|
Sachgebiet: Zeitung: Wirtschaft Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1958 (Nr. 44 - 55, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1958, ca. 450 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76043 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1959 (Nr. 56 - 67, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1959, ca. 450 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76044 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1956 (Nr. 32 - 43, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1957, ca. 400 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76042 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1960 (Nr. 68 - 78, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1960, ca. 450 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76045 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1956 (Nr. 20 - 31, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1956, ca. 400 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76041 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitung für kommunale Wirtschaft. - 1961 (Nr. 80 - 91, gebunden) | | Verlag: | München: Sigillum-Verl., 1961, ca. 500 S., m. s-w Abb., 45 x 32 cm, HLn.-Band m. Rückenzeile. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76046 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW Dokumentationen zur Außenwirtschaft. - Jg. 18 / 1990, Nr. 14, 4. April (1 Einzelheft) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1990, 32 S., 30 x 22 cm, brosch. (ISSN 0233-0350) | | Beschreibung: | AW Dokumentationen zur Aussenwirtschaft - Themen: Auch für kleinere Unternehmen Schwedens größere Chancen auf dem DDR-Markt; Kompetente Auskünfte für DDR-Chemiebetriebe von VCI-Verbindungsstelle in Berlin (West); REWE-Handelsgruppe Nr. 1 in ihrer Branche. (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104846 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW Dokumente . - Beilage zur DDR-Außenwirtschaft. - 1973, Nr. 1 - Nr. 12/13, 1974, Nr. 1 - 37 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1973/74, ca. 500 S., 30 x 21 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117849 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 4 / 1976, Nr. 27 (Juli) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1976, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117378 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 3 / 1975, Nr. 27 (Juli) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1975, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117159 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 2 / 1974, Nr. 27 (Juli) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1974, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117156 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 2 / 1974, Nr. 1(Jan.) - Nr. 26 (Juni) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1974, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117152 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 1 / 1973, Nr. 1(3. Okt.) - Nr. 12/13 (19. Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1973, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117148 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 4 / 1976, Nr. 1/2 (Jan.) - Nr. 26 (Juni) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1976, ca. 300 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117161 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 10 / 1982, Nr. 1/2 (Jan.) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1982, ca. 1000 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0323-5041) | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Ecken etwas bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117172 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 11 / 1983, Nr. 1/2 (Jan.) - Nr. 26 (Juni) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1983, ca. 500 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0323-5041) | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Ecken etwas gedrückt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117173 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 8 / 1980, Nr. 1 (Jan.) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1980, ca. 1000 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0323-5041) | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Ecken etwas bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117169 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 7 / 1979, Nr. 1/2 (Jan.) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1979, ca. 1000 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0323-5041) | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Ecken etwas bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117166 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 6 / 1978, Nr. 1(Jan.) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1978, ca. 1000 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0323-5041) | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117165 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | AW DDR-Außenwirtschaft. - Informationen, Dokumente. - Jg. 5 / 1977, Nr. 1(Jan.) - Nr. 52 (Dez.) (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Min. f. Außenhandel, 1977, ca. 1000 S., m. Abb., 44 x 30 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | ohne Beilagen (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117163 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|