|
Sachgebiet: Zeitung: Geschichte Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit | | Titel: | Gymnasium. - Bd. 89 / 1982. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter, 1982, 1. Aufl., VII, 576 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) | | Beschreibung: | Inhalt: Bemerkungen eines Romanisten zu einer lateinischen Wortkunde (F. Abel); Geschichte in der spätantiken Gesellschaft (A. Demandt); ... (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121891 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit | | Titel: | Gymnasium. - Band 92 / 1985. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1985, 1. Aufl., VI, 576 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) (ISSN 0342-5231) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122419 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 66 / 1959. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1959, 1. Aufl., 574 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122409 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer (u. a. Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 102 / 1995. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1995, 1. Aufl., VI, 578 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) (ISSN 0342-5231) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122422 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 94 / 1987. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1987, 1. Aufl., VI, 576 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) (ISSN 0342-5231) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122420 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Hans Haas (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 64 / 1957. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1957, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122407 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit | | Titel: | Gymnasium. - Band 93 / 1986. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1986, 1. Aufl., VIII, 576 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) (ISSN 0342-5231) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, ab S. 497 wasserrandig u. die letzten Seiten mit Abbildungen kleben zusammen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122426 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 77 / 1970. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1970, 1. Aufl., VII, 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122418 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 70 / 1963. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1963, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122413 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Hans Haas (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - 59. Jg. / 1952. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1952, 1. Aufl., 384 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122402 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Hans Haas (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - 60. Jg. / 1953. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1953, 1. Aufl., 384 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122403 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Hans Haas (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 62 / 1955. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1955, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122405 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Hans Haas (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 63 / 1956. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1956, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122406 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 65 / 1958. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1958, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122408 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 76 / 1969. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1969, 1. Aufl., VII, 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122417 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 67 / 1960. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1960, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122410 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 68 / 1961. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1961, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122411 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 69 / 1962. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1962, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122412 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer (u. a. Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 101 / 1994. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1994, 1. Aufl., V, 578 S., m. Abb., fest geb./ Hardcover (brauner Bibliothekseinband) (ISSN 0342-5231) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122421 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Bömer / Ludwig Voit (Hrsg.) | | Titel: | Gymnasium. - Band 71 / 1964. - Zeitschrift für Kultur der Antike und humanistische Bildung. 1. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg: Carl Winter Verl., 1964, 1. Aufl., 576 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Signatur, Einband berieben - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122414 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|