Sachgebiet: Hobby, Freizeit, Humor
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 439 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Squash : ein fröhliches Wörterbuch für alle, die in ihrer Freizeit richtig ins Schwitzen kommen wollen, und dafür auch jede Meng von Stefan Markus. Mit Zeichn. von Helmut Mauch
Verlag: München Tomus, 1993.
Beschreibung: 94 S. 21 cm, Glanzkartoneinband,
altersgemäß sehr gut, Buch ohne Mängel, TOP-EXEMPLAR mit Zeichungen von Helmut Mauch - Ein fröhliches Wörter- und Cartoonbuch für alle, die in ihrer Freizeit richtig ins Schwitzen kommen wollen, und dafür auch jede Menge Blessuren in Kauf nehmen 3823101501 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3823101501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12574 I3823101501

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Fischer, Claudia [Mitverf.] und Martin [Ill.] Adam
Titel: Mehr Freude mit Handarbeiten Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern & Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee u.e. grosses Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen / [Mitarb.: Text: Claudia Fischer ... Fotos: Martin Adam ; Stefan Frank. Zeichn.: Petra S
Verlag: Klagenfurt Monachia Verlag, 1983.
Beschreibung: 319 S. 31 cm, Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkarton
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern und Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee und ein großes Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34235

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Das grosse Buch der Handarbeiten Band IV Die schönsten Sachen zum Selbermachen. Für alle Jahreszeiten. Für die ganze Familie. Für drinnen und draußen. Stricken, Sticken,
Verlag: Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987.
Beschreibung: 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und ungestoßen ,auf Einbandinnenseiten Klebereste aus vormaligen zusätzlichen Schutzumschlag ,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Stricken,Häkeln,Sticken,Knüpfen,Weben,Nähen -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16464

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Das grosse Buch der Handarbeiten Band VI zahlreichen Abb. Und Schnittmusterbogen
Verlag: Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987.
Beschreibung: 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß gut , Einband etwas begriffen und unbestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber zahlreichen Abb. Und Schnittmusterbogen -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16230

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Das grosse Buch der Handarbeiten Band VII Einmalige Sonderausgabe, mit zahlreichen Photos gebunden
Verlag: Fröndenberg, Köln, Wien, Zürich Pamminger & Partner Verlagsgesellschaft mbH, 1987.
Beschreibung: 400 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß gut , Einband etwas begriffen und unbestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16229

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Altmeyer, Hans [Red.]
Titel: Nützliche Dinge für Garten und Terrasse [Red.: Hans Altmeyer]
Verlag: Rastatt Moewig, 1991.
Beschreibung: 94 S. 21 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Tipps und Tricks für Heimwerker. Bauen Sie: Blumenkübel, Schuppen, Grill, Hundehütte, Teich usw 381188526X -
ISBN/ISSN: 381188526X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22879 I381188526X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Mayerhofer, Gerald A
Titel: So werden Sie berühmt! : In kürzester Zeit am Ziel Ihrer Träume Gerald A. Mayerhofer
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1989.
Beschreibung: 115 S. 19 cm, Broschiert ,
altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und nur minimal bestoßen, Seiten lpapierbedingt leicht gedunkelt, aus rechtlichen Gründen im Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet , Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3499124459 -
ISBN/ISSN: 3499124459
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18362 I3499124459

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Bechtel, Helmut
Titel: Orchideen, mein Hobby Helmut Bechtel
Verlag: Bern, Stuttgart Hallwag, 1982.
Beschreibung: 128 S. 16 cm, Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkartoneinband ,
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 2.AUFLAGE 3444501622 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37832

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Gugenhan, Edgar
Titel: Lexikon der Zimmerpflanzen und Kakteen : Blumen auf d. Balkon von Edgar Gugenhan. [Red.: Georg E. Siebeneicher. Textill.: Hannes Limmer]
Verlag: Köln Lingen, 1973.
Beschreibung: 350 S. Hardcover,Glanzkartoneinband,ohne Schutzumschlag
altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen, Schnitt und Seiten in sehr guten,jedoch altersgemäß nachpapierbedingt nachgedunkelten Zustand DIe Blumenpflege im Heim haben sich seit Jahrhunderten viele Menschen verschrieben. Die blühenden und grünen Pflanzen dienen nicht nur der Zierde und Verschönerung von Wohnräumen, der Ausschmückung der Arbeitsstätte oder festlichen Anlässen, sondern sind einem großen Kreis in einem so starken Maße ans Herz gewachsen, dass sie sich in einer Art Freizeitbeschäftigung mit den dafür geeigneten Pflanzengattungen befassen. Heut ist somit die Kultur von Blumen im Zimmer zu einem Hobby vieler begeisteter Natur- und Pflanzenfreunde geworden. Damit dieses Hobby aber vom Erfolg gekrönt wird, um Fehler bei der Kultur zu vermeiden und um Pflanzen in möglichster Vollkommenheit zu erhalten, sind gewisse Grundvoraussetzungen zu erfüllen. In diesem Buch finden sie viele Tips und Ratschläge zur guten und einfachen Blumen- und Kakteenpflege. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13680

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Aderholz und Nadolny
Titel: Schmuck aus Silber, Gold und Buntmetall Compact-Praxis Hobby aktuell
Verlag: München, Compact Verlag, 1988.
Beschreibung: 56 Seiten, viele teils ganzseitige, farbige Abbildungen Hardcover/Pappeinband
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten hell und sauber, Name auf Vorsatz 3817423071 -
ISBN/ISSN: 3817423071
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104454 I3817423071

