|
Sachgebiet: Hobby, Freizeit, Humor Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 439 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Squash : ein fröhliches Wörterbuch für alle, die in ihrer Freizeit richtig ins Schwitzen kommen wollen, und dafür auch jede Meng von Stefan Markus. Mit Zeichn. von Helmut Mauch | | Verlag: | München Tomus, 1993. | | Beschreibung: | 94 S. 21 cm, Glanzkartoneinband, altersgemäß sehr gut, Buch ohne Mängel, TOP-EXEMPLAR mit Zeichungen von Helmut Mauch - Ein fröhliches Wörter- und Cartoonbuch für alle, die in ihrer Freizeit richtig ins Schwitzen kommen wollen, und dafür auch jede Menge Blessuren in Kauf nehmen 3823101501 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3823101501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12574 I3823101501 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Fischer, Claudia [Mitverf.] und Martin [Ill.] Adam | | Titel: | Mehr Freude mit Handarbeiten Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern & Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee u.e. grosses Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen / [Mitarb.: Text: Claudia Fischer ... Fotos: Martin Adam ; Stefan Frank. Zeichn.: Petra S | | Verlag: | Klagenfurt Monachia Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 319 S. 31 cm, Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkarton sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern und Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee und ein großes Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34235 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Das grosse Buch der Handarbeiten Band IV Die schönsten Sachen zum Selbermachen. Für alle Jahreszeiten. Für die ganze Familie. Für drinnen und draußen. Stricken, Sticken, | | Verlag: | Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987. | | Beschreibung: | 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband , altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und ungestoßen ,auf Einbandinnenseiten Klebereste aus vormaligen zusätzlichen Schutzumschlag ,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Stricken,Häkeln,Sticken,Knüpfen,Weben,Nähen - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16464 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Das grosse Buch der Handarbeiten Band VI zahlreichen Abb. Und Schnittmusterbogen | | Verlag: | Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987. | | Beschreibung: | 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband , altersgemäß gut , Einband etwas begriffen und unbestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber zahlreichen Abb. Und Schnittmusterbogen - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16230 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Das grosse Buch der Handarbeiten Band VII Einmalige Sonderausgabe, mit zahlreichen Photos gebunden | | Verlag: | Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987. | | Beschreibung: | 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband , altersgemäß gut , Einband etwas begriffen und unbestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16229 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Altmeyer, Hans [Red.] | | Titel: | Nützliche Dinge für Garten und Terrasse [Red.: Hans Altmeyer] | | Verlag: | Rastatt Moewig, 1991. | | Beschreibung: | 94 S. 21 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband , Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Tipps und Tricks für Heimwerker. Bauen Sie: Blumenkübel, Schuppen, Grill, Hundehütte, Teich usw 381188526X - | | ISBN/ISSN: | 381188526X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22879 I381188526X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mayerhofer, Gerald A | | Titel: | So werden Sie berühmt! : In kürzester Zeit am Ziel Ihrer Träume Gerald A. Mayerhofer | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1989. | | Beschreibung: | 115 S. 19 cm, Broschiert , altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und nur minimal bestoßen, Seiten lpapierbedingt leicht gedunkelt, aus rechtlichen Gründen im Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet , Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3499124459 - | | ISBN/ISSN: | 3499124459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18362 I3499124459 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Bechtel, Helmut | | Titel: | Orchideen, mein Hobby Helmut Bechtel | | Verlag: | Bern, Stuttgart Hallwag, 1982. | | Beschreibung: | 128 S. 16 cm, Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkartoneinband , Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 2.AUFLAGE 3444501622 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37832 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Gugenhan, Edgar | | Titel: | Lexikon der Zimmerpflanzen und Kakteen : Blumen auf d. Balkon von Edgar Gugenhan. [Red.: Georg E. Siebeneicher. Textill.: Hannes Limmer] | | Verlag: | Köln Lingen, 1973. | | Beschreibung: | 350 S. Hardcover,Glanzkartoneinband,ohne Schutzumschlag altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen, Schnitt und Seiten in sehr guten,jedoch altersgemäß nachpapierbedingt nachgedunkelten Zustand DIe Blumenpflege im Heim haben sich seit Jahrhunderten viele Menschen verschrieben. Die blühenden und grünen Pflanzen dienen nicht nur der Zierde und Verschönerung von Wohnräumen, der Ausschmückung der Arbeitsstätte oder festlichen Anlässen, sondern sind einem großen Kreis in einem so starken Maße ans Herz gewachsen, dass sie sich in einer Art Freizeitbeschäftigung mit den dafür geeigneten Pflanzengattungen befassen. Heut ist somit die Kultur von Blumen im Zimmer zu einem Hobby vieler begeisteter Natur- und Pflanzenfreunde geworden. Damit dieses Hobby aber vom Erfolg gekrönt wird, um Fehler bei der Kultur zu vermeiden und um Pflanzen in möglichster Vollkommenheit zu erhalten, sind gewisse Grundvoraussetzungen zu erfüllen. In diesem Buch finden sie viele Tips und Ratschläge zur guten und einfachen Blumen- und Kakteenpflege. