Sachgebiet: Recht
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Mein Recht im Alltag : d. universelle Helfer bei allen Rechtsproblemen
Verlag: Herrsching/Ammersee, 1984.
Beschreibung: 972 S. 24 cm, Hardcover,Glanzkartoneinband,
altersgemäß gut, Einband etwas begriffen und nur gering bestoßen,nur letzte 4 Seiten etwas geknickt, Seiten in sehr guten und sauberen Zustand Ein interessantes lehrreiches Buch mit 968 Seiten -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15525

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Recht und Gesetz für jedermann
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien Verlag Das Beste, 1982.
Beschreibung: 732 S. 25 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und ungestoßen , im Schnitt minimal papierbedingt nachgedunkelt,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , sauber Nachschlage werk über Recht und Gesetz -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16164

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Handel, Stephan
Titel: Recht : was geht mich das an? Stephan Handel
Verlag: München Dt. Taschenbuch-Verl., 2006.
Beschreibung: 175 S. 21 cm, Taschenbuch,Softcover,Mängelexemplar
Buch in neuwertigen Zustand, im Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet Stephan Handel erklärt Recht anschaulich in einer Sprache, die auch Laien verstehen - große und kleine. Er findet Antworten auf die Fragen: Wozu brauchen wir Gesetze? Warum mischt sich der Staat in das ein, was Menschen miteinander veranstalten? Wie gliedert sich das Recht in der Bundesrepublik Deutschland? Warum schauen so viele Menschen Gerichtsshows im Fernsehen? Und warum ist die Juristensprache 9783423622844 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14385

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1985 1.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: München Richard Boorberg Verlag, 1985.
Beschreibung: 384 S. blaues Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15722

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL),Jahrgang 1985 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: München Richard Boorberg Verlag, 1985.
Beschreibung: 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15720

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1979 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: München Richard Boorberg Verlag, 1979.
Beschreibung: 385 S. blaues Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15727

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1996 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: München Richard Boorberg Verlag, 1996.
Beschreibung: 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15719

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL) , Jahrgang 1989 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: München Richard Boorberg Verlag, 1989.
Beschreibung: 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15721

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Recht und Gesetz für jedermann
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien Verlag Das Beste, 1982.
Beschreibung: 732 S. 25 cm, Hardcover,ohne Schutzumschlag
altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sehr sauber 3870701846 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3870701846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15351 I3870701846

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Bayerische Verwaltungsblätter 1980,2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: ohne Angabe, 1980.
Beschreibung: Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14318

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Bayerische Verwaltungsblätter 1983, 2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: ohne Angabe, 1983.
Beschreibung: Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20567

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Bayerische Verwaltungsblätter 1983 ,1 Seiten 1 bis 384 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: ohne Angabe, 1983.
Beschreibung: Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20565

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Bayerische Verwaltungsblätter 1981 ,2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung
Verlag: ohne Angabe, 1981.
Beschreibung: Hardcover, Kunstleder
altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20566

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Ebert, Eugen
Titel: Das amtsgerichtliche Dezernat Beisp. u. Verfügungsentwürfe f. d. gesamte amtsrichterl. Tätigkeit unter Anführg d. einschläg. gesetzl. Bestimmgn / Eugen Ebert
Verlag: Breslau M. & H. Marcus, 1926.
Beschreibung: XXIV, S. gr. 8, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,Frakturschrift ,roter Kopffarbschnitt ,
Einband sauber, an Ecken und Kapital bestoßen, Seiten hell und sauber, Name auf Vorsatz, Seitenschnitt teilweise altersfleckig zwölfte Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32556

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Narr, Wolf-Dieter [Red.]
Titel: Ziviler Ungehorsam : Traditionen, Konzepte, Erfahrungen, Perspektiven. [Hrsg.: Komitee für Grundrechte und Demokratie e.V. Red.: Wolf-Dieter Narr ...]
Verlag: Sensbachtal : Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1993.
Beschreibung: 345 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten sauber, 388906048X -
ISBN/ISSN: 388906048X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41504 I388906048X

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Neue Juristische Wochenschrift 53.Jahrgang 2000 1.Halbband
Verlag: München C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, 2000.
Beschreibung: 1888 S. Hardcover,ohne Schutzumschlag
altersgemäß sehr gut, Einband sauber und ungestoßen,ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber 3406465439 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3406465439
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14312 I3406465439

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: NJW Rechtsprechnungsreport Zivilrecht, 3.Jahrgang 1988
Verlag: München,Frankfurt C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1988.
Beschreibung: 1536 S. Leder,mit Golddruck auf Einbandrücken
altersgemäß sehr gut, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand wir haben weitere Bände auf Lager. Bei Kauf von mehreren Bänden bitte Preisanfrage 3406329586 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3406329586
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15621 I3406329586

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Handwerger, Manfred [Bearb.]
Titel: Verfassungsordnung der Bundesrepublik Deutschland bearb. von Manfred Handwerger ...
Verlag: Bamberg Buchner, 1982.
Beschreibung: 176 S. 23 cm, Broschiert ,
altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3766148028 -
ISBN/ISSN: 3766148028
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19754 I3766148028

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Hellbeck, Hannspeter
Titel: Die Staatsanwaltschaft in der Sowjetischen Besatzungszone Deutschlands Hannspeter Hellbeck. Hrsg. vom Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen, Bonn
Verlag: Bonn Dt. Bundes-Verl., 1955.
Beschreibung: 108 S. 8, Broschiert ,
gut erhalten ,Einband sauber, und unbestoßen, minimal lichtrandig, Seiten sauber, papierbedingt leicht randgedunkelt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31671

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Bittner, Wolfgang [Hrsg.]
Titel: Strafjustiz : e. bundesdt. Lesebuch. Wolfgang Bittner (Hg.), Fischerhuder Texte ; 20
Verlag: Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus, 1977.
Beschreibung: 274 S. : Ill. ; 20 cm kart.
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und nur gering bestoßen, Seiten hell und sauber, Mit Beiträgen von Böll, Degenhardt, Drewitz, Hannover, Parnass, Wallraff, Zwerenz u.a. 3881320202 -
ISBN/ISSN: 3881320202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104529 I3881320202

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang