|
Sachgebiet: Recht Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Mein Recht im Alltag : d. universelle Helfer bei allen Rechtsproblemen | | Verlag: | Herrsching/Ammersee, 1984. | | Beschreibung: | 972 S. 24 cm, Hardcover,Glanzkartoneinband, altersgemäß gut, Einband etwas begriffen und nur gering bestoßen,nur letzte 4 Seiten etwas geknickt, Seiten in sehr guten und sauberen Zustand Ein interessantes lehrreiches Buch mit 968 Seiten - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15525 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Recht und Gesetz für jedermann | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien Verlag Das Beste, 1982. | | Beschreibung: | 732 S. 25 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband , altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und ungestoßen , im Schnitt minimal papierbedingt nachgedunkelt,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , sauber Nachschlage werk über Recht und Gesetz - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16164 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Handel, Stephan | | Titel: | Recht : was geht mich das an? Stephan Handel | | Verlag: | München Dt. Taschenbuch-Verl., 2006. | | Beschreibung: | 175 S. 21 cm, Taschenbuch,Softcover,Mängelexemplar Buch in neuwertigen Zustand, im Fußschnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet Stephan Handel erklärt Recht anschaulich in einer Sprache, die auch Laien verstehen - große und kleine. Er findet Antworten auf die Fragen: Wozu brauchen wir Gesetze? Warum mischt sich der Staat in das ein, was Menschen miteinander veranstalten? Wie gliedert sich das Recht in der Bundesrepublik Deutschland? Warum schauen so viele Menschen Gerichtsshows im Fernsehen? Und warum ist die Juristensprache 9783423622844 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14385 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1985 1.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | München Richard Boorberg Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 384 S. blaues Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15722 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL),Jahrgang 1985 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | München Richard Boorberg Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15720 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1979 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | München Richard Boorberg Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 385 S. blaues Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15727 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL), Jahrgang 1996 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | München Richard Boorberg Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15719 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | BAYERISCHE VERWALTUNGSBLAETTER (BAYVBL) , Jahrgang 1989 2.Halbband, Zeitschrift für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | München Richard Boorberg Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 383 S. blaues Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, auch Seiten in sehr sauberen Zustand, ohne nennenswerte Mängel Verzeichniss der Abhandlungen nach Verfasser, Verz. d. kleinen Beiträge und Mitteilungen, Verz. d. Entscheidungen - Urteile, Beiträge f. junge Juristen, Verz. d. besprochenen Schrifttums, Sehr ausführliches Sachverzeichnis, WIR HABEN WEITERE BÄNDE AUF LAGER. BEI ABNAHME VON MEHREREN BÄNDEN BITTE PREISANFRAGE - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15721 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Recht und Gesetz für jedermann | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien Verlag Das Beste, 1982. | | Beschreibung: | 732 S. 25 cm, Hardcover,ohne Schutzumschlag altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sehr sauber 3870701846 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3870701846 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15351 I3870701846 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Bayerische Verwaltungsblätter 1980,2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | ohne Angabe, 1980. | | Beschreibung: | Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14318 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Bayerische Verwaltungsblätter 1983, 2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | ohne Angabe, 1983. | | Beschreibung: | Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20567 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Bayerische Verwaltungsblätter 1983 ,1 Seiten 1 bis 384 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | ohne Angabe, 1983. | | Beschreibung: | Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20565 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Bayerische Verwaltungsblätter 1981 ,2 Seiten 385 bis 768 Zeitschriftensammlung für öffentliches Recht und öffentliche Verwaltung | | Verlag: | ohne Angabe, 1981. | | Beschreibung: | Hardcover, Kunstleder altersgemäß sehr gut,Einband unbestoßen und nur auf hinteren Deckel etwas berieben, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20566 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Ebert, Eugen | | Titel: | Das amtsgerichtliche Dezernat Beisp. u. Verfügungsentwürfe f. d. gesamte amtsrichterl. Tätigkeit unter Anführg d. einschläg. gesetzl. Bestimmgn / Eugen Ebert | | Verlag: | Breslau M. & H. Marcus, 1926. | | Beschreibung: | XXIV, S. gr. 8, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,Frakturschrift ,roter Kopffarbschnitt , Einband sauber, an Ecken und Kapital bestoßen, Seiten hell und sauber, Name auf Vorsatz, Seitenschnitt teilweise altersfleckig zwölfte Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32556 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Narr, Wolf-Dieter [Red.] | | Titel: | Ziviler Ungehorsam : Traditionen, Konzepte, Erfahrungen, Perspektiven. [Hrsg.: Komitee für Grundrechte und Demokratie e.V. Red.: Wolf-Dieter Narr ...] | | Verlag: | Sensbachtal : Komitee für Grundrechte und Demokratie, 1993. | | Beschreibung: | 345 S. : Ill. ; 21 cm kart. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten sauber, 388906048X - | | ISBN/ISSN: | 388906048X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41504 I388906048X |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Neue Juristische Wochenschrift 53.Jahrgang 2000 1.Halbband | | Verlag: | München C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, 2000. | | Beschreibung: | 1888 S. Hardcover,ohne Schutzumschlag altersgemäß sehr gut, Einband sauber und ungestoßen,ohne nennenswerte Mängel, und sehr sauber 3406465439 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3406465439 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14312 I3406465439 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | NJW Rechtsprechnungsreport Zivilrecht, 3.Jahrgang 1988 | | Verlag: | München,Frankfurt C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 1988. | | Beschreibung: | 1536 S. Leder,mit Golddruck auf Einbandrücken altersgemäß sehr gut, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand wir haben weitere Bände auf Lager. Bei Kauf von mehreren Bänden bitte Preisanfrage 3406329586 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3406329586 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15621 I3406329586 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Handwerger, Manfred [Bearb.] | | Titel: | Verfassungsordnung der Bundesrepublik Deutschland bearb. von Manfred Handwerger ... | | Verlag: | Bamberg Buchner, 1982. | | Beschreibung: | 176 S. 23 cm, Broschiert , altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3766148028 - | | ISBN/ISSN: | 3766148028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19754 I3766148028 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Hellbeck, Hannspeter | | Titel: | Die Staatsanwaltschaft in der Sowjetischen Besatzungszone Deutschlands Hannspeter Hellbeck. Hrsg. vom Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen, Bonn | | Verlag: | Bonn Dt. Bundes-Verl., 1955. | | Beschreibung: | 108 S. 8, Broschiert , gut erhalten ,Einband sauber, und unbestoßen, minimal lichtrandig, Seiten sauber, papierbedingt leicht randgedunkelt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31671 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Bittner, Wolfgang [Hrsg.] | | Titel: | Strafjustiz : e. bundesdt. Lesebuch. Wolfgang Bittner (Hg.), Fischerhuder Texte ; 20 | | Verlag: | Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus, 1977. | | Beschreibung: | 274 S. : Ill. ; 20 cm kart. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und nur gering bestoßen, Seiten hell und sauber, Mit Beiträgen von Böll, Degenhardt, Drewitz, Hannover, Parnass, Wallraff, Zwerenz u.a. 3881320202 - | | ISBN/ISSN: | 3881320202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104529 I3881320202 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|