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13680 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Aderholz und Nadolny | | Titel: | Schmuck aus Silber, Gold und Buntmetall Compact-Praxis Hobby aktuell | | Verlag: | München, Compact Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 56 Seiten, viele teils ganzseitige, farbige Abbildungen Hardcover/Pappeinband Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten hell und sauber, Name auf Vorsatz 3817423071 - | | ISBN/ISSN: | 3817423071 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104454 I3817423071 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Klot, Gustav-Wolter von | | Titel: | Humor, Lachen, Heiterkeit : Eine Anthologie Gustav-Wolter v. Klot. [Ill.: Jochen Bartsch] | | Verlag: | München Süd-West Verl., 1961. | | Beschreibung: | 362 S. gr. 8, Leinen,ohne Schutzumschlag Einband bei Buchrücken angeschmutzt, Schnitt etwas fleckig, sonst sehr gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10971 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Schrön, Christa und Günter Schrön | | Titel: | Humor hat Vorfahrt von C. & G. Schrön | | Verlag: | Essen Vulkan-Verl., 1987. | | Beschreibung: | 230 S. 22 cm, Gebunden , Hardcover , ohne Schutzumschlag , mittlere Erhaötung, Gebrauchsspuren 3802761413 - | | ISBN/ISSN: | 3802761413 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17721 I3802761413 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Traxler, Hans | | Titel: | GmbH & Kohl KG Hans Traxler | | Verlag: | München Schirmer-Mosel, 1984. | | Beschreibung: | 61 S. 18 cm, Kartoniert, altersgemäß gut, Einband etwas begriffen Ecken etwas bestoßen, Buch etwas bauchig,Name auf Vorsatz,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel und sauber Kohl begann nach der "Wende", das Kabinett ins Kabarett zu wenden. Kein Zweifel, die Vorstellungen im Bonner Brettl waren der Knüller der Saison. Mit spitzer Feder geht Traxler hier dem Hauptdarsteller und seinem Namen an den Kragen. 3888141559 - | | ISBN/ISSN: | 3888141559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13465 I3888141559 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kästner, Erich | | Titel: | Heiterkeit kennt keine Grenzen : Ausländ. Humor d. Gegenwart in Wort u. Bild Eingel. u. ges. Erich Kästner | | Verlag: | [Klagenfurt] Buchgemeinde Alpenland, 1962. | | Beschreibung: | 413 S. gr. 8, Leinen,mit Schutzumschlag, altersgemäß sehr gut, Buch incl. Schutzumschlag fast wie neu, nur im Schnitt geringe sichtbare Mängel - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11512 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Breinholst, Willy | | Titel: | Sex nach sechs Willy Breinholst. Aus dem Dän. übers. von Werner Lüning | | Verlag: | Frankfurt/M ; Berlin Ullstein, 1991. | | Beschreibung: | 192 S. 18 cm, Broschiert , Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Total verrückte, irre und supercoole Ge- schichten - völlig durchgedreht und bloß nichts für Tante Anna! Humor vom Feinsten! Humor vom Weltmei- ster der Formel Spaß!! 3548227430 - | | ISBN/ISSN: | 3548227430 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39370 I3548227430 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Wette, Bernhard W | | Titel: | Bilder und wie man sie macht | | Verlag: | Nürnberg Supplement Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 199 S. Original-Kunstledereinband, Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Welche Kamera ist die richtige? - Fotothema Nummer eins: Mensch und Familie - Urlaub mit der Kamera, einmal anders - Für Könner: Reportage als Hobby - Hobbyfilm: Wie Bilder laufen lernen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38751 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Seitz, Roger [Red.] | | Titel: | Das goldene Hobby-Buch für kleine Leute [Red.: Roger Seitz. Mit Beitr. von Fridel Busse u. a. Mit Zeichn. von Gerlind Bruhn u. a.] | | Verlag: | Weinheim Zweiburgen-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 428 S. Halbleder,Glanzkartoneinband,ohne Schutzumschlag altersgemäß gut, Einband sauber,gering begriffen und an Ecken etwas bestoßen, Seiten in sehr guten und sauberen Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14612 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Rosen, Ike | | Titel: | Die hohe Schule des Steckenpferds. Ike Rosen. | | Verlag: | München Südwest-Verlag, 1974. | | Beschreibung: | 208 S.; Mit 38 Farb-, 138 Schwarz-Weiss- Fotos u. 84 Zeichn. von Hannes Rosenberg. Leinen,mit Schutzumschlag, altersgemäß gut, SU mit Läsuren. 3517004847 - | | ISBN/ISSN: | 3517004847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10356 I3517004847 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Alexander McCall Smith | | Titel: | Eßt Bollingers Hamburger Zeichnungen von Laszlo Acs | | Verlag: | Ravensburg Lesen und Freizeit Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 77 S. Taschenbuch ,Softcover , altersgemäß gut ,Einband sauber und nur sehr gering bestoßen,Name auf Vorsatz,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3888840503 - | | ISBN/ISSN: | 3888840503 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15999 I3888840503 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Bridgewater, Alan und Gill Bridgewater | | Titel: | 100 Tips für den Heimwerker : [wichtige Hinweise für die Sicherheit am Arbeitsplatz] Alan & Gill Bridgewater. [Übers. aus dem Engl., Red. & DTP-Satz der dt. Ausg.: Schulz Bild & Text] | | Verlag: | Köln Könemann, 1998. | | Beschreibung: | 62 S. 19 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,Ringbuch Buch in fast neuwerigen Zustand, Wichtige Hinweise für die Sicherheit am Arbeitsplatz, 100 tips für Anfänger und Fortgeschrittene 3829005504 - | | ISBN/ISSN: | 3829005504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20142 I3829005504 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 439 Treffer
|
|
|
|
|