|
Sachgebiet: Zeitschrift: Schiffbau Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 18. Bd. / 1971, H. 90 - 94, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1971, 103 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65408 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 19. Bd. / 1972, H. 95 - 98, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1972, 88 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65409 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 13. Bd. / 1966, H. 65 - 69, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1965, 144 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65403 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 17. Bd. / 1970, H. 85 - 89, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1970, 94 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65407 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 16. Bd. / 1969, H. 80 - 84, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1969, 132 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65406 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffstechnik. - Forschungshefte für Schiffbau und Schiffsmaschinenbau. - 15. Bd. / 1968, H. 75 - 79, Febr. - Nov. (5 Einzelhefte) | | Verlag: | Hamburg: Schiffahrts-Verl. HANSA - C. Schroedter & Co., 1968, 132 S., m. zahlr. Abb. + Anzeigen, 30 x 21 cm, brosch. geklammerte Hefte. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel, Umschlag mit minimalen Zeitspuren - sonst gut erh. Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65405 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffbautechnik. - 8. Jg. / 1958 (gebund. Jahrgang) | | Verlag: | Berlin: Verl. Technik, 1964, 672 S., m. zahlr. Abb., 30 x 21 cm, brosch. | | Beschreibung: | Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60233 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffbautechnik. - 5. Jg. / 1955 (gebund. Jahrgang) | | Verlag: | Berlin: Verl. Technik, 1955, 384 S., m. zahlr. Abb., A4-Format, brauner HLn.-Archivband mit Rückenzeile / Hardcover. | | Beschreibung: | Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60239 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffbautechnik. - 6. Jg. / 1956 (gebund. Jahrgang) | | Verlag: | Berlin: Verl. Technik, 1956, 396 S., m. zahlr. Abb., A4-Format, brauner HLn.-Archivband mit Rückenzeile / Hardcover. | | Beschreibung: | Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60237 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Schiffbautechnik. - 9. Jg. / 1959 (gebund. Jahrgang) | | Verlag: | Berlin: Verl. Technik, 1964, 672 S., m. zahlr. Abb., 30 x 21 cm, brosch. | | Beschreibung: | Technisch-Wissenschaftliche Zeitschrift für alle Gebiete des Schiff- und Schiffsmaschinenbaues. (entwerteter Bibl.stempel - sonst sehr gut erh. sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60234 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 61. Bd. / 1967. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1968, 535 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75551 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 57. Bd. / 1963. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1964, 553 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75547 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 60. Bd. / 1966. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1967, 536 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf Innentitel - sonst schönes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75550 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 58. Bd. / 1964. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1965, 464 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75548 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 56. Bd. / 1962. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1962, 386 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75546 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft. - 55. Bd. / 1961. | | Verlag: | Berlin: Springer-Verl., 1962, 386 S., m. Abb. u. Tab., 27 x 20 cm, OLn.-Band. m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75545 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|