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Klot, Gustav-Wolter von
Titel: Humor, Lachen, Heiterkeit : Eine Anthologie Gustav-Wolter v. Klot. [Ill.: Jochen Bartsch]
Verlag: München Süd-West Verl., 1961.
Beschreibung: 362 S. gr. 8, Leinen,ohne Schutzumschlag
Einband bei Buchrücken angeschmutzt, Schnitt etwas fleckig, sonst sehr gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10971

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schrön, Christa und Günter Schrön
Titel: Humor hat Vorfahrt von C. & G. Schrön
Verlag: Essen Vulkan-Verl., 1987.
Beschreibung: 230 S. 22 cm, Gebunden , Hardcover , ohne Schutzumschlag ,
mittlere Erhaötung, Gebrauchsspuren 3802761413 -
ISBN/ISSN: 3802761413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17721 I3802761413

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Traxler, Hans
Titel: GmbH & Kohl KG Hans Traxler
Verlag: München Schirmer-Mosel, 1984.
Beschreibung: 61 S. 18 cm, Kartoniert,
altersgemäß gut, Einband etwas begriffen Ecken etwas bestoßen, Buch etwas bauchig,Name auf Vorsatz,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel und sauber Kohl begann nach der "Wende", das Kabinett ins Kabarett zu wenden. Kein Zweifel, die Vorstellungen im Bonner Brettl waren der Knüller der Saison. Mit spitzer Feder geht Traxler hier dem Hauptdarsteller und seinem Namen an den Kragen. 3888141559 -
ISBN/ISSN: 3888141559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13465 I3888141559

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kästner, Erich
Titel: Heiterkeit kennt keine Grenzen : Ausländ. Humor d. Gegenwart in Wort u. Bild Eingel. u. ges. Erich Kästner
Verlag: [Klagenfurt] Buchgemeinde Alpenland, 1962.
Beschreibung: 413 S. gr. 8, Leinen,mit Schutzumschlag,
altersgemäß sehr gut, Buch incl. Schutzumschlag fast wie neu, nur im Schnitt geringe sichtbare Mängel -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11512

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Breinholst, Willy
Titel: Sex nach sechs Willy Breinholst. Aus dem Dän. übers. von Werner Lüning
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin Ullstein, 1991.
Beschreibung: 192 S. 18 cm, Broschiert ,
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Total verrückte, irre und supercoole Ge- schichten - völlig durchgedreht und bloß nichts für Tante Anna! Humor vom Feinsten! Humor vom Weltmei- ster der Formel Spaß!! 3548227430 -
ISBN/ISSN: 3548227430
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39370 I3548227430

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wette, Bernhard W
Titel: Bilder und wie man sie macht
Verlag: Nürnberg Supplement Verlag, 1979.
Beschreibung: 199 S. Original-Kunstledereinband,
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber Welche Kamera ist die richtige? - Fotothema Nummer eins: Mensch und Familie - Urlaub mit der Kamera, einmal anders - Für Könner: Reportage als Hobby - Hobbyfilm: Wie Bilder laufen lernen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38751

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Seitz, Roger [Red.]
Titel: Das goldene Hobby-Buch für kleine Leute [Red.: Roger Seitz. Mit Beitr. von Fridel Busse u. a. Mit Zeichn. von Gerlind Bruhn u. a.]
Verlag: Weinheim Zweiburgen-Verlag, 1971.
Beschreibung: 428 S. Halbleder,Glanzkartoneinband,ohne Schutzumschlag
altersgemäß gut, Einband sauber,gering begriffen und an Ecken etwas bestoßen, Seiten in sehr guten und sauberen Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14612

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Rosen, Ike
Titel: Die hohe Schule des Steckenpferds. Ike Rosen.
Verlag: München Südwest-Verlag, 1974.
Beschreibung: 208 S.; Mit 38 Farb-, 138 Schwarz-Weiss- Fotos u. 84 Zeichn. von Hannes Rosenberg. Leinen,mit Schutzumschlag,
altersgemäß gut, SU mit Läsuren. 3517004847 -
ISBN/ISSN: 3517004847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10356 I3517004847

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Alexander McCall Smith
Titel: Eßt Bollingers Hamburger Zeichnungen von Laszlo Acs
Verlag: Ravensburg Lesen und Freizeit Verlag, 1983.
Beschreibung: 77 S. Taschenbuch ,Softcover ,
altersgemäß gut ,Einband sauber und nur sehr gering bestoßen,Name auf Vorsatz,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3888840503 -
ISBN/ISSN: 3888840503
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15999 I3888840503

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Bridgewater, Alan und Gill Bridgewater
Titel: 100 Tips für den Heimwerker : [wichtige Hinweise für die Sicherheit am Arbeitsplatz] Alan & Gill Bridgewater. [Übers. aus dem Engl., Red. & DTP-Satz der dt. Ausg.: Schulz Bild & Text]
Verlag: Köln Könemann, 1998.
Beschreibung: 62 S. 19 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,Ringbuch
Buch in fast neuwerigen Zustand, Wichtige Hinweise für die Sicherheit am Arbeitsplatz, 100 tips für Anfänger und Fortgeschrittene 3829005504 -
ISBN/ISSN: 3829005504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20142 I3829005504

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 439 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang