | Verlag: | Berlin: Wedding-Verl., 1948, je ca. 64 S., m. Abb., brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | 10 Hefte zusammen: 25,- DM / einzeln: 10,- DM/Heft. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21563 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | KOSMOS - Jahrgänge : 42 (1946) bis 76 (1980) - KONVOLUT mit 34 Bänden - zuzüglich 17 Bände KOSMOS BEILAGEN in 17 Bänden (1950 / Nr. 183 bis 1974 / Nr. 284) | | Verlag: | Stuttgart: Franck´sche Verlagsanst., 1946-80, ca. 30.000 S., m. Abb., 51 braune Leinenbände mit Rückenschildchen. (ISSN 0023-4230) | | Beschreibung: | Seltene Sammlung in hervorragender Bindequalität (Musterbibliothek eines Buchbinders). - Interessant, da auch der erste Jahresband mit dem NEUBEGINN nach Kriegsende enthalten ist. (Schön erhaltene Exemplare.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91879 |
| 500,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | La Recherche. - L` actualité des sciences. No. 371, Jan. 2004 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Paris: Soc. d` Ed. Scientifiques, 2004, 114 S., m. Abb. u. Tab., 29 x 22 cm, brosch. | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63912 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 6 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 361 - 424, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694) | | Beschreibung: | Thema: Molecular transport junctions. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57177 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 4 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 217 - 296, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694) | | Beschreibung: | Thema: Advances in carbon nanotubes. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57176 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | MRS Bulletin. - Vol. 29 / 2004, Nr. 3 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Warrendale, PA: Internat. Union of Materials Research Soc., 2004, S. 135 - 216, m. Abb., graph. Darst., 28 x 21 cm, brosch. (0883-7694) | | Beschreibung: | Thema: High-resolution three-dimensional x-ray microscopy. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57174 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 7/1982. 1. Aufl. | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1982, 1. Aufl., 174 S., m. zahlr. Abb., brosch. (ISSN 0131-873X) | | Beschreibung: | Themen: Ist es langweilig in der Provinz?; Sprung in den Krater eines Vulkans; Russisches Erdgas für Westeuropa; Keine Angst vorm Stress!; Plakat vom Gewinner des SPUTNIK-Preises; u.a. - angeblich der letzte in der DDR bevor der Verkauf verboten wurde. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31136 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Heft 7/1971. - Digest der Sowjetischen Presse. 1. Aufl. | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1971, 1. Aufl., 176 S., m. s-w u. farb. Abb., brosch.Umschlag / paperback. | | Beschreibung: | Themen: Die Zukunft des sowjetischen Verkehrswesens; Neues über den Mord in Dallas; Der stärkste Mann der Welt; ... (Gut erhaltenes sauberes Ex./ good clean copy) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144171 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 7/1988 1. Aufl. | | Verlag: | Moskau:Presseagentur Nowosti, 1988, 1. Aufl., 174 S., brosch. | | Beschreibung: | Themen: Die Geschichte einer tragischen Liebe.; Urlaub einmal anders.; Meinungsstreit rund um den Rock. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11157 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Heft 1/1988 1. Aufl. | | Verlag: | Moskau:Presseagentur Nowosti, 1988, 1. Aufl., 174 S., brosch. | | Beschreibung: | Themen: Der Showstar unter den Sängern.; 1000 Jahre Russisch-Orthodoxe Kirche.; Jugendbrutalität - Wer ist schuld ? (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11156 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - Hefte 7/1984 - 12/1984. | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1984, roter Einband m. gold. Rückenprägung. | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20977 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 18. Jg. / 1984, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1984, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136041 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 11. Jg. / 1977, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1977, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136035 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 13. Jg. / 1979, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1979, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136038 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 12. Jg. / 1978, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1978, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136037 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 8. Jg. / 1974, I, 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1974, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136034 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 20. Jg. / 1986, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1986, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136043 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 13. Jg. / 1979, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1979, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136039 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Sputnik - Digest der Sowjetischen Presse - 19. Jg. / 1985, II, 7 - 12 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Moskau: Presseagentur Nowosti, 1985, ca. 1000 S., m. zahlr. Abb., roter Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136042 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
|
|