Sachgebiet: Nachschlagewerke
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 220 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte Herren der Welt; 19.Jahrhundert; 3.Teil; Band 39/40
Verlag: Murnau ; München Lux, 1956.
Beschreibung: 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34723

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte Sieg des Kreuzes; Völkerdämmerung; Band 11/12 300- 400 nach Christi
Verlag: Murnau ; München Lux, 1956.
Beschreibung: 301 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mäßig 8.Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34724

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte Germanische Tragödie; Allahs Flamme; Band 13/ 14; 500- 600 nach Christus
Verlag: Murnau ; München Lux, 1956.
Beschreibung: 333 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 8.Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34722

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte Zwischen den Zeiten; Band 37/38; 19.Jahrhundert; 2.Teil
Verlag: Murnau ; München Lux, 1956.
Beschreibung: 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34715

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Zierer, Otto
Titel: Bild der Jahrhunderte Kaiser Europas; 19.Jahrhundert ;Band 35/36; 1.Teil
Verlag: Murnau ; München Lux, 1956.
Beschreibung: 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34717

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Isis Verlag
Titel: Familienlexikon von A-Z - Komplett in 5 Bänden
Verlag: Chur Isis, 1993.
Beschreibung: 1572 S. sehr schöner roter, dekorativer Kunststoffeinband, mit Goldprägung auf Einband ,in Originalschuber
altersgemäß sehr gut ,Bücher in sehr sauberen, neuwertigen und unbestoßenen Zustand, Schuber allgemein beriben, sonst ohne Mängel Ein Lexikon des Allgemeinwissens, ein Nachschlagewerk für die ganze Familie, von A bis Z 9783803125637 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19174

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Olsson, Michael und Dirk Piekenbrock
Titel: Kompakt-Lexikon Umwelt- und Wirtschaftspolitik Michael Olsson ; Dirk Piekenbrock. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Hrsg.: Gabler Lexikon-Redaktion]
Verlag: [Bonn] Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993.
Beschreibung: 396 S. 19 cm, Broschiert ,
altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, auf sehr wenigen Seiten Anmarkerungen im Text, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18622

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Klokow, Jürgen und Walter Binder
Titel: Praktisches Handbuch der Homöopathie : mit Indikationsverzeichnis und Anleitung zur Arzneimittelfindung. Jürgen Klokow/Walter Binder
Verlag: Augsburg : Bechtermünz, 1998.
Beschreibung: 799 S. ; 23 cm Karton
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 3828918093 -
ISBN/ISSN: 3828918093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104606 I3828918093

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Roberts, Marc
Titel: Das neue Lexikon der Esoterik. Marc Roberts
Verlag: Wien : Zsolnay, 1993.
Beschreibung: 461 S. : Ill. ; 24 cm gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlahg
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 3552045015 -
ISBN/ISSN: 3552045015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42074 I3552045015

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wall, Renate
Titel: Verbrannt, verboten, vergessen : kleines Lexikon dt.-sprachiger Schriftstellerinnen 1933 - 1945. Kleine Bibliothek ; 510 : Frauen
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1988.
Beschreibung: 232 S. : Ill. ; 19 cm Broschiert
mittlere Erhaltung, Papier nachgedunkelt 3760912419 -
ISBN/ISSN: 3760912419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42226 I3760912419

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Vielmuth, Ulrich
Titel: Lexikon für Videofilmer. DuMont-Taschenbücher ; 251
Verlag: Köln : DuMont, 1990.
Beschreibung: 197 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Broschiert
gute Erhaltung. 3770125703 -
ISBN/ISSN: 3770125703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40723 I3770125703

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Neumann, Carl W
Titel: Brehms Tierleben. In Auswahl herausgeg. und bea. von Carl W. Neumann. Säugetiere III. Robben, Huftiere, Nagetiere, Insektenfresser, Flattertiere, Beuteltiere. Dritter Band.
Verlag: Leipzig, Reclam Philipp., 1924.
Beschreibung: 738 S., mit 25 Bildtafeln Leinen
Frakturschrift, grüner umlaufender Schnitt, Seiten hell und sauber. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40448

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Weiss, Andreas E
Titel: Syntax spontaner Gespräche; 31 Einfluss von Situation u. Thema auf d. Sprachverhalten / Andreas Weiss
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1975.
Beschreibung: 168 S. 21 cm, Broschiert ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156317 -
ISBN/ISSN: 3590156317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40002 I3590156317

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Heringer, Hans Jürgen
Titel: Die Opposition von "kommen" und "bringen" als Funktionsverben 3; Untersuchungen zur grammat. Wertigkeit u. Aktionsart
Verlag: Heidelberg, 1968.
Beschreibung: 130 S. 8, Broschiert , 1.Auflage
mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband unfrisch, Stempel: Archivexemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40017

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Hellmann, Manfred W. [Mitarb.]
Titel: Bibliographie zum öffentlichen Sprachgebrauch in der Bundesrepublik Deutschland und in der DDR 16; Zsgest. u. kommentiert von e. Arbeitsgruppe unter Leitung von Manfred W. Hellmann
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1976.
Beschreibung: 465 S. 21 cm, Broschiert , 3.Auflage
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt, 3590156163 -
ISBN/ISSN: 3590156163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40014 I3590156163

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Henne, Helmut [Hrsg.]
Titel: Interdisziplinäres deutsches Wörterbuch in der Diskussion; 45 Helmut Henne ... (Hrsg.)
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1978.
Beschreibung: 284 S. 21 cm, Broschiert ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156457 -
ISBN/ISSN: 3590156457
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40005 I3590156457

8,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Lehmann, Heidi
Titel: Russisch-deutsche Lehnbeziehungen im Wortschatz offizieller Wirtschaftstexte der DDR (bis 1968) / 21; Heidi Lehmann
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1972.
Beschreibung: 447 S. Broschiert , 1.Auflage
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , 3789501492 -
ISBN/ISSN: 3789501492
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40021 I3789501492

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Scur, Georgij S
Titel: Feldtheorien in der Linguistik; 42 G. S. Scur. [Übers.: V. N. Jerchov]
Verlag: Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1977.
Beschreibung: 237 S. 21 cm, Broschiert ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156422 -
ISBN/ISSN: 3590156422
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40009 I3590156422

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Popp, Georg [Hrsg.]
Titel: Die Grossen des Glaubens Georg Popp. [Die Mitarb.: Norbert Baumert ...]
Verlag: Stuttgart; Regensburg Quell-Verlag; Stuttgart; Pustet Regensburg, 1985.
Beschreibung: 304 S. 23 cm, Gebunden , mit Schutzumschlag ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers 3791819984 -
ISBN/ISSN: 3791819984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39126 I3791819984

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Steinig, Edmund
Titel: Brehms Exotische Vogelwelt Hrsg. von Günther Steinig, Brehm, Alfred
Verlag: Berlin Safari-Verl., 1963.
Beschreibung: 503 S. gr. 8, Leinen , mit Schutzumschlag , nit 32 farbigen Vogelbildern von John Gould, 32 Naturaufnahmen auf Tafeln und 32 Abb. nach Holzstichen
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39201

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 220 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang