|
Sachgebiet: Nachschlagewerke Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 220 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Herren der Welt; 19.Jahrhundert; 3.Teil; Band 39/40 | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34723 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Sieg des Kreuzes; Völkerdämmerung; Band 11/12 300- 400 nach Christi | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 301 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mäßig 8.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34724 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Germanische Tragödie; Allahs Flamme; Band 13/ 14; 500- 600 nach Christus | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 333 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 8.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34722 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Zwischen den Zeiten; Band 37/38; 19.Jahrhundert; 2.Teil | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34715 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Kaiser Europas; 19.Jahrhundert ;Band 35/36; 1.Teil | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34717 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Isis Verlag | | Titel: | Familienlexikon von A-Z - Komplett in 5 Bänden | | Verlag: | Chur Isis, 1993. | | Beschreibung: | 1572 S. sehr schöner roter, dekorativer Kunststoffeinband, mit Goldprägung auf Einband ,in Originalschuber altersgemäß sehr gut ,Bücher in sehr sauberen, neuwertigen und unbestoßenen Zustand, Schuber allgemein beriben, sonst ohne Mängel Ein Lexikon des Allgemeinwissens, ein Nachschlagewerk für die ganze Familie, von A bis Z 9783803125637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19174 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Olsson, Michael und Dirk Piekenbrock | | Titel: | Kompakt-Lexikon Umwelt- und Wirtschaftspolitik Michael Olsson ; Dirk Piekenbrock. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Hrsg.: Gabler Lexikon-Redaktion] | | Verlag: | [Bonn] Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993. | | Beschreibung: | 396 S. 19 cm, Broschiert , altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, auf sehr wenigen Seiten Anmarkerungen im Text, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18622 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Klokow, Jürgen und Walter Binder | | Titel: | Praktisches Handbuch der Homöopathie : mit Indikationsverzeichnis und Anleitung zur Arzneimittelfindung. Jürgen Klokow/Walter Binder | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz, 1998. | | Beschreibung: | 799 S. ; 23 cm Karton Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 3828918093 - | | ISBN/ISSN: | 3828918093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104606 I3828918093 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Roberts, Marc | | Titel: | Das neue Lexikon der Esoterik. Marc Roberts | | Verlag: | Wien : Zsolnay, 1993. | | Beschreibung: | 461 S. : Ill. ; 24 cm gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlahg Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 3552045015 - | | ISBN/ISSN: | 3552045015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42074 I3552045015 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Wall, Renate | | Titel: | Verbrannt, verboten, vergessen : kleines Lexikon dt.-sprachiger Schriftstellerinnen 1933 - 1945. Kleine Bibliothek ; 510 : Frauen | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1988. | | Beschreibung: | 232 S. : Ill. ; 19 cm Broschiert mittlere Erhaltung, Papier nachgedunkelt 3760912419 - | | ISBN/ISSN: | 3760912419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42226 I3760912419 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Vielmuth, Ulrich | | Titel: | Lexikon für Videofilmer. DuMont-Taschenbücher ; 251 | | Verlag: | Köln : DuMont, 1990. | | Beschreibung: | 197 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Broschiert gute Erhaltung. 3770125703 - | | ISBN/ISSN: | 3770125703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40723 I3770125703 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Neumann, Carl W | | Titel: | Brehms Tierleben. In Auswahl herausgeg. und bea. von Carl W. Neumann. Säugetiere III. Robben, Huftiere, Nagetiere, Insektenfresser, Flattertiere, Beuteltiere. Dritter Band. | | Verlag: | Leipzig, Reclam Philipp., 1924. | | Beschreibung: | 738 S., mit 25 Bildtafeln Leinen Frakturschrift, grüner umlaufender Schnitt, Seiten hell und sauber. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40448 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Weiss, Andreas E | | Titel: | Syntax spontaner Gespräche; 31 Einfluss von Situation u. Thema auf d. Sprachverhalten / Andreas Weiss | | Verlag: | Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1975. | | Beschreibung: | 168 S. 21 cm, Broschiert , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156317 - | | ISBN/ISSN: | 3590156317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40002 I3590156317 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Heringer, Hans Jürgen | | Titel: | Die Opposition von "kommen" und "bringen" als Funktionsverben 3; Untersuchungen zur grammat. Wertigkeit u. Aktionsart | | Verlag: | Heidelberg, 1968. | | Beschreibung: | 130 S. 8, Broschiert , 1.Auflage mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband unfrisch, Stempel: Archivexemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40017 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Hellmann, Manfred W. [Mitarb.] | | Titel: | Bibliographie zum öffentlichen Sprachgebrauch in der Bundesrepublik Deutschland und in der DDR 16; Zsgest. u. kommentiert von e. Arbeitsgruppe unter Leitung von Manfred W. Hellmann | | Verlag: | Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1976. | | Beschreibung: | 465 S. 21 cm, Broschiert , 3.Auflage gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt, 3590156163 - | | ISBN/ISSN: | 3590156163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40014 I3590156163 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Henne, Helmut [Hrsg.] | | Titel: | Interdisziplinäres deutsches Wörterbuch in der Diskussion; 45 Helmut Henne ... (Hrsg.) | | Verlag: | Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1978. | | Beschreibung: | 284 S. 21 cm, Broschiert , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156457 - | | ISBN/ISSN: | 3590156457 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40005 I3590156457 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Lehmann, Heidi | | Titel: | Russisch-deutsche Lehnbeziehungen im Wortschatz offizieller Wirtschaftstexte der DDR (bis 1968) / 21; Heidi Lehmann | | Verlag: | Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1972. | | Beschreibung: | 447 S. Broschiert , 1.Auflage gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , 3789501492 - | | ISBN/ISSN: | 3789501492 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40021 I3789501492 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Scur, Georgij S | | Titel: | Feldtheorien in der Linguistik; 42 G. S. Scur. [Übers.: V. N. Jerchov] | | Verlag: | Düsseldorf Pädagogischer Verlag Schwann, 1977. | | Beschreibung: | 237 S. 21 cm, Broschiert , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband nachgedunkelt 3590156422 - | | ISBN/ISSN: | 3590156422 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40009 I3590156422 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Popp, Georg [Hrsg.] | | Titel: | Die Grossen des Glaubens Georg Popp. [Die Mitarb.: Norbert Baumert ...] | | Verlag: | Stuttgart; Regensburg Quell-Verlag; Stuttgart; Pustet Regensburg, 1985. | | Beschreibung: | 304 S. 23 cm, Gebunden , mit Schutzumschlag , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers 3791819984 - | | ISBN/ISSN: | 3791819984 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39126 I3791819984 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Steinig, Edmund | | Titel: | Brehms Exotische Vogelwelt Hrsg. von Günther Steinig, Brehm, Alfred | | Verlag: | Berlin Safari-Verl., 1963. | | Beschreibung: | 503 S. gr. 8, Leinen , mit Schutzumschlag , nit 32 farbigen Vogelbildern von John Gould, 32 Naturaufnahmen auf Tafeln und 32 Abb. nach Holzstichen gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39201 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 220 Treffer
|
|
|
|